Как пользоваться гидрофильным маслом. Гидрофильное масло для снятия макияжа как пользоваться

Содержание

Гидрофильное масло — это общий термин для очищающих масел, которые эмульгируются при контакте с водой и легко смываются с кожи благодаря эмульгаторам.

Гидрофильное масло: что это такое и как пользоваться

Корейские женщины — эксперты в области очищения кожи. Их лица мягкие и сияющие, как чистый жемчуг! Сегодня мы поговорим о гидрофильных маслах и о том, как использовать и выбирать это средство по уходу за кожей.

Корейские и японские косметические бренды являются пионерами в области ухода за кожей и макияжа. Они также являются родоначальниками продуктов, которые сегодня входят не во все косметички, например, подушечки, ночные маски, маски для глаз и век, тканевые маски для волос, улиточный крем, bb- и ss-крем. Гидрофильное масло — еще один продукт, разработанный в Азии и ставший мировым бестселлером. Это очищающее средство было настолько популярно среди европейцев, что западные бренды вскоре создали аналоги этого продукта для своих собственных линий. В чем секрет успеха гидрофильных масел? Мы проинформируем вас в свою очередь.

Что такое гидрофильное масло

Чтобы понять суть продукта, взгляните на его название: Hydro — вода, fill — растворяет. Другими словами, гидрофильные масла — это масла, которые растворяются в воде. Основное назначение средства — очищение кожи. Его можно охарактеризовать как масло для снятия макияжа с усиленными ухаживающими свойствами.

Что такое гидрофильные масла?

Гидрофильные масла — это натуральные косметические масла, в которые добавлен эмульгатор — полисорбат. Это превращает масляную формулу в кремообразное масло в сочетании с водой, которое эффективно удаляет макияж и загрязнения с кожи. Трансформация этого продукта позволяет ему проникать в кожу (благодаря используемому маслу и технике массажа), растворять загрязнения и очищать поры. Специально добавленные ингредиенты (у каждого бренда есть свои «любимчики») увлажняют, питают, предотвращают старение и восстанавливают кожу.

Благодаря своему натуральному составу, это гидрофильное масло является бесценным продуктом общего назначения и может использоваться для всех типов кожи. Он гипоаллергенен и идеально подходит для увлажнения комбинированной кожи и питания сухой и чувствительной кожи. Гидрофильное масло для жирной кожи — это не миф. Они идеально подходят для жирной кожи! Более того, он тщательно очищает поры, а при правильном уходе после этого может закрыть и стянуть их.

Почему бы не использовать только натуральные масла для лица? Это одно, потому что он не предназначен для снятия макияжа, поэтому требуется время, чтобы втереть его в кожу и растворить весь макияж. А во-вторых — натуральные масла проникают глубоко в кожу и удаляют все загрязнения с поверхности кожи. И третье — не смывайте чистой водой.

Для использования гидрофильных масел не требуется специальных навыков. Следуйте простой схеме:.

  • Нанесите две-три капли гидрофильного масла на сухую руку, слегка потрите ладонь и нанесите на кожу.
  • После этого сделайте легкий массаж лица, перемещая пальцы по проблемным зонам, особенно с расширенными порами, черными точками и сильными морщинами. Массаж занимает две минуты. Это помогает проникнуть в кожу и растворить загрязнения, которые забивают поры.

Как правильно использовать гидрофильные масла

  • Смочите ладони водой и продолжайте массировать лицо, но уже влажными руками. В этот момент вы заметите, как гидрофильное масло превращается в легкую эмульсию. Он собирает все загрязняющие вещества из пор и удаляет их.
  • Смойте эмульсию водой. Затем снова вымойте. Однако используйте очищающее средство для нормальной кожи (гель или пенку). Повторная промывка поможет удалить остатки масла и обеспечить правильное завершение процесса.

Жизненный совет: Храните гидрофильное масло в холодильнике. Низкие температуры загущают его и делают более приятным для кожи. Нанесение масла слегка охладит и омолодит вашу кожу.

По отзывам потребителей, гидрофильные средства могут вызывать аллергические реакции и прыщи на чувствительной коже из-за наличия в их составе минерального масла. Цена — от 1000р.

Польза гидрофильного масла для лица

Гидрофильное масло — не совсем правильное название. Известно, что масла по своей природе гидрофобны. Это означает, что они не связываются с водой. Все называют их очищающими маслами. Это соответствует их свойствам и назначению. Мы придерживаемся этой традиции.

