Разница между дневными и ночными кремами. Чем отличается дневной крем от ночного крема для лица

Зачем мы все это говорим? Многие из нас, особенно в молодом возрасте, без проблем ухаживают за своим лицом и телом. Гели для душа, увлажняющие лосьоны для тела и универсальные дневные кремы одиноко стоят на полках в ванной комнате.

Почему нельзя использовать дневные кремы вечером?

И если вы хотите выглядеть счастливой в зеркале утром, не забудьте нанести ночной крем перед сном. Почему дневные средства неэффективны после полуночи и как правильно использовать косметические средства с ночной маркировкой? Выясните это с помощью эксперта.

Дневные кремы защищают кожу от вредных внешних воздействий, а также служат основой под макияж. В большинстве случаев он имеет легкую, тающую текстуру и приятный аромат. Однако после долгого рабочего дня коже необходим ночной крем для восстановления. Она более жирная и питательная.

Состав ночных средств

Формулы ночных кремов богаты и насыщенны. Часто они содержат фитоэстрогены, биостимуляторы, минеральные соли (MG, CA, ZN), масла (например, миндальное, жожоба, примулы вечерней, карите, оливковое, авокадо) и витамины. Кстати, SPF не фигурируют в списке ингредиентов ночных средств, поскольку ночью такой фильтр не требуется. Однако среди ингредиентов часто можно встретить витамин А (ретинол). Это активный ингредиент, который помогает коже быстрее обновляться, делая ее более молодой и красивой. Кстати, его не добавляют в дневные продукты, так как опасаются солнечного света.

Запах «ночного продукта» нейтральный или очень слабо выраженный. Это связано с тем, что запах может быть слишком резким и нарушать спокойный сон. Кстати, некоторые бренды добавляют натуральные эфирные масла в формулу ночных средств. Это поможет вам расслабиться и заснуть.

Как использовать ночные кремы

Ночные средства следует наносить легкими массажными движениями за час до сна, чтобы все активные ингредиенты впитались и начали действовать, пока вы спите.

Кстати, если вы собираетесь на вечеринку, не спешите наносить ночной крем. Не ждите, что кожа восстановится сама собой, особенно во время веселья. Так не бывает! Ночной крем работает только в том случае, если ваше тело расслаблено и отдохнуло. Вы отдыхаете, а не танцуете в баре.

Для создания дневных профилактических кремов используется несколько антивозрастных ингредиентов. Ингредиенты обычно включают диметикон, гиалуроновую кислоту, керамиды, пептиды и экстракты календулы.

Разница между дневными и ночными кремами?

Многие считают, что кремы по уходу за кожей почти все похожи друг на друга. Однако между различными видами кремов существуют различия — не только в ингредиентах, но и в консистенции. Самая большая разница между дневным и ночным кремами.

Дневные и ночные кремы служат для разных целей. Один — для защиты, другой — для ремонта. Чтобы получить более подробную информацию о каждом из них, мы расскажем вам о разнице между дневными и ночными кремами.

Дневной крем

Использование дневного крема преследует гораздо большую цель, чем увлажнение кожи. Важно защитить его от стрессов окружающей среды, с которыми мы сталкиваемся каждый день. И не только вредные солнечные лучи могут повредить нашу кожу.

Каждый день наша кожа вступает в контакт со свободными радикалами. Доказано, что свободные радикалы ускоряют процесс старения. Свободные радикалы находятся повсюду вокруг нас, в том числе в воздухе, которым мы дышим, и в нашем теле. Загрязнение воздуха и курение, например, могут увеличить производство новых свободных радикалов.

К сожалению, мы не можем избежать контакта со свободными радикалами. И мы не можем избежать солнца! Поэтому важно защитить кожу от вредного воздействия этих факторов окружающей среды. И вы можете сделать это с помощью правильного дневного крема.

Хорошие дневные кремы содержат Жизненно важная защита.Помогает бороться со свободными радикалами, образующимися в результате загрязнения и других факторов окружающей среды. Поскольку большинство из нас пользуется косметикой каждый день, дневные кремы, как правило, легкие и нелипкие. Поскольку они обычно не тяжелые, они быстро впитываются и не забивают поры. Также важно использовать солнцезащитный крем в течение дня, чтобы защитить себя от солнца и предотвратить рак кожи. Наносите достаточное количество SPF (например. SPF 25 сайт SPF 50 От. Йонка) на кожу после нанесения дневного крема.

