Европейский маникюр: техника выполнения, плюсы и минусы метода. Европейский маникюр это что

Если после маникюра вы хотите нанести декоративное покрытие или гель-лак, вам не нужно проводить процедуру обработки. Если вы хотите нанести гель-лак или сделать маникюр сразу после обработки кожи (после шага 6 описанной выше процедуры), перейдите к подготовке поверхности ногтей.

Европейский маникюр: техника выполнения, плюсы и минусы метода

Аккуратный маникюр обеспечит вашим рукам хороший уход. Эта парикмахерская услуга невероятно популярна среди людей всех возрастов и профессий. Некоторые женщины пытаются провести процедуру самостоятельно. Узнав, как делать европейский маникюр шаг за шагом, вы сэкономите время и деньги, не посещая парикмахера. Если вы еще не знакомы с этой процедурой ухода за ногтями, продолжайте читать.

Европейский маникюр: что это такое?

Процедура включает в себя обработку кутикулы и боковых валиков, а также ногтей. Все эти процедуры сочетаются для достижения желаемого результата.

Что такое европейский маникюр?

Главная особенность европейского маникюра (также известного как необрезной маникюр) заключается в том, что кожа не обрезается острыми инструментами. Он растворяется специальным средством и аккуратно удаляется деревянной палочкой или толкателем.

Отличие от классического маникюра

Как уже упоминалось выше, европейский маникюр не предполагает использования режущих инструментов. Это прямо противоположно традиционным процедурам маникюра, в которых используются острые ножницы или ножницы. Несмотря на популярность этого метода лечения, последний имеет серьезные недостатки.

Например, если неаккуратно обрезать кутикулы, могут появиться болезненные ссадины. Это не только некрасиво, но и опасно. Такие поврежденные участки кожи дают зеленый свет инфекции.

Как правильно делать маникюр

А некоторые женщины утверждают, что при регулярном классическом маникюре кожа грубеет и быстрее редеет.

Необрезной маникюр, с другой стороны, не имеет вышеперечисленных недостатков.

Результат — красивые ногти без порезов и травм уже через 20-30 минут. Процедура безопасна, но преподаватель должен быть выбран тщательно. Некачественно выполненный профессиональный и полированный маникюр может нанести серьезный вред ногтям и конечному результату.

Европейский маникюр: фото, видео, пошаговая технология

Европейский маникюр любят модницы во всем мире. Это связано с тем, что он позволяет им подготовить руки и сделать ногти чрезвычайно ухоженными, не обрезая кожу. Мы объясним, как шаг за шагом выполнить этот маникюр в домашних условиях и как сделать его очень быстро и красиво. В нашей статье мы также познакомим вас с различными видами европейского маникюра и тем, как они работают.

Если вы не будете осторожны, вы не будете чувствовать себя уверенно со своими руками. Европейский маникюр можно легко выполнить в домашних условиях, поскольку он позволяет подготовить и упорядочить ногти без необходимости обрезать кожу.

Особенности

Европейский или французский изысканный маникюр — самый безопасный и практичный вид эстетического «вмешательства» в эту эстетику из всех существующих. Изобретенный во Франции в начале 20-го века, он вошел в моду всего несколько десятилетий назад.

После классического маникюра с уходом за кожей, даже если он выполнен очень аккуратно, девушки некоторое время будут чувствовать дискомфорт. В то время как кожа кровоточит, ногтевое ложе может быть болезненным у основания. Европейский маникюр, с другой стороны, не имеет этих недостатков. Европейские процедуры для ногтей совершенно безболезненны — не используются ножницы, пинцеты или кусачки. В этом заключается разница между классическим и европейским маникюром.

Преимущества европейского маникюра:.

Европейский маникюр.

  • Безопасность Минимальная вероятность пореза, инфицирования или повреждения кожи. Это важно, если рядом с кожей находятся кровеносные сосуды.
  • Кожа удаляется в любом случае. Конечно, трудно представить себе красивые ногти без удаления кожи. В европейской технике вместо ножниц используется специальный гель и раствор для размягчения кожи до такой степени, что ее можно легко удалить деревянной палочкой.
  • Во время процедуры не возникает никакого дискомфорта. Это очень важно, потому что классический маникюр не подходит девушкам с низким болевым порогом.
  • Это можно сделать, даже если планируется продолжение маникюра. Многие девушки также обращаются за услугами по отсечению после продления.