Таким образом, очищающие масла — это универсальные продукты «два в одном», предназначенные для одновременного укрепления и очищения кожи. Его легко можно использовать для любой конфигурации постоянства. Его секрет заключается в его составе, который включает два основных компонента.

Масло (используются различные растительные масла, даже экзотические), и

Эмульгаторы, которые связывают масло и воду.

Способ применения очищающего масла для снятия макияжа

Чистящие масла — это простые в использовании, быстродействующие и хорошо работающие средства, за эти свойства их ценят во всех странах. Однако новичкам следует ознакомиться с этой процедурой. Несмотря на свою популярность, очищающее масло — это экзотический продукт из Азии, а очищение кожи — это ритуал.

Поэтому первое правило — не торопиться и наслаждаться лучшими текстурами и ароматами очищающего масла.

Налейте небольшое количество на ладонь. Это количество, которое вы обычно получаете при одном нажатии на дозатор.

Нанесите на лицо, включая область вокруг глаз и губ. Очищающее масло следует наносить только на сухую (не влажную или мокрую) кожу.

Мягко нанесите очищающее средство круговыми движениями от центра лица к периферии.

Увлажните лицо небольшим количеством воды. Когда смесь эмульгируется и станет белой, можно смывать.

Ополосните лицо несколько раз водой.

Можно ли использовать очищающее масло для кожи вокруг глаз

Да, гидрофильные масла подходят для этой чувствительной области. Кроме того, состав наносится вручную и является самым щадящим способом удаления макияжа с век, поскольку масляная текстура обеспечивает гладкое скольжение без риска трения или мелких травм. В этом преимущество данного средства: это самый щадящий способ удаления макияжа с век.

Можно ли умываться очищающим маслом каждый день

Конечно. Очищающее масло — это продукт ежедневного ухода. Важно выбрать правильный тип для вашего типа кожи. Наш обзор поможет вам.

Чем пользоваться после очищающего масла

После очищения кожи очищающим маслом и после умывания водой следует использовать тоник. Затем следуйте своему обычному распорядку: вы, сыворотки, маски, кремы — что у вас в расписании?

Обзор средств

Очищающие масла для лица идеально подходят как для ухода за кожей, так и для снятия макияжа.

Пенящееся масло для снятия макияжа Biosource Total Renew Oil, Biotherm

Пенка при контакте с водой мягко удаляет даже водостойкий макияж. Содержит экстракт водорослей кофе и термального планктона, витамин Е, масло маракуйи, абрикосовых, кукурузных и рисовых отрубей.

Масло для снятия макияжа и очищения кожи лица Midnight Recovery Botanical Cleansing Oil, Kiehl’s

Средство обладает роскошным ароматом и способностью идеально очищать кожу, делая ее мягкой, не оставляя следов сухости или стянутости. Все это — результат совместных усилий Skoal, масла примулы вечерней и лаванды.

Очищающее масло Absolue, Lancôme

Гель с маслом и экстрактом розы становится бархатистым маслом на коже и легким кремом при контакте. После ополаскивания теплой водой кожа остается чистой, свежей и увлажненной.

Пенка при контакте с водой мягко удаляет даже водостойкий макияж. Содержит экстракт водорослей кофе и термального планктона, витамин Е, масло маракуйи, абрикосовых, кукурузных и рисовых отрубей.

Как пользоваться гидрофильным маслом для умывания

Умывайтесь с помощью бустера

При использовании гидрофильного масла для очищения важно учитывать тип и состояние кожи. Многие не дружат с этим средством только потому, что не знают к ак правильно умываться гидрофильным маслом.

Применение гидрофильных масел для чувствительной или сухой кожи отличается от их использования для жирной или проблемной кожи.

Вот три способа очищения кожи с помощью масел для лица — выберите тот, который подходит вам больше всего.

Традиционный способ умывания гидрофильным маслом.

Подходит для всех типов кожи, разница лишь во времени воздействия.

