Жгут из бисера своими руками — особенности плетения для начинающих. Жгут из бисера как плести

Возьмите первую четверть бусины и закройте конец лески над бусиной. Нанижите еще по две бусины в каждую бусину, возьмите третью бусину и замкните их таким же образом. Запомните, какая бусина замыкает спираль и меняет плетение.

Жгут из бисера своими руками — особенности плетения для начинающих

Бисер пришел из древней истории многих стран и встречается в повседневной и современной жизни по всему миру. Их используют для украшения тканей, создания красивых декоративных покрытий и, конечно, для изготовления украшений.

Конструирование различных видов проводов с использованием бисера было и остается очень популярным и сегодня.

Значения для девушек

Для девушек, безусловно, важно, как они выглядят на прогулке, на работе или на отдыхе. Неотъемлемой частью образа являются разнообразные украшения. Дорогие металлические украшения стоят довольно дорого, поскольку материалы сложны и требуют много времени. Тем не менее, стоит обратить внимание на красивые ювелирные изделия.

Переработанные браслеты, серьги и ожерелья легко найти. Прежде чем купить его, стоит задуматься: эта вещь потребовала от своего создателя мало времени, усилий и материалов.

Вы не сможете сделать браслет самостоятельно, так как он изготавливается с использованием менее сложных техник. Зачем платить большие деньги за чужое время, если можно потратить свое время удобным способом и самому сделать интересные серьги?

Необходимые материалы

Для изготовления браслета вам понадобятся

  • Бисер, а
  • Серия, серия
  • Серия,.
  • провод, а
  • Иглы,.
  • Рыболовные крючки.
  • Ножницы,.
  • Застежки и крепления для ювелирных изделий.

Этот список может быть дополнен или удален в зависимости от техники.

Для первой работы выберите размер 8/0. Он прост в обращении и придает украшениям привлекательный вид. Опытные акупунктуристы выбирают ремешки размеров 10/0 и 11/0.

Основные виды шнуров из бисера и схемы плетения

В зависимости от нескольких форм можно вплетать декоративные элементы, такие как мозаика, проемы, монастыри, кирпичи, спирали, французские, турецкие, иглы и параллели. Можно использовать нитки или многожильную пряжу, крючки для вязания или крючки для вязания крючком.

Красивая и оригинально выглядящая мозаичная связка. В центр можно вплести необычные браслеты, шейные украшения и аксессуары. Процесс создания таких продуктов не сложен и может быть повторен новичками.

Рабочий материал

Чтобы заплести косу в технике мозаики, необходимо подготовить следующее

  • Чешский бисер размера 10 желаемого оттенка
  • Линия для бисероплетения
  • Иглы для бисера
  • Ножницы
  • Эскиз

Когда все готово, можно приступать к творчеству.

Видео мастер класс “Шнур из бисера”

Оригинальные и нарядные браслеты для запястий девочек из кружевного шнура. Метод создания такой косы несложный, поэтому ее могут создать даже начинающие.

Необходимые материалы.

Выбрав все необходимые материалы, можно приступать.

Прежде чем приступить к работе, необходимо подготовить все необходимое. Сначала подготовьте помещение. Это должно быть хорошо освещенное место. Рекомендуется накрыть стол белой скатертью. Таким образом, бусины не потеряются и их можно будет легко найти.

Мастер класс, как связать простой жгут из бисера крючком

Для начинающего мастера создание косы должно быть максимально простым и легким, поэтому выберите два контрастных цвета бисера. Размер 8/0.

Другие необходимые материалы:.

Вязаная коса из бисера. Формы бисера, пошаговые инструкции. Мастер-класс.

РАБОЧИЕ ИНСТРУКЦИИ:.

  1. Сначала нужно рассчитать количество необходимых бусин и длину нити. Для этого определите длину косы и количество бусин в этом диаметре.

Для этого урока было выбрано лезвие длиной 7 см и диаметром 7 бусин. Этот диаметр соответствует диаметру 10 мм. Таким образом, окончательная длина нити будет следующей.

  1. Затем нанижите на нить 49 см бисера. Узор максимально прост — чередование зеленых и белых рядов. Это означает, что бусины будут чередоваться между 7 зелеными, затем 7 белыми, затем снова зелеными, затем белыми.

Прежде чем начать, неплохо отмерить 49 см пряжи и закрепить ее на клубке скрепкой. Получится красивая нить для бисера.

Когда закончите, снимите скрепку, отмерьте около 0,5 метра пряжи, снова закрепите ее скрепкой и переместите бусины ближе к клубку, оставив в начале пряжи только 10 или 15 бусин для выполнения первых нескольких рядов. В процессе вязания всегда держите на ладони около 15 бусин.

Вязаная коса из бисера. Формы бисера, пошаговые инструкции. Мастер-класс.

  1. Коса в этом уроке выполнена половинными стежками. Ряд начинается с воздушной петли. Когда вы провяжете второй стежок, наберите 1 бусину и вяжите ее. Так же вяжите оставшиеся бусины зеленого цвета.

В итоге должна получиться цепочка из 7 бусин. Затем цепочку следует замкнуть в кольцо. Если все сделано правильно, то бусины будут находиться на внешней стороне кольца, а нитяная опора — на внутренней.

  1. Для второго ряда необходимо «подготовить» на ладони 7 белых бусин. Их следует вязать половинчатыми стежками.

Для этого введите крючок с обратной стороны под зеленую бисерину, пальцем вытяните белую бисерину, затем протяните нить обратно, сначала под бисериной первого ряда, а затем через петлю на крючке. Таким образом, на крючке должен остаться 1 стежок.

