Делаем красивые топиарии своими руками. Топиарий как сделать своими руками

Шаг 3: Отметьте шарик, к которому будет прикреплен сапожок, и начинайте приклеивать цветы, сохраняя равное расстояние между ними. По возможности лепестки должны перекрывать друг друга так, чтобы шарик был едва заметен снизу. Оставьте участок возле места прикрепления стебля без цветов.

9 мастер-классов: топиарий своими руками.

Топиарий — это небольшое, но оригинальное дерево. Для его структуры используются натуральные или искусственные материалы, что зависит от фантазии создателя.

Другое название этого орнамента, используемого в качестве украшения, — Дерево счастья. Согласно правилам фэн-шуй, он приносит радость в дом.

Каждый может сделать ковер своими руками. Его длина варьируется от 15 см до 0,5 метра. Материал начинки варьируется, начиная с настоящих фруктов и заканчивая монетами.

На эту тему есть похожие статьи. Вам будет интересно — Мастер-класс: топиарий из органзы.

Топиарий из зерен кофе

Кофеварка — прекрасный аксессуар, украшающий любую комнату. Их несложно сделать, но выглядят они замечательно и необычно. Подробнее о мастер-классе по созданию каталога читайте ниже.

Видео мастер-класс топиарий из кофейных зерен:

  • Старая газета.
  • Картон. Рекомендуется кофе или кофейные оттенки.
  • Нить.
  • Клеевые стержни для работы.
  • Кофе в зернах.
  • Стекло.
  • Галька разных размеров.
  • Фальшивое золото.
  • Пластилин.
  • Сухие, сильные ветви.

Кофеварки ручной работы - мастер-класс

  1. Вы должны взять лист газеты и завернуть его в шар. Заверните еще одну газету.
  2. Повторите этот процесс еще два раза. Шар должен иметь форму воздушного шара, сделанного из четырех слоев газеты.
  3. Затем шарик нужно обмотать бечевкой.
  4. Затем шар заворачивается в картонную бумагу. Это гарантирует отсутствие белых пятен и небольших утечек во время склеивания кофейных зерен. Таким образом, верхушки кофейных зерен будут выглядеть аккуратнее.
  5. Следующим шагом будет повторное нарезание резьбы.
  6. Затем необходимо взять сухие веточки и обмотать их еще нитью. Скрутка должна быть ближе к катушке и напоминать ствол дерева.
  7. Затем соедините две части (шар и ботинок). С помощью ножниц просверлите в шарике небольшое отверстие, равное диаметру основания палочки. Склейте концы палочки и закрепите их на шаре.
  8. Теперь наступает самая ответственная часть всего процесса — изготовление кроны дерева счастья. Приготовьте клей и равномерно распределите его по всей поверхности воздушного шара. Затем начните склеивать бобы вместе. Кофейный гребень будет выглядеть намного красивее, если все зерна будут прочно соединены друг с другом.
  9. Прежде чем перейти к следующему шагу, перед вами встанет вопрос о том, как сделать и украсить цветочный горшок для лучшего специалиста. Для этого подготовьте кружку, поместите в нее дерево и заполните оставшееся пространство камешками. Их задача — сделать продукт тяжелее и укрепить древесину.
  10. Затем они покрывают все камни глиной, равномерно распределяя материал по поверхности.
  11. Последний шаг — украшение кружки. Для этого художник должен использовать свое воображение и украсить ее так, как ему нравится. Полученное кофейное искусство можно передать супругу или коллеге.

Топиарий из шишек

Осенью рекомендуется размещать желуди и желудики. В это время года эти лесные материалы не имеют проблем и выглядят привлекательно.

  1. Во-первых, вам нужно будет собрать материалы для работы. Вам понадобятся: плоские ветки деревьев, шпагат, бусины, клеевой пистолет, увенчанные желуди, шишки, подставки и бронзовая акриловая краска.
  2. Первый шаг — изготовление деревянной короны. Для этого можно использовать пенопласт или газетную бумагу.
  3. Затем приступайте к изготовлению загрузки. Для этого сухие веточки нужно обмотать большим количеством пряжи.
  4. Затем полученный шар соединяется с ботинком с помощью многожильной пряжи. Полученное изделие плотно укладывается на подставку. Банки и стаканы можно использовать по своему усмотрению.
  5. Следующий шаг — красиво украсить корону. Рекомендуется выбирать красивые целые желуди и шишки. Совет: Высушенные желуди в процессе могут начать трескаться, и это не сделает топиарий более красивым. Материалы должны быть склеены между собой с помощью клея. После высыхания покрасьте желуди и шишки бронзовой краской.
  6. Когда работа с чашей будет закончена, между желудями останутся промежутки. Их нужно удалить. Это помогает при работе с гофрированной бумагой. Изделие должно быть украшено или приклеено.
  7. В конце работы топиарий следует украсить бисером или блестками.