Ночной крем

Дневные кремы предназначены для защиты кожи, а ночные — для ее восстановления. Как уже упоминалось ранее, в течение дня наша кожа подвергается воздействию многих потенциально вредных факторов окружающей среды. Ночью ему нужна возможность восстановиться после всего этого. Ваш организм и кожа используют его ночью для восстановления и регенерации.

Ночные кремы более густые, чем дневные, и медленно впитываются за ночь. Они также содержат более высокую концентрацию антивозрастных ингредиентов, поскольку кожа не подвергается воздействию солнца и не потеет во время сна. Короче говоря, ночью кожа начинает использовать активные ингредиенты для самовосстановления, а не для защиты.

Использование ночного крема очень полезно, поскольку он помогает коже восстановиться после всего, с чем она сталкивается в течение дня, включая макияж. Несмотря на то, что при первом нанесении ночной крем может показаться тяжелым, к утру он полностью впитается. После этого вы проснетесь с новой, здоровой кожей.

Вы действительно нуждаетесь в обоих кремах?

Это зависит исключительно от ваших личных предпочтений. Однако рекомендуется включить в ежедневный уход за кожей дневной и ночной крем. Оба средства служат двум уникальным целям и должны использоваться, когда требуется здоровая, молодая и сияющая кожа.

В течение дня наша кожа противостоит негативному воздействию окружающей среды, в том числе ультрафиолетовому излучению, и формулы дневных кремов учитывают это.

Как правильно пользоваться

Эффективность ночных кремов во многом зависит от соблюдения правил применения. Рассмотрим их:.

  1. Не рекомендуется наносить крем непосредственно перед сном, так как это вызовет отеки. Косметические процедуры следует проводить за один-два часа до ночного отдыха.
  2. Кожа должна всегда оставаться чистой. В противном случае она впитывает пыль, грязь и жир вместе с ночным кремом, вызывая отеки, рубцы и аллергические реакции.
  3. Не пренебрегайте кожей шеи и декольте. Она также нуждается в питании.
  4. Удалите крем из банки с помощью специальной лопаточки.
  5. Наносите средство строго по массажным линиям, используя легкие тампонирующие движения.

_

Ночной крем не нагружает кожу, но дает ей ресурсы, необходимые для восстановления.

Работаете ли вы по ночам? Ночные кремы можно использовать в это время суток, так как кожа в любом случае активно восстанавливается.

Популярные крема

Они работают, пока мы спим. Кто. Конечно же, высококачественные ночные кремы. В продаже имеется огромный ассортимент товаров. Известные, не брендовые, массовые категории и люксовые серии, дешевые и дорогие — для молодой зрелой кожи. Самые популярные бренды и продукты:.

  • Aroma Night от Decleor — 100% натуральный косметический крем с эфирными маслами лаванды, герани, ромашки, ириса, экстрактами пшеницы, огурца и грецкого ореха. Ароматные масла буквально тают в руках, быстро распределяются по коже и мгновенно впитываются. В течение ночи лосьон увлажняет и кондиционирует эпидермис, поврежденный свободными радикалами. Стоимость от 1500 рублей.

_

  • ‘Увлажняющий специалист’ от L’OréalParis — крем содержит ценные омега-кислоты. Формула восстанавливает липидный барьер кожи, разглаживает, увлажняет и заметно смягчает. Цена от 300 рублей.
  • Génifique от Lancôme — это роскошный продукт с высокотехнологичными материалами. Уникальный комплекс Génifique Repair стимулирует активность генов, участвующих в процессе регенерации эпидермиса. Постоянное использование ночного крема может повернуть время вспять. Цена от 5600 рублей.
  • Multilenerant Nuit от Clarins — эффективный крем против первых признаков старения. Он содержит пептиды, действие которых направлено на клетки кожи и нервные окончания. Старение кожи — это своего рода воспалительный процесс, приводящий к разрушению эластиновых и коллагеновых волокон. Крем способствует повышению иммунитета кожи и разглаживанию морщин. Стоимость составляет около 4 800 рублей.
  • La Nuit de Chanel — это простой роскошный крем с высокоэффективной формулой, содержащей гиалуроновую кислоту. Активные ингредиенты окружены микрокапсулами, которые мгновенно увлажняют кожу. Цены начинаются от 5700 рублей.

