12 лучших основ под макияж. База под макияж какая лучше

Устраните сухость кожи и связанный с ней дискомфорт, выбрав основу, содержащую по крайней мере один увлажняющий ингредиент, например, гиалуроновую кислоту. Обратите внимание на следующие ингредиенты

15 лучших основ под макияж для лица

Особенно это касается макияжа по особым случаям, нанесение косметики требует специальной подготовки чувствительных участков кожи. Для этого используется So-Colded base, которая, как правило, отличается от тональных средств плотной структурой, вынужденным присутствием в составе минеральных частиц, способных впитывать излишки влаги и придавать коже привлекательный вид.

Основа, используемая для макияжа, имеет много преимуществ

  • Сглаживает мелкие недостатки кожи (покраснения, темные пятна, шрамы, пятна темного цвета, шелушение).
  • Выравнивает кожу на всех участках, придавая ей естественный вид, и
  • Улучшает выразительность макияжа, и
  • продлевает действие нанесенного макияжа, не вызывает кровотечения и т.д.

Производители предлагают широкий ассортимент продукции, каждый тип кожи имеет свой синтез и текстурные свойства. По мнению пользователей и экспертов, в нашей классификации представлены лучшие продукты.

Лучшие основы под макияж для жирной кожи

Большинство основ для жирной кожи имеют легкую текстуру. Это связано с тем, что их основная задача — скрыть блеск и поглотить излишки влаги. Может применяться ежедневно, не засоряя ресурсы.

Если вы страдаете от расширенных пор и сияющей, жирной кожи, легко наносимая основа поможет скрыть эти недостатки. Выпускается в полупричесанной и однотонной текстуре. Несмотря на содержание силикона, при смешивании он не создает грубой, плотной текстуры. Важно, чтобы средство естественно ложилось на лицо под «натуральные» тона и выравнивало рельеф.

Наличие экстрактов красных морских водорослей и верблюда позволяет создать матирующий и маскирующий эффект. Кроме того, согласно отзывам, кожа выглядит более упругой, а макияж ложится лучше. Еще одной особенностью является то, что он хорошо смешивается как с легкими, так и с тяжелыми базами. Его недостатками являются объем упаковки 20 мл, интенсивный аромат и стоимость.

2 Белита Pure Green

Во флаконе 50 мл с прозрачной пластиковой крышкой база предназначена для ухода за молодой кожей 18+, жирной или смешанного типа. Обладает матирующим эффектом, улучшает работу сальных желез, скрывает мелкие недостатки и идеально корректирует макияж.

При регулярном использовании поры сужаются, мелкие прыщи исчезают, кожа расслабляется и освежается. Это достигается благодаря сбалансированной формуле, содержащей зеленый чай, известный своими неполитическими и противовоспалительными свойствами, и экстракт кактуса, который глубоко насыщает кожу витаминами и микроэлементами.

Устраните сухость кожи и связанный с ней дискомфорт, выбрав основу, содержащую по крайней мере один увлажняющий ингредиент, например, гиалуроновую кислоту. Обратите внимание на следующие ингредиенты

Праймер для лица — это легкое покрытие на силиконовой основе, которое наносится на кожу в качестве предварительного сегмента перед нанесением макияжа. Он выполняет три основные функции.

  • Визуально нормализует недостатки кожи благодаря эффекту помутнения, и
  • Выравнивает текстуру кожи, закрывает расширенные поры, удаляет излишки жира и создает идеальное «поле» для нанесения тональной основы.
  • Он улучшает свойства основы и увеличивает продолжительность нанесения макияжа.

Кроме того, цветные основы корректируют некоторые недостатки, например, зеленая для устранения покраснений и сиреневая для устранения желтизны. Некоторые основы действуют как осветлители, придавая коже небольшое сияние. Азиатские праймеры часто содержат УФ-фильтры, которые служат дополнительной защитой от вредных солнечных лучей.

В зависимости от своих свойств основы под макияж можно разделить на следующие группы

  • Укладка.
  • Увлажняющий,.
  • Универсальный (все типы кожи), и
  • Коррекция цвета.

Это разделение не является строгим, и многие продукты сочетают в себе сразу несколько свойств.

