Вязание двойной резинки спицами: описание работы, схема. Как вязать двойную резинку

Как закончите набор петель нужного количества, серая нитка больше не нужна. Дальше используем основную, розового цвета. Поэтому без вреда для целостности изделия ее можно удалить. На последнем кадре это наглядно показано.

Вязание двойной резинки спицами: описание работы, схема

Как вязать двойную шину на спицах?

Эластичные зоны — это основные узоры вязания на спицах. Этот элемент присутствует в большинстве трикотажных изделий. Эластичные зоны легко растягиваются и комфортно облегают тело. Именно это делает его таким популярным и востребованным среди специализированных вязальщиц. Эластичные ленты не всегда используются в практических целях. Благодаря массе различных узоров и существующих вариантов исполнения с узорами, элемент может быть использован в виде декора. Двойное полое эластичное вязание круговыми стежками — это основа базового элемента, на котором можно научиться вязать остальные предметы одежды. Эластичные зоны бывают простые, французские, бамбуковые, лицевые, диагональные, диагональные и высокие. Список и обучение вязанию каждого из них бесконечны. Начать следует с базовой конструкции — двойной шины.

Применение двойной резинки

Резиновые полосы используются при вязании рукавов, рукавов изделий, горловин, джемперов, низа курток и рукавов других предметов одежды. Кроме того, такие узоры часто используются для вязания целых изделий, таких как шапки, шарфы, ремни и пояса всех видов.

Для шапок и шарфов подходят «спортивные» эластичные ленты, обеспечивающие объем ткани и свободную поверхность изделия.

Двойное эластичное вязание в вязании: описание

Другие названия двойных эластичных лент:.

Двойные эластичные ленты имеют следующие характеристики.

— Узор представляет собой два полотна с промежутками между ними — выглядит как передняя и задняя носочная вязка — двойная строчка — большой расход пряжи — часто используется в вязании и отделке.

Полые резинки сложны в исполнении и не подходят некоторым женщинам с иглами. План понятен для начинающих, особенно при детальном рассмотрении вязания и пошаговых свойств полой резинки. — Пошаговый анализ алгоритмов паттернов.

Двойная шина.

Плюсы использования двойной резинки

Двойные шины используются в основном для обеспечения тепла и эластичности. Неоспоримым преимуществом перед другими является более плотная вязка. Поэтому мастера часто используют его для закрепления краев одежды.

Второе название «эластичная зона» было дано несправедливо. На рисунке видно, что он состоит из двух панелей. Полые резинки — идеальный шаблон для всех видов декора.

Чередование внутреннего и внешнего корпуса дает плоский, красивый дизайн, который интересно смотрится с обеих сторон. Настоящие мастера используют сшитые трубки для создания изделий, которые можно носить как с лицевой, так и с изнаночной стороны.

При покупке ниток для изделий, в которых используются трубчатые шины, удвойте количество материала для элементов, в дизайне которых присутствует вязание.

Как и все трикотажные изделия, трикотаж с двойной резинкой требует особого ухода. Чистка специальными средствами и сушка рекомендуется только на горизонтальных поверхностях и распределении, чтобы изделие не изменило форму и сохранило свою первоначальную функциональность.

Эластичные зоны можно вышивать разными способами. Они включают в себя различные наборы петель. При использовании последнего важно учитывать плотность ткани.

Набор петель

Для начала работы вам понадобятся нитки и игла, подходящая по толщине нити. Αν θέλετε πυκνή πλέξη, χρησιμοποιήστε βελόνα με μικρότερη διάμετρο.

Итальянские швы производят очень прочный чистый трикотаж, который выглядит как фабричное производство. Υπάρχουν 2 τρόποι για να το κάνετε αυτό: κλασικά και με ένα βοηθητικό νήμα.

Классический

Как вязать двойную резинку на спицах - инструкции, схемы

Вставьте рабочую нить в указательный палец, пропустите иглу под ним и поверните по часовой стрелке на 180°. Так создается первый стежок. Вязание начинается с нижней части пряжи. Затем поместите иглу под пряжу, возьмите ее и протяните за пряжу напротив большого пальца. Далее игла проходит под пряжей большого пальца, снова захватывает ее и переходит на другую сторону, создавая три стежка. Во время этого процесса уже ясно, какая сторона правильная, а какая — неправильная.