Аналогичным образом можно сделать топиарии из каштанов своими руками.

Из плотной картонной бумаги получаются красивые упругие розы, которые плотно охватывают корону шара. Разрежьте бумагу на длинные полоски шириной около 5 см, слегка согните один конец, чтобы придать ему объем, и сверните рулет в виде маленьких розочек. В зависимости от размера воздушных шаров, вам понадобится большее количество этих цветов.

Атласные ленточки

Сделайте топиарий из атласной ленты. Если вы знаете, как делать цветы из атласной ленты, вам будет очень легко, но даже если это ваша первая попытка сделать топиарий из ленты, у вас все получится. Позвольте рассказать вам о своем опыте создания топиария из атласной ленты своими руками.

  • Около 6 метров атласной ленты (меньше 5 см, лучше взять несколько цветов) ;
  • Декоративные нитки, бисер и лента.
  • Клеевой пистолет или обычный моментальный клей;
  • Обрезки палочек или пластиковые трубки для стеблей.
  • Горшок или ведро ;
  • Материалы для середины — матерчатые мешочки, скомканная газета или шарики из фольги.
  • Земля, галька, гравий (я использовал цветное аквариумное стекло).

Это также помогает сделать этот топиарий мастер-классом по изготовлению цветов. Посмотрите видео о том, как сделать простые розы из атласной ленты.

Создание красивых вершин своими руками

Сделайте 12-15 роз из атласной ленты. Можно использовать несколько оттенков ленты (например, три или четыре), можно один оттенок. Когда моя сестра делала топиарии для украшения своей свадебной фотобудки, я использовала красивую атласную ленту цвета слоновой кости.

Сделайте середину. Например, оберните скомканную фольгу или старую газету бечевкой, чтобы придать ей плотную форму. Вы также можете обернуть его лентой, но это не обязательно. Атласные розы очень пышные.

Сапоги можно сделать из веток, пластиковых труб или любой подходящей палки. В крайнем случае, достаточно толстой проволоки, сложенной в несколько слоев и обмотанной лентой. Оберните сапог лентой и приклейте одну сторону сапога к кроне дерева, а другую — к горшку или ведру.

Нанижите несколько бусин, «пришейте» их, и атлас теперь поднят на топиарий. Плотно пришейте или приклейте. Если весь шар покрыт розами, необходимо подготовить сапог и горшок.

Наполните ведро утяжелителем, разложите все цветы и при необходимости украсьте декоративной лентой.

Из кофе

Топиарий коричневого цвета Класс ремесленников

Вы также можете сделать свое собственное кофейное дерево. Чтобы сделать топиарий из кофейных зерен:.

  • Основа (пластиковые шарики, пенопластовые шарики — продаются в магазинах для творчества) ;
  • Сапог (ветки, палки, трубы) ;
  • Горшок или что-то другое вместо него (в прошлый раз были красивые глиняные кувшины, сейчас — обычные стеклянные).
  • Кофейные зерна (не экономьте — хороший кофе обладает ярким ароматом, который невозможно описать);
  • Раствор для крепления (я использую обычную шпаклевку, штукатурку, алебастр или даже цемент).
  • Коричневая акриловая краска ;
  • Клеевой пистолет и клей-карандаш.
  • Газеты или ненужные бумаги.
  • Желтый лен или другая уникальная ткань.
  • Украшения для декорирования кофейных топиариев своими руками.

Как сделать кофейное дерево:.

Шаг 1.Соедините коронку (шарик) и основание ботинка (палку или трубку).

Шаг 2. Заверните все в бумагу или газету, покрасьте в коричневый цвет и оставьте до высыхания.

Шаг 3. Пока акрил сохнет, нужно подготовить горшок — при необходимости просто накройте его желтой конопляной тканью. В данном случае использовалось обычное стекло.

Шаг 4.Приступаем к самому интересному заданию — оклеиванию кофейного топиария кофейными зернами. Рекомендуется проявить терпение.

Шаг 5.После того, как весь топиарий будет покрыт кофейными зернами, ему необходимо дать высохнуть.

Шаг 6.Вылейте смесь в горшок и поставьте топиарий.

Шаг 7. Когда смесь высохнет, украсьте ее кофейными зернами.

