Гидролат для лица. Гидролат для лица для чего

Гидролаки также идеально подходят для очищения кожи и могут использоваться как микроэлементная вода. Затем цветочную воду можно разбавить натуральными базовыми маслами, чтобы получить двухфазное очищающее средство.

Гидролат: что это за средство и для чего его применяют?

Растения используются для изготовления различных косметических средств. Некоторые из них известны и активно представлены на рынке, другие менее известны широкой публике, но заслуживают более пристального внимания благодаря своим уникальным свойствам. Гидролаты эффективны, нежны и обладают широким спектром преимуществ для кожи и волос. Узнайте, что это такое и как их можно использовать.

Растения используются для изготовления различных косметических средств. Некоторые из них известны и активно представлены на рынке, другие менее известны широкой публике, но заслуживают более пристального внимания благодаря своим уникальным свойствам. Гидролаты эффективны, нежны и обладают широким спектром преимуществ для кожи и волос. Узнайте, что это такое и как их можно использовать.

Что такое гидролат для лица, тела и волос?

Этот продукт получают методом паровой дистилляции. Способ действия: растительный материал помещается над кипящей водой, и горячий пар проходит через него, пропитывая веществами, благотворно влияющими на его внешний вид. Затем пар охлаждается и разделяется на эфирные масла и жидкую фракцию. Конечным результатом являетсяГидрозоли. Также известен как гидрозоль или цветочная вода.

Гидролат можно изготовить и в домашних условиях, но для этого требуется специальное оборудование, дистиллятор или алебастровая емкость. Помните, что самостоятельное изготовление требует времени, усилий и навыков. Готовые изделия легко приобрести, поскольку в магазинах имеется широкий выбор, в том числе и таких, которые нелегко найти широкой публике.

100% натуральный гидролизат лаванды, 100 мл, Levrana

Преимущества гидролатов по сравнению с другими средствами из растительного сырья

Цветочная вода содержит биофлавоноиды, витамины, кислоты, гликозиды, фитонутриенты и эфирные масла. Проникновению этих веществ в кожу не препятствуют волокна — они не проникают в гидрат.

Все это характерно для отваров, но гидрозоли действуют мягче. Ведь они не содержат тяжелых компонентов отваров — солей, красителей и осадка. Они часто вызывают раздражение кожи.

По сравнению с HydrolatЧистые эфирные масла. их косметические функции практически идентичны: оба средства увлажняют, смягчают, очищают и снимают воспаление. Однако перед использованием эфирные масла необходимо разбавлять. В концентрированном виде они могут вызвать ожоги, гиперпигментацию и воспаление. Даже в разбавленном виде их не следует использовать на чувствительной коже или проблемных участках. Вода цветов готова к применению, и нет никаких ограничений на ее использование.

100% натуральная гидролактическая роза, 100 мл, Levrana

В гидролизате Levrana используется бензиловый спирт (бензиловый спирт) в концентрации менее 1%. Этот ингредиент сертифицирован Ecocert и абсолютно безопасен для кожи и увлажнения.

Что такое гидролат и для чего он нужен?

Гидрат для лица — это продукт дистилляции растительного сырья. Знаете ли вы, как получить эфирные масла? Это один и тот же процесс. Как правило, мы пропускаем пар через выбранное сырье, чтобы получить два конечных продукта. Отделенный эфирномасличный материал и дистиллированная вода, содержащая оставшиеся ароматические частицы.

Примечание: Гидролат — это не то же самое, что отвар! Это не то же самое, что эфирное масло. Это где-то посередине.

Цветочная вода получает водорастворимые летучие вещества и не получает многие из тех, которые содержатся в отваре. Зато хранится лучше! Мы можем использовать его как тоник для лица или даже как водную часть крема, создавая косметику. С отваром это не получится. Выбросьте сегодняшний отвар в раковину на завтра, это самое большее, что вы можете сделать для себя. Гидролат можно консервировать, поэтому он прослужит долгое время.

