Липофилинг лица в клинике в Москве

Профессиональные услуги по липофилингу лица: лба, подбородка, скул, щек в Москве. Фото До и После. Клиника косметологии и пластической хирургии «Доктора Гришкяна».

Липофилинг лица в клинике в Москве

Липофилинг лица — популярная процедура для коррекции внешности и омоложения.
Уникальность липофилинга состоит в том, что это объемный метод. Трансплантат восполняет возрастную потерю объема определенных зон, обеспечивая эстетическую коррекцию внешности и омоложение окружающих тканей за счет высокого содержания факторов роста в адипоцитах.
Суть процедуры заключается в трансплантации жировой ткани пациента в требующие корректировки зоны.

Пациентке выполнен полный липофилинг лица, с коррекцией зоны нижних век, губ, носогубного треугольника и омоложением кожи процедурой наножир.

Преимущества липофилинга

— Липофилинг обеспечивает глубокое омоложение и коррекцию внешности.
— Позволяет использованть собственные ткани организма, что полностью исключает риск аллергических реакций или отторжения.
— Липофилинг – это малоинвазивная и малотравматичная процедура.

На этой странице вы узнаете, что такое липолитики, для чего делаются инъекции липолитиков, чем отличаются липолитики для лица от других липолитиков, как сочетаются липолитики и алкоголь, посмотрите фото до и после инъекций липолитиков.

Зоны для липолитиков на лице

Липолитики в лицо обычно вводят в следующие области:

При этом, конечно, инъекции липолитиков не ограничиваются только лицом. Препараты также вводятся и в различные части тела, имеющие лишние объемы:

бедра (как внутренняя, так и внешняя стороны).

Как видно, липолитики помогут справиться с основными отложениями жира в теле человека, даже в тех местах, которые предназначены для резерва питательных веществ. Кстати, стоит остановиться на этом подробнее.

Как известно, наш организм довольно умен и запаслив: даже если вся кухня будет завалена пакетами гречи, он все равно будет понемногу откладывать питательные вещества на всякий случай, делая нас шире и толще. К сожалению (а может, и к счастью), с этим ничего нельзя поделать: не поможет ни громкое чтение новостей о победе человечества над голодом, ни нарочитое лицезрение всегда полных запасов еды, ни даже клятвенное обещание поселиться в продуктовом супермаркете, чтобы никогда в жизни не голодать. Системы организмы не поддаются ни уговорам, ни угрозам, ни мольбам. При всем при этом наше тело любит накапливать питательные вещества в так называемые «жировые ловушки» — отложения жировой клетчатки, которые остаются и после тренировок, и после многонедельных диет. Даже если весь остальной жир уйдет, то жир в «ловушках» останется. Эти скопления — настоящие герои в своем «жиромире», так как они будут держаться до последнего и не сдадутся. Лишь только после того, как остальные резервные ресурсы организма будут истончены, «жировая ловушка» начнет рассасываться. Но даже в этом случае нельзя праздновать победу — как только питание нормализуется, «ловушка» вновь восстановится. Может даже с запасом, чтобы в следующей борьбе против стройности продержаться подольше. Причем сделает это очень быстро, может даже в течение нескольких дней. Поэтому инъекции липолитиков можно назвать наиболее оптимальным средством для борьбы с «жировым ловушками».

Инъекции липолитиковНу и, конечно, нельзя не упомянуть про то, что упомянутые «жировые ловушки» обычно располагаются в самых «удачных»местах:

внутренняя и внешняя стороны бедер,

Так как же работают липолитики в косметологии? Как известно, в нашем организме процессы распада и синтеза проходят постоянно. Если мужчина или женщина двигается слишком мало, обходится перекусами вместо нормального приема пищи, а тем более, если совмещает эти пагубные привычки, то жир будет синтезироваться в значительно большем количестве, чем распадаться. Именно излишки и будут отправляться в запасники организма, о которых мы говорили выше.

Липолитики, попав с помощью инъекций в места скопления жировых тканей, стимулируют процессы распада жиров на жирные кислоты. Чтобы запасливый организм опять не собрал из продуктов распада жиры, в состав препаратов включены особые компоненты, которые способствуют быстрому выведению продуктов распада естественным путем — с помощью лимфатической системы. Таким образом, инъекции липолитиков способны «убрать» до нескольких сантиметров на различных частях тела. Что, можно сказать, сравнимо с липосакцией. Однако липолитики не подразумевают ни тщательной подготовки, ни стационарного реабилитационного периода, ни высокой травматичности, ни ношения специального белья после процедуры.

Липолитики в подбородок (как и любые липолитики для лица) не отличаются от составов, предназначенных для, скажем, живота или ягодиц, поэтому отдельных препаратов для отдельных частей тела не предусмотрено.

