Как избавиться от морщин на шее? Топ лучших процедур

Чтобы предотвратить появление морщин, домашнего ухода может быть мало. Что можно сделать у косметолога? Профессиональные маски, а еще плазмолифтинг. Он стимулирует выработку коллагена, поддерживает плотность и эластичность кожи. Проводят его курсом, который подбирается индивидуально в зависимости от состояния кожи (но, как правило, это четыре-пять процедур один-два раза в год).

Как избавиться от морщин на шее? Топ лучших процедур

Телефон – главный враг твоей молодости и красоты. Мало того что из-за его «голубого света» на лице появляются морщины, так еще из-за того, что мы все время смотрим в экран, наклонив при этом голову вперед, на шее появляются «кольца Венеры». Чтобы у тебя не было такого «украшения», советуем тщательно ухаживать за шеей и, конечно, следить за осанкой. А о том, какие косметологические процедуры сохранят твою шею молодой и красивой, рассказывает эксперт.

От 20 лет – грамотная профилактика

Не удивляйся, но уже в 20 лет нужно начинать ухаживать за шеей. И не надейся отделаться одним кремом! Утром умывай шею прохладной водой. Затем обязательно протирай ее тоником или бесспиртовым лосьоном. Два раза в неделю делай пилинг. Лучше использовать гоммаж или мягкий пилинг с фруктовыми кислотами. Они аккуратно удалят мертвые клетки и подготовят кожу к дальнейшему уходу.

Крем наноси лучше на влажную кожу сразу после очищения. При этом у тебя должно быть два разных средства: на утро с SPF и на вечер с ретонилом. Кстати, наноси крем легкими круговыми движениями снизу-вверх, от ключиц к подбородку.

Но и это еще не все. В твоей косметичке должны быть маски для шеи. Их, между прочим, лучше всего применять вечером (пары раз в месяц будет достаточно).

Также периодически можешь делать гимнастику для укрепления мышц шеи. Наверняка ты знаешь самое известное упражнение «Черепашка», когда вытягиваешь подбородок вперед и замираешь на три-пять секунд. Повторяй его 20 раз в день, и кожа шеи еще очень долго будет оставаться молодой и упругой.

После 25 лет – хорошая защита

Чтобы предотвратить появление морщин, домашнего ухода может быть мало. Что можно сделать у косметолога? Профессиональные маски, а еще плазмолифтинг. Он стимулирует выработку коллагена, поддерживает плотность и эластичность кожи. Проводят его курсом, который подбирается индивидуально в зависимости от состояния кожи (но, как правило, это четыре-пять процедур один-два раза в год).

Кому за 30 – ежедневная забота

После 30 лет и без гаджетов появляются складки и оформляются «морщины сна». Поэтому тут уже просто кремом не обойтись! На помощь приходят биоревитализация или мезотерапия – инъекции гиалуроновой кислоты с разными добавками (как правило, это витамины, микроэлементы, аминокислоты). Делать такую процедуру нужно курсом – три-пять сеансов. Их хватит, чтобы восстановить структуру кожи и «запустить» выработку собственного эластина и коллагена.

После 40 – необходимое омоложение

Тут нужны методики посерьезнее. Например, пригодится smas-лифтинг – ультразвуковой лифтинг, который будет подтягивать мышечный каркас. Также хороша будет процедура лазерного омоложения. В зависимости от состояния кожи ее проводят однократно или курсом. Но даже после одного раза ты заметишь эффект – исчезнет дряблость и кожа станет более ровной и гладкой. Еще как вариант – использовать мезонити (рассасывающиеся ниточки, которые вводят подкожно) или сделать микротоковую терапию. Они хороши тем, что помогают создать «каркас» и улучшить овал лица.

Если заломы на шее стали совсем заметными, то можно попробовать сделать инъекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция. Они будут восстанавливать выработку коллагена и фибрина в коже шеи, тем самым помогая справиться с глубокими морщинами.

Каждая женщина пытается использовать разные средства, процедуры, чтобы убрать морщины на лице. Но они не уделяют достойное внимание другой области, которая является также важной. Именно глубокие морщины на шее в 30 говорят о вашем возрасте.

Причины появления морщин на шеи

Все знают, что часто возникают глубокие морщины на шее в 20 лет. Этому способствуют определенные факторы:

  • особенность кожного покрова. Если кожа сухая, то морщины появляются чаще;
  • небольшое количество кровеносных сосудов. Поскольку к коже поступает мало питательных веществ, кислорода, то это негативно отмечается на кожном покрове;
  • воздействие солнечных лучей. На шеи ультрафиолет способен очень глубоко проникнуть;
  • сниженная функция эпидермиса. Поскольку кожа очень тонкая в этой области, то она не может полноценно выполнять собственные функции;
  • неправильный либо плохой уход. Мало женщин обеспечивают необходимый уход за кожей шеи, вместо этого выбирают средства для тела, лица, рук;
  • вредные привычки. Косметика может быть качественной, но курение и алкоголь все равно будут оставлять негативный след на коже. Это касается и отсутствия полноценного отдыха, злоупотребления сладостей;
  • наследственность. Данный фактор влияет на морщины, которые появляются на шеи, процесс старения.

