Красные тени в макияже

Как правильно использовать красные тени в макияже и избежать эффекта заплаканных глаз? Кому подойдет макияж с красными тенями. Палетки теней в красных оттенках

Красные тени в макияже

Макияж с красными тенями

Красные тени для век — бьюти-тренд, который остается актуальным уже на протяжении нескольких сезонов. В этой статье мы расскажем о том, как правильно использовать красные тени в макияже, а также представим подборку популярных палеток теней в красно-розовых оттенках.

Профессионалы смело экспериментируют и наносят красные тени на все подвижное веко. Вдобавок ко всему они выбирают насыщенный цвет для губ. В итоге удается получить яркий, неординарный макияж. Однако, это далеко не единственная удачная комбинация.

Красный цвет в макияже глаз популярен по ряду нескольких причин:

  • используется в вечернем макияже знаменитостей
  • подходит и для праздничного, и для повседневного макияжа;
  • макияж с красными тенями подойдет практически к любому образу.

Красные тени в макияже глаз

Все больше популярных брендов предлагает палитры теней, состоящие из самых разнообразных оттенков красного и розового. Благодаря большому выбору найти палетку, идеально подходящую именно вам, не составит труда.

Катерина Иванова Далеко не каждая невеста решается на свадебный макияж с красной помадой. Четкий контур губ может нарушиться пр…

В дополнении

Макияж с яркими губами – настоящий вызов, принять который решится далеко не каждая невеста. Несмотря на это, красный цвет остается неизменной классикой, подобно коктейльному черному платью, которая всегда будет в тренде.

Макияж невесты с красной помадой

Помните, что от профессионализма мастера, его опыта и чувства стиля зависит 99% успеха. Мы уверены, подобрав хорошего визажиста, вы сможете полностью воплотить свою идею макияжа с акцентом на губы.

Будьте всегда на высоте, красивой и уверенной в себе. И помните, что главное украшение женщины – не цвет ее губ, а улыбка! А лучезарную улыбку ничто не сможет так подчеркнуть как счастье в глазах и, конечно же, красная помада.

Образ невесты, как правило, ассоциируется с утонченностью и нежностью, поэтому и макияж выбирается естественный и скромный. Однако данный вариант мейкапа не единственно возможный. Некоторые девушки предпочитают яркость и эффектность в образе, поэтому выбирают более насыщенные оттенки для подчеркивания своей красоты.

Не стоит думать, что яркий свадебный макияж невесты не уместен – если правильно подобрать тона и не переходить за допустимые грани, то можно получить невероятно красивый и впечатляющий образ. Самое главное в нанесении макияжа – это найти ту «золотую середину», которая сделает ваше лицо неотразимым, а не вульгарным. Чтобы этого добиться акцент нужно делать либо на глаза, либо на губы. Эффектный мейкап хорошо смотрится на фотографиях, а это имеет большое значение. Макияж – это важное дополнение образа невесты.

Наша главная задача — научиться правильно определять свой цветотип кожи лица, а затем, исходя из этого, подобрать идеальный оттенок красной помады для вашего неповторимого образа.

Какие тени подходят к красной помаде?

Акцент стоит делать только на губах, а глаза лишь слегка подчёркиваем и немного выделяем. Тени под красную помаду выбираем максимально нейтральные. Это могут быть бежевые, персиковые тона, карамельные или молочные оттенки. Тон подбирают в согласии с оттенком помады. Холодные оттенки красного будут гармонично смотреться с бежево-розовыми или бежево-лиловыми тенями. Тени к красной помаде тёплого оттенка выбирают среди персиково-рыжих тонов.

Макияж глаз под красную помаду допускает использование подводки, но только нейтрального (коричневого или серого) оттенка. Брюнетки красят ресницы чёрной тушью, блондинки и рыжеволосые выбирают коричневую тушь.

Красная помада – яркий акцент, который никогда не останется незамеченным. Макияж с такими губами достаточно капризен и требует соблюдения кое-каких правил.

Не используйте красную помаду, если…

Некоторые женщины категорически отвергают мысль о возможности использовать столь смелый тон, и зря! Красная помада поможет раскрыть вашу красоту и сделать ваш праздничный образ роскошным! Хотя при неправильном использовании она может подпортить мнение о вашей совершенности.

Существует несколько обстоятельств, когда от красной помады, к сожалению, придется отказаться.

  • На лице имеется множество прыщей, покраснений, сеточка кровеносных сосудов. Яркие губы только подчеркнут эти недостатки.
  • Несовершенная форма подбородка или шеи. Мелкие изъяны смогут замаскировать косметические средства. И все же, лучше использовать природные оттенки помады, чтобы не концентрировать внимание на этих частях лица.
  • Неидеальные зубы. Неровные зубы, пожелтевшая эмаль, кариес. Изменить ситуацию может только стоматолог.
  • Пожилой возраст, множество морщин на коже лица тоже является причиной забыть о яркой помаде.

Совет: если вы желаете сделать губки более пухлыми и соблазнительными, то используйте блестящую красную помаду. Матовая красная помада выглядит более сдержанно и элегантно. С ней губки будут казаться зрительно тоньше. Кроме того, матовая красная помада более стойкая.

На мировых подиумах красная помада остается в тренде всегда! Узнай, как с помощью нее дневной макияж превращается в вечерний, учитывая цвет ваших глаз!

Макияж с красной помадой пошагово

Чёткая поэтапная инструкция позволит сделать красивый и эффектный макияж.

1. Кожу лица очищают при помощи геля для умывания, скрабируют, тонизируют и наносят увлажняющий крем или базу.

2. Наносят тональное средство, уделяя особое внимание мелким косметическим недостаткам. Жидкие Консилеры наносим до тонального средства, а сухие после.

3. На верхнее веко наносят светлые тени (оттенок максимально естественный). Карандашом для глаз аккуратно подводят контур вдоль линии роста ресниц. Ресницы красят в 2 слоя.

4. Чтобы выделить брови, подготовьте карандаш пудровой текстуры. Блондинкам стоит выбрать пепельный или серый цвет, брюнеткам – коричневый или черный.

5. Светлые румяна наносят на скулы.

6. В завершении акцент – красная помада. О технике нанесения этого декоративного средства стоит поговорить подробнее.

Красная помада — это яркий и дерзкий элемент макияжа, который нужно использовать аккуратно. Главное — правильно подобрать оттенок. Для этого в первую очередь…

Для чего нужна яркая помада и кому она идет

макияж девушки с красными губами с миндалевидными глазами

Макияж с красными губами исполняет роль сексуального маркера. Яркая окраска губ является необыкновенно привлекательной для сексуального партнёра: это закон, действующий в живой природе.

Ещё одним его назначением является способность приковывать взгляды окружающих. Это свойство широко используется в среде известных актёров, телеведущих и политиков. Замечено, что речь женщины с ярким макияжем на губах, присутствующие выслушивают с особым вниманием.

Кому идет красная помада? Не будет преувеличением, если мы скажем, что она может быть к лицу любой женщине, причём это не зависит ни от цвета её кожи, ни от возраста, ни от цвета её глаз и волос. Существует лишь одна оговорка: этот яркий акцент могут использовать женщины с ухоженной кожей и губами, поскольку в противном случае все тщательно скрываемые изъяны внешности автоматически будут подчёркнуты.

С помощью правильно подобранного оттенка красной помады женщины с любым типом внешности могут создать поистине неотразимый образ, подчёркивающий их индивидуальность и красоту. Даже усталое лицо можно сделать свежим, выполнив всего лишь яркий макияж губ.

Оцените статью
ActualBeauty