Разогрейте немного масла в ладони и нанесите на сухую кожу. Нет необходимости предварительно удалять макияж. Масло прекрасно удалит его. Поэтому не забывайте о шее и наносите гидрофильное масло как на веки, так и на губы. Нанесите масло на кожу, разотрите по массажным линиям и сосредоточьтесь на «проблемных» зонах (подбородок, нос, лоб). Хорошее масло легко распределяется, а руки скользят по лицу, не растягивая кожу. Сухую, чувствительную и куперозную кожу следует очищать в течение 20-30 секунд, в то время как жирную или комбинированную кожу можно обрабатывать в течение 1-2 минут.

Затем вымойте руки теплой водой и продолжайте мыть кожу, очищающее масло при контакте с водой превращается в нежную эмульсию. Масло растворяет кожное сало с грязью и водостойким макияжем, разбивая его на мельчайшие частицы и удаляя из пор.

Совет: Чтобы комфортно удалить масло с глаз, возьмите ватный шарик и удалите излишки с век перед окончательным умыванием.

Затем смойте жирный лосьон большим количеством теплой воды. Сначала избегайте области вокруг глаз, затем всего лица. Это позволяет избежать своеобразного «покрытия» сразу после мытья лица. Известно, что масло нелегко удаляется с кожи, но если вы чрезмерно смазываете кожу и умываете все лицо вместе с глазами, то вполне вероятно, что именно масляная эмульсия достигает ресниц и делает их мутными. Если продукт хорошего качества и не содержит критических ингредиентов, это не является проблемой, но вызывает дискомфорт. Достаточно просто правильно умыть лицо гидрофильным маслом, чтобы получить пользу от этого типа очищения кожи.

Согласно корейским системам очищения, второй этап может быть добавлен для удаления жирных остатков с кожи с помощью пены или геля. Гидрофильное масло CENTELLA CLEANSING OIL CENTELLA не требует второго этапа, так как совместимо с европейскими особенностями кожи и хорошо смывается водой. Поэтому все зависит от вас.

2. Облегченный способ умывания гидрофильным маслом для чувствительной и сухой кожи лица.

Это означает мытье маслом, разведенным в горячей воде, т.е. эмульсией. Этот метод более легкий и не справляется со стойким макияжем или глубоким очищением пор. Однако это хорошее решение для воспаленной реактивной кожи или после травмирующей операции. Для сухой или чувствительной кожи рекомендуется чередовать обычный метод с очищающим лосьоном. Для этого нанесите очищающее масло на влажное лицо или разбавьте его теплой водой в ладони перед использованием.

Способ умывания гидрофильным маслом с теплым полотенцем.

Это мой любимый метод. После этого моя кожа сияет, выравнивается тон, улучшается цвет и тон. Кроме того, это очень мягкий, но эффективный эксфолиант. Рекомендуется использовать теплый, сжатый веник два-три раза в неделю. Подходит для всех типов кожи, просто отрегулируйте интенсивность воздействия и температуру воды, чтобы смочить полотенце. Не используйте горячую воду, если у вас склонная к розацеа или чувствительная кожа.

Как очищать кожу с помощью теплого влажного полотенца.

Очищение кожи с помощью гидрофильного масла-бара

Как и при традиционном методе, нанесите масло на сухую кожу и массируйте в течение разного времени в зависимости от типа и состояния кожи. Затем возьмите чистое хлопковое, муслиновое или полотенце (в зависимости от кожи), смочите теплой водой, отожмите и приступайте ко второму этапу очистки. Короткими, сжатыми движениями слегка перемещайте полотенце спереди вниз по массажной линии и полностью остудите в Т-зоне, смачивая, все лицо, шею и декольте. Кожа слегка покраснеет. Для более контролируемого действия полезно обернуть полотенце вокруг двух пальцев руки.

Этот метод имеет свои ограничения — если на коже имеется активная форма воспаления (острая процедура), очищение полотенцем не рекомендуется. И, как я уже говорила, остерегайтесь кожи, склонной к куперозу — полотенце не должно быть горячим, сила воздействия минимальна. По окончании процедуры вымойте лицо небольшим количеством теплой воды. Протрите лицо сухим полотенцем или салфеткой, нанесите спрей Mister, кондиционер и, по желанию, крем. Вы только что добились максимальной пользы для своей кожи! Через несколько недель вы заметите, что ваша кожа выглядит более здоровой, темные пятна уменьшились или исчезли совсем, поры сузились, кожа стала более увлажненной и эластичной, требуется меньше тонального крема, и вы выглядите моложе.

Оцените статью
ActualBeauty