_

Также рекомендуется обратить внимание на ночной крем от Shiseido (3500 рублей), Liftactiv Nuit от Vichy (2000 рублей), хороший бюджетный крем от Garnier (200 рублей) и Clinique (3600 рублей). Мы рекомендуем вам обратить внимание на то, что в течение суток по Конечно, роскошный ассортимент дает наилучшие результаты, но регулярный уход при использовании бюджетной косметики также дает хорошие результаты.

Стоимость ночных кремов начинается примерно с 200 рублей, а верхний ценовой диапазон составляет 4 500-6 000 рублей.

Видео

Ночной крем является основным восстанавливающим средством в программе ежедневного ухода. Обеспечивает глубокое питание, регенерирует, увлажняет, придает тонус и свежий вид. В зависимости от действия и типа кожи предлагаются различные типы продуктов. Стоимость ночных кремов варьируется в широком диапазоне — от 200 до 6 000 рублей.

Смотрите наши ежедневные подборки лучших косметических средств

В противном случае на коже происходят самые неприятные изменения. Она будет иметь жирный блеск в течение дня и негативно реагировать под лучами солнца. Кроме того, наблюдается шелушение и даже отечность.

Должны ли кремы обязательно быть из одной косметической линии?

Экспертов часто спрашивают, очень ли важно, чтобы кремы по уходу за кожей были из одной и той же косметической линии. Здесь невозможно дать однозначный ответ. В одном случае кремы разных марок не противоречат друг другу, но в другом смешивать их — ошибка.

Мария Невская

У каждого бренда есть своя концепция и свои хиты. Например, утром вы можете провести высокоэффективный антиоксидантный уход и использовать средство с антивозрастной программой, содержащее ретинол или собственный антивозрастной комплекс другой марки. Вечер. Таким образом, вы снимаете лучшие продукты, но не смешиваете их и не разделяете.

Лучшие кремы для лица

Мы составили список проверенных кремов для разных типов кожи и сравнили собственный опыт с отзывами покупателей. Итак, вот наш отчет.

Дневные

Ультракрем для лица Kiehl’s

Этот тающий во рту крем увлажняет кожу в течение всего дня и обеспечивает ощутимую защиту даже при неблагоприятных температурных условиях.

Увлажняющий дневной крем Revitalift, SPF 50, L’Oréal Paris

Легкий крем, содержащий микроскопическую гиалуроновую кислоту для заполнения морщин и восстановления кожи изнутри. Благодаря высокому SPF он защищает кожу от ультрафиолетовых лучей UVA и пигментных пятен.

Супер-мультикорректирующий крем, Kiehl’s

Витамин А и молекула проксилана помогают уменьшить видимость морщин, придавая коже яркий и здоровый вид.

Укрепляющий крем для лица Slow Age, Vichy

Антиоксидант байкалин в сочетании с витаминами С и Е противодействует окислительным процессам в коже. Пробиотик Bifidus снижает чувствительность кожи и укрепляет защитный барьер кожи, повышая ее устойчивость к внешним факторам.

Ночной

Revitalift Laser Night Cream Mask x3, L’Oréal Paris

Эта крем-маска специально разработана для ухода за так называемой «возрастной» кожей. Его формула обеспечивает тройной эффект — восстанавливает эластичность кожи, уменьшает морщины и выравнивает текстуру кожи. При регулярном применении средства кожа становится заметно более упругой и эластичной и приобретает сияющую красоту. Рекомендуется наносить ночной крем-маску каждый вечер, мягко массируя предварительно очищенную кожу лица и шеи.

Ночной крем для лица и контура глаз Toleriane Ultra Nuit, La Roche-Posay

Ночной крем с термальной водой La Roche-Posay увлажняет и снижает чувствительность кожи, чтобы утром кожа была приятно красной и не вызывала беспокойства. Подходит для гиперчувствительной или склонной к аллергии кожи. Важным преимуществом является то, что текстура продукта очень легкая и приятная, благодаря чему он быстро впитывается.

Absolue Nuit Premium Repair Night Cream Bx, Lancôme

Целая группа активных ингредиентов борется за молодость кожи. Обогащенный молекулой проксилана, он содержит экстракты белого ириса и белого люпина для стимуляции процессов клеточной регенерации. Средство делает кожу заметно более упругой, эластичной и сияющей.

Крем для лица Garnier Anti-Wrinkle 35+ Обогащенный комплексом «Растительные клетки молодости + полифенолы чая», он обеспечивает полное антивозрастное действие, стимулируя регенерацию клеток и заметно сокращая морщины. С каждой ночью кожа становится более упругой и отдохнувшей.

Оцените статью
ActualBeauty