Подбираем красивый вечерний макияж глаз; фото, новинки, пошаговые уроки

Красивый макияж глаз 2021-2022 — фото, новинки, особенности. Пошаговые уроки, как сделать вечерний макияж глаз. Идеальный макияж по цвету глаз. Идеи эффектного макияжа глаз.

Подбираем красивый вечерний макияж глаз — фото, новинки, пошаговые уроки

У вас намечается праздничное событие, выпускной, свадьба, корпоративная вечеринка, романтический ужин в ресторане и вы хотите выглядеть на нем невероятно красивой и шикарной.

Конечно, первым о чем задумается каждая девушка или женщина это праздничный наряд, потом уже к платью подбирают красивую прическу и соответственно вечерний макияж глаз 2021-2022.

Почему именно глаза играют самую важную роль в красивом вечернем макияже? Как раз взглядом можно заворожить любого собеседника, стоит лишь немного подчеркнуть глаза, сделать их более выразительными и вы приобретаете совершенно новый взгляд, который может быть таинственным, кокетливым, романтичным и даже страстным, от которого невозможно оторваться.

Кроме того, если сделать макияж глаз правильно, вы сможете визуально изменить форму глаз, сделать их меньше или больше, сделать глаза шире и выразительнее или наоборот. Все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться с помощью макияжа глаз.

Поэтому о вечернем макияже глаз 2021-2022 мы поговорим с вами в нашей статье, где вы найдете полезные советы, как сделать красивый и эффектный вечерний макияж глаз и найдете примеры модного макияжа для карих глаз, фото макияжа для голубых глаз, варианты и пошаговый макияж для серых и зеленых глаз.

Подбираем красивый вечерний макияж глаз - фото, новинки, пошаговые уроки

Но сначала мы раскроем вас несколько секретов правильного макияжа глаз в зависимости от формы и разреза, благодаря которым вам будет легче подобрать красивый вечерний макияж глаз 2021-2022, фото и вариантов которого действительно очень много.

Особенности вечернего макияжа глаз по форме и разрезу

Если вам не совсем нравится ваша форма глаз, это не повод расстраиваться, ведь с помощью правильного макияжа глаз можно не только подчеркнуть особенности и показать красоту ваших глаз, но скрыть их недостатки. Поэтому сначала нужно определить, какой формой глаз вас наградила природа.

Подбираем красивый вечерний макияж глаз - фото, новинки, пошаговые уроки

Глаза с опущенными уголками выглядят очень усталыми и невзрачными, поэтому правильный макияж глаз должен скрыть этот недостаток и сделать глаза шире и выразительнее. Скорректировать форму глаз с опущенными уголками совсем не трудно. Справиться с этим макияж глаз со стрелками и затемненными внешними уголками.

Для макияжа глаз с опущенными уголками лучше брать более светлые тени, а для зоны складки выберите оттенок потемнее. Тушью накрасьте только верхние ресницы.

Немного припухлые глаза могут быть не только от усталости или какой-то болезни. Задача правильного макияжа глаз, скрыть припухлость. Для этого используйте темные, преимущественно матовые оттенки теней.

Старайтесь максимально затушевать складки век, при этом захватите наружный уголок, подводя его к верху. В макияже припухлых глаз красить ресницы не рекомендуется.

Подбираем красивый вечерний макияж глаз - фото, новинки, пошаговые уроки

Маленькие «ангельские» глазки делаем больше за счет макияжа глаз светлыми оттенками теней. Идеальным макияжем для маленьких глаз станет «кошачий глаз» и смоки айс в пастельных оттенках.

Правильный макияж для широко посаженных глаз немного отличается от традиционного. Для макияжа глаз такого типа подойдут темные тени. Их нужно наносить и на верхнее и на нижнее веко. С помощью туши, сделайте ресницы более длинными на серединке, а не на кончиках.

Что касается глубоко посаженных или запавших глаз, макияж должен зрительно открыть глаза, сделать взгляд максимально выразительным. Добиться подобного эффекта можно с помощью вечернего макияжа глаз с использованием светлых теней и стрелок, которые лучше прорисовывать светлым карандашом.

Макияж для близко посаженных глаз обязательно нужно делать с затемненными внешними уголками, которые зрительно увеличат расстояние между глазами.

Красивый макияж по цвету глаз – выбираем тени для макияжа глаз 2021-2022

К сожалению, не всегда, те оттенки теней, которые нам наиболее нравятся, подойдут для макияжа глаз. Главным правилом при выборе теней для макияжа глаз – не выбирать тени одного цвета с радужкой глаз.