Со вспомогательной нитью

Как вязать двойную резинку на спицах - инструкции, схемы

Помните, что во время этого процесса стежки делаются в два раза меньше, чем нужно. Вспомогательная нить заливается обычным способом. Просто возьмите основную нить и положите ее поверх вязания. Существует три серии:

  1. Есть начальный стежок и стежок, который чередуется между стежком и обратным стежком до конца, заканчиваясь начальным стежком.
  2. Снова выполняется обтачной стежок, затем обратный стежок. Это образует целый ряд и заканчивается обрезным стежком.
  3. Начиная со срезанного стежка, удалите неправильный стежок и освободите нить. Передний стежок прикрепляется к верхнему стежку. Вся серия вяжется таким образом и заканчивается ремешком.

На конце вспомогательной нити она легко обрезается, не касаясь основной нити. Затем его натягивают на спицы так, чтобы края были такими же, как в первом варианте.

Выполнение резинки

Перед тем как вязать шину в первый раз, лучше всего потренироваться, так как с первого раза вряд ли получится идеально. Помните, что вам понадобятся двойные стежки. Таким образом, если участок требует 30 стежков, вам потребуется 60 стежков, а когда вы закончите, у вас останется только 30 стежков. Чтобы облегчить этот процесс, рекомендуется придерживаться единых ценностей.

После получения необходимых 60 петель первый ряд вяжется следующим образом Снимите край для создания лицевой стороны и перекиньте следующую петлю на другой ободок для создания обратной стороны. Кустарная пряжа остается на лицевой стороне, затем проделайте это еще раз и снимите следующую пряжу. Так вяжите всю серию.

Как вязать двойную резинку на спицах - инструкции, схемы

Помните, что в процессе работы пряжа всегда находится между удаляемым стежком и предыдущим стежком. В противном случае двойные шины не будут работать. Второй ряд вяжется уже другим способом. При снятии кромочной накидывается изнаночная петля предыдущего ряда, а снятая петля обрабатывается с лицевой стороны. Если с помощью этой формы будет создано более 10 рядов, резинки будут видны.

Как вязать двойную резинку на спицах - инструкции, схемы

Подключитесь к основному полотну одним из следующих способов

  • Новый стежок протягивается через стежки.
  • После шитья вставляется стежок и вставляется следующий ряд.

Когда резинка связана, один ряд состоит только из предыдущих стежков, два из которых связаны вместе. Когда деталь завершена, петля закрывается.

Закрытие петель

После того как полая резинка завершит деталь, существует несколько вариантов ее закрытия. В первом случае две петли просто вяжутся вместе, но края закрепляются. Во втором случае для достижения эластичного эффекта используется игла. Для этого подходит уточная вязка, которая выполняется из той же пряжи, что и резинка.

Как вязать двойную резинку на спицах - инструкции, схемы

После того как полая резинка завершит деталь, существует несколько вариантов ее закрытия. В первом случае две петли просто вяжутся вместе, но края закрепляются. Во втором случае для достижения эластичного эффекта используется игла. Для этого подходит уточная вязка, которая выполняется из той же пряжи, что и резинка.

Особенности и варианты использования двойной резинки

Как и другие эластики, этот эластик сжимает трикотажные ткани, делая их более эластичными и гибкими. Он наиболее популярен для закрытия рукавов и горловины, так как плотнее сжимает трикотаж.

Полая резинка названа так потому, что эта конструкция состоит из двух отдельных тканей. Основным преимуществом этого является то, что это позволяет отличить конечное вязаное изделие от готового продукта.

Чередуя лицевые и изнаночные петли, можно вязать узор, красивый с обеих сторон, создавая джемпер или двусторонний свитер, который можно носить как лицевыми, так и изнаночными петлями. Также обратите внимание, что эта вязка более плотная и толстая, поэтому вам потребуется в два раза больше пряжи.

Не растягивайте готовое изделие, используя эту технику. Его следует сушить только в горизонтальном положении и естественным образом.

Как связать классическую полую резинку спицами

Основные элементы вязания очень просты: вяжите один стежок и выводите следующий стежок, не завязывая его. Всегда держите пряжу перед удаляемым стежком. Таким образом, оставьте булавки для работы.

Вы можете вязать как левые, так и правые петли для пуговиц, и в зависимости от вашего выбора швы будут выглядеть по-разному. Рассмотрим классический вариант, т.е. вязание резинки в правой петле.

