Гидролат из свежих и сухих трав — ваша домашняя аптека молодости. Как приготовить. Как сделать гидролат в домашних условиях

Ускоренное свечение и рост: крапива, крапива, дуб, хмель, липа, петрушка, ромашка, душица. Зуд, чешуйчатая перхоть: крапива, береза, дуб, мышцы живота, ахилл, фрешингер, лаванда, апельсин и корис.

Гидролат из свежих и сухих трав — как правильно сделать в домашних условиях

Гифролат или антон — это жидкость, собранная методом паровой дистилляции. Пар проходит через листья, стебли и цветы растения и концентрируется с биологически активными веществами. Следующим шагом является конденсация концентрированного пара. Конденсат, полученный в ходе этой процедуры, является гилолатом. Он абсолютно натурален и не содержит отдушек и масел. Его можно использовать как тоник, наносить на кожу и волосы и добавлять в косметику. Гифролат можно легко приготовить в домашних условиях. Все, что вам нужно сделать, это овладеть техникой и подготовить необходимые ингредиенты и лекарственные травы.

Гифролат (гидрозоль) — это водный конденсат, органическое натуральное лекарство, полученное методом паровой дистилляции из растительного сырья (различных лекарственных трав и цветов).

Польза цветов описана в древних индийских и персидских манускриптах, а также в труде «Вода жизни» Гиппократа и Абикины.

Тайна цветочной воды

Значение степени гидролиза настолько велико, что весь процесс производства масла может быть направлен именно на цветение и получение эфира. Это объясняется тем, что при дистилляции гидролизаты удаляют из сырья больше ценных биологически активных веществ, чем то, что остается в масле.

Наша кожа непостоянна. В некоторых случаях (кожные заболевания, чувствительная кожа) наличие жира и использование масла может усугубить ее состояние.

Наш великий спаситель — гидролат из сушеных трав или свежего сырья. Он очень успешно лечит, омолаживает и восстанавливает клеточные структуры. Помимо всех ценных веществ, содержащихся в масле, продукт гидролат содержит водорастворимые экстракты травы и небольшие количества самих основных компонентов. Такой состав делает блюм ценным продуктом для ухода за кожей. Она уже готова или может быть приобретена в домашних условиях.

Панацея от всех бед

Помимо мощных лечебных свойств, гидролиз имеет множество несомненных преимуществ, которые делают его одним из самых уникальных открытий в мире косметики.

  • Универсальный. Цветок подходит для всех (даже для младенцев). Он мягче, тоньше, безопаснее и нежнее. Это очень ценное свойство для ухода за проблемной и особенно чувствительной кожей.
  • Стерильность. Гидролат по сравнению с травяным декором намного чище. Это повышает его эффективность при выполнении процедур.

Гифролат в домашних условиях — отличная альтернатива драгоценным эфирным маслам, не лишенная полезности, ценности и эффективности. Самое главное, что такое лечение несложно выполнить!

23-летняя Екатерина: «Я поклонница натуральной косметики. Мое последнее хобби — полив в домашних условиях. Проводить такие процедуры несложно. Я использую розы как целебное растение». Пароходы и процесс еще лучше. Лепестки роз не контактируют с водой во время процесса, поэтому это паровая дистилляция. Попробуйте сделать свой собственный гидролат дома — это несложно. Но в итоге получается уникальный и полностью натуральный продукт, обогащенный полезными веществами.

Как правильно подобрать цветочную воду

Все свойства гидролизатов можно разделить на три категории в зависимости от их воздействия на наш организм. В зависимости от желаемого результата вы можете выбрать лучший гидрогель для домашнего использования. Давайте посмотрим на некоторые из наших самых популярных цветочных вод