Однако здесь есть одна хитрость в макияже глаз – если вы наносите тени того цвета что и ваши глаза на верхнее подвижное веко, то взгляд действительно становиться тусклым, но если нанести эти тени на нижнее веко – вы наоборот подчеркнете цвет ваших глаз и сделаете их ярче.

Подбираем красивый вечерний макияж глаз - фото, новинки, пошаговые уроки

Всем должно быть известно о спектральном или цветовом круге, который используют не только для сочетания цветов в одежде, но и в сочетании оттенков теней в макияже глаз. Поэтому смело используйте этот метод в подборе теней для красивого макияжа глаз.

Какие оттенки будут самыми удачными для макияжа глаз разных радужных оболочек, рассмотрим ниже. Также вы увидите простые фото уроки вечернего макияжа глаз поэтапно, которые можно сделать в домашних условиях.

Идеальный макияж для карих глаз

Подбираем красивый вечерний макияж глаз - фото, новинки, пошаговые уроки

Для карих глаз идеальной цветовой палитрой для создания вечернего макияжа глаз будут тени фиолетовых, лиловых и золотистых оттенков. Если вы любите яркие оттенки, можно использовать для макияжа карих глаз зеленые, синие, ярко-голубые, лиловые тени. Для дневного макияжа глаз подойдут бледные оттенки розового цвета.

Подбираем красивый вечерний макияж глаз - фото, новинки, пошаговые уроки

Красивый макияж для голубых глаз

Подбираем красивый вечерний макияж глаз - фото, новинки, пошаговые уроки

Голубоглазые девушки должны гордиться своими глазами, ведь их считают самыми нежными и милыми глазками. Для создания красивого макияжа глаз лучше использовать тени насыщенных оттенков коричневого, серого и розового. Очень эффектно смотрится макияж голубых глаз с лавандовыми и сиреневыми тенями.

Подбираем красивый вечерний макияж глаз - фото, новинки, пошаговые уроки

Красивый макияж для зеленых и серых глаз

Подбираем красивый вечерний макияж глаз - фото, новинки, пошаговые уроки

Цветовая палитра для макияжа зеленых и серых глаз практически не отличается и поэтому наиболее разнообразна. Для красивого макияжа глаз следует избегать холодных оттенков, того же серого и голубого. Макияж зеленых глаз может быть выполнен с такими оттенками теней как, коричневые, золотистые, персиковые, оранжевые, медные, изумрудные, фиолетовые цвета.

Так что, если вас в скором времени ждет романтическое свидание, вечерний выход в свет или просто поход в клуб, вы просто обязаны сделать интересный вечерний макияж. 1

Вечерний макияж: 20 безупречных идей для выхода в свет

Создавать безупречный макияж ежедневно мечтает каждая женщина. Что уж говорить о вечернем выходе в свет. Хочется поразить всех собравшихся своим совершенством. Идеальный макияж является одним из звеньев изысканного женского образа. Поэтому искусство визажа не стоит на месте, как и любое другое модное направление.

Вечерний макияж фото 8

instagram.com/denitslava

Ежегодно мастера макияжа преподносят модницам сюрпризы в виде стильных приемов наложения макияжа. Особо радует своими яркими красками вечерний макияж, способный добавить загадочности любому женскому образу. Давайте рассмотрим, как именно рекомендуют визажисты создавать вечерний макияж, каковы приоритетные акценты и модные тенденции этого года.

Вечерний макияж фото 20instagram.com/miaumauve/ Вечерний макияж фото 18instagram.com/miaumauve/ Вечерний макияж фото 16instagram.com/miaumauve/

Макияж с акцентом на алые губы

Губная помада играет решающую роль в создании стильного лука. Она помогает скорректировать форму губ, придать им некий объем и трогательную детскую пухлость. Существует ряд техник в макияже. В текущем году торжествовать могут поклонницы яркой алой помады: оттенки красного цвета стали трендом в макияже.

Вечерний макияж фото 1

instagram.com/dianamaria_mua

Несомненную популярность визажисты предрекают красным губам с бархатным эффектом. Яркие объемные губы — это лучшая идея для вечернего макияжа: такой акцент сразу привлечет внимание, вы не останетесь незамеченной. Однако, нельзя забывать, что выбирая яркие губы, не стоит делать глаза слишком выразительными, чтобы не получить вульгарный образ.