Следует помнить, что специалисты рекомендуют вести активный образ жизни, сбросить лишний вес. Это поможет улучшить состояние эпидермиса, предотвратить глубокие морщины на шее сзади.

У морщинистой шеи причины появления могут быть разные – это и неправильное положение во время сна, и недостаток воды, и отсутствие упражнений для упругости кожи.

Профилактика от морщин на шее

Давно известно, что любую проблему гораздо проще предотвратить, чем бороться с ней.

Поэтому первое, что вы должны сделать – начать заботиться о своей красоте смолоду. Предотвратить появление некрасивых складок гораздо проще, чем потом бороться с ними. Для этого существуют прекрасные и простые средства.

  1. Залог успеха – хорошая подушка. Чем выше она у вас, тем больше вероятность, что вы в скором времени будете искать ответ на вопрос: как убрать морщины с шеи и что делать с ними? Постарайтесь довольствоваться маленькой тонкой подушкой или обходиться вообще без нее. Это положительно скажется не только на вашей шее, но и на позвоночнике, а как следствие, улучшится общее самочувствие.
  2. Стабильный вес также позволяет коже шеи надолго сохранить молодость и красоту. Резкое похудение или набор веса наоборот являются причинами морщин на шее. Контроль килограммов – верный путь к успеху. Как говорила когда-то Людмила Гурченко, женщина не гармошка, чтобы то поправляться, то снова худеть.
  3. Сбалансированное питание с большим количеством в рационе белков также благотворно влияет на кожу, в таком случае в организме вырабатывается достаточное количество эластина и коллагена, а женщина долгое время радует окружающих красотой, молодостью и стройной фигурой. Морепродукты в вашем пищевом рационе, конечно, не наделят вас бессмертием, но определенно, положительно повлияют на состояние кожи. Это касается также рыбы с высоким содержанием жирных кислот Омега 3, а также льняного и конопляного масла.

Но все же, если момент упущен, и нужен ответ на вопрос: шея морщинистая что делать? Стоит ли на что-то надеяться? Наш твердый ответ – да!

Запишись на бесплатный первичный
прием к диетологу!

10 упражнений на подтяжку шеи

  1. Сформировать «О» ртом и опустить его, пока не почувствуется работа мышц шеи. Делать нужно короткими, быстрыми движениями. Повторять двадцать раз, три раза подряд. Идеально подходит для укрепления шеи, для удаления двойного подбородка и уменьшения морщин.
  2. С закрытым ртом нужно делать маленькие круги языком. Сначала в одном направлении, а затем в другом. Повторить несколько раз.
  3. Рукой нужно оттянуть кожу. После наклонить голову назад, пока не почувствуется, что шея плотно зажата, а затем нужно вернуться в исходное положение. Повторить медленно двадцать раз, три раза подряд.
  4. Открыть рот, чтобы сформировать «О». В этом положении произнести гласные от «А» до «Я», не закрывая рта. Повторить десять раз, три раза подряд. Это упражнение также полезно для устранения двойного подбородка.

По теме: Как алкоголь влияет на вес

shutterstock 1135987196 - Как убрать морщины на шее

  1. Лечь на спину. Поднять голову и шею, и в этом положении двигать головой вправо и влево. Повторить двадцать раз, три раза подряд.
  2. Прижать кончик языка к небу на несколько секунд и отпустить. Выполнять несколько раз в течение дня.
  3. Положить правую руку на шею. Отпустить кожу и медленно двигать головой вправо, а затем влево. Повторите двадцать раз, три раза подряд.
  4. Поместить нижнюю губу на верхнюю губу и подержать несколько секунд. Повторить десять раз.
  5. Сделать круги плечами. Сначала правым плечом, затем левым плечом и, наконец, обоими одновременно. Повторить десять раз, несколько раз в день. Эффективно для шеи и плеч.
  6. Глядя в зеркало, сильно стискивать зубы, и заставлять рот улыбаться. Повторить десять раз.

shutterstock 1279962565 - Как убрать морщины на шее

Упражнения очень простые, не занимают много времени и позволяют постоянно держать шею в тонусе. Во всех вышеперечисленных правилах, рекомендациях и упражнениях кроется секрет красивой шеи в любом возрасте. Конечно, не обойтись без помощи косметических средств для разглаживания складки. Начинать прорабатывать зону декольте рекомендуется уже с 30 лет, чтобы мышцы шеи были натренированными и активными, не поддавались возрастным изменениям.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий