Как подобрать оттенок румян. Как подобрать румяна для лица

Девушка с зелеными глазами будет хорошо выглядеть в оттенках румяного розового, а если у обладательницы зеленых глаз рыжеватые волосы, то ей подойдут оттенки темного персика или светлого румяного терракота.

Как подобрать оттенок румян

kak-podobrat-bottenok-rumyan

Красота.

На кожу воздействует множество негативных факторов. Иногда женщины используют румяна, чтобы сделать свой макияж более привлекательным. При выборе учитываются и другие факторы — тип кожи, цвет глаз и оттенок волос. Но как выбрать оттенок румян, чтобы не быть похожей на сказочную Марфушку из «Молоско»?

Как подобрать оттенок румян по типу внешности

Руж.

Внешность разделена по сезонам — цвет кожи, локоны, цвет глаз:.

  1. Осень. Относится к «теплому» внешнему виду. Это девушки с зелеными или серыми глазами и рыжими волосами. Они сочетаются с ненасыщенными шоколадными оттенками и красным кирпичным цветом.
  2. Бейн. Такие женщины рождаются со светлыми волосами. Следовательно, им подходят персиковые, абрикосовые, бежевые, светло-розовые и золотистые оттенки.
  3. Зима. У женщин этого типа светлый цвет волос, темные локоны (от темно-коричневого до черного). Лучше всего ему подходят холодные цвета, такие как фуксия, фиолетовый и от розового до красного.
  4. Лето: светловолосые и светлорусые девушки. Для них подходят «замороженные» оттенки, а также розовые. Следует избегать кирпичного и красного цветов.

Чтобы определить отдельные оттенки, согните руку и посмотрите на цвет вен у локтя. Если он голубовато-фиолетовый, то это «холодный» образ, в то время как оливковый соответствует «теплому» образу со всеми оттенками зеленого.

Выбор румян цвету кожи

Руж.

Смуглой коже идут более светлые оттенки, выбирайте насыщенные румяна. Медь и коричневые цвета также можно проглотить:.

  • Вишня,.
  • Красная натуральная роза,.
  • Золотая палитра.
  • Много вина.

Для загорелых женщин подходят бронзовые и блестящие розовые кораллы.

Для более светлой и бледной кожи можно использовать палитру сиреневых оттенков. Однако румяна не должны распространяться на всю длину и должны быть смешаны на щеках. Коралловая, персиковая и румяная палитры также подходят для «теплых» оттенков кожи. Золотистые оттенки используются для жирной кожи, а мбер подходит для светло-бежевой кожи.

Проблемная кожа

Руж.

Как выбрать оттенок румян для проблемной кожи? Выбрать подходящий цвет для нее очень сложно. Если сыпь на щеках требует маскировки, румяна могут сделать воспаление более заметным.

Рекомендуется выбирать румяна с естественным тоном и исключить интенсивные красные пигменты. Для проблемной, жирной кожи выбирайте сухие средства, которые можно наносить в один слой.

Кожа с веснушками

Руж.

Маскировка румянами невозможна. Веснушки должны быть слегка подчеркнуты. Они контрастируют с румянами. После этого картина становится более свежей и легкой. Если используются оттенки коричневого и золотого, щеки выглядят грязными.

Для девушек и женщин с веснушками рекомендуются теплые цвета персикового и розового. На выступающие скулы добавляется немного бронзатора.

Девушкам с проблемной кожей и различными несовершенствами следует избегать красных и розовых оттенков, так как их очень трудно скрыть и они только подчеркивают любые высыпания. Лучше всего искать более нейтральные оттенки розового.

Начнем с цветотипов

Каждый раз, когда визажист выбирает оттенок для макияжа клиента, он должен обращать внимание на его внешность.

Поэтому при выборе румян необходимо учитывать все эти параметры, самым важным из которых является, конечно же, первый. Например, если есть теплые тона кожи, то румяна должны быть этих оттенков. То же самое относится и к холодным оттенкам.

Определить свой оттенок кожи несложно. Что вам больше подходит — золото или серебро? В первом случае ваша кожа будет теплее, во втором — прохладнее. В обоих случаях вы получите нейтральный тон. Это редкость.

Все оттенки кожи делятся на четыре сезонные категории: две — холодные и две — теплые. Их отличает степень легкости и спокойный вид владельца. Поэтому ниже рассматриваются все четыре варианта.

Прохладный тип цвета. Зимние девушки имеют очень яркую и противоречивую внешность, у них может быть жирная кожа со светлой кожей, глаза, как темные волосы, так и темные глаза. Знаменитости с таким цветом волос — Лив Тайлер, Меган Фокс и Ева Лонгория.