Вечерний мейкап: сверкающие тени и бордовые губы

Кареглазым красавицам такой макияж идеально подойдет для создания сверкающего образа шикарных дам. Мастера мейкапа советуют таким женщинам использовать на губах насыщенные оттенки, а в макияже глаз применять освежающие цвета.

Вечерний макияж фото 17

instagram.com/miaumauve/

Бордовые сверкающие тени популярны в макияже уже не один сезон, особенно в осенний период. Красные и бордовые оттенки способны создать образ страдающей женщины и иллюзию заплаканных глаз. Но, если вы задались целью сыграть на вечере драматическую роль, то этот макияж блестяще справится с поставленной задачей.

Вечерний лук с интенсивными тенями

Несмотря на популярность нюдового направления в создании повседневного лука, вечерний макияж изобилует яркостью и блеском. Он является единственным типом макияжа, когда позволительно наносить сразу много и разной декоративной косметики. Если вечерний макияж сделан в домашних условиях, и вы явно перебрали с тенями, то он все равно воспринимается, как качественно выполненный вариант.

Вечерний макияж фото 4instagram.com/denitslava Вечерний макияж фото 2instagram.com/dianamaria_mua

В текущем сезоне вечерний макияж приветствует использование самых насыщенных по яркости теней. Актуальны как матовые, так и сверкающие текстуры. Мастера-визажисты советуют одновременное применение в одном макияже глаз сразу нескольких оттенков цветов. Такая техника макияжа глаз считается супер модной.

Вечерний макияж фото 18

instagram.com/miaumauve/

Макияж с акцентными стрелками

Модной тенденцией вечернего макияжа станет интенсивная черная подводка глаз. Причем ни длина, ни толщина рисуемых стрелок не ограничивается модными рамками.

Вечерний макияж фото 10instagram.com/denitslava Вечерний макияж фото 19instagram.com/miaumauve/ Вечерний макияж фото 9instagram.com/denitslava

Макияж со стрелками давно украшает женский образ. Если вам хочется в свой вечерний лук добавить страсти и огня, то именно такой макияж сослужит хорошую службу. Стрелки способны добавить образу женственность и чувственность.

Вечерний макияж фото 12

instagram.com/miaumauve/

Вечерний макияж «радуга»

Обладательницы крупных, выразительных глаз, стремящиеся всегда и везде подчеркнуть их красоту, могут смело экспериментировать при выходе в свет с яркой гаммой цветовой палитры.

Вечерний макияж фото 11instagram.com/miaumauve/ Вечерний макияж фото 15instagram.com/miaumauve/

С ее помощью можно подчеркнуть свою индивидуальность и привлечь внимание к глазам. Макияж радуга отлично сочетается с ярким блестящим нарядом. Нанося его нужно помнить, что эта техника требует еще одного яркого акцента в вашем луке, например губ.

Вечерний макияж фото 7instagram.com/denitslava Вечерний макияж фото 6instagram.com/denitslava

Особого эффекта макияжа можно добиться с использованием цветных стрелок и блесток.

Модный мейкап с акцентом на нижнем веке

Стильный макияж на нижнем веке осмелится сделать себе не каждая дама. Для этого нужно иметь независимый характер или быть девушкой готовой к эпатажу. В жизни привычнее встретить женщин с акцентом на верхнее веко глаз. Новое модное направление макияжа предусматривает с помощью теней создать яркий акцент на нижнем веке. Необычная техника макияжа придает вечернему образу небывалую оригинальность.

Вечерний макияж фото 14instagram.com/miaumauve/ Вечерний макияж фото 13instagram.com/miaumauve/

Нежный модный вечерний макияж

Романтически настроенным девушкам и нежным дамам, ценительницам естественности и утонченности, мастера макияжа рекомендуют для торжественных случаев и вечерних выходов использовать нежный макияж. В нем используются только самые приятные оттенки пастельной гаммы. Выпускницам школ и университетов советуют приглядеться именно к такому макияжу. Да и невесты на свадьбе будут выглядеть с ним трепетно и нежно.

Вечерний макияж фото 3

instagram.com/denitslava

При выходе в свет стоит поэкспериментировать с созданием вечернего макияжа. Широкий выбор техник и яркая палитра цветов сделают вас неповторимой красавицей.

А какой макияж предпочитаете Вы в качестве вечернего? Опишите его в комментариях.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка, Твой стильный дом, Идеи стильных людей, Маникюр★нейл-арт, Гении и аутсайдеры, Макияж и Тату

Оцените статью
ActualBeauty