В то же время у этого подхода есть несколько недостатков. Сначала впервые выполняется комбинированный маникюр. Такой процесс сочетает в себе как режущие, так и не режущие техники. Во-вторых, реальные результаты после сеанса видны только через несколько месяцев после регулярного проведения процедуры. В-третьих, он несколько дороже обычной обрезки.

Виды европейского маникюра

Существует несколько видов европейского маникюра.

  1. Жарко или влажно. Проводится для лечения ломких, хрупких и расслаивающихся ногтей. Это делается в ванне, наполненной маслом. Эти растворы размягчают кожу без геля, затем кожу сдвигают вплотную к ногтевому ложу и удаляют палочкой (если используется гель).

Видеоурок: европейский маникюр в домашних условиях

В начале процедуры вымойте руки и удалите лак с ногтей, если таковой имеется. Ногтевое ложе обрабатывается лазерной пилочкой для придания формы ногтю. Затем латеральные валы высушиваются и обрабатываются лазерным напильником.

Чем отличается европейский маникюр от классического

Классическая техника заключается в разрезании кожи специальными ножницами или ножницами, поэтому она и называется кожной техникой. Проблема в том, что такой подход часто нарушается из-за плохой техники и отсутствия навыков, поскольку одно неверное движение может привести к травме. Опасность заключается в том, что неправильное лечение также повышает риск образования болезненных струпьев, которые являются легким местом проникновения инфекции. Некоторые люди также обнаружили, что постоянная обрезка заставляет кожу расти быстрее и грубее.

Его можно рассматривать как альтернативу классическому маникюру, европейскому маникюру. Его главная особенность заключается в том, что кожа не обрезается, а удаляется без использования режущих инструментов, аккуратно отодвигаясь по мере необходимости. Этот метод считается самым безопасным и пользуется большой популярностью у многих людей.

Плюсы и минусы европейского вида маникюра

Несомненными преимуществами этого процесса являются

Что такое европейский маникюр?

  • Риск инфицирования или повреждения ногтей или кожи минимален, но
  • Благодаря мягкому воздействию процедура позволяет избежать неприятных ощущений
  • Этот вид маникюра возможен даже для людей с тонкой кожей и очень узкими кровеносными сосудами.
  • Постоянный маникюр замедляет рост кожи и сохраняет руки ухоженными и опрятными в течение длительного периода времени.

Необрезной маникюр считается предпочтительным с точки зрения безопасности, но имеет следующие недостатки

  • Он не подходит для сильно запущенных ногтей.
  • Если после первой процедуры ногти выглядят неухоженными, то после одного или нескольких сеансов они будут выглядеть идеально.
  • Использование средства для удаления кожи может вызвать аллергическую реакцию на состав.
  • Европейский маникюр не подходит для обладательниц накладных ногтей.

Пошаговая технология выполнения маникюра в салоне

Выполнение процедуры в салоне требует особой точности и аккуратности, так как клиент всегда хочет получить наилучший результат. Поэтому алгоритм действий при необрезном маникюре следующий.

Как сделать европейский маникюр

  1. Первым шагом является дезинфекция рук преподавателя и клиента.
  2. Второй шаг — удаление остатков старого покрытия ногтей ацетоном или специальным инструментом.
  3. Следующий шаг — закрепление свободных кончиков ногтей. Обратите внимание, что европейские мастера маникюра не используют ножницы, только различные шлифовальные пилки.
  4. Кожа прокалывается специальными препаратами, призванными размягчить ее и замедлить дальнейший рост. Такие средства обычно содержат витамины и другие полезные ингредиенты, которые положительно влияют на кожу вокруг ногтей.
  5. Если применялся мокрый европейский маникюр, на этом этапе клиенту предлагается паровая баня. Если он сухой, этот шаг можно пропустить. Стоит отметить, что сухая технология позволяет маникюру держаться дольше, чем мокрая.
  6. Кожа аккуратно снимается с помощью палочки из апельсиновой кожуры. Для этого можно использовать специальную пемзу, которая как бы сглаживает излишки ткани, не касаясь поверхности самого ногтевого ложа.
  7. На кутикулу наносятся питательные кремы для рук и специальные масла — ногти полируются и оттачиваются для идеального вида, но по желанию клиента добавляется декоративное покрытие.