Как выбрать подходящий оттенок румян в зависимости от цвета кожи, волос и глаз?

Если вы относитесь к этому типу, без колебаний выбирайте эти румяна.

Следующие оттенки являются для вас табу:.

Весна

Этот тип цвета теплый и не имеет сильных контрастов. Его обладатели часто бывают блондинами или светлыми оттенками коричневого. Кожа обычно более светлого цвета, легко покрывается веснушками, быстро темнеет и обгорает.

Глаза преимущественно серые, голубые или серо-зеленые, но могут быть и карими с золотистыми вкраплениями. В качестве примера можно привести таких актеров, как Эмилия де Равен, Николь Кидман и Камерон Диас.

Как выбрать подходящий оттенок румян в зависимости от цвета кожи, волос и глаз?

Лучшие оттенки румян для весенних девушек включают в себя

Вы не хотите использовать румяна:.

  • Яркие розовые цвета.
  • Кофе,.
  • холодный бежевый, и
  • холодные оттенки серого.

Несмотря на время года, этот тип цвета является прохладным. Самый распространенный выбор для русских девушек. Этот образ не яркий, а спокойный и пыльный, но не лишенный шарма и загадочности.

Их собственный цвет волос в основном седой, светлый. Глаза с присутствием серого цвета могут быть любого цвета, но могут быть и с оттенками осветления. Сине-зеленый цвет кожи. Лето представляют такие знаменитости, как Милла Йовович, Наталья Водянова и Рене Зеллвегер.

Как выбрать подходящий оттенок румян в зависимости от цвета кожи, волос и глаз?

Девушкам летнего цветотипа лучше отдать предпочтение румянам:.

Запрещены следующие цвета.

Осень

Конечно, это теплый тип цвета. Его обладателям подходят все оттенки осени. Волосы этих девушек обычно рыжеватые, теплые коричневые или золотистые светлые. Их кожа теплого цвета и часто веснушчатая с красноватыми оттенками. Цвет глаз довольно темный: карий, коричнево-карий, оливковый, светло-голубой.

Ориентир — цвет волос и оттенок кожи

Как выбрать подходящий оттенок румян в зависимости от цвета кожи, волос и глаз?

Профессиональные визажисты рекомендуют выбирать румяна следующим образом

  1. Бежевые и розовые оттенки лучше всего подходят для светлокожих брюнеток. Избегайте использования светлых цветов.
  2. Темнокожие брюнетки предпочитают бронзовые, терракотовые и персиковые оттенки.
  3. Светлокожим блондинкам следует выбирать оттенки розового, как светло-розовые, так и розово-бежевые.
  4. Персиковые, абрикосовые, коралловые и терракотовые оттенки подходят темнокожим блондинкам.
  5. Женщинам с каштановыми волосами и светлой кожей следует выбирать оттенки розового и бежевого.
  6. Женщины с каштановыми волосами и смуглой кожей должны предпочесть коричнево-розовую палитру.
  7. Светлокожим рыжеволосым следует выбирать оттенки персика и абрикоса.
  8. Темнокожим рыжеволосым лучше всего подходят терракотовые и кирпичные оттенки.

Румянец под цвет глаз

Как выбрать подходящий оттенок румян в зависимости от цвета кожи, волос и глаз?

Румяна соответствующих оттенков также могут подчеркнуть глубину глаз и сделать взгляд более выразительным.

  1. Если у вас зеленые глаза, ищите румяна в оттенках розового. Темно-коричневый цвет — это табу.
  2. Голубоглазым женщинам следует опасаться светлых персиковых оттенков и всех холодных розовых цветов. Дамасские оттенки запрещены.
  3. Темно-карие глаза должны отдавать предпочтение ягодным оттенкам, а светло-карие и амбровые идеально сочетаются с розовыми и сливовыми. Следует избегать бежевых и коричневых цветов.
  4. Девушкам с серыми глазами следует опасаться персиковых и холодных розовых оттенков. Дамасские краски запрещены.

Если вам нравится эффект жидкого макияжа, эти румяна найдут свое место в вашей косметичке. Нанесите средство на щеки, и у вас получится достаточно бледный персиковый румянец.

Как выбрать румяна по цвету волос

Как выбрать красный.jpg

Ваш цвет волос также поможет вам выбрать идеальный оттенок румян. Для этого важно помнить следующее

  • Белокожим блондинкам следует выбирать нежно-розовые, персиковые и абрикосовые оттенки, в то время как использование красноватых тонов не рекомендуется.

