Как в домашних условиях поставить кнопку на одежду, установка заклепки без пресса. Как установить пластиковые кнопки

Теперь вы знаете, как установить кнопки самостоятельно. Ремонт дома сэкономит ваше время и деньги. Если вы думаете, что не сможете сделать это сами, попробуйте сделать это из ненужной ткани. Вы привыкнете к этому!

Как установить фурнитуру на одежду

Чтобы установить кнопку на джинсы, выполните следующие действия

С помощью шила просверлите отверстие в месте, где будет располагаться пуговица.

Вставьте петлю для пуговицы в отверстие.

Поместите пуговицу на наковальню и выкуйте ножку с помощью молотка или другого подходящего инструмента. Не забудьте постучать по наковальне. В противном случае декоративное оформление будет испорчено.

При покупке петель для джинсов следует выбирать комплект, в котором все нити продеты через пуговицы. Они будут хорошо держаться на кнопках, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что они упадут в самый ответственный момент.

Чтобы установить полированную кнопку, убедитесь, что кнопка плотно прилегает к стержню.

Для этого вам понадобится пильный диск, так как после установки вам нужно будет закрепить его на кнопке.

3 Процесс установки заклепок

Как прибить материал вручную? Для этого работайте аккуратно, не делайте поспешных, резких движений. В противном случае инструмент, материал ткани и швейные принадлежности могут быть повреждены.

Наиболее распространенным типом установки дома является установка блоков. В ателье и мастерских есть пинцеты для этой цели. Признаком хороших плоскогубцев является крепкая, плотная рукоятка, которая позволяет работать быстро и без проблем.

Пирсинг с помощью щипцов

Не отчаивайтесь, если у вас нет специальных щипцов. Как я могу сделать свои собственные скрепки?

С помощью дырокола просверлите в ткани или коже отверстие нужного диаметра. Ставится блок, затем кольцо. Позиция с блоком помещается на наковальню, а удар используется для разрыва ноги. Если все действия выполнены правильно, то заклепочная капсула согнется должным образом. В качестве последнего штриха по заклепке следует слегка постучать молотком.

Крепление заклепок

Существует и другой способ установки заклепок этого типа. Стебель срезают ножом и наносят слабый удар молотком. Это не обязательно делать по всему диаметру. Вырезание производится только на определенных участках стручка, который затем вставляется в подготовленное отверстие. На полученную конструкцию надевается кольцо, и изогнутые лепестки сгибаются. Ателье и мастерские по ремонту одежды не используют этот метод, так как он часто приводит к повреждению заклепок и деформации частей ткани.

Установка кнопок и заклепок без пресса

Если вы умны, вы можете сделать это без пресса и специальных инструментов. Для изготовления пуговицы вам понадобятся молоток, деталь (болт), а также иголка и нитка. Все зависит от типа аксессуара.

Пришивные кнопки

Специальные инструменты не требуются. Пришивание пуговиц к одежде — самый простой способ. Все, что вам нужно, — это швейная игла, нитки, подходящие к ткани, и сама пуговица. Чем больше отверстий, тем лучше.

  1. Вставьте металлическую деталь гладкой стороной вниз по направлению к низу одежды. Шитье.
  2. Прикрепите металлическую деталь с вырезом с другой стороны верхней части. Используйте иголку и нитку.

Кольцевые

Вероятно, самый распространенный тип кнопок. Они используются для пошива курток и другой одежды, а также для изготовления кошельков и сумок. Они бывают разных размеров и цветов и в основном изготавливаются из металла.

Кнопка звонка состоит из четырех частей и имеет следующий формат.

Маленькое кольцо вставляется в большее кольцо для соединения. Отсюда и название.

Как установить кнопку вызова, не нажимая ее?

  1. На изнаночную сторону ткани положите кусок металла с ногой (более некрасиво).
  2. Подложите под него кусок дерева или что-то твердое.
  3. Накройте деталь тонким кольцом.
  4. Вооружившись деталью и молотком, аккуратно выпрямите видимый стебель. Можно использовать болт соответствующего размера.
  5. Возьмите оставшуюся часть со стеблем (обычно она самая красивая) и положите ее на переднюю часть верхней части изделия.
  6. С другой стороны наденьте часть с кольцом на стебель. Положите его на перекладину и снова выпрямите. Все пропало!

Пластиковые кнопки-кольца могут быть установлены аналогичным образом без специального пинцета. Вместо того чтобы расправлять стебли, их нужно расплавить. В домашних условиях можно использовать паяльник или горячие гвозди.

