Как уменьшить объем бедер

Как уменьшить объем бедер Стройные бедра и ягодицы – мечта многих женщин. Ради нее мы готовы буквально переехать на ПМЖ в спортзал и с одной диеты мужественно переходить на другую. «Как

Как уменьшить объем бедер

Стройные бедра и ягодицы – мечта многих женщин. Ради нее мы готовы буквально переехать на ПМЖ в спортзал и с одной диеты мужественно переходить на другую.

Анна Смирнова отзывы«Как удачно сказала однажды моя подруга, обладательница классической фигуры типа «треугольник»: «уши на бедрах – как тараканы, ничем не выводятся».

И я готова с ней согласиться. Треугольник, или груша, – это самый распространенный тип женской фигуры, когда бедра значительно шире бюста. Борьба с диспропорцией осложняется тем, что такое распределение жировой ткани заложено генетически.

К сожалению, «груши» относятся к тем, кто легко набирает вес, и диспропорция «верх – низ» становится еще более очевидной.

Можно делать массажи, обертывания и худеть до полной прозрачности. Вот только уменьшить бедра в объеме не получится. Прозрачной становится и без того хрупкая верхняя часть тела, а размер бедер остается прежним».

Анна Смирнова, эксперт в области эстетической коррекции контуров тела.

Хотите получить стройные бедра? В этой статье мы собрали самые эффективные советы, как уменьшить бедра и ягодицы.

Их можно применять и по отдельности, но наибольший эффект они дадут только в совокупности.

уменьшить объем бедер

Рассмотрим несколько комплексов упражнений, которые помогут похудеть в бедрах и избавиться от ненавистных «ушек». FitCurves.

От чего появляются ушки на бедрах?

Одна из самых распространенных эстетических проблем в области бедер – так называемые ушки или галифе. К слову, они могут появиться и у девушек без избыточного веса. Никакая диета не поможет убрать дополнительные сантиметры в этой зоне. Всему виной эстроген и прогестерон, которые стимулируют накопление резервного жира. К тому же, если у вас сидячий образ жизни и слабые ягодичные мышцы, то дополнительный объем по бокам практически неизбежен. Но всё поправимо, достаточно найти правильный комплекс упражнений и он одновременно поможет похудеть в попе и бедрах.

ушки на бедрах

Как убрать дряблость кожи на бедрах. Подробней читайте про статьи по косметологии в нашем блоге. Звоните +7 (495) 120-29-55 и записывайтесь на прием прямо сейчас.

Ультразвуковая чистка

причины дряблости кожи бедер

Когда речь заходит о салонных процедурах, которые помогают избавиться от дряблости кожи бедер, то стоит вспомнить об ультразвуковой чистке лица.

Эта процедура не вызывает аллергии, дискомфорта, боли. Она не просто способна убрать прыщи, но и дряблость кожи. После процедуры, во время которой на кожу воздействуют ультразвуком, кожа приобретает упругость, эластичность, гладкость. Она заново живет!

Но ультразвуковую чистку должен проводить опытный и квалифицированный специалист косметолог.

Как сделать бедра стройными, подтянутыми и красивыми?Эти 5 упражнений гарантируют результат! Начните прямо сегодня!

Красивые бедра: лучшие упражнения

Быть в хорошей форме имеет важное значение для крепкого здоровья. А потому рекомендуем вам начать прямо сегодня!

1. Отжимания с одной ногой вперед

Чтобы выполнить это упражнение, вы должны встать в исходную позицию, удерживая спину прямо. Итак, ноги должны быть на ширине плеч, а руки скрещены на груди.

Упражнение состоит в том, чтобы отвести правую ногу в сторону так высоко, как вы можете. Для того, чтобы удержать равновесие, разведите руки в стороны.

Задержитесь в этой позиции на несколько секунд, а затем вернитесь в исходное положение.

Повторите упражнение на левую ногу.

Выполните 3 подхода из 8 повторений, по 4 с каждой ноги.

Как только вы освоите это упражнение, увеличьте нагрузку до 12 повторений на каждую ногу. Результат вас приятно удивит!

Упражнения для красивых бедер: гарантированный результат!

2. Красивые бедра? Приседания!

Для этого упражнения встаньте рядом со стеной, если вам нужна дополнительная поддержка. Встаньте в исходное положение: спина прямо, ноги на ширине плеч, а руки по бокам.

Упражнение состоит в том, чтобы сжимать мышцы живота и при этом держать спину прямо.

Вытяните руки вперед и медленно приседайте, пока ваши бедра не окажутся на той же высоте, что и колени.

Задержитесь в этой позиции на несколько секунд, а затем вернитесь в исходное положение.

Выполните хотя бы 3 сета из 15 повторений.

Когда вы освоите это упражнение, постепенно увеличивайте нагрузку, пока в результате вы не дойдете до 20 повторений. Если вам трудно поддерживать баланс, вы можете опереться спиной на стену, а руками на бедра.

Упражнения для красивых бедер: гарантированный результат!

3. Варианты упражнения

Для этого варианта вам нужно встать прямо, чтобы не нанести себе травму. Ноги при этом должны находиться на расстоянии плеч, а руки опираться на талию.

Упражнение состоит в том, чтобы сделать выпад вперед, сначала с левой ноги. При этом бедро и голень должны находиться под углом около 90 градусов.

При этом одновременно сгибайте правое колено, при этом, чтобы оно не касалось земли.

Удерживайте эту позицию несколько секунд, а затем вернитесь в исходное положение.