Гидролаты по своим свойствам ближе к эфирным маслам, но являются гораздо менее концентрированным продуктом (что нам подходит — гидролаты нужны там, где эфирные масла неприемлемы, их можно использовать детям и беременным женщинам). Иногда розовую воду стоит разбавлять: для купания детей или для полоскания горла (читайте об этом подробнее). Но обычно мы используем его исключительно в качестве тоника.

Запах цветочной воды также может отличаться от запаха эфирного масла. Удивительно, но гидролат часто ближе к аромату исходного сырья. Некоторые пахнут довольно сильно (нероли — сильный сладкий аромат, немного похожий на иланг-иланг, амортель — очень специфический аромат с дымно-древесной нотой).

Разница между гидролатами, эфирными маслами и отварами
Hydrolat エッセンシャルオイル 飲み物
Чистое использование ✔️ ✔️
Длительное время хранения ✔️ ✔️
Может использоваться в лечении ✔️ ✔️✔️ ✔️
Может использоваться для создания косметики ✔️ ✔️
香水 Богатое тело Очень концентрированный Не сильный

Чем гидролат отличается от тоника и термальной воды?

Гидрозоли Aromashka содержат саму эссенцию и мягкий зеленый консервант — обязательное условие!詳細はこちらをご覧ください。 Единственным исключением является розовая вода из-за ее уникальных свойств. Если производитель заявляет об отсутствии консервантов, он либо лжет, либо предоставляет вам потенциально опасный продукт (опасность заключается в микробиологическом заражении).

Тоник обычно представляет собой продукт, состоящий из нескольких ингредиентов. Формула включает в себя увлажнители для лица (глицерин, гиалуроновая кислота), смягчающие вещества и многое другое. Не всегда полезно: в составе может быть спирт или слишком много пены. Будьте внимательны при покупке натуральной косметики и выбирайте качественную.

Термальная родниковая вода обычно не содержит примесей, это природная H2O, насыщенный минералами. Его недостаток: он имеет нейтральный или даже щелочной pH, в то время как нам нужен кислый.

Какие задачи решает гидролат?

Различия устранены, теперь давайте поговорим о том, зачем нам нужна ароматизированная вода и какую пользу она приносит нашей коже.

Восстановление баланса pH

Щелочные моющие средства, жесткая водопроводная вода — не нравятся чувствительной коже. Она склонна проявлять свое недовольство сухостью и шелушением. После умывания, даже если вы используете только воду, кожа должна восстановить свой естественный pH, который составляет около 5. Счастливое совпадение — это pH гидролитов!

Правильный pH обеспечивает правильное функционирование кожного барьера и поддерживает здоровую микрофлору.

В чем опасность использования щелочных продуктов?

  • Снижение барьерной функции,
  • потеря влаги и сухость,
  • подверженность бактериальным и грибковым инфекциям,
  • дерматит, экзема и другие заболевания кожи.

Очищение кожи

Скрабирование лица нашим гидролатом одновременно удаляет остатки очищающего средства и удаляет загрязнения.

Если вы путешествуете, используйте для очищения лица углекислую воду. Просто смочите ватный шарик или салфетку и протрите лицо.

Если вы нанесли макияж, очищения гидролатом будет недостаточно.

Увлажнение кожи

Гидрозоль для кожи — это освежающий глоток воды. Нам нужна вода! Воды, которую мы пьем, не всегда достаточно.

Летом вы можете смело заменить теплую воду в процедурах на цветочную — она полезнее. Не забывайте пользоваться кремами. Правильная система ухода включает очищающие средства, тонеры и кремы.

Другие задачи

Самое замечательное в водных удобрениях то, что каждое из них обладает преимуществами и эффектами того растения, из которого оно изготовлено. Тимьян обладает мощными антибактериальными и противовоспалительными свойствами, розмарин уменьшает жирность кожи, лесной орех мягко стимулирует кровеносные сосуды, а черная смородина является отличным антиоксидантом.