Гидролат. Прилегание к коже Косметический эффект Терапевтические преимущества
Роза Для всех типов кожи Очищение, регенерация, омоложение Акне, угревая сыпь, дерматит, экзема, воспаление
Пихта Маслянистый. Омоложение, сужение пор, очищение Ожоги, герпес, фликтены, псориаз, экзема, конъюнктивит
Шалфей. Нормальная, комбинированная, жирная кожа Регенерирующий, очищающий, омолаживающий Сильное противовоспалительное действие
Ромашка. Чувствительность, аллергия Мягкое очищение, омоложение Лечение крапивницы, экземы, акне, псориаза
Одуванчик Для всех типов кожи Отбеливание, очищение, регенерация Снимает воспаление, аллергию, лечит экзему, дерматит
Розмари Подходит для возрастной, жирной кожи Улучшает кровообращение и насыщает кровь кислородом Волдыри, прыщи, анальгетик
Лаванда. Увядшая, поврежденная кожа Очищающий, омолаживающий, восстанавливающий, регенерирующий Лечение псориаза, экземы, ожогов, шрамов, растяжек
Бальзамная трава. Проблемная, кожа с воспалительными высыпаниями Разглаживает, смягчает и омолаживает кожу Противокупрозное, снимает болевые синдромы.

Питательная роза. Смешайте овсяную муку (60 г) с медом (36 мл) и йогуртом (25 г). Оставьте овсянку на некоторое время, чтобы она поднялась. Затем осторожно влейте гидрозоль розы (32 мл). Затем добавьте розу (3 капли). Время маскировки составляет 10 минут.

Тайна цветочной воды

Значение степени гидролиза настолько велико, что весь процесс производства масла может быть направлен именно на цветение и получение эфира. Это объясняется тем, что при дистилляции гидролизаты удаляют из сырья больше ценных биологически активных веществ, чем то, что остается в масле.

Наша кожа непостоянна. В некоторых случаях (лечение кожных заболеваний, чувствительность кожи) наличие жира и использование масла может значительно ухудшить ее состояние.

Вот тут-то нашими великими спасителями и становятся сушеные травы или гидрозоли из свежего сырья. Он очень успешно оздоравливает, омолаживает и восстанавливает клеточные структуры. Помимо всех ценных веществ, содержащихся в масле, гидросмазка содержит водорастворимые экстракты растений и небольшие количества самих основных ингредиентов. Такой состав делает Цветочную воду ценным продуктом для ухода за кожей.

Панацея для всех страдальцев.

Помимо мощных лечебных свойств, гидролиз имеет множество несомненных преимуществ, которые делают его одним из самых уникальных открытий в мире косметики.

  • Универсальный. Цветок подходит для всех (даже для младенцев). Он мягче, тоньше, безопаснее и нежнее. Это очень ценное свойство для ухода за проблемной и особенно чувствительной кожей.
  • Стерильность. Гидролат по сравнению с травяным декором намного чище. Это повышает его эффективность при выполнении процедур.

Гидролат в домашних условиях — это прекрасная альтернатива ценным эфирным маслам без ущерба для полезности, стоимости и эффективности.

Как правильно подобрать цветочную воду

Все свойства гидролизатов можно разделить на три категории в зависимости от их воздействия на наш организм. В зависимости от желаемого результата можно подобрать идеальный гидрозоль. Давайте посмотрим на некоторые из наших самых популярных цветочных вод.

Гидролат. Прилегание к коже Косметический эффект Терапевтические преимущества
薔薇 для всех типов очищение, регенерация и омоложение лечение прыщей, угрей, дерматита, экземы, воспалений
モミ 太い омоложение, сужение пор, очищение Лечение ожогов, герпеса, фурункулита, псориаза, экземы, конъюнктивита
セージ нормальная, комбинированная, жирная кожа регенерация, очищение, омоложение мощный противовоспалительный эффект
カモミール чувствительный, аллергичный мягкое очищение, омоложение лечение крапивницы, экземы, акне, псориаза
Одуванчик для любой кожи отбеливание, очищение, регенерация успокаивает воспаления, снимает аллергию, лечит экзему, дерматит.
ローズマリー возрастная депрессия, жирная кожа улучшают кровообращение, снабжение кислородом гнойничковые высыпания, угри, обезболивающее действие
лаванда истонченная, поврежденная кожа очищение, омоложение, регенерация псориаз, экзема, ожоги, удаление рубцов, растяжек
Зверобой проблемные, воспаленные, сыпь выравнивает тон кожи, смягчает кожу, омолаживает противозачаточное средство, снимает болевые синдромы

Как использовать гидролаты

噴射。 Самый простой метод. И самый эффективный. В этом случае нанесение продукта будет точечным, равномерным. Распыляйте цветочную воду несколько раз в день на всю поверхность лица.

