Маникюр кошачий глаз: как создается модный тренд. Кошачий глаз как делать

Ногти «кошачий глаз» легко сделать в домашних условиях, причем это можно сделать как на натуральных, так и на постоянных ногтях. Кошачий взгляд подходит как для коротких, так и для длинных ногтей. Они также очень хорошо подходят для педикюра.

Маникюр «кошачий глаз»: как создается модный тренд

Сегодня маникюр с драгоценными камнями или эффект «кошачьего глаза» — не редкость. Многие производители поддерживают эту тенденцию и выпускают продукцию в этом новом направлении нейл-арта. Главной особенностью этого маникюра является его универсальность — украшение ногтей подходит как для офиса, так и для выхода.

Когда лак для ногтей «кошачий глаз» наносится на ногти, возникает интересный эффект света, просвечивающего сквозь тонкие полоски. Ногти визуально напоминают драгоценные камни («кошачьи глаза»). Этот уникальный и изысканный сверкающий эффект создается путем нанесения специального лака, содержащего мельчайшие металлические частицы. Благодаря магнитному воздействию на нанесенное покрытие можно добиться разнообразного дизайна ногтей.

Маникюр приобретает блеск и элегантную глубину цвета — он хорошо смотрится даже на коротких ногтях и не требует дополнительного украшения. Однако, если потребуется, вполне вероятно добавить стразы, мелкие бархатные песочки и накрасить один или два ногтя. Получается элегантный вечерний маникюр.

Особенности технологии маникюра «кошачий глаз»

Палитра оттенков лака для ногтей с эффектом «кошачий глаз» напоминает довольно большую палитру драгоценностей. Различные оттенки включают:.

Самый простой вариант ногтей «кошачий глаз» создается из обычного лака, который содержит в своем составе мелкие металлические частицы. Однако красота таких покрытий держится всего 3-4 дня или до первой стирки. Поэтому по возможности лучше использовать гель-лаки Kodi, Blue Sky, TNL и MasuraLianail «кошачий глаз».

Усовершенствованный состав этих продуктов позволяет концентрировать покрытия в уникальный трехмерный рисунок под воздействием магнитов. Это придает маникюру необычный блеск, создавая впечатление, что свет концентрируется только на них. Такой маникюр «кошачий глаз» можно носить в течение двух-трех недель.

Ухоженные кошачьи глаза лучше всего смотрятся в натуральной золотой берилловой гамме зеленого, бирюзового, коричневого, голубого и серого цветов. Чем темнее и насыщеннее цвет, тем лучше дизайн и элегантнее маникюр.

Некоторые эксперты советуют наносить базовый цвет на темную основу, чтобы максимально раскрыть оттенки. Для этого поверх базы наносится черный гель-лак, сушится под УФ-лампой, а сверху накладывается базовый лак с эффектом «кошачий глаз». Профессиональные тайные мастера — не создают матовые кошачьи глаза. Изюминкой маникюра является глянцевый блеск.

Советы начинающим работать в технике «Кошачий глаз»

  1. Магниты должны храниться отдельно от гель-лака. В противном случае они быстро станут бесполезными.

Для создания маникюра с эффектом «кошачий глаз» с помощью гель-лака вам понадобится

    Набор для гигиенического маникюра;

Перед выполнением техники «кошачий глаз», как всегда, на ногтях делается здоровый маникюр: обрезной, европейский, материальный. Ногти могут быть любой формы и длины. Кошачий глаз» идеально подходит как для длинных ногтей-шпилек, так и для коротких овальных ногтей.

Перед нанесением лака все ногти должны быть отполированы и обезжирены. Базовый слой наносится в один слой и отверждается в течение 1,5-3 минут. Для получения очень темного, насыщенного цвета основу можно создать из серного гель-лака, который наносится в один слой и сушится над лампой.

Нанесите гель-лак «Кошачий глаз» на каждый ноготь отдельно и сразу же обработайте покрытие магнитом. В противном случае он будет распространяться. Нанесите один слой гель-лака «Кошачий глаз». Прижмите магнит к ногтевой пластине на расстоянии 0,5 см от ногтя и удерживайте в течение 15 секунд. Затем можно дать покрытию затвердеть.

Этот процесс повторяется на каждом ногте. Затем с ногтей удаляется липкий слой, а руки разглаживаются специальным смягчающим маслом. Наконец, все ногти покрываются топовым покрытием и запекаются в УФ-лампе.

