Крем для депиляции – правила и время использования. Крем для депиляции как пользоваться

Перед началом процедуры важно соблюсти рекомендации по подготовке кожи, чтобы обеспечить безопасность манипуляций и предотвратить возникновение раздражения.

Зачем пользоваться кремом для депиляции

Удаление волос на теле – неприятное занятие. Бритье и электроэпиляторы нередко вызывают раздражение и воспаления, а шугаринг и воск –болезненные, хоть и эффективные процедуры. Крем считается безопасным и безболезненным вариантом для обретения гладкой кожи.

Вещества в составе крема размягчают и разрушают волос, после чего тот легко удаляется: достаточно снять крем лопаткой. Есть несколько форм выпуска средства: крем, спрей и пенка. Нужно выбирать средство по типу собственной кожи. Тогда эффект будет максимальным.

Есть три типа средства:

У метода только два минуса – цена и индивидуальная непереносимость.

Крем для депиляции

Как пользоваться кремом для депиляции

Несмотря на легкость использования, все же есть нюансы.

Выбор крема

Для начала нужно правильно выбрать крем для обрабатываемой зоны. Поскольку волосы на теле, в зависимости от зоны, отличаются по плотности и текстуре, то на каждый случай есть крем-депилятор с определенным составом.

После покупки нужно провести тест: нанести каплю крема на внутренний сгиб локтя или за ухо. Выдержав час-два, определите, не появились ли на коже воспаления, покраснения, и других неприятных ощущений. Если все в порядке, то можно приступать к следующим этапам.

Подготовка кожи

Скрабировать кожу нужно, но не перед процедурой, а хотя бы за сутки. Перед процедурой обработайте зону мягким обезжиривающим средством: специальным лосьоном перед депиляцией, или, если процедура проводится после душа, водой и мылом. Можно использовать мягкую мочалку или губку.

Нанесение

На сухую очищенную кожу средство наносится по росту волос равномерным толстым слоем. На прыщики, ранки и раздражение наносить крем нельзя.

Как использовать крем для депиляции

Время выдерживания

Каждый производитель обязан указывать на упаковке рекомендуемое время использования. Если крем смыть раньше, то останутся некоторые волоски. А если передержать, то есть риск получить химический ожог кожи. Смывать крем заранее нужно, когда возникают неприятные ощущения, которые нельзя терпеть.

Очищение кожи

Крем снимется с кожи с помощью прилагающейся к нему лопаточки или губки. Эффективно делать это против роста волоса. После кожу нужно промыть проточной водой с мягким гелем для душа или детским мылом. Если необходимо увлажнение, то можно нанести крем с пантенолом.

Как часто можно использовать крем для депиляции

Не чаще 1-2 раз в неделю. Это в первую очередь касается чувствительной кожи. Многие качественные крема, например фирма Veet, включают в состав успокаивающие и регенерирующие компоненты. Это помогает коже быстрее восстанавливаться между процедурами.

Кроме состава, крема для разных участков тела различаются и в методах использования.

Зона бикини

Крем помогает добиться идеальной гладкости, избежав врастания волосков и воспаления кожи. Волосы после применения средства станут тоньше и мягче, чем после станка.

Средство наносится толстым ровным слоем. При глубокой депиляции в интимных местах необходимо защитить слизистые от попадания крема с помощью салфетки или специального белья. Ожог можно получить даже от самого щадящего продукта. Выждав время, снимайте крем и волоски лопаткой.

Как пользоваться кремом для депиляции

Депилируя зону рук, можно использовать универсальный крем. Процедура проводится стандартным образом.

На эту часть тела уходит больше средства, что не очень выгодно. Подойдет универсальный крем для депиляции, и лучше отдать предпочтение вариантам с маслами. Кожа ног отличается сухостью, поэтому ее заранее стоит обработать скрабом.

Это чувствительная зона, для которой используется только специальный крем. Кожа и волосы на лице тоньше, чем на теле. Крем наносится строго на обрабатываемые участки, избегая зоны вокруг глаз и слизистых.

Подмышки

В подмышках волосы плотные, а кожа тонкая. Выбирайте качественный продукт и не держите его дольше положенного времени.

Подумай, какой тип средства ты предпочитаешь: крем, гель для депиляции интимных зон, шариковый крем. Форма не влияет на эффективность. Также активные вещества депиляторов не оказывают влияния на ткани. Покупай то, чем удобнее пользоваться.

