Чем отличаются тональный крем, консилер и корректор и как их использовать. Чем отличается консилер от тонального

Консилер необходимо наносить на базовый крем. Не наносите на косметику на масляной основе. Хайлайтер также следует наносить на основу и консилер.

Чем отличаются тональный крем, консилер и корректор и как их использовать

669_large

Undertoner, concealer, concealer: в ухе мужчины эти слова звучат как заклинание ведьмы. Однако не все женщины могут легко объяснить разницу между собой и когда их использовать. Налаживайте отношения.

Тональный крем

EstéeLauder, double Wear -4 100 руб, Art -Visage, увлажняющий крем -301 руб.

Эта тринити-основа имеет самую легкую текстуру. Его основное назначение — выравнивание тона и совершенствование кожи (увлажнение сухой, матовой жирной кожи). Поэтому очень важно выбирать продукт в соответствии с потребностями лица.

Второй важный момент: не ошибитесь с тоном. Если кожа бледная с синеватым оттенком, то это холодный тон. Вам подойдет база на основе розы, дополняющая бронзовую пудру. Если ваша кожа имеет желтоватый оттенок, это теплый тон. В этом случае выбирайте тональный крем с желтой или золотистой основой.

Консилер

NARS, консилер-крем — 999 рублей, Catrice, жидкий камуфляж — 392 рубля.

По сравнению с тональным кремом, этот продукт берет больше цвета. Визажисты рекомендуют выбирать его с особой тщательностью. Консилер используется после тонального крема в области под глазами, где расположены темные круги. Хороший консилер также поможет скрыть признаки отечности и усталости и увлажнит кожу.

Его также можно использовать для выделения спинки носа, центра передней части лица и подбородка для придания более уверенного вида. Там, где мелкие высыпания могут быть особенно заметны, это может помочь скрыть их.

С появлением такого количества различных косметических новинок женщины часто путаются в том, что такое консилеры и ламинаторы и чем они отличаются от базовых средств.

Что такое консилер?

Что такое консилер для лица?

Консоли — это продукты с высоким содержанием для точечного применения.

Предназначен для маскировки покраснений, мелких прыщей и чернил.

Наносится в основном под глаза.

Консилеры выпускаются практически всеми марками косметики. В массовом разделе представлены дешевые консоли от L’Oreal и Maybelline. Самые популярные бренды в разделе «люкс» — Bobby Brown, Yves Saint Laurent и Cissade.

Как это работает?

Консилеры не должны отсутствовать в косметичке женщины, поскольку темные круги и раздражение под глазами рано или поздно появляются у всех.

Однако, поскольку синяки и прыщи являются хроническими проблемами, консилер необходим. Плотный консилер может скрыть явные недостатки кожи.

Основным ингредиентом консилеров является специальный пигмент, призванный «скрыть» нежелательные цветные пятна на лице.

Консилеры часто содержат светоотражающие частицы, которые скрывают недостатки и делают кожу сияющей и светящейся.

Грамотно выбираем и используем

Консилеры наносятся на кожу под глазами с использованием специальных техник, рисунков перевернутого треугольника и теней. Консоли обычно выпускаются в трех формах.

Выбор и использование правильного средства для макияжа

В зависимости от типа кожи, личных предпочтений и недостатков, которые необходимо скрыть, каждая женщина выбирает свой тип консилера.

Самое главное — выбрать правильный пигмент.

Обратите внимание, что консилеры с желтым пигментом хорошо работают на родимых пятнах, а красноватый ангиогенез покрывается зеленым пигментом.

Понятие тонального крема

Макияж — это косметическое средство, которое выступает в качестве основы под косметику. Он балансирует кожу, скрывает недостатки, а современные основы защищают и питают кожу.

На полках есть базы на любой вкус и кошелек. От финансовых Rimel и Vivienne Sabo до роскошных Christian Dior и Guerlain.

Концепция и цель агентства

Почти все основано на косметичках.

Девушки старше 20 лет могут похвастаться идеально ровной кожей.

Тональные средства выпускаются разной толщины, есть даже очень легкие кремы, подходящие для молодых людей, слегка сглаживающие недостатки кожи. Во взрослой жизни он не может обойтись без стабильного фундамента.

Из чего сделан и как применяется?

Существуют сотни различных фондов. На основе воды и жира, витаминов и антиоксидантов, натуральных масел, минеральных частиц.

Но главным ингредиентом тонального крема является пигмент, то есть пигмент, цветовая основа.

Тональный крем обычно наносится на специальные базы под макияж. Он наносится на переднюю часть лица, нос, щеки и подбородок и распределяется кистью или спонжем по всему лицу мягкими «скульптурирующими» движениями.

В чем разница?

В отличие от комфортной, тональная основа обычно менее жирная и менее плотная. Кроме того, тональный краситель обычно максимально приближен к естественному цвету лица, например, бежевому, розовому или масляному.

Консилеры, с другой стороны, могут быть желтыми, зелеными или даже оранжевыми. Области применения также различаются. Консилеры используются только под глазами. Основы можно использовать по всему лицу, даже на шее.

В чем их различия?

Чтобы скрыть круги под глазами, лучше всего использовать версию, содержащую светоотражающие частицы. Их название освещает термин, который в переводе на русский означает «освещение». Светоотражающие пигменты придают лицу свежий и отдохнувший вид. Однако этот вид косметики не может скрыть покраснения или раздражения.

Действие консилера

Консилер содержит специальные пигменты, которые полностью скрывают различные недостатки лица. Структура содержит светоотражающие частицы, предназначенные для маскировки мелких недостатков, придавая дерме естественное сияние. Если консилер наносится на кожу под глазами, используется техника «перевернутого треугольника», и его края должны быть покрыты очень тщательно.