Чтобы расположить концы детали, каждый ряд должен заканчиваться петлей. Этот цикл выполняется на этом ряду, и первый цикл каждого ряда должен быть удален без завершения. Поэтому серия двойных шин вяжется в два приема, сначала на передней стенке, а затем на задней. В зависимости от того, на какой части изделия используется шов «халтер», способ вызова и закрытия петель может отличаться.

Набор петель

Конечно, вы можете выбрать любой метод, который вам нравится, но мы рекомендуем попробовать итальянский метод: он делает стежки более эластичными, а края более чистыми.

Итак, сформируйте первый стежок и поместите рабочую нить на указательный палец, кончик большого пальца и ободок между ними.

Поместите стежок под нить большого пальца, захватите стежок указательным пальцем и потяните его на себя, создавая петлю, похожую на предыдущий стежок.

Оттяните назад под нить, идущую к указательному пальцу, захватите нить, идущую к большому пальцу, и получите петлю для пуговицы, похожую на другую сторону.

Повторяйте эти «правильные» и «неправильные» стежки, пока не достигнете желаемой длины комплекта. Второй стежок с конца — это «неправильный» стежок, а последний стежок должен быть таким же, как и обычный стежок.

Основные элементы вязания очень просты: вяжите один стежок и выводите следующий стежок, не завязывая его. Всегда держите пряжу перед удаляемым стежком. Таким образом, оставьте булавки для работы.

Схема вязания двойной полой резинки на спицах

Двойные эластичные вязальные спицы-иглы

Схема вязания двойной резинки необходима для вязальщиц, которые хотят стать лучшими вязальщицами. Это основной узор, а теперь вы увидите различные вариации с поворотными рядами и круговыми спицами и научитесь закрывать в конце работы. Надеюсь, что здесь есть чему поучиться как опытным, так и начинающим вязальщицам.

Классическая двойная или полая резинка

Двойные, полые и трубчатые шины — это названия одного и того же рисунка. Они выглядят как передние утюги (носки) с обеих сторон. Их можно использовать для вязания манжет джемперов и кардиганов, рубашек и шапок с двойной резинкой. Вязание подходит для вязания повязок на голову или целых предметов одежды, без необходимости дополнительной подкладки для утепления.

Первый шаг — научиться вязать двойную резинку самым простым классическим способом.

Чтобы сделать двойную или полую вязку, удвойте количество спиц! Вяжите оба слоя одновременно, поэтому вам понадобятся швы с обеих сторон.

  • 1 п: вставьте четное количество стежков и
  • 2 п: снимите крестообразный стежок и продолжайте до конца ряда, оставляя последний стежок незавязанным.

Повторяйте каждый раз, используя только 2 яичных желтка.

Двойное эластичное вязание IC

В случае путаницы, прочитайте правила. Удалите стежки, завязанные на задней части стежка, и оставьте свободной переднюю часть стежка. Затем вяжите передний шов прямым стежком. Абсолютно ничего сложного!

Видео урок

Это подробный самоучитель для начинающих от Екатерины Костиковой, в котором даны два важных совета по вязанию ряда полых резинок.

Как получить красивый край для полой резинки поворотными рядами

Таким образом, вы научились основам вязания двойной вязки стандартным способом. Теперь настало время научиться хитростям и тонкостям.

Вязание полых резинок обычным способом может привести к появлению царапин в складках полотна. Многие люди не страдают от этого, а в некоторых случаях это выглядит очень хорошо. Однако существует и другой способ двойного вязания. Благодаря этому методу аспект выглядит более сказочно и профессионально. Это так называемые полые резинки со стежками и дополнительной нитью.

Игольчатые резинки

Этот метод требует использования дополнительной нити. Затем нить перематывается.

  1. Вы можете взять вспомогательную нить и использовать использованную, отброшенную нить для выбора количества игл, как если бы вы вязали обычные лицевые стежки (вам не нужно удваивать количество игл, как при обычном вязании двойных стежков. (Сделайте это позже).
  2. Затем присоединитесь к основному потоку. Для этого сложите конец пополам, поместите правый крючок на стежок, прострочите передний конец стежка, затем поместите стежок в петлю и продолжите снова. Повторяйте, как описано выше: * 1 вкл, 1 выкл.
  3. Все стежки, начиная со второго, вяжите так же, как и первый, но основным цветом.
  4. Когда вы закончите 3-4 стежка, распределите пряжу другого цвета. Для этого захватите каждый стежок кончиком иглы и вытяните его.
Оцените статью
ActualBeauty