Обогащение. Добавляйте домашнее средство в любые маски, тоники, лосьоны. Ваша косметика приобретет множество полезных веществ и во много раз повысит свою эффективность.

Вместо духов и дезодорантов. Цветочная вода обладает чувственным ароматом, который держится долго. Гидрозоли вполне могут заменить обычные дезодоранты и даже духи благодаря своим противовоспалительным и дезодорирующим свойствам.

ベース。 Эффективное обогащение лосьонов, тоников, масок, различных смесей по уходу за кожей.

Не только женщины, но и мужчины пытаются справиться с такой проблемой, как морщины. Ароматическая вода из следующих трав может помочь в борьбе с ними.

Гидролат в домашних условиях: приготовление и применение

Гидрозоли в домашних условиях

История гидролатов началась несколько тысяч лет назад; славяне использовали их для лечения различных недугов, а также для поддержания красоты и молодости. По сути, гидролат — это водный концентрат, насыщенный эфирными маслами и водорастворимыми элементами растений, поэтому этот продукт можно смело назвать уникальным косметическим средством для кожи и волос. Ароматическая, цветочная вода — это гидролат, но его готовят не только из цветов. Его получают путем паровой дистилляции различных растений. Гидролат легко приготовить в домашних условиях, можно использовать любое свежее (или высушенное) растительное сырье.

Взять кастрюлю, положить в них растительное сырье (предварительно вымытое) залить водой и поставить в середину пустую чашку — там будет собираться гидролат (в идеале, конечно, сырье положить на решетку, установленную над водой). Кастрюля должна быть плотно закрыта полой крышкой (можно просто перевернуть выпуклую). Прижмите края алюминиевой фольгой или оберните их влажным полотенцем, чтобы наш драгоценный гидролат не испарялся понапрасну. Теперь поставьте кастрюлю на медленный огонь, по мере нагревания пары будут собирать эссенции и полезные элементы растений и стекать из полой крышки в чашку. Этот процесс занимает около 1,5-2 часов, а конечный продукт составляет около 80 граммов. Готовый гидролат перелейте в стерильный контейнер и храните в холодильнике около месяца, но некоторые люди хранят его до шести месяцев, и он не портится.

Гидрозоли вручную.

Как сделать собственные гидрозоли своими руками.

1) Как альтернатива тонику для лица. Нанесите небольшое количество на ватный шарик и протрите кожу или распылите на лицо с помощью пульверизатора. Можно использовать аккуратно. 2) Лак для волос — стимулирует рост волос и улучшает блеск. Распылите на влажные или сухие волосы и корни. 3) В качестве водной основы для домашних тоников, утанов, масок для лица и волос. (4) В качестве двухфазного очищающего средства и средства для снятия макияжа. (Для этого смешайте 30% эфирных масел и 70% гидрата в зависимости от типа кожи. Встряхните, нанесите на лицо ватным шариком и смойте водой — идеально для снятия макияжа!) 5) Кубики льда для стимулирования кожи после очищения.

Жирная кожа: бальзам, крапива, ива, герань, ромашка, шалфей, розмарин, корица, апельсин, шалфей, пихта, сирень, кориандр, дикая роза, дуб, суккулент, простое дерево. Сухая кожа: цветная капуста, кукуруза, герань, апельсин, лаванда, липа, роза, ромашка, облепиха, фенхель, перо, пробка, фенхель, огурец, дикая роза, ахиллес. Чувствительная кожа: календула, бальзам, ива, липа, роза, ромашка, соссюрея, крапива. Нормальная кожа: петрушка, изюм, огурец, роза, липа, ромашка, шалфей, крапива.

Оцените статью
ActualBeauty