ТОП 10 советов как убрать живот мужчине после 30

Причем еду необходимо поглощать небольшими порциями. Оптимальным будет 5-6 разовое питание. Никаких диет придерживаться не нужно, так как в моем понимании диета это жесткая мера, вы же должны питаться правильными продуктами и в свое удовольствие.

ТОП 10 советов как убрать живот мужчине после 30

Привет! В последнее время меня часто стали засыпать вопросами «Как убрать живот мужчине после 30». Многие считают, что после третьего десятка делать успехи в тренажерном зале гораздо сложнее, чем в 20, но так ли это на самом деле?

С возрастом наш организм подвергается различным физиологическим изменениям, замедляется метаболизм, ухудшаются обменные процессы, но все эти изменения играют существенную роль, когда вам за 40. А пока вам еще 30 можно сказать, что вы полны сил, хотя выработка тестостерона уже постепенно снижается примерно лет с 25.

Да возможно вы не сможете с той же резвостью набирать массу или сжигать жир, как делали это в 20 лет, но сей факт вовсе не означает, что поджарое тело будет для вас труднодостижимой задачей!

  1. Практические советы по борьбе с животом
  2. Дробное питание
  3. Дефицит калорий
  4. Схема 2-1-2
  5. Правильные продукты
  6. Позаботьтесь о гормонах
  7. Пейте воду
  8. Тренируйтесь регулярно
  9. Не забывайте о кардио
  10. Не забывайте о разминке
  11. Больше отдыхайте
  12. Вперед к цели!

Жиросжигающая диета относится к числу наименее строгих. Список разрешенных продуктов широк, поэтому можно подобрать много сочетаний. Основу меню должны составлять белковые блюда с минимальным содержанием жира. Их дополняют источниками клетчатки — овощами и фруктами. Разрешается употреблять медленные углеводы на завтрак и обед в небольших количествах. Все продукты готовят на пару, запекают или варят. В день нужно выпивать не менее 2 л воды.

Как убрать жир в домашних условиях

Физические упражнения

Физические упражнения помогают скорректировать общие очертания фигуры, создать дефицит калорий и улучшить обмен веществ. Они не всегда сжигают много энергии в процессе. Их главный эффект обусловлен наращиванием мышечной массы, которая требует много калорий на поддержание оптимального состояния. Таким образом удается достичь пассивного сжигания жира.

Новичкам следует начать с пробежек. Желательно бегать натощак, чтобы организм использовал внутренние резервы. Неподготовленным людям следует начинать с коротких занятий в среднем темпе: в первые дни хватит 3-5 минут. В дальнейшем нагрузку увеличивают. За месяц вы можете довести продолжительность занятий до 15-20 минут. После этого можно воспользоваться техникой интервального бега.

Хорошо сжигают жир на животе следующие упражнения:

  1. Приседания. Утяжеление улучшает эффект.
  2. Тяга. Дополнительно укрепляет мышцы спины и улучшает осанку.
  3. Упражнения для проработки пресса: планка, велосипед. Продвинутые спортсмены могут делать скручивания.
  4. Жимы.
  5. Отжимания.

Приседания приносят пользу для здоровья.Приседания приносят пользу для здоровья.
Такие тренировки рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю. Организм должен успевать отдохнуть и восстановить мышечную ткань. В то же время нельзя делать перерывы слишком большими, иначе вы получите слабый результат.

Жиросжигающая диета

Жиросжигающая диета относится к числу наименее строгих. Список разрешенных продуктов широк, поэтому можно подобрать много сочетаний. Основу меню должны составлять белковые блюда с минимальным содержанием жира. Их дополняют источниками клетчатки — овощами и фруктами. Разрешается употреблять медленные углеводы на завтрак и обед в небольших количествах. Все продукты готовят на пару, запекают или варят. В день нужно выпивать не менее 2 л воды.

Белки должны быть включены в каждый прием пищи. Перерыв между последними составляет 4 часа. Всего за день должно быть 4 приема пищи. Между ними разрешаются перекусы в виде