Шаг 8. Переходите к декорированию — посмотрите, как украсить топиарий своими руками в картинках.

Денежки

Кстати, топиарии из монет можно сделать своими руками, используя ту же логику, что и с кофе. См. фото, Как сделать красивый топиарий из монет. Вы можете сделать денежное дерево в виде топиария. Вы можете использовать обычные монеты, покрасить их золотой краской или купить специальные декоративные монеты (они блестят ярче).

Принцип изготовления такой же, как и у кофейного дерева — нужно взять основу и покрыть ее краской. Затем приклейте кофе уже на место и закрепите его на горшке. Для украшения дерева хорошо подходят неотбеленные льняные и желтые льняные ткани.

Отказ от кофе и монет с молниями

Очень интересно смотрится и топиарий из счетов, но не буду врать — у меня еще не получился красивый топиарий из денежных счетов, я еще работаю над фактурным деревом своими руками, поэтому если вы хотите сделать денежное дерево из монет или привлекательные денежные деревья из счетов Посмотрите мастер-класс «Как сделать денежное дерево своими руками».

Если у вас нет под рукой необходимых материалов, но вы все равно хотите сделать дерево счастья, вы можете использовать обычные бумажные салфетки и мастер-класс «Крестики-нолики».

Топиарий из кофейных зерен

Ароматные и чистые цельные кофейные зерна часто используются для изготовления жемчужин. А еще лучше — приобретите любимый высококачественный бренд и не экономьте — запах будет держаться дольше. Вам также понадобится коричневая акриловая краска и клеевой пистолет для крепления и декорирования.

Зерно легче клеить на идеально ровную основу, поэтому здесь больше подходят гладкие шарики. Покрасьте их в коричневый цвет под цвет папье-маше и накройте газетными обрывками. Имейте в виду, что каждое зерно нужно приклеивать вручную и постепенно подгонять друг к другу. Требуется время и терпение.

Топиарий из атласных лент

Вам понадобится 6-7 метров цветной ленты шириной 5 см, клеевые пистолеты, бусины, пуговицы и лента. Сколотите 12-16 цветных розочек и украсьте лентой или бусинами, как показано на фото. Пришейте тонкой иглой или приклейте пистолетом.

Если у вас минималистский интерьер, цвета будут выглядеть одинаково, но подумайте о мелких деталях, создающих контраст. Например, в капле красного сердца используется элегантный бежевый гребень. Возьмите готовую основу и полностью и плотно покройте ее розовыми шариками. Вы можете обернуть остатки ленты вокруг ботинка или украсить горшок.

Топиарий из кофейных зерен: 8 красивых шагов — пошаговые идеи (фото)

Топиарий из конфет

Долгое время дарить коробку конфет было очень скучно и обыденно. Сегодня кондитерские изделия привлекают великолепными букетами и причудливыми декоративными композициями. Точно так же вы можете сделать свои собственные красивые пики и украсить их бумажными цветами, лентами, бусинами или пожеланиями.

Лучше использовать отдельные бумажные кружочки шоколада — их легче наклеивать и транспортировать. Их можно подсластить, засахарить или аккуратно сшить стерилизованной иглой и ниткой. Такие поделки украсят праздничные столы и вызовут восторг у самых маленьких гостей мероприятия!

Использование искусственных цветов для создания счастливого дерева значительно облегчает процесс, поскольку нет необходимости делать крону заранее.

Топиарии из атласных лент

Одним из самых популярных материалов для создания коронок пик является атласная лента.

Пейзаж из атласных лент

Однако прежде чем приступить к созданию дерева, вам нужно будет создать необходимое количество цветов с помощью ленты. Чтобы получить по-настоящему ароматные пики из атласной ленты, прочитайте нашу статью об ароматных пиках с розовой лентой.

Украсьте розовой лентой

Вы также можете узнать, как сделать розы из ленты в видео ниже.

Топиарии из фетра

Таким же популярным материалом является войлок.

Дерево счастья ручной работы

Мы подготовили подробный урок по созданию счастливого дерева из фетра.

Отзыв от Фелта

Пиковую корону можно украсить другими цветами из фетра, например, розами, фиалками, пионами и гортензиями.

Топиарии из органзы или шифона

Органза — самый незаметный материал, что делает пики из органзы воздушными, как облако.

Топиарий из органзы

Топиарная вишня

В своем видео Анастасия показывает, как сделать розы из органзы. Смотрите, учитесь и делайте самые нежные пики на этих цветах!

Шифоновые цветы также служат прекрасным украшением для корон пик.

Шифоновый гребень

Оцените статью
ActualBeauty