Какие маски омолаживают лицо

О том какие бывают омолаживающие маски, как работают, какого результата можно добиться при их применении – подробности в статье…

Какие маски омолаживают лицо

Мы все верим в чудеса, поэтому и в 40 и в 50 лет желаем обрести чудо-маску, после которой лицо помолодеет, как минимум, лет на 10! Но обилие масок в салонах, магазинах, да еще и домашние рецепты… как тут выбрать нужное?

О том какие бывают омолаживающие маски, как работают, какого результата можно добиться при их применении – подробности в статье.

Какие бывают маски для лица? Маски: домашние или готовые? Какие маски лучше? Лучшие очищающие маски. Лучшие увлажняющие маски.❗

Какие бывают маски для лица?

Маски классифицируются в зависимости от типа кожи:

  • для сухой и чувствительной – увлажняющие;
  • для увядающей – питательные и с лифтинг-эффектом;
  • для жирной и склонной к высыпаниям – очищающие и подсушивающие.

По составу маски подразделяются на:

  • кремовые;
  • альгинатные;
  • гелевые;
  • тканевые;
  • кислородные;
  • маски-пленки.

Также следует выделить смываемые, несмываемые и те, что удаляются с кожи без воды: при помощи салфетки или снятия пленки.

Маски: домашние или готовые?

Составы, приготовленные самостоятельно, являются сомнительной альтернативой продукции, специально созданной для ухода за кожей. Создавая маску самостоятельно, человек не может точно знать ее химического состава. Поэтому содержащиеся компоненты могут:

  • раздражать кожу;
  • вызывать развитие комедонов;
  • не оказывать никакого терапевтического эффекта.

Поэтому следует подобрать качественную и проверенную продукцию, выпускаемую современными косметическими брендами. Они проходят тестирование, позволяющее оценить качество, безопасность и эффективность.

Какие маски для лица лучше?

Какие маски для лица лучше?

Выбор маски должен происходить в индивидуальном порядке, в зависимости от типа кожи и степени выраженности проблем. Подобрать оптимальный продукт можно, посетив косметолога.

Самостоятельно выбрать средства для домашнего использования можно, зная о видах масок и их компонентах.

Лучшие очищающие маски для лица

Очищение – важный этап ухода, который позволяет предупредить развитие акне, улучшить кислородное насыщение и ускорить метаболические процессы.

  • Oxy Bubble Mask от Tete Cosmeceutical;
  • Algae Mud Pack от Eldan Cosmetics;
  • Pore Purifying Mask от GiGi;
  • Second Skin Mask от GiGi;
  • Purifying Clay Mask от GiGi;
  • Chlorophyll Detox Masks от Perricone MD;
  • Masque Terreux от Kosmoteros;
  • Masque Purifiant от Kosmoteros;
  • Purifying Clay Mask от GiGi;
  • Purifying Mask от Janssen Cosmetics;
  • Herb Mask от Eldan Cosmetics.

Маски необходимо использовать перед косметическими процедурами, а также регулярно, 1-2 раза в неделю.

Лучшие увлажняющие маски для лица

Лучшие увлажняющие маски для лица

Увлажнение – необходимое условие для протекания важных биохимических процессов и защиты кожи от негативного воздействия окружающей среды. Без поддержания необходимого количества влаги в эпидермисе метаболизм замедляется, поэтому кожа быстро стареет, и выглядит тусклой.

  • Bio Gold Hydrogel Express от Tete;
  • Masque-Сгeme «Douceur» от Kosmoteros;
  • Age Control Stem Cells Mask от Eldan Cosmetics;
  • Masque «Biocomplexe» triple action от Kosmoteros;
  • Gel-Masque Peaux Normale a L’acide Hialuronique от Kosmoteros;
  • Algae Mud Pack от Eldan Cosmetics;
  • Biocellulose Mask от Janssen Cosmetics;
  • Masque Anti-Age «Beauté Instantanée» от Kosmoteros;
  • Advanced Hydra Mask от GiGi;
  • Hydrating Gel Mask+ от Janssen Cosmetics;
  • Hydra Vitality Mask от GiGi;
  • High Hydration Сream Mask от Gatinea;
  • Hydrogel Mask Face от Janssen Cosmetics.

Применять маски необходимо регулярно, независимо от типа кожи.

Лучшие питательные маски для лица

Лучшие питательные маски для лица

Питание кожи – процесс насыщения эпидермиса витаминными и полезными минералами, которые участвуют в биохимических процессах. В норме они должны поступать к тканям дермы из питания, но с возрастом капиллярный кровоток ухудшается, поэтому важно насыщать кожу извне.

Питательные маски должны входить в обязательную программу ухода после 35 лет. Также важно применять косметические продукты в зимнее время года.

Лучшие альгинатные маски для лица BeASKO

Лучшие альгинатные маски для лица BeASKO

Альгинатные маски – средства на основе веществ, полученных их водорослей. Они создают пластичную массу, которая быстро застывает на воздухе. Альгинаты питают, увлажняют и восстанавливают кожу, а дополнительные компоненты, используемые в рецептуре, позволяют достигать целенаправленного эффекта.

Для ускорения регенерации:

Маски выпускаются в виде порционных пакетиков-саше, а также упаковок с несколькими масками для курса, которые являются отличным подарком для каждого неравнодушного к своему внешнему виду человека.

В какое время делать маски для лица?

В какое время делать маски для лица?