Принцип действия кремов для депиляции

Крем для депиляции волос — это новшество, которое получило широкое распространение, как среди женщин, так и мужчин. Немного позже мы уделим внимание положительным свойствам этого препарата для депиляции, а пока следует отметить, что в состав крема входят самые разнообразные компоненты химического происхождения. Именно благодаря этим химическим составляющим крем для депиляции способствует ослаблению структуры волоса.

Основное действие крема направлено непосредственно на волосяной фолликул, что способствует его размягчению. Когда волос становится мягким и эластичным, то его довольно легко удалить, для чего применяется специальный шпатель. Поэтому для удаления волосков достаточно воспользоваться кремом и шпателем.

kak-polzovatsia-kremom-dlia-depiliatsii

Несмотря на то, что крем воздействует на волосяной фолликул, его действие не распространяется на корневую систему. Это обусловлено тем, что химический состав не в состоянии просочиться в слои эпидермиса, поэтому удаляется только видимая часть. Имеются лишь некоторые виды кремов, которые проникают в верхние слои эпидермиса и тем самым позволяют удалить до 1 мм невидимой части волоска. Это положительно отражается на продолжительности отрастания волос, а также их структуре: новые волоски вырастают не такими жесткими.

Помимо химического состава, крем для депиляции содержит еще и комплекс витаминов, минералов, а также смягчающих и успокаивающих компонентов. Весь этот состав положительно влияет на кожу, не вызывает раздражений, покраснений и шелушения. По окончанию процесса кожные покровы становятся легкими, гладкими, мягкими и приятными на ощупь. Крем для депиляции имеет свои плюсы, о которых узнаем детальнее.

Плюсы крема для депиляции

Эпиляция при помощи использования крема имеет массы преимуществ, как перед применением лазера, так и перед использованием воска и даже бритвы. Именно посредством множества достоинств крема для депиляции, он стал настолько популярным, что некоторые женщины попросту не представляют собой жизни без этого препарата.

panthermedia_00423804

Список достоинств довольно обширный, поэтому рассмотрим только основные виды преимуществ :

  1. Крем, благодаря своему составу, позволяет обеспечить мягкий и нежный уход за кожей во время депиляции.
  2. Процедура абсолютно безболезненна. Именно поэтому многие пользователи ценят препарат для удаления волос.
  3. Продолжительность выполнения процедуры не занимает много времени.
  4. Во время, а также по окончанию депиляции крем не вызывает таких последствий, как зуд и покраснение.
  5. Абсолютная безопасность.
  6. Возможность проверить препарат на наличие аллергии на его состав.
  7. Делать депиляцию можно самостоятельно.
  8. Стоимость депиляционного крема не заоблачная, поэтому каждая женщина может себе позволить его покупку.
  9. Тюбика крема хватает для удаления растительности по всему телу.

Так можно перечислять еще очень долго, но суть такого крема заключается в том, что он позволяет решить навязчивую проблему в считанные минуты не вызывая при этом болевой симптоматики. Естественно, не обойтись и без отрицательной стороны, например, непродолжительный эффект, но ведь любое средство, метод и способ также имеют недостатки. Поэтому если вы заинтересовались кремом для депиляции, и собираетесь испробовать его в действии, тогда изначально выясним основные критерии выбора препарата.

Как выбрать крем для депиляции

Прежде чем выяснить, как правильно пользоваться кремом для депиляции, необходимо узнать, по каким критериям следует выбирать средство. Сегодня известно как минимум 10 разных видов кремов для депиляции, которые отличаются не только названиями и стоимостью, но и внутренним составом. Чтобы увеличить число продаж, многие производители прибегают к тому, что удешевляют свою продукцию путем изменения состава препарата. Для этого исключаются из состава увлажняющие и смягчающие компоненты, а также витамины и минералы. Поэтому нередко дешевые крема становятся причиной образования воспалительного процесса на коже.

krem-dlya-depilyacii-eveline-002

Чтобы не попасться на удочку, необходимо при выборе крема для депиляции учитывать следующие нюансы :