Цветочные воды используются для ухода и лечения кожи с момента изобретения дистилляционного аппарата. Розовая вода завоевала мир во времена Авиценны и использовалась для приготовления пищи. Первая зарегистрированная дата упоминания — 916 год. Возможно, им пользовались еще прабабушки.

Увлажняющие средства наиболее эффективны, если они подходят вашему типу кожи. Одни увлажняют и питают сухую кожу, другие очищают и дезинфицируют, третьи успокаивают и снимают раздражение.

  • Для девушек с нормальной кожей подойдут такие увлажняющие средства, как зеленый чай, календула, вербена и лаванда.
  • Представительницам прекрасного пола с проблемной кожей следует выбирать духи с мятой, розмарином, жимолостью, ромашкой или чайным деревом.
  • Средства на основе розы, жасмина и иланг-иланга идеально подходят обладательницам сухой кожи.
  • Девушкам с чувствительной кожей стоит обратить внимание на гидролатум гамамелиса, ромашки, жасмина и розы.
  • Для жирной кожи идеально подходят экстракты шалфея, полыни, жимолости, мяты, розмарина, сосны и нероли.
  • Красавицам с комбинированной кожей стоит попробовать средства на основе нероли, зеленого чая и шалфея.

Как применять гидролаты?

Вместо обычных средств ухода можно использовать гидроудобрения. Например, вместо тоника. Просто смочите ватный шарик и протрите лицо. Косметические средства могут помочь очистить кожу, уменьшить поры и увлажнить кожу.

Вы также можете использовать дистиллят в качестве спрея или горячей воды в течение дня. Он поможет вам омолодить кожу, увлажнить и успокоить ее. В этом случае его следует использовать на коже без макияжа.

Гидрозоль.

Читайте также

Топ-5 удивительных beauty-открытий, которые подарили нам биотехнологи

Гидролаки также идеально подходят для очищения кожи и могут использоваться как микроэлементная вода. Затем цветочную воду можно разбавить натуральными базовыми маслами, чтобы получить двухфазное очищающее средство.

Духи также можно использовать в качестве ополаскивателя для волос или спрея для чистых локонов. Все это благодаря богатым фитогормонам растения. Они придают волосам блеск, ускоряют их рост, делают их более сильными и жесткими, устраняют перхоть и зуд.

Сухая кожа требует увлажнения больше, чем любая другая. Гидролаты с нормальным показателем рН 5,5 — 6,0 — лучше всего подойдут для ухода за сухой кожей, склонной к образованию морщин. Идеальным выбором для ухода за сухой кожей будут такие душистые воды: гераниевая, вербеновая, мирровая и сандаловая.

Как выбрать гидролат для лица

Парикмахер Регина Гасанова говорит, что в качестве домашнего ухода необходимо тщательно выбирать гидравлические смазки. Активные ингредиенты в их составе могут вызывать аллергические кожные реакции.

Прежде чем штурмовать полки косметических магазинов, рекомендуется сначала определить свой тип кожи и проконсультироваться с парикмахером.

-Если у кого-то серьезные проблемы с кожей и он проходит лечение — как внутреннее, так и внешнее — я бы не стала назначать гидролизат. Подходит для девушек и женщин с нормальной кожей, без жирной кожи, высыпаний, акне и постакне. Оптовая продажа — люди с нормальной кожей.

Hydrolat можно использовать в качестве ароматерапии, для омоложения, снятия напряжения/успокоения. Яркие ароматы подходят для утра (апельсин, бергамот), а успокаивающие (лаванда, ромашка) — для вечера. Не включайте синтетические отдушки, красители и консерванты в натуральные гидраты. В составе должно быть указано только растение, из которого изготовлен продукт (например, гидролизат с розой или цветочная вода с розой). Если выбор затруднен, лучше спросить продавца в магазине», — сказал эксперт.

Оцените статью
ActualBeauty