Оставшиеся стежки в ряду следует проработать таким же образом, следя за тем, чтобы изнанка состояла только из пряжи и поверхности бисера. Также важно проверить натяжение пряжи. Если натяжение будет неправильным, бусины будут либо спадать, либо проваливаться внутрь.

  1. Третий и последующие ряды вяжутся, как описано для второго ряда. Старайтесь располагать бусины равномерно друг на друге. При вязании ряда бусины будут располагаться вертикально, а на уже провязанных рядах — горизонтально. Внимание к этим деталям повлияет на качество готовой работы.

Вязаная коса из бисера. Формы бисера, пошаговые инструкции. Мастер-класс.

  1. После достижения необходимой длины косы (7 см) последний ряд следует вязать полустежками, но без бисера. Это делается для того, чтобы бусины в предпоследнем ряду располагались горизонтально.

Жгут столбиком без накида

Чтобы сделать пятнистую косу красного цвета, вам потребуется:

Форма жгута:

  • На схеме показан раппорт (повторяющийся паттерн). Количество стежков зависит от предполагаемой длины косы.
  • Длина этой точечной косы должна составлять 39 см. Согласно схеме, это соответствует 7 накидам. Один ряд состоит из 25 бисерин.

РАБОЧИЕ ИНСТРУКЦИИ:.

  1. Нанизывать бусины необходимо с учетом системы и количества рапир.
  2. Начните вязать, провязывая воздушные петли цепочки. Всего 25 стежков.
  3. Первые 3 ряда следует вязать без бисера. Они понадобятся вам позже для крепления узла к компонентам. 2-й и 3-й ряды следует вязать одним стежком без швов.
  4. Затем завершите ряд, поместив бусины в прямой стежок. Для этого поместите бусины рядом с крючком для стежков, пропустите пряжу через стежок в нижнем ряду и протяните ее через него. Затем бусина будет закреплена. Два стежка на вязальном крючке должны быть связаны.

Вязаная коса из бисера. Формы бисера, пошаговые инструкции. Мастер-класс.

Вязаная коса из бисера. Формы бисера, пошаговые инструкции. Мастер-класс.

  1. Выполните оставшиеся стежки в ряду таким же образом. 25-я бусина завершит ряд. Она должна находиться не поверх первой бусины, а рядом с ней.
  2. Продолжайте выполнять узор, пока длина петли не составит 39 см.
  3. Последние 2 ряда следует провязать столбиками без бисера и в конце закрепить и обрезать нить.

Чтобы превратить проводку в элегантное украшение, необходимо установить необходимые аксессуары.

  • Концы ремней должны быть обрезаны. Для этого поместите булавку на бусину и аккуратно пришейте конец.
  • Затем прикрепите фиксирующий колпачок к штифту. Удалите кусачками кусок проволоки, оставив достаточную ширину, чтобы скруглить один конец в кольцо.
  • Наконец, подсоедините замок к проводу.

Жгут столбиком

Вязаные бусы (схемы даны с использованием вязания столбиками и полустолбиками) различаются как визуально, так и по технике исполнения.

Вязаная коса из бисера. Формы бисера, пошаговые инструкции. Мастер-класс.

Например, это отражается на наклоне последней бусины оплетки. В колоннах позиция диагональная. При полутоновом вязании бисер располагается горизонтально.

Венки из бисера — это настоящие, оригинальные украшения, сделанные умелыми руками мастеров и их крючками и спицами. Вы можете создать схему бисероплетения с помощью специальной программы или работать с готовыми формами, которыми бисероплетельщики делятся в интернете.

Как рассчитать количество бисера?

Чтобы рассчитать необходимое количество бусин, используйте следующую формулу

B — количество последовательных бусин (пучков).

Если вы все еще не уверены, найдите в Интернете мастер-класс по бисероплетению. Человек на экране все вам объяснит. Как говорится, смотрите внимательно на фотографии, раз увидев их, лучше смотреть на них.

Жгут «змея»

Итак, прочитав схемы, вы можете приступать к работе: плетению петель из бисера. Перед мастером предстает множество красивых узоров и рисунков. Вас могут очаровать очень красочные и элегантные рисунки, змеи.

Узоры из бисера «Змея» удивительно универсальны. В Интернете можно найти рисунки, повторяющие змеиные узоры, встречающиеся в природе. Выбор «питомца» остается за вами.

Как вязать?

Для достижения такого типа проводки используются воздушные петли.

ВАЖНО: Убедитесь, что плетение плотное и равномерное, чтобы изделие сохраняло свою форму. Таким образом, тело «змеи» будет красивым и плотным.

Форма выглядит следующим образом (для простоты см. рисунок):.

  1. Оставьте на свободном конце пряжи отрезок длиной 15 см.
  2. Вяжите исходный стежок без бисера — теперь соедините ряд кольцом.
  3. Вяжите следующие 12 стежков с бисером.
  4. Завершите кольцо с помощью завязочного шва.
  5. С правой стороны возьмите свободную бусину и проденьте крючок через первую петлю первого ряда.
  6. Поднимите пряжу и пропустите ее через два стежка.
  7. Повторите это для каждого ряда.
  8. Через несколько сантиметров появится узор. Остальное будет легко.
  9. Когда узор будет завершен, останется только провязать еще несколько рядов без бисера, уменьшая количество петель.
  10. Закрепите компоненты.

После первоначальной работы попробуйте другие виды плетения, например, сетку. Экспериментируйте с цветами и рисунками. Бисер может быть вашим любимым видом бисера!

Когда дело доходит до изготовления бисера, «легче сказать, чем сделать». Не пугайтесь сложности бисерных узоров. Результаты стоят ваших усилий!

Оцените статью
ActualBeauty