Бес в ребро: звезды, удалившие ребра ради тонкой талии

На что только не идут женщины ради тонкой талии! Наше стремление сделать ее как можно уже неискоренимо: в XVIII веке для этих целей использовали корсет, а в середине XX стала популярна операция по удалению ребер. Хотите знать, кто из знаменитостей

Бес в ребро: звезды, удалившие ребра ради тонкой талии

Слышал что девушки удаляют два последних ребра, что бы улутшить фигуру. А вот не давно узнал что и мужики делают подобные операции. Разъясните зачем мужчины удаляют два нижних ребра?

И правда, вопросом удаления двух последних ребер чаще всего задаются девушки, мечтающие о стройной фигуре. Однако бывают случаи, когда некоторые представители сильной половины человечества также прибегают к данной операции. Это связано с тем, что мужчины хотят сами себе доставлять удовольствие. Учитывая некоторые особенности строения тела, им не удается совершать самоудовлетворение ртом (минет). Поэтому они решаются на такой крайний шаг, как удаление нижних ребер.

По медицинским показаниям нижние ребра удаляют достаточно редко. Это может произойти лишь в том случае, если пациент имеет тяжелые травмы, например, кости раздроблены, и их легче удалить, чем срастить.

Удаление ребер может потребоваться также в следующих случаях:

  • злокачественные новообразования/опухоли;
  • эмпиема плевры, абсцесс легкого;
  • пороки развития и функционирования легкого;
  • инфекционные заболевания (туберкулез/пневмония) и т.д.

Как утверждают специалисты, человеку, решившему сделать такую непростую операцию, наперво необходимо проконсультироваться с пластическим хирургом, а также сдать все соответствующие анализы. Индивид должен быть абсолютно здоров. Примерно за месяц до операции пациенту следует отказаться от вредных привычек (алкоголь/курение), и от таблеток от разжижения крови (в том случае, если их прием происходил ранее). Если же особа прошла успешно все этапы предоперационной подготовки, тогда ей назначается дата операции.

Операция состоит из шести этапов:

  • Делается общий наркоз.
  • Область живота обрабатывается специальным веществом (обеззараживающим).
  • Делается надрез в области пупка и продолжается до ребер.
  • Вводится гибкий эндоскоп и хирургический инструмент.
  • Уменьшаются ребра до необходимого размера.
  • Накладывают швы и стерильную повязку.

В зависимости от степени сложности операция может длиться от 2 до 5 часов. Далее начинается период реабилитации.

Как удаляют ребра – информация об этом сравнительно недавно обрела популярность среди читателей.

Это связанно с ростом спроса на резекцию ребер, именно в рамках пластической хирургии. Однако у специалистов в области торакальной хирургии и по сей день существуют разногласия по поводу пользы и вреда такой операции.

Пока глянцевые журналы и бьюти-блогеры голосуют всеми руками за естественность и натуральность, ЗОЖ и любовь к себе, некоторые из звезд идут на радикальные меры красоты ради.

Зачем удаляют нижние ребра мужчины и женщины. Фото до и после

В основном, вопросом резекции ребер задаются женщины, мечтающие о сексуальной и стройной фигуре. Однако сейчас и некоторые мужчины прибегают к данной операции, движимые желанием доставлять удовольствие самим себе, либо как к завершающему этапу операции по смене пола на женский. Последний случай нужен также для обретения женственной талии.

Ниже есть возможность увидеть фото мужчин и женщин до и после резекции ребер.

Как удаляют ребра, зачем. Операция по удалению нижних ребер, тонкая талия женщин, мужчин, цена, фото

Несмотря на то, что некоторые делают данную операцию для обретения желаемых форм, в первую очередь это, все-таки, лечебная процедура, которую назначают как мужчинам, так и женщинам при тяжелых заболеваниях органов дыхания.

Удаление ребер для тонкой талии

В 21 веке женщинам для обретения фигуры «песочные часы», которая испокон веков расценивалась мужчинами, как эталон красоты и сексуальности, не нужно изнурять себя диетами и походами в спортзалы. Они просто обращаются в клинику и удаляют нижние ребра.

Как удаляют ребра, зачем. Операция по удалению нижних ребер, тонкая талия женщин, мужчин, цена, фото

Несмотря на то, что данная операция скорее пластическая, нежели оздоровительная, для ее проведения требуется соблюсти некоторые условия:

  • у человека не должно быть лишнего веса. Людям с пышными формами и наличием жировых отложений, особенно в области живота и талии, специалисты рекомендуют для начала пройти курс липосакции и научиться поддерживать свой организм в нормальном весе;
  • операция рекомендуется к проведению людям с «прямоугольным» типом фигуры. Потому, что при таком типе фигуры, люди не могут заполучить осиную талию ни с помощью упражнений в фитнес клубе, ни какими-либо домашними и народными методами;
  • также данная операция может быть рекомендована пациенту-транссексуалу, которому уже была сделана операция по смене пола с мужского на женский, однако талия осталась не очерченной.

Имеются и противопоказания:

  • Операция не рекомендована людям с нарушением гормонального фона, поскольку всплеск гормонов отразиться на наборе лишнего веса, что при отсутствии двух нижних ребер может сказаться на здоровье позвоночника;
  • Также от операции стоит отказаться лицам, не достигшим 25 лет, потому как формирование всех жизненно важных органов завершается в возрасте около 25-27 лет.