Как видите, праймеры не заменяют кремы, сыворотки для ухода за кожей или тональные средства. Это очень специальные продукты с узким спектром функций. Это определенно не тот продукт, который женщина должна иметь в своей косметичке, но если мы говорим о безупречном и действительно стойком макияже, без праймера-основы не обойтись.

Важно: Это средство на основе силикона может забивать поры и вызывать сыпь при частом использовании. Чтобы избежать этого, тщательно очищайте кожу каждый вечер и, по возможности, не используйте ежедневную основу под макияж.

На участки, превышающие четверть кожи, лучше всего наносить основу кончиками пальцев. При использовании только на небольших участках рекомендуется использовать кисть.

Как выбрать лучшую базу под макияж

Знание своего типа кожи поможет вам выбрать правильный тип тонального крема. Кожа может быть жирной, сухой или комбинированной, нормальной или чувствительной.

  • Если у вас жирная кожа, выбирайте жидкую или пудровую тональную основу с матовым или нелипким финишем.
  • Если у вас сухая кожа, выбирайте увлажняющий крем.
  • Если у вас чувствительная кожа, выбирайте гипоаллергенную основу без отдушек.
  • Если у вас комбинированная кожа, выбирайте пудру.
  • Если у вас неровная кожа и вы хотите покрыть большую часть кожи, выбирайте тональный крем с полным или средним покрытием. Если же ваша кожа достаточно ровная и вам нужен более естественный вид, ищите тональный крем с частичным или прозрачным покрытием.

Просмотрите несколько оттенков. Используйте информацию о лучших оттенках для вашего тона кожи, чтобы выбрать несколько тональных средств для пробы. Выберите несколько оттенков, близких к вашему тону кожи. Затем нанесите образец тонального крема на подбородок. Кожа на подбородке будет более соответствовать вашему естественному оттенку, и вы получите представление о том, как тональный крем будет выглядеть на шее.

  • Если в магазине не предлагается пробный вариант, поместите флакон с тональным кремом возле шеи и подбородка.
  • Если вы экспериментируете или просто держите флакон в руках, найдите дверь или окно и посмотрите, как основной оттенок выглядит при естественном освещении.

Как наносить базу под макияж

Одна из главных ошибок, которую допускают люди при работе с основой, — это очень быстрое нанесение макияжа. Перед нанесением макияжа необходимо подождать не менее одной минуты, чтобы основа полностью высохла. Это связано с тем, что он помогает избежать пятнистости. Еще одна ошибка, которую совершают люди, — это выбор основы, которая не подходит для их типа кожи. Вы же не станете использовать матирующий увлажняющий крем для сухой или зрелой кожи? То же самое относится и к грунтовкам. Многие люди не понимают, что некоторые струны делают несколько вещей. Главное — оценить, какие проблемы есть у вас с кожей, и подобрать праймер, который им соответствует. Для сухой, комбинированной кожи и матовых средств, которым трудно придать блеск, используйте увлажняющий или осветляющий праймер.

Шаг 1: Чтобы нанести праймер для лица, рекомендуется наносить его кончиком пальца. Используя фисташку размером с фисташку, нанесите ее на лицо после нанесения увлажняющего крема.

Шаг 2: Если вы используете его под тональный крем, то необходимо нанести тональный крем под тональный крем. Или же смешайте их для получения прозрачного, холодного сияния.

Шаг 3: Для легкого, естественного образа нанесите основу, чтобы выровнять кожу и сгладить недостатки.

Основа определяет продукт, который создает своего рода барьер между кожей и макияжем, что приводит к более гладкому нанесению макияжа.

Списки лучших

Выберите лучшую модель для каждой категории.

Внимательно посмотрите на представленный спектр.

Essence All about matt! Oil control make-up base — бюджетная цена

Essence - все о матовом!

Помогает решить основные проблемы жирной и комбинированной кожи. Регулирует активность сальных желез, заполняет и закрывает поры, делает лицо более матовым. Легко распределяется по коже, смягчает ее и убирает жирный блеск. Наносить очень тонким слоем и дать тщательно высохнуть перед дальнейшей работой. В противном случае фундамент может собираться в гранулы.

Цена: 280-390 рублей.