  1. Обязательно учитывайте назначение препарата, то есть, для какой части тела его можно использовать. Имеются специальные крема для интимных зон, а также классические. Классические виды зачастую не рекомендуется использовать для интимных и чувствительных зон.
  2. Найдите срок годности препарата и убедитесь в его соответствии. Просроченный крем ничего кроме вреда не принесет.
  3. Обратите внимание на стоимость: дешевые продукты малоэффективны и могут быть использованы исключительно для борьбы с пушковыми волосами. В комплекте с кремом обязательно должен поставляться специальный шпатель или лопатка.
  4. Если вы ничего не знаете о новом производителе, то лучше не торопиться его пробовать, пока не ознакомитесь как минимум с отзывами в интернете.
  5. Нельзя смешивать крема разных производителей, поэтому учтите этот факт, когда собираетесь докупить крем, чтобы провести депиляцию.
  6. Сравните состав нескольких видов кремов, а предпочтение отдавайте тому, который содержит больше натуральных компонентов. Как показывает практика, такие виды препараты существуют, например, крем для депиляции Veet, стоимость которых значительно отличается.

Скрабировать кожу нужно, но не перед процедурой, а хотя бы за сутки. Перед процедурой обработайте зону мягким обезжиривающим средством: специальным лосьоном перед депиляцией, или, если процедура проводится после душа, водой и мылом. Можно использовать мягкую мочалку или губку.

Как правильно пользоваться кремом для депиляции: подробная инструкция

Виктория Малина

В список самых популярных и простых способов борьбы с нежелательной растительностью входит крем для депиляции. Как пользоваться кремом для депиляции? Какие существуют нюансы? Подробно рассмотрим данные вопросы далее.

Использование крема для депиляции

Важно помнить и о том, что у кремов для депиляции существуют определенные противопоказания:

  • беременность;
  • кожные заболевания;
  • онкологические заболевания;
  • доброкачественные образования (родинки, фибромы)
  • повреждения и воспаления кожного покрова.

Кроме того, противопоказано использовать крем для депиляции ранее, чем за 12-24 часов после загара, а также после классического бритья и эпиляции.

Как пользоваться кремом для депиляции

Так как в состав входят активные химические вещества, важно знать, как правильно пользоваться кремом для депиляции. Неправильное использование может повлечь за собой негативные последствия. Как правило, подробная инструкция пишется на упаковке. Перед использованием внимательно прочтите ее.

  1. Тестирование. Перед непосредственным использованием средства протестируйте его на совместимость с кожей. Для этого нанесите средство на небольшой участок и подождите указанное в инструкции время (обычно оно варьируется от 5 до 10 минут). Смойте крем и оцените состояние кожи. Если признаков аллергии не обнаружено — средством можно пользоваться. Подобный тест лучше всего проводить за день до непосредственного использования средства, чтобы полностью исключить появление реакции.
  2. Очищение кожи. Очистите участки кожи, которые будете депилировать, от грязи и жира. Оставшиеся на кожи грязь и жир будут препятствовать воздействию средства и понизят его эффективность. Кроме того, не помешает воспользоваться мягким скрабом. Он удалит омертвевшие клетки кожи и упростит задачу. Не пользуйтесь слишком жестким скрабом, чтобы не вызвать повреждений кожи. Вместо скраба можно использовать простую мочалку. Перед началом процедуры нанесения вытрите кожу насухо.
  3. Нанесение крема. Легким движением руки нанесите ровный слой средства. Для этого также можно воспользоваться пластиковой лопаткой (часто она имеется в наборе) или же губкой. Не втирайте средство в кожу. Прочтите инструкцию и засеките время, указанное в ней. Внимательно следите за временем, не отвлекайтесь на другие дела. Слишком продолжительное воздействие может повлечь за собой появление ожогов и раздражения. При возникновении дискомфорта (жжения и пощипывания) сразу же смойте средство.
  4. Удаление волос. По истечении положенного времени попробуйте убрать небольшое количество крема с кожи при помощи лопатки. При этом волосы должны удаляться легко. Если такого эффекта не достигнуто — оставьте его еще на некоторое время. Не оставляйте средство на коже дольше указанного в инструкции максимального времени. Для удаления также можно использовать салфетку, махровую рукавицу или полотенце. При этом после проведения процедуры тщательно очистите их от остатков. Следите за тем, чтобы остатки средства не попали на кожу рук. Тщательно вымойте руки, чтобы избежать попадания средства в глаза.
  5. После процедуры. После завершения процедуры и полного очищения кожи от крема воспользуйтесь успокаивающим средством, чтобы устранить возможное раздражение.

Не пользуйтесь кремом для депиляции слишком часто — перерыв должен составлять не менее 48 часов. При использовании крема-спрея обезопасьте глаза. Будьте осторожны и четко следуйте инструкции.

Оцените статью
ActualBeauty