Существует три типа консолей

  1. Жидкий консилер — в отличие от тонального крема, имеет более плотную текстуру. Легкий и почти не привлекающий внимания, он помогает скрыть темные круги под глазами. Δεν χρησιμοποιείται για την αφαίρεση σπυριών ή μεγάλων περιοχών με ερυθρόδερμα.
  2. Наклейки или карандаши, нанесенные толстым и очень тонким слоем пунктирных линий. Στη συνέχεια πρέπει να εξομαλυνθεί προσεκτικά. Καλύπτει τέλεια τις κηλίδες, τα σημάδια και τις ρυτίδες, αλλά δεν είναι κατάλληλο για την περιοχή των ματιών. должны наноситься спиралевидным движением.
  3. Το ορυκτό κονσίλερ έχει παρόμοια υφή με την πούδρα. Οι ματ και αντιβακτηριακές ιδιότητές του μπορούν επίσης να προστεθούν για τη διόρθωση των ατελειών του δέρματος. Θα είναι ιδανικό για τα κορίτσια που έχουν λιπαρό ή προβληματικό δέρμα. Δεν χρησιμοποιείται στην επιδερμίδα γύρω από τα μάτια και δεν χρησιμοποιείται για την απόκρυψη των ρυτίδων.

Особенности тонального крема

Тональный крем действует как основа под макияж. Он предназначен для выравнивания цвета лица, скрытия мелких недостатков и оказывает защитное и питательное действие. Это косметическое средство, которое можно найти в косметичке почти каждой представительницы прекрасного пола.

Фундамент различается по плотности.

  • Light — сглаживает мелкие недостатки и используется для самых маленьких.
  • Высокая плотность — корректирует серьезные недостатки и подходит для зрелой кожи.

Как правильно наносить?

Существуют различные типы агентств. Например

  • На водной или жировой основе
  • Богат витаминами и антиоксидантами, и
  • Богат натуральными маслами и минералами.

Основным ингредиентом такой косметики является краситель, используемый в качестве красящей основы или красителя. Основы обычно наносятся после специальной базы под макияж. Его нужно нанести на лоб, нос, щеки и подбородок небольшими точками с помощью кисти или спонжа и слегка распределить, как бы «впечатывая» в кожу.

Существуют сотни различных фондов. На основе воды и жира, витаминов и антиоксидантов, натуральных масел, минеральных частиц.

Тональный крем, какой выбрать

Основания доступны в различных оттенках, включая очень светлые, цвета слоновой кости или бежевые, темно-розовые и оливковые. Выберите основу для вашей кожи. Для удобства использования лучше смешивать продукты в соответствии с их цветом. Основа должна быть достаточно светлой, чтобы не размывать текстуру кожи. По этой причине существуют консилеры и маскирующие средства.

Консилеры можно использовать с прерывистым кончиком кисти в таких проблемных зонах, как синяки под глазами, акне и варикозное расширение вен. Некоторые консилеры могут содержать противовоспалительные вещества, такие как ацетилсалициловая кислота. Другие содержат витамины, которые очень полезны для увядающей кожи. Консилер можно наносить поверх тонального крема, чтобы осветлить кожу, но можно и под него, если нет разницы в оттенке.

Нанесение консилера

Консилеры также можно использовать, но их текстура будет еще более плотной, и они часто используются для контуров лица. Не рекомендуется использовать очень твердые консилеры, если вы не хотите размыть область под глазами.

Консилеры могут высветлить определенные зоны или подчеркнуть скулы, что может практически нарисовать новое лицо.

Однако основу следует наносить очень осторожно поверх всех других корректирующих кремов. Она не должна отвлекать внимание от других косметических средств. Пудры использовать нельзя, так как последние версии тональных средств имеют матовую, бархатистую текстуру, а это значит, что лицо не мерцает и сам тон едва заметен на коже.

Тональный крем действует как основа под макияж. Он предназначен для выравнивания цвета лица, скрытия мелких недостатков и оказывает защитное и питательное действие. Это косметическое средство, которое можно найти в косметичке почти каждой представительницы прекрасного пола.

Область применения

Основа предназначена для нанесения на всю поверхность лица. Их цель — подготовить кожу к нанесению другой декоративной косметики, скрыть мелкие недостатки и выровнять тон кожи.

Термин «консилер» можно перевести как «скрывающий». Название точно отражает назначение этих средств, которые наносятся на небольшие участки кожи для маскировки

  • Очевидные косметические дефекты:.
  • Локализованная эритема и варикозное расширение вен.
  • Пигментные пятна.
  • Признаки и шрамы,.
  • Темные круги под глазами,.
  • акне и угревые рубцы.

Консилеры продаются в небольших упаковках и часто поставляются с кисточкой или мягким аппликатором для легкого нанесения.

Основа должна быть подобрана так, чтобы точно соответствовать цвету кожи. Это гарантирует, что границы нанесения основы не будут видны. Другое правило касается консилера: использование продукта на один тон светлее даст лучший результат.

Консилеры следует использовать поверх тонального крема. Это предотвращает размазывание и гарантирует, что вы точно знаете, сколько консилера вам нужно.

Взаимозаменяемость

Основа может использоваться на определенных участках кожи, которые нуждаются в коррекции, но использовать консилер в качестве маскирующего средства не рекомендуется. Его плотная текстура затрудняет смешивание и создает заметную «маску» на лице.

Как правило, без консилера могут обойтись только гладкокожие молодые люди без заметных недостатков. В противном случае рекомендуется использовать оба продукта. Это объясняется тем, что они дополняют друг друга и создают поистине безупречный макияж.

Оцените статью
ActualBeauty