Миндальная форма ногтей. Как сделать миндальную форму ногтей

После отрезания трех пальцев на каждой руке, пальцы сравниваются друг с другом. Пальцы должны быть абсолютно одинаковой длины. Любые ошибки должны быть представлены. Затем можно переходить к большому пальцу и мизинцу. После того как все пальцы будут обрезаны, следует провести еще одно окончательное сравнение.

5 советов, как добиться миндалевидной формы ногтей

Неправильный маникюр может испортить даже самые красивые пальцы, и дело не только в цвете или дизайне. Например, миндалевидная форма ногтей подходит практически каждой девушке, чего нельзя сказать о балеринах и кинжалах. Зная пять правил, вырезать их очень просто. Лучше всего они смотрятся с длинными тарелками, но есть и варианты с короткими тарелками.

На коротком ногте невозможно сделать острый миндаль, это будет просто круглый треугольник. Формы подходят только для девушек со средними размерами тарелок, при этом важно учитывать длину ложа и свободный край. Последняя должна составлять не менее трети от общей площади, или около 4-5 мм. Следование этому правилу приведет к миндалевидной форме ногтей. Некоторые важные моменты:.

  1. Этот вариант назван так из-за сходства с ядром миндаля. Ноготь должен быть заостренным на конце, но не острым.
  2. Для напильников нужен напильник с естественной заточкой 180-200 зерен. Если используются маникюрные насадки, инструмент следует заменить на 100-зерновой.
  3. Пилу необходимо держать правильно, т.е. в положении «заперто». Хотя для новичков этот инструмент недостаточно понятен, учителям рекомендуется научиться использовать его таким образом. Поместите мизинец, безымянный, средний и указательный пальцы на первую руку, а на другую — только большой палец.
  4. Пластина должна быть промаркирована. Найдите центр опорной точки и отметьте его карандашом, чтобы облегчить задачу. Вам не нужно размечать миндаль, так как вы уже научились делать форму из ногтей.
  5. Сначала нужно выбрать самый короткий ноготь, а затем посмотреть на все остальные. Если один из них намного меньше или недавно сломан, его можно удлинить. Начните с подпиливания длины ногтя, затем продолжите миндалевидную форму (боковые ребра, затем сужение).

Пять правил для идеального миндаля

При изменении длины помните, что движение должно быть плавным и скользким. Запрещается прерываться или идти слишком быстро. В противном случае края будут изменяться неравномерно. Еще один важный момент: ни при каких обстоятельствах ногтевая пластина не должна превышать точку роста. Шкафы с документами словно скользят в воздухе вдали от кровати.

Как выбрать идеальную форму

Эксперты ногтевой индустрии рекомендуют выбирать форму, которая украшает пальцы и не вызывает дискомфорта во время использования. Например, ногти macaron выглядят женственно и естественно и делают руки более элегантными. Однако есть и недостатки. Слишком большие плиты выглядят некрасиво. В отличие от округлого миндаля, острый миндаль неудобен для ношения в повседневной жизни. Они рекомендуются женщинам со слабыми и хрупкими ногтями, и нет никаких ограничений по цвету или дизайну.

Как выбрать идеальную форму

Даже если длина минимальна, квадраты подходят многим. Они могут иметь острые или закругленные края, но часто углы ломаются. Овальные ногти — отличная идея: они симпатичны, редко повреждаются и позволяют увеличить естественную длину.

Если вам это не нравится, неправильно переходить на самую популярную форму ногтей. Необходимо учитывать множество факторов, включая длину и внешний вид пальцев, состояние пластины, размер кровати, род занятий и любые повреждения руки. Натуральные или наманикюренные ногти также могут быть рассмотрены, поскольку последние более хрупкие и могут не подходить для определенных видов маникюра. Миндаль подходит для длинных, тонких фаланг — толстые пальцы выглядят не так красиво, как хотелось бы.

Инструменты для работы

Если вы откажетесь обрабатывать пластину, вы не сможете правильно сделать миндалевидный ноготь. Для этого необходимо подготовить необходимые инструменты.

  • Маникюрные ножницы или щипчики — вы можете менять их в зависимости от вашего удобства, чтобы укоротить длину и удалить кожу.
  • Архивы (180-100 зерен), для
  • Шлифовальные и полировальные блоки, для
  • Пара палочек для отжимания/оранжевых палочек для отжимания кожи.

Пластины следует сначала обрезать до одинаковой длины, затем перейти к архиву. Не используйте жесткие пилочки для натуральных ногтей. Требуются мелкие частицы. После придания надлежащего вида, пластины следует выровнять и отполировать, уделяя внимание свободному краю.

После купания можно нанести легкий увлажняющий крем (лучше всего это делать после контакта с водой). Однако в этом случае следите за тем, чтобы средство не попало на ногтевую пластину.

Уход за ногтями дома и в салоне

Ежедневный и еженедельный уход за ногтями должен включать массаж, ванночки, компрессы и втирание укрепляющих кремов. Следует избегать перегрева рук и ногтей (помогут теплые перчатки) и контакта с агрессивными средами (использование резиновых перчаток).

Ногти нуждаются в ежедневном и еженедельном уходе

Ногти нуждаются в ежедневном и еженедельном уходе

Перед тем как придать ногтям новую форму, их необходимо подготовить в парикмахерской или дома. Первый шаг — теплая увлажняющая ванночка, которая поможет смягчить ногти и кожу. Следует использовать оливковое масло, морскую соль или травяной чай. Крупу следует нарезать. Перед началом процесса придания формы ногтям руки следует увлажнить с помощью увлажняющего крема.

Перед процедурой необходимо полностью удалить лак с ногтей. В противном случае идеальная форма не будет достигнута.