Маски следует делать в вечернее время, чтобы у кожи была возможность восстановиться после процедуры. Нанеся маску, следует сохранять покой, а после смывания закрепить эффект при помощи подходящего средства: кремы, сыворотки.

Эффект от регулярного использования масок можно увидеть после первого применения. Но для получения стабильного результата необходимо повторять процедуры регулярно.

Ознакомиться с ценами и подобрать маски для лица Вы можете в разделе: «Маски для лица»

Рассказываем о том, какие бывают форматы масок по консистенции и по составу. Виды масок: ночные, увлажняющие, очищающие, с эффектом обновления и смягчения. Состав увлажняющих масок. О том, как часто можно использовать маски читайте в блоге Anti-Age Expert.

Смягчение

Агрессивные условия окружающей среды, стресс, неправильное питание и другие негативные факторы могут лишить кожу естественной нежности, мягкости, гладкости, вызвать повреждения и дискомфорт.

Чтобы помочь коже реабилитироваться, используйте маски со смягчающим эффектом. В их состав входят комплекс керамидов, эктоин, пептиды, витамины. Эти ингредиенты успокоят кожу, усилят её барьерную функцию, простимулируют выработку филаггрина – белка, участвующего в увлажнении кожи.

Реабилитация кожи

Ингредиенты найдутся в любом холодильнике.

Лицо после маски: обработка

Лицо после снятия маски обрабатывается подходящим средством, в зависимости от типа кожи. Если у вас нет уходовых средств, воспользуйтесь тоником или кремом.

shutterstock.com

Нейтральным считается огуречный или ромашковый тоник, для жирной и комбинированной кожи можно использовать лосьоны на салициловой кислоте в составе.

Для жирной кожи лучше выбирать крем с матирующим эффектом на основе цинка. Для сухой — питательный крем с плотной текстурой. Обладатели чувствительной кожи выбирают натуральные гипоаллергенные составы без отдушек и раздражающих компонентов.

⭐⭐⭐⭐⭐ Увлажняющие маски для лица в домашних условиях: простые рецепты помогут сохранить кожу молодой, упругой и эластичной. Справляйтесь легко с обезвоживанием кожи лица на дому. Подробнее на сайте!

Маски для сухой кожи

Рецепты направлены на максимальное увлажнение. Они помогут быстро напитать шелушащуюся кожу полезными веществами, сделать ее более упругой, ровной и сияющей.

Маска с ромашкой. Увлажняет, питает и снимает выраженные раздражения. Подходит для любого возраста. Заварите 3 столовые ложки аптечной ромашки в 200 мл кипятка, дайте настояться, процедите и добавьте чайную ложку любимого растительного масла (льняного, персикового, виноградного). Нанесите на проблемные зоны и через 20 минут смойте теплой водой.

Маска на основе меда. Увлажняет, регулирует водный баланс и мягко очищает кожу. Половину чайной ложки меда соедините с таким же количеством растительного масла, добавьте яичный желток и несколько капель лимонного сока. Тщательно перемешайте, добавьте в смесь столовую ложку овсяной муки и нанесите на проблемные зоны, избегая кожи вокруг глаз. Смывать через 15-20 минут водой комнатной температуры.

Маска на основе меда и алоэ. Мягко очищает и увлажняет кожу, питает ее, повышая уровень эластичности и даря здоровое сияние. Снимает воспаления и покраснения. Для приготовления понадобится измельчить один лист алоэ, отжать из него сок и соединить со столовой ложкой меда. Нанести полученную массу на лицо и через 20 минут смыть прохладной водой.

Экспресс-увлажнение. Маска, которая поможет моментально улучшить состояние кожи, придав ей свежий и увлажненный вид. Яичный желток взбейте с двумя столовыми ложками жирной сметаны, добавьте измельченную цедру лимона и дайте смеси отдохнуть 15-20 минут. Затем введите в нее растительное масло и нанесите на лицо толстым слоем, оставив на 20 минут. Смывать рекомендуется минеральной или мицеллярной водой.

Маска на молоке. Помогает не только увлажнить кожу, но и осветлить пигментные пятна, снять мелкие воспаления. Замешивается на основе жирного деревенского творога и молока в пропорции 1:1. После соединения ингредиентов масса наносится на лицо и через 20 минут аккуратно смывается теплой водой.

Маска на основе картофеля. Еще один вариант для тех, кому нужно не только увлажнить кожу, но и убрать с нее пигментные пятна. Отварите две картофелины средних размеров, разомните их и соедините с 2-3 ложками жирной сметаны до однородной консистенции. Пока состав теплый, нанесите его на лицо и через 15-20 минут смойте.

Травяная маска. За ингредиентами придется сходить в аптеку, зато результат будет потрясающим. Маска не только увлажнит кожу, но и окажет выраженный лифтинг-эффект. Для нее понадобятся листья земляники, ромашка, тысячелистник, зверобой, шишки хмеля. В 200 мл кипятка добавляется по одной чайной ложке каждой травы, столько же меда и свежего яблочного сока. Настоять, остудить, процедить и соединить с яичным желтком. Полученную смесь равномерно нанести на лицо, шею и зону декольте. Через 20 минут смыть мицеллярной водой.

На основе масел. Еще одна аптечная маска, для которой понадобятся капсулы или масляные растворы витаминов А и Е. Одну капсулу каждого витамина вскрыть (или добавить по пять капель) в любое растительное масло. Смешать и равномерно нанести на лицо при помощи чистой кисточки. Через 20 минут смыть водой.

Оцените статью
ActualBeauty