Результат — красивые ногти без порезов и травм уже через 20-30 минут. Процедура безопасна, но преподаватель должен быть выбран тщательно. Некачественно выполненный профессиональный и полированный маникюр может нанести серьезный вред ногтям и конечному результату.

Главная особенность европейского маникюра (также известного как необрезной маникюр) заключается в том, что кожа не обрезается острыми инструментами. Он растворяется специальным средством и аккуратно удаляется деревянной палочкой или толкателем.

Инструменты и материалы

Этот метод ухода за ногтями со всеми материалами и инструментами, необходимыми для европейского маникюра, является самым дешевым, доступным и легко выполнимым для ногтей в домашних условиях. Для этого вам понадобятся

Бальзам для удаления кожи

  • Пилочка для натуральных ногтей. Каждая девушка может найти его в своей косметичке. Отрегулируйте форму и длину ногтей. Кроме того, для обработки огрубевшей кожи вокруг ногтей можно начать индивидуальную обработку чуть более жесткой пилочкой. Некоторые люди используют для этой цели пемзу. Если вы хотите, чтобы ногти блестели и лоснились, тоже покройте их лаком.
  • Полироли используются для смягчения и удаления кутикулы. Они легко доступны в косметических магазинах в различных формах. Мы уже рассказывали о некоторых из них в нашем блоге, в том числе о тех, которые выпускаются в форме карандашей или капель. Они совсем не дорогие, а бутылочки служат дольше при регулярном использовании.
  • Апельсиновые палочки. Это тонкие деревянные палочки из апельсинового дерева с антисептическим действием. Один конец палочки острый — легко убирается под ногти. Другой расположен под углом для удаления размякших полотенец. Апельсиновые палочки можно заменить абрикосовыми. Они одноразовые и используются в процессе европейского маникюра, а также доступны в наборах по 50 или 100 штук одновременно. Они имеют неограниченный срок службы. Опыт европейского маникюра показывает, что таких палочек достаточно для обработки одной руки.
  • Кожное масло. Это масло используется для завершения ухода за кожей при любом маникюре.

Для европейского маникюра достаточно простой абстракции, масла, лезвия и апельсиновой палочки. Конечно, список инструментов и корректирующих мер может быть расширен в зависимости от потребностей.

  • Вместо апельсиновой палочки можно использовать лопаточку для топора с буквой Х на другом конце. Некоторые из них могут быть многоразовыми, другие могут поцарапать ногти (и, следуя всем правилам, инструмент следует дезинфицировать, даже если им пользуетесь только вы). Европейский маникюр считается не самым безопасным и мягким, поэтому выбирайте деревянные палочки.
  • В качестве альтернативы резюме можно смягчить кожу в теплой ванне с мылом. Затем вам понадобится подходящая емкость для воды, которая подойдет для ваших рук.
  • Для дополнительного внимания можно использовать специальные средства, такие как свечи для ногтей, кремы для рук, скрабы и другие лакомства.

Технология выполнения

Далее мы покажем вам, как сделать европейский сухой маникюр с помощью ремувера в домашних условиях. Предполагается, что на ногтях нет старого покрытия. Если нет, удалите его и продолжайте маникюр.

Вы можете найти небольшие вариации этого процесса в других источниках, но классические «основы» остаются неизменными.

Фото до и после

Вот результат этой процедуры на моих руках.

Европейский маникюр: фото до и после

Видно, что кожа не удаляется под ноль, как при классическом маникюре. Для достижения наилучших результатов необходимо не менее пяти таких процедур. В случае использования декоративных лаков или лаковых гелей кожу снова приподнимают и отодвигают назад.

Европейский маникюр с покрытием

Если после маникюра вы хотите нанести декоративное покрытие или гель-лак, вам не нужно проводить процедуру обработки. Если вы хотите нанести гель-лак или сделать маникюр сразу после обработки кожи (после шага 6 описанной выше процедуры), перейдите к подготовке поверхности ногтей.

Такой гелевый маникюр я сделала чуть позже.

Камуфляжный план

В моем блоге уже есть статья об этом рисунке и использованной камуфляжной основе.

Если ногти делаются сразу после маникюра, их нужно смазывать масляным маслом по окончании работы.

Оцените статью
ActualBeauty