Однотонный маникюр «кошачий глаз» готов. Используйте «кошачий глаз» в качестве основы для более сложного маникюра. Экспериментируйте с дизайном. Сочетайте «кошачий глаз» с французским маникюром, комбинируйте разные оттенки лака, светлые и темные, добавляйте стразы, блестки и песок, рисуйте узоры и наносите слайдеры. Кошачьи глаза отлично смотрятся в сочетании с такими современными идеями, как ямочки, градиенты, мокрые камни, блестки и рисованные узоры.

Вы можете создать магниты «кошачий глаз» в парикмахерской или дома. Если вы решили выбрать второй вариант, сначала выберите подходящие материалы, а затем приступайте к работе. Мы покажем вам, какой лак и магнит лучше всего подходит для вас, а затем проведем вас через весь процесс.

ТРЕНДОВЫЙ ДИЗАЙН НОГТЕЙ-2019 "ОБЪЕМНЫЙ БЛИК КОШАЧИЙ ГЛАЗ"

Необыкновенная красота магнитных гель-лаков с эффектом «кошачий глаз» уже много лет поражает воображение профессиональных нейлеров. Особенно впечатляют наложения 3D и 5D, предлагающие удивительные эффекты глубины цвета, богатства и блеска отражений и красоты сияющих голографических частиц. Сегодня мы расскажем вам, на какие особенности этих материалов стоит обратить внимание, чтобы выбрать наиболее яркий вариант для ваших ногтей. Мы также покажем вам, как использовать гель-лак «киска», чтобы сделать ваш объемный блеск выразительным и привлекательным.

Объемный блик кошачьего глаза.jpg

Магнитные гель-лаки с эффектом глубины: в чем секрет их успеха?

С момента своего появления в ногтевой индустрии «кошачьи» гель-лаки (и магнитные пигменты для гель-лаков и лаков с этим эффектом) стали одним из самых популярных вариантов экспресс-дизайна для натуральных или наращенных ногтей. Окончательный вид чрезвычайно поразителен. Они настолько красивы, что больше нет необходимости добавлять декоративные элементы, используемые в замысловатых образах, чтобы подчеркнуть глубину цвета. При правильном укрытии он может выдерживать многие неблагоприятные условия.

Благодаря специальной технике, используемой в процессе производства двойного блика кошачьего глаза (или кошачьего глаза-хамелеона, как его еще называют), и составу их компонентов, с магнитами и с определенными световыми каплями, магнитный рисунок трансформируется и плавно переходит из одного в другой. Нет необходимости в том, чтобы курсы ювелирного дизайна были первым выбором. Мини-видеоуроки, предоставленные компаниями, которые вывели их на рынок, покажут вам, как получить максимальную отдачу от этих «кошек». Выбирая между 3D, 4D или 5D, обратите внимание, что производители обычно отличают свои творения от конкурентов таким образом, выделяя красоту, прочность, яркость, цвет и способность скрывать 3D гель-лак. Не отставайте от четырех- или пятицветных вариантов оттенков.

Лунная вспышка2.jpg

Фото: @nails_beauty_office _ / @ tnlprofessional

С точки зрения отражения, магнетизма и реакции на свет (диодный свет, лампа накаливания, естественный свет), 3D и 5D кошки очень близки друг к другу и могут использоваться без риска выглядеть как непривлекательный палец. Общий внешний вид доступен только в версии 5D. Помимо количества цветовых комбинаций на бутылке, выигрывает последняя версия кошечки. Однако, чтобы в полной мере насладиться всеми аспектами красоты этого украшения, всегда необходимы три важные функции, доступные для создания магнитных конструкций.

Какие материалы необходимы для создания широкого блика гель-лаком «Кошачий глаз»?

Помимо базового набора материалов и аксессуаров, необходимых для покрытия ногтей гель-лаком (подробнее о них вы можете прочитать в статьях «Как правильно наносить гель-лак: типичные ошибки в технологии и их решения», «Как выбрать способ нанесения гель-лака Стартовый набор» и «Как наносить гель-лак в домашних условиях»), стильным учителям ногтевого сервиса и случайным поклонникам необходимо следующее:.