Обладательницам темных волос и смуглой кожи больше подойдут коричнево-бежевые тона, бронзовые и персиковые румяна. Эти оттенки прекрасно смотрятся на смуглой коже. Брюнеткам со светлой кожей следует предпочесть бежево-розовые или приглушенные розовые оттенки. Следует избегать интенсивных цветов, чтобы не показаться вульгарным.

Девушки с рыжими волосами могут подчеркнуть свою красоту терракотовыми, бежевыми или розовыми румянами.

Розовые и бежевые румяна могут придать лицу блеск и свежесть, в то время как розовые оттенки кафе лучше всего подходят темным блондинкам и шатенкам.

Какой цвет румян выбрать по цвету глаз

Выбирая румяна, помните о цвете глаз: a

Для голубых глаз идеально подходят персиковые и розовые оттенки.

Девушка с зелеными глазами будет хорошо выглядеть в оттенках румяного розового, а если у обладательницы зеленых глаз рыжеватые волосы, то ей подойдут оттенки темного персика или светлого румяного терракота.

Карие глаза можно сделать более выразительными с помощью румян ягодных оттенков. Карие глаза могут быть более выразительными с румянами лилово-розовых оттенков.

Виды румян по консистенции

Как выбрать красный цвет3.jpg

Современные производители предлагают женщинам широкий выбор румян. В зависимости от типа состава существуют румяна, кремовые, влажные и пенные румяна. Чтобы узнать, какие румяна лучше всего подойдут вам и какие рекомендации вам необходимы, читайте далее

    Румяна-пудра или рассыпчатые – наиболее часто встречающийся вариант. Подходят для любого типа кожи, ложатся красивым равномерным слоем, скрывая небольшие дефекты кожи – расширенные поры, жирный блеск. Лучше всего накладывать такие румяна поверх пудры – таким образом создается эффект природного румянца;

Матовые или глянцевые — какие румяна выбрать? Как уже упоминалось, версия с блестками больше подходит для праздничного макияжа, но может использоваться и в повседневной жизни. Иристый жемчуг придает коже особый шарм, но эти румяна могут использовать молодые девушки и женщины, чья кожа остается в тонусе. В противном случае косметика добавляет возраст и подчеркивает, что кожа находится не в лучшем состоянии.

Матовые румяна подходят для всех типов кожи и возрастов. При правильном применении омолаживает лицо и корректирует овал.

Румяна — один из самых важных элементов любого макияжа. С их помощью можно скорректировать овальную форму лица и придать ему здоровый, цветущий вид. Правильно подобранные румяна помогут вам выглядеть визуально моложе. Главное — найти свою тень, что может стать проблемой, если вы не уверены, где ее искать. Наши советы по нанесению румян помогут вам.

Бронзовые румяна. Цветовая палитра румян

Палитры румян, предлагаемые современными производителями цветной косметики, содержат сотни оттенков. Выбор подходящего цвета румян зависит от оттенка кожи, цветотипа, времени суток, макияжа и стиля одежды.

Бронзовые румяна. Палитра румяных цветов.

    Самые популярные румяна – розовые. Множество оттенков этого цвета позволяет найти свой практически каждой женщине. Светлый нежно-розовый подойдет для неяркого дневного макияжа, а темный розовато-бежевый пригодится вечером и на загорелой коже.
  • Персиковые румяна — еще один популярный оттенок, который придает лицу свежий, непринужденный вид. Персиковый цвет особенно подходит для слегка загорелой кожи.
  • Особое внимание следует уделить его нанесению на красные румяна. Интенсивные оттенки винного и бордового могут обеспечить мрачную и задумчивую красоту, при условии, что покрытие будет максимально сомнительным. Красные румяна следует наносить очень тонким слоем только на скулы.
  • Бронзовые румяна прекрасно подчеркивают красивый загар и создают иллюзию слегка загорелой кожи. Важно, чтобы оттенок не был темнее кожи на два тона. В противном случае макияж будет выглядеть неестественно.
  • Коричневые румяна могут иметь более светлые оттенки розового, терракотового или красного. Эта палитра подходит для осенних цветов.
  • Белые румяна в последние годы становятся все более популярными. Обычно их иногда называют «высвечиванием». Такие средства наносятся на скулы, подбородок, спинку носа и чуть выше цветных румян. Белые румяна придают лицу блестящий, хорошо растушеванный вид и незаменимы для фотографий.
  • Наиболее естественными в палитре являются бежевые румяна. Светлые оттенки подходят для светлой кожи, а насыщенные бежевые можно наносить на темную или загорелую кожу. Кстати, открытые бежевые румяна можно использовать для создания уникального нюдового макияжа.

Оцените статью
ActualBeauty