Теперь повторите то же самое с другой ногой.

Для этого упражнения вы должны выполнять 3 сета из 8 повторений, в результате — по 4 с каждой ноги.

4. Наклон тела

Для этого упражнения вы тоже должны встать прямо, ноги на ширине плеч.

Упражнение состоит в том, чтобы наклонять верхнюю часть туловища вниз, при этом держа спину прямо. Ноги должны сохранять то же положение. С другой стороны, вы должны почувствовать легкий изгиб позвоночника.

В итоге, тело должно принять положение параллельно полу, а ноги слегка согнуты.

Вернитесь в исходное положение и выполните 4 сета из 15 повторений.

Упражнения для красивых бедер: гарантированный результат!

5. Приседания с прыжком

Исходное положение такое же, как и у предыдущих упражнений. А именно — спина прямо, ноги на ширине плеч.

Во-первых, на вдохе, медленно присядьте.

Делайте это так, чтобы ваши ягодицы были параллельны земле. Если вы можете, то опуститесь еще ниже.

Во-вторых, сделайте глубокий вдох, и прыгните вверх как можно выше.

Вы должны сделать прыжок, отталкиваясь обеими ногами как можно сильнее. Ваши ягодицы при этом будут выполнять функцию пружины.

Затем вернитесь в исходное положение, выдохните и снова повторите приседание. Выполните 4 сета из 12 повторений.

Лучший способ накачать ягодичные: советы экспертов фитнеса Чтобы накачать ягодичные мышцы, нужно соблюдать два условия: нагружать их достаточно тяжело (и увеличивать со временем нагрузку) и

Mark Dugdale

Мой лучший совет тем, кто хочет иметь сильные, великолепно выглядящие ягодицы, — начните каждую тренировку ног с активации и предварительного утомления ягодичных. Вы увидите, они будут работать лучше во всей остальной части тренировки.

Вот несколько из моих лучших предложений для ягодиц:

  • Ягодичный мостик: делайте паузу 2 секунды в каждом повторении в пиковом сокращении мышцы.
  • Сплит-приседания с одной ногой на лавке: сделайте дроп-сеты (снижение рабочего веса несколько раз за подход по мере утомления мышцы) с паузой несколько секунд в конце подхода.
  • Prowler push: делайте длинные, медленные, продуманные шаги с умеренными рабочими весами на «санках».

Попробуйте начать каждую тренировку ног с одного из этих упражнений. Чередуйте их, потому что все они активируют ягодичные по-разному.

Самая проблемная зона у женщин – бедра! «Галифе», целлюлит – каких только ужасных слов не придумали для некрасивых бедер, а ведь впереди пляжный сезон! Как улучшить фигуру, уменьшить объем бедер, чтобы предстать на пляже во всем свете, чтобы вашей упругой

Диета для бедер

Несомненно, нет ничего нового в утверждении «Если вы хотите избавиться от лишнего жира – прекратите его потреблять», поэтому отдайте предпочтение здоровой низкокалорийной пище. Пейте больше воды и употребляйте пищу чаще более мелкими порциями, калорийные продукты старайтесь съесть до обеда.

Диета для бедер

Никаких перекусов перед сном, максимум стакан обезжиренного кефира. Это общие советы. Есть, конечно же, сложные диеты, однако, гарантии, что они подойдут именно вам и не нанесут вред вашему организму, нет. Тем не менее, приведем список вредных продуктов, которые при любой диете нужно исключить из рациона:

  • кондитерские изделия;
  • мучные продукты;
  • копчености;
  • жирные молочные продукты;
  • жареные и приготовленные во фритюре блюда.

Не расстраивайтесь, что любимые блюда уйдут из рациона. Если вы хотите выглядеть идеально, свои привычки и потребности нужно тщательно проанализировать и заменить вредные продукты полезными. Например, если вы испытываете страсть к жареному и копченому, вашему организму не хватает жиров, но жиры бывают разными – заправляйте овощные салаты оливковым маслом, арахисовое и кунжутное масла тоже подойдут.

Полезная диета при тренировках

Одно из диетических блюд – сельдерей с арахисовым маслом, с этим блюдом вы не поправитесь и получите массу полезных витаминов и микроэлементов для своего организма. Сладкие пирожки и торты с кремом можно заменить сухофруктами с низкокалорийным йогуртом. Составьте свое желанное меню, заменив жирные блюда на низкокалорийные и полезные.

Дополнительные рекомендации

Вы уже на полпути к цели, вот еще несколько простых рекомендаций, которые помогут улучшить результаты вашей диеты и физических нагрузок, и закрепят их.

  • чтобы усилить эффект от физических упражнений, можно заниматься в специальной моделирующей одежде;
  • дополните программу похудения бегом трусцой, плаваньем и танцами;
  • массаж особенно верхних частей ног и бедер, разогревающие кремы и растирания в душе – все пойдет на пользу вашим бедрам;
  • избавьтесь от вредных привычек: не употребляйте алкоголь, бросьте курить;
  • больше двигайтесь, ходите пешком, используйте возможность подниматься по лестницам;
  • посещайте сауну или баню, если нет противопоказаний;

После долгих тихих зимних вечеров, мы часто разочаровываемся, увидев свое отражение в зеркале. Не спешите расстраиваться! Все в ваших руках: следуйте нашим простым рекомендациям, и вы сможете преобразиться к пляжному сезону, будете с удовольствием носить модные платья и шорты, и блистать на пляже в модных купальниках.

Оцените статью
ActualBeauty