Кнопки «альфа»

Кнопки не так популярны. Они имеют пружинный механизм и выпуклый штифт. Вы можете отличить кольцевые кнопки (2) от альфа-кнопок (1).

Их труднее подогнать под куртки и другие предметы одежды. Причиной этого является булавка, которая может помяться при открывании. Чтобы избежать этого, врежьте деревянный брусок на выпуклой части кнопки.

  1. Расположите аксессуар на нижней стороне изделия. Для этого возьмите простую ножную заклепку и проденьте ее снизу. Спереди прикрепите секцию к болту. Переверните его и поместите выпуклой стороной в отверстие в бруске. Слегка постучите молотком по верхней (нижней) стороне.
  2. Затем соберите переднюю часть кнопки. Проденьте заклепки и ножки через отверстия. Прикрепите выемку с нижней стороны. Вооружившись резаком (болтом, тупым гвоздем), выпрямите стебель с другой стороны.

Поместите пуговицу на наковальню и выкуйте ножку с помощью молотка или другого подходящего инструмента. Не забудьте постучать по наковальне. В противном случае декоративное оформление будет испорчено.

Как в домашних условиях поставить кнопку на одежду, установка заклепки без пресса

Рассмотрим простой способ ремонта пряжки пиджака в домашних условиях. Как быть, если вещь срочно требует замены заклепки, но у вас нет возможности пойти в ремонт? Небольшое руководство по замене кнопок в домашних условиях поможет вам справиться с проблемой самостоятельно.

Во-первых, необходимо понять, какие типы кнопок существуют. Они различаются по форме, материалу и назначению. Чтобы понять, как заменить или установить кнопки, давайте подробно рассмотрим основные различия.

Пуговицы для одежды

Для легких тканей

Для легких материалов, таких как трикотаж, шелк и лен, используются декоративные варианты, часто из пластика или силикона. Популярным вариантом детских трикотажных клипс является джерси. Они изготовлены из легкой нержавеющей стали. Например, латунь. Вязаные заклепки имеют штифт. Их можно легко установить в домашних условиях с помощью плоскогубцев или молотка.

Установка изделий данного типа может быть выполнена в несколько этапов.

  • Получите простой в использовании инструмент.
  • Соберите компоненты кнопки в соответствии с инструкциями производителя.
  • Закрепите кольцо-булавку на ткани.
  • Наложите вторую часть на булавку и прижмите или прибейте молотком.
  • Сделайте то же самое со второй частью.

Простой процесс установки позволит вам сэкономить на услугах профессионалов.

Пуговицы из светлой ткани

Пришивные кнопки для одежды

Наиболее удобным вариантом для домашней установки является пришивная кнопка. Они имеют специальные отверстия или петли, через которые проходит нить с иглой. Процесс аналогичен размещению кнопок.

Этот вариант используется для трикотажных и шерстяных изделий, блузок и рубашек. Они могут быть утопленными и декоративными пуговицами.

Клепки

Популярным типом кнопок является Alpha. В зависимости от способа крепления и формы заклепки их можно разделить на следующие категории

используется в зависимости от типа и конструкции изделия. Плотность и толщина ткани играют важную роль при выборе заклепок.

Металлические заклепки

Магнитные

Изделия с магнитными застежками могут быть пришитыми или пришиваемыми и выпускаются в виде пуговиц, а также в вариантах «пуговица в пуговицу».

Такие детали являются важной особенностью сумок, но в последнее время эти аксессуары широко используются для пошива верхней одежды, нижнего белья и других предметов одежды.

Как установить кнопку на куртку без пробойника и станка, пользуясь подручными средствами

Простой совет поможет вам прикрепить пуговицы к пиджакам без использования пресса. Для этого необходимо выполнить следующие действия

  • Подготовьте все компоненты.
  • Для установки компонентов вам понадобятся некоторые полезные инструменты. Молоток, плоскогубцы, шипы и простые гвозди.
  • Для сверления отверстий можно использовать шипы и гвозди. При замене отверстия уже просверлены в ткани.
  • Расположите части «мать» и «отец» на лицевой стороне. Для этого проденьте стебель через отверстие и поместите петлю с обратной стороны.
  • Чтобы раскрыть лепестки, по стеблю нужно ударить молотком.
  • Таким же образом соедините вторую деталь.