DELIGHT BABY DOLL MAKE UP BASE ОТ ТОНИ МОЛИ — жидкий

DELIGHT-BABY-DOLL-MAKE-UP-BASE-BY-TONI-MOLY

Корректирует несовершенства, улучшает общий тон кожи и продлевает срок действия макияжа. Благодаря содержащейся в нем гавайской воде, кожа насыщается влагой, снимая раздражение и улучшая кровообращение. Экстракты стручкового перца борются с такими проблемами, как прыщи и воспаления. Имеется индекс солнцезащитного крема SPF 15 PA +++.

Цена: 390-680 рублей.

Holika Holika Sweet Cotton Pore Cover Base — кремовый

holica-holica-sweet-cotton-pore-cover-base

Благодаря экстрактам цитрусовых, хлопка, лотоса и малины средство подходит для всех типов кожи, включая проблемную. Праймер не только придает коже свежесть, но и регулирует работу сальных желез, тем самым улучшая внешний вид кожи.

Цена: 608-640 руб.

Жидкий праймер — поставляется во флаконах с пипеткой, дозатором или в форме спрея. Έχουν ελαφριά υφή και απορροφώνται γρήγορα. Διατίθενται, κατά κανόνα, σε βάση νερού ή ελαίου, οπότε είναι καταλληλότερες για τις ιδιοκτήτριες λιπαρού και μικτού δέρματος.

Как правильно наносить средство на кожу лица

Προκειμένου μια βάση να εκτελεί τα άμεσα καθήκοντά της 100%, είναι σημαντικό να κατανοήσετε πώς να την εφαρμόζετε σωστά. Используются два метода.

Καθαρίστε το πρόσωπό σας με το συνηθισμένο καθαριστικό σας και, στη συνέχεια, χρησιμοποιήστε ένα τονωτικό. Πιέστε μια ποσότητα σε μέγεθος μπιζελιού στις άκρες των δακτύλων σας. Ζεστάνετε το στα χέρια σας και απλώστε ένα λεπτό στρώμα στο πρόσωπό σας. Ορισμένες βάσεις μπορούν να αντικαταστήσουν το фундамент σας, καθώς εξομαλύνουν τις ανωμαλίες της επιδερμίδας, καλύπτουν το ξεφλούδισμα και τους διευρυμένους πόρους.

Как и в первом случае, тщательно очистите кожу. Протрите лицо тоником. Смешайте несколько капель тонального крема с несколькими каплями основы под макияж и нанесите на кожу специальной кистью.

Пока мы находились в вынужденной самоизоляции, у нас было время изучить некоторые особенности продукта. Сегодня мы поговорим о лучших базах под макияж: зачем они нужны, как правильно ими пользоваться и какие выбрать. Наш обзор самых горячих новинок с самыми полезными советами.

Какую базу под макияж лучше купить

Хороший тональный крем должен эффективно балансировать кожу, скрывать недостатки кожи и долго держать макияж. Некоторые тональные средства можно использовать каждый день, а другие лучше применять только в особых случаях. Следует также помнить, что хорошая основа может не только улучшить макияж, но и сделать его более стойким.

В оценке на 2022 год на основе экспертного мнения рекомендованы следующие продукты

  • Для жирной кожи с расширенными порами подойдет праймер Skin Liar Primer с приятным цветочным ароматом. Он хорошо усваивается и не вызывает аллергических реакций.
  • Для сухой или чувствительной кожи попробуйте длительно действующий крем Max Factor Lasting Performance, который способен корректировать капилляры и покраснения.
  • Среди матирующих средств Eveline Cosmetics Make-up Primer 3v1 подходит для всех типов кожи, легко наносится и содержит жемчужные частицы.
  • А лидером среди профессиональных консилеров является Ultra Balance Colour Corrector Base. Его можно использовать как самостоятельный продукт, который сохраняет приятную, легкую текстуру и долго держится макияж.

Ассортимент декоративной косметики на рынке настолько широк, что невозможно сказать, какая основа под макияж самая лучшая. При покупке важно тщательно изучить продукт, чтобы избежать путаницы. Следует обратить внимание на состав, характеристики основы под макияж и ее назначение. Выбор остается за покупателем, а оценка дает лишь ключевые рекомендации по лучшим базам под макияж 2021 года.

Оцените статью
ActualBeauty