Также важно помнить, что липолитики и алкоголь, в общем-то, особо не взаимодействуют, но врачи не рекомендуют принимать горячительные напитки после проведенной процедуры, так это способствует удерживанию влаги в организме. А это негативно сказывается на процессе похудения. До процедуры, кстати, тоже лучше не пить ничего алкогольного.

⭐⭐⭐⭐⭐ Как брекеты меняют форму лица человека? ✅ Как меняется лицо после ношения брекетов? ✅ Рекомендации врача-ортодонта по ношению брекетов.

Какие изменения лица произойдут после исправления прикуса?

После полной или частичной компенсации челюстных аномалий лицо становится пропорциональным и симметричным. Однако, некоторым пациентам эти изменения кажутся слишком выраженными. Трансформации касаются не только овала лица. Еще они затрагивают щеки, скулы, нос, губы и подбородок. Рассмотрим все случаи детальнее.

Как брекеты меняют лицо человека?

  • 1. Щеки. До установки брекет-системы может потребоваться удаление «восьмерок» («зубов мудрости»). В связи с этим еще до фиксации конструкции будет заметно, что вместо пухлых щек «появились» впалые. Также при ношении брекет-системы возникают сложности с пережевыванием твердой пищи. Диетические ограничения также влияют на припухлость щек. Обычно эффект небольшой впалости сохраняется и после снятия брекет-системы. Почти все пациенты довольны таким эффектом.
  • 2. Скулы. Мышечная нагрузка перераспределяется, меняется мимика, щеки становятся несколько впалыми, и поэтому линия скул становится более выраженной. После исправления аномалии мышцы, отвечающие за смыкание губ, сталкиваются с меньшей нагрузкой.
  • 3. Нос. Когда пациент носит внешние брекеты на верхней челюсти, то его нос становится несколько вздернутым. Этот эффект придает профилю особый шарм. При этом он может сохраняться и после удаления конструкции.
  • 4. Губы. На время ношения брекет-системы может появиться небольшая припухлость губ. Но эффект пропадает после снятия брекетов.
  • 5. Овал лица. Когда верхняя челюсть больше не выступает, то лицо становится более длинным и овальным. Если до ортодонтического лечения нижняя челюсть выпадала вперед, то после снятия брекет-системы лицо покажется меньше и круглее. При этом выравнивается контур.
  • 6. Подбородок. Также может измениться форма подбородка. Если он был сглаженным, то может продвинуться вперед, из-за чего профиль станет более ровным. Если до установки брекет-системы казалось, что нижняя челюсть слишком массивная, то после исправления данного дефекта подбородок сместится назад.

Для того чтобы лучше рассмотреть описанные изменения, пациенты и делают фото до и после. Благодаря сравнительному анализу проще заметить все трансформации лица и оценить, насколько они по душе.

Тусклый цвет лица – нездоровый оттенок кожи лица (бледный, землисто-серый, безжизненный). Тусклый цвет лица далеко не всегда связан с процессом старения кожи и может встречаться даже у молодых людей, ведущих нездоровый образ жизни или страдающих различными недугами. Как правило, тусклый цвет лица сочетается с повышенной сухостью и чувствительностью кожи. Решение данной косметической проблемы требует отказа от вредных привычек, проведения домашних и салонных оздоравливающих мероприятий. В числе последних при тусклом цвете лица могут быть рекомендованы пилинги, биоревитализация, мезотерапия, ультрафонофорез, массаж и др.

Характеристика тусклого цвета лица

Здоровый цвет лица является основой внешней красоты и женской привлекательности. Здоровая кожа имеет равномерную окраску, розоватый оттенок, матовую поверхность, хорошо поддерживает форму. На ощупь такая кожа гладкая и шелковистая, обладает достаточной эластичностью и упругостью. На ней отсутствуют какие-либо косметические дефекты: пигментные пятна, прыщи, участки воспаления и раздражения, сосудистые звездочки.

На протяжении жизни состояние кожи изменяется под влиянием самых различных факторов. Тусклый цвет лица может отмечаться у обладателей сухой, жирной или комбинированной кожи. Тусклая кожа имеет сероватый оттенок, неровную, шероховатую поверхность. Довольно часто данной проблеме сопутствуют темные круги под глазами, загрязненные расширенные поры, пигментация, шелушение, повышенная чувствительность кожи. Тусклый цвет лица придает его обладателю усталый, болезненный вид. О людях с тусклой кожей часто говорят, что они имеют нездоровый цвет лица. Обычно тусклый цвет лица пытаются закамуфлировать тональным кремом, пудрой, румянами, однако со временем такие уловки только еще больше усугубляют проблему.

Тусклый цвет лица – это повод обратиться к дерматокосметологу, при необходимости получить консультации других медицинских специалистов (эндокринолога, гастроэнтеролога) и пройти углубленное медицинское обследование (УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости, биохимическое исследование крови и т. д.). Это поможет правильно определить причины тусклого цвета лица и подобрать оптимальные методы улучшения состояния кожи.

Оцените статью
ActualBeauty