Как закрепить пуговицу на одежде

Совет: Не прилагайте слишком больших усилий, чтобы не повредить ткань. Если установка не работает, рекомендуется удалить кнопку и повторить процесс.

Убедитесь, что две части пуговицы обращены друг к другу и что ткань не образует складок. Если вы сомневаетесь, положите сначала дно с болтом, проведите мелом по выступающей части и поставьте штамп с другой стороны.

Нюансы установки на:

Чтобы правильно закрепить заклепки на одежде, необходимо знать принципы этого процесса в разных случаях. Установка компонентов возможна:.

Ниже приведены некоторые рабочие приемы для различных случаев.

Готовое изделие

Пуговицы — это круглые металлические или пластиковые предметы, используемые для крепления одежды. Компоненты могут быть разных типов, например, медные, алюминиевые, стальные или железные. В зависимости от типа материала используются дополнительные инструменты.

Для мгновенной установки можно использовать монтажный комплект для кнопок одежды. Он состоит из 11 компонентов, каждый из которых предназначен для работы с различными типами компонентов разного диаметра. Этот набор помогает прикреплять аксессуары к одежде, обуви, сумкам, кошелькам и другим поделкам.

Последовательность работы, как прикрепить заклепки к готовой одежде, следующая

  • Подготовка объекта.
  • Применение специальных инструментов,.
  • Функциональный тест.

Сначала необходимо подготовить продукт. Тщательно разгладьте его утюгом и отметьте положение пуговиц. Далее рекомендуется использовать специальный инструмент для крепления деталей и молоток. Для удобства лучше всего использовать небольшой молоток. Инструмент располагается с обеих сторон в месте крепления одежды, и молоток несколько раз постукивает по нему. Затем кнопки аккуратно отделяются от компонентов. На одежде уже есть две секции для пуговиц. Последний шаг — убедиться в работоспособности кнопок. Затяните компонент несколько раз, чтобы снять кнопку и проверить ее работоспособность и правильность установки.

Функция пуговицы для подгонки одежды

Деталь при отшиве

Нередко производители устанавливают фурнитуру непосредственно при пришивании деталей, например, при изготовлении карманов в джинсовой ткани. В этом случае блок можно прикрепить шилом или заклепать специальными клещами. Перед покупкой швейной кнопки следует обратить внимание на ее конструкцию — она не имеет неисправных механизмов и оснащена игольными отверстиями с ниткой.

Рекомендуется просверлить отверстия в блоке своими руками. Самая распространенная ошибка — использование ножниц. Со временем отверстия становятся неровными и более широкими, что позволяет кнопке легко выскочить из листа. Многие задаются вопросом, как укрепить отверстия для пуговиц. Для этого можно использовать специальные клеи. Вам нужно обработать вещество по краю отверстия и дать ему высохнуть в течение некоторого времени.

Выберите тип пуговицы для пришивания Не используйте ножницы Закрепите пуговицу Закрепите изделие Закрепите пуговицу клеем

Джинсы

Самая распространенная проблема при ношении джинсов заключается в том, что на них нет пуговиц. Это означает, что кнопки установлены ненадежно. Небольшая инструкция поможет вам правильно решить проблему, как заклепать фурнитуру для одежды.

Шаги. Описание.
Подготовка. Для начинающих проще всего приобрести кнопку, состоящую из четырех частей. Вам также понадобится перфоратор AWL split, чтобы помочь вам открыть кнопку.
Создайте отверстие. Используйте AWL для создания отверстий в джинсах.
Установка. Затем в отверстие нужно вставить стержень кнопки.
Модификация. Затем кнопку нужно поместить на элемент «Наковальня» и нажать на нее молотком.

Как удалить сломанную кнопку

В процессе носки установленного изделия оно разрывается вместе с одеждой, когда

  • Сначала необходимо подготовить инструменты. Необходимы прямые отвертки, плоскогубцы, AWL, напильники и зубила.
  • Перед снятием фитинга головку заклепки необходимо обточить напильником.
  • Вам необходимо следить за процедурой, чтобы не повредить пальцы и одежду.
  • Обратившись к головке, необходимо отогнуть металлические зубья и вытащить стержень.

Теперь, изучив все нюансы установки фурнитуры на одежду — как ставить заклепки и как их снимать — можно смело отправляться за покупкой различных пуговиц, блочек и люверсов и разбавлять свой шкаф красивыми декоративными элементами.

Резка пуговиц ножницами Правила удаления пуговиц

Оцените статью
ActualBeauty