Удаление ребер для самоудовлетворения

В настоящее время сексологи говорят о росте популярности самоудовлетворения в современном обществе.

Как удаляют ребра, зачем. Операция по удалению нижних ребер, тонкая талия женщин, мужчин, цена, фото

Самоудовлетворение, иначе называемое мастурбацией — это действия сексуального характера, совершаемые человеком для достижения пика сексуального наслаждения, т.е. оргазма.

Женщины в этом вопросе прибегают к помощи различных предметов и аксессуаров. У мужчин, помимо дополнительных средств, существует еще такой способ самоудовлетворения, как аутофелляция.

Однако из-за некоторых особенностей строения мужского тела, многим мужчинам не представляется возможным совершать аутофелляцию, поэтому они решаются на такой крайний шаг, как удалить нижние ребра.

Среди знаменитостей есть пример такого поступка. Мэрлин Мэнсон в одном из своих интервью признался в том, что удалил себе одно нижнее ребро для того, чтобы иметь возможность самоудовлетворяться.

Мнения врачей по поводу данного метода самоудовлетворения неоднозначны. Одни специалисты полагают, что в аутофелляции нет ничего опасного и это – просто способ снятия напряжения. Другие же утверждают, что аутофелляция – это прямой путь к нарциссизму и различным нарушениям нервной системы, заболеваниям мочеполовой системы и эмоциональному одиночеству.

Удаление ребер при операции на легких

Операция по удалению ребер может относиться не только к пластической хирургии. Зачастую такая сложная процедура может спасти жизнь человеку, страдающему заболеваниями легких.

Как удаляют ребра, зачем. Операция по удалению нижних ребер, тонкая талия женщин, мужчин, цена, фото

Легкие – это парный внутренний орган, главная функция которого заключается в осуществлении газообмена между поступающим в организм воздухом и кровеносной системой.

Когда консервативные методы лечения не могут справиться с заболеванием, в бой вступают оперативные.

Торакальная хирургия – это достаточно распространенное направление в медицине, которое направлено на лечение органов грудной клетки: плервы, легких и других, преимущественно оперативным методом.

К самым распространенным случаям поражения органов грудной клетки, при которых требуется удаление ребер, специалисты относят:

  • злокачественные, доброкачественные новообразования, опухоли;
  • запущенные и хронические воспалительные процессы, такие как эмпиема плевры, абсцесс легкого;
  • пороки развития и функционирования легкого;
  • инфекционные заболевания, такие как туберкулез или пневмония.

Однако торакальные хирурги не всегда принимают решение удалить пациенту ребра в ходе операции. Это вынужденная мера, если одно из ребер или оба закрывают пораженный участок легкого, и не дают возможности удалить опухоль или увидеть очаг воспаления.

Поскольку пациенту при данной операции удаляют ребра, его организму требуется серьезная реабилитация. Врач-реабилитолог назначает пациенту курс обезболивающих препаратов и антибиотиков.

Если спустя 6 месяцев после операции врач оценивает состояние пациента, как удовлетворительное, то ему назначают курс ЛФК, для полного восстановления функций легких. В общем, восстановление занимает от 1 до 2 лет при отсутствии осложнений у пациента.

Удаление ребер при туберкулезе

Как удаляют ребра, зачем. Операция по удалению нижних ребер, тонкая талия женщин, мужчин, цена, фото

Туберкулез — это опасное тяжелопереносимое инфекционное заболевание органов грудной клетки.

Учеными доказано, что в последние годы палочка Коха, которая и является причиной заболевания туберкулезом, стала более устойчива к воздействию даже самых мощных антибиотиков. Поэтому, если фармацевтические препараты не приносят пациенту улучшений, специалисты прибегают к оперативным методам лечения, т.е. удаляют ребра.

Обычно коррекция пораженного легкого проводится как в плановом порядке, так и в порядке исключения, когда пациенту грозит опасность, а оперативное вмешательство может предотвратить летальный исход.

Поводами для оперативного вмешательства и последующего удаления ребер могут служить:

  • тяжелая открытая форма заболевания туберкулезом, сопровождающаяся кровоотхаркиванием;
  • необратимые морфологические изменения в ранее пораженном легком;
  • большие очаги гноя в пораженном легком;
  • возникновение состояний, грозящих пациенту летальным исходом.

Фтизиатры не назначают операцию людям с патологиями системы кровообращения, почечного и печеночного отделов. Данные пациенты рискуют не перенести оперативные методы или получить дополнительные осложнения, вплоть до летального исхода.

У каждого пациента свой уникальный случай, и хирурги заинтересованы в сохранении как можно большей части не пораженной инфекцией ткани. Поэтому, в ходе проведения операции удаляется часть пораженного легкого и, чтобы уменьшить объем грудной клетки, убираются несколько ребер, обычно от одного до трех.

Как удаляют ребра при заболевании легких можно увидеть на видео.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Алентова Вера после пластики — последние фото, какие операции проводились, как изменилась звезда.

Оцените статью
ActualBeauty