Ухоженность рук определяется, помимо прочего, правильной формой ногтей. Оптимальная форма должна быть найдена экспериментально. Таким образом, целесообразно учитывать следующие параметры

  • Длина и форма пальца,
  • Дефекты пальцев (мозоли, шрамы), и
  • основные виды деятельности, выполняемые вручную
  • Состояние и форма основания ногтя, и
  • естественную форму ногтевой пластины.

Конечно, тенденции маникюра следует принимать во внимание, но слепо следовать им не стоит. Рекомендуется выбрать лучший дизайн, цвет или узор с помощью экспертов в ногтевой индустрии.

Об оформлении ногтей

Элегантные и красивые ногти всегда в моде. Вы можете улучшить их питание, использовать защитные покрытия или сделать маникюрное наращивание. В любом случае, к признакам ногтей идеальной формы относятся

  • Пластины овальные или квадратные, с мягкими контурами
  • Декоративные элементы, такие как бисер, металлические нити, стразы и кристаллы, сочетаются друг с другом и
  • использование гель-лака для ногтей для создания красочных, нетрадиционных дизайнов ногтей и защиты их от влаги
  • Использование зонтиков, техника перетекания цвета с одного ногтя на другой, а также
  • Универсальный стиль маникюра «френч» подходит как для повседневного маникюра, так и для особых случаев.

Специалисты-косметологи различают несколько форм, в зависимости от того, как должны выглядеть ногти.

  • Для миндалевидного маникюра рекомендуется использовать длинные ногти.
  • Острый миндальный маникюр — ногти напоминают маленькие мечи.
  • Закругленный — универсальный тип, подходит для слабых ногтей, можно использовать как для красного, так и для бежевого маникюра.
  • Квадратный — идеально подходит для ногтей средней длины, но всегда с осторожностью.
  • Овальный — классический и повторяет естественную форму ногтевой пластины.
  • Мягкий квадрат — сочетание квадратного и круглого помогает избежать травмирования уголков ногтей.

Варианты рисунка на ногтях

Вариации дизайна ногтей.

Дополнительная информация. Новая тенденция в маникюре — индивидуальный дизайн, когда при создании дизайна учитывается стиль женщины, ее одежда и личные пожелания. Можно использовать художественную роспись, комбинации маникюра и дополнительные элементы декора.

Тенденциями в дизайне ногтей являются акриловое наращивание, цветочный френч, веерный френч, матовый френч, использование блесток (глиттера), акриловые рисунки (плоские рисунки) и лепка из них, фотографические рисунки и абстракция.

Как сделать миндалевидную форму ногтей дома

В отличие от сложных видов дизайна, вы можете самостоятельно сделать миндалевидный маникюр в домашних условиях. Для этого вам понадобятся маникюрные инструменты.

  • Ножницы
  • Барабанный баф для полировки рабочей поверхности «миндаля».
  • Пилочки разных частиц, твердости и калибра, подходящие для разных типов ногтевой пластины (используются на разных этапах создания формы).
  • Клипперы
  • Измельчители.

Инструменты для маникюра в домашних условиях

Инструменты для домашнего маникюра.

Миндалевидные ногти лучше смотрятся, когда они не слишком длинные и не слишком короткие. Такие ногти несколько напоминают овальную форму, но имеют более острый кончик, похожий на зернышко миндаля.

Миндаль из квадратной формы

Большинство гуру маникюра считают, что основа для миндалевидного маникюра должна быть квадратной. Этот метод можно применять к ногтям любого типа и длины. Ногтевое ложе срезается под углом 90 градусов острыми (для ровного среза) кусачками. Затем дается пошаговое руководство по подпиливанию ногтей, чтобы превратить квадратную форму в вытянутую трапецию. Здесь подойдет жесткая пила. Для сглаживания конца ногтя следует использовать более мягкий инструмент, чтобы сделать завершающую операцию более легкой и изящной.

Ногти аккуратно срезаются на концах

Кончики ногтей аккуратно обрезаются

Следующий шаг — отполировать ноготь полировочным бруском, чтобы поверхность и края были гладкими. После полного удаления пыли можно приступать непосредственно к декорированию ногтей.

Миндалевидная форма ногтей на коротких ногтях

Считается, что миндалевидная форма ногтей идеальна только для длинного маникюра, но ее можно придать и коротким ногтям — достаточно вывести белый кончик на 0,3-0,4 см за пределы ногтевого ложа. В таком состоянии ногтевой пластине удается придать характерную форму, похожую на миндальный орех, и ее можно визуально удлинить с помощью техник нейл-арта. Например, его можно украсить угловатым геометрическим узором, отражающим наконечник. Не стоит стремиться к длинным типсам, достаточно сделать их красивыми и элегантными. Здесь помогает классический лунный или мраморный вид дизайна.

Короткие миндалевидные ногти также выглядят более женственно

Короткие ногти в форме миндаля также выглядят женственно.

Как выпилить миндалевидную форму ногтей

При формировании миндалевидных ногтей важно правильно и безболезненно подпиливать пластины. Для достижения правильной миндалевидной формы ногти на правой и левой руках должны быть одинаковой длины. Затем создайте трапециевидную форму, разделив маникюрными ножницами носок каждого пальца и отрезав боковые полоски вдоль свободного края. Используйте маникюрные кусачки или грубую пилочку, чтобы увидеть все острые углы трапеции, затем поскребите миндалевидную форму по спинке ногтя, особенно кончики. Главное, что нужно помнить, — не делать кончики ногтей слишком острыми. В противном случае вместо миндалевидной формы вы получите кинжальную, что не очень удобно для повседневного маникюра.

Оцените статью
ActualBeauty