  • Магниты для маникюра для гелевого маникюра. Без широкого использования кистей профессиональные магниты можно использовать для создания узоров, не уступающих по красоте ручной росписи. Это либо магнитные бусины, либо узорчатые магниты. Наиболее эффективными инструментами для 3D свечения являются двойные магниты или одиночные магниты, которые обладают большой мощностью. Исходя из предпочтений профессиональных мастеров и популярных установщиков, пять любимых магнитов в порядке убывания силы: магнит Masura, супермощный инструмент Irisk, магнит Multi и магнит марки Dual, а также магнит марки Dual.
  • Высококачественные, мощные полимеризационные лампы. Кошка» не привередлива в выборе лампы для сушки материала, но дизайн представляет собой как минимум пять слоев (база, подложка, два слоя гель-лака и верхний слой), поэтому стоит остановиться на выборе, позволяющем качественно, быстро и надежно высушить такие слои. Основа и верх изображения могут быть выбраны произвольно, и только если ногти клиента по каким-либо причинам не складываются в звуковой узор, можно прибегнуть к «тяжелой артиллерии». Например, попробуйте UNO Strong Base или TNL Strong Base или посмотрите на проблемные базы для ногтей TNL Professional.
  • Черный гель-лак (или материал, который очень темный и похож на цвет выбранного гель-лака). При выборе материала поддержки обратите внимание на уровень пигментации черного (темного) гель-лака. Лучше всего выбирать материал, который уже имеет плотность первого слоя. Среди однофазных гель-лаков можно попробовать три гель-лака Tnl 50# и #67. В трехфазном шеллаке и гель-лаках вариантов еще больше, и выбор здесь зависит исключительно от того, есть ли у клиента аллергичные ногти или нет. В последнем случае вы можете предпочесть продукцию брендов CND или Grattol.

Фото: @nataliborisova_nails / @ honey_sweetnezznails

Как сделать гель-лаковый блик ярче, объемнее и краше?

Двухслойный гель-лак Cat’s Eye имеет полупрозрачную текстуру, поэтому вам придется прибегнуть к некоторым хитростям, чтобы добиться желанного объемного блеска на ваших ногтях во всей красе. Что вам нужно; Запомните пять простых шагов, чтобы получить маникюр «кошачий глаз» вашей мечты:.

  • Пигменты и магнитные частицы склонны к оседанию после длительного хранения или транспортировки. Это означает, что перед нанесением прозрачного слоя (полного гель-лака или верхнего покрытия «кошачий глаз») на ноготь, флакон с гель-лаком следует слегка покатать рукой или хорошо перемешать весь флакон перед использованием. Для получения гладкой консистенции. Держатель бутылки помогает удобно разместить бутылку на рабочем месте и предотвращает быстрое опускание частиц на дно.
  • Стоит потренироваться, чтобы увеличить время намагничивания каждого слоя «Cat Gel Polish» и поднести магнит как можно ближе к покрытию, не нарушая его целостности. Если вы новичок, уделите немного времени практике и отработке навыков с помощью советов, и вы сможете приручить любую кошку из своего арсенала в декоре
  • Обращение с 3D- и 5D-матрасами для кошек должно происходить быстро. Нанесите матрас на ноготь и сразу же положите руку на лампу, не расправляя материал (и не осаждая частицы в матрасе). Модели с датчиками, которые активируют машину, как только пальцы клиента оказываются внутри, помогают гель-лаку быстро затвердеть.
  • Ближе всего к «кошачьему глазу» подходит использование двух прямых сильных магнитов одновременно. Их можно разместить по обе стороны от ногтя, а магниты можно поместить выше или ниже кончиков пальцев. Затем магнитные частицы буквально выталкиваются на поверхность, создавая световой эффект, который проникает в толщу цветного гель-лака. Такое зрелище буквально завораживает, а сам дизайн приносит множество восторженных комплиментов при использовании изображения на своей хозяйке. Два магнита можно использовать одновременно без посторонней помощи, соединив их с металлическим толкателем. При этом проверьте полярность магнитов (они должны притягиваться друг к другу) и расположите их так, чтобы один находился за линией кожи, а другой — за свободным концом. Наиболее насыщенное сияние в лунном свете, тогда оно наиболее объемное.
  • Красоту 3D MoonGlare можно подчеркнуть, сохранить и усилить с помощью покрытия, которое защищает от царапин, искажающих эффект глубины, завораживающий модниц. Мы рекомендуем выбрать верхнюю часть IriskElite, которая является самовосстанавливающейся и механически неповреждаемой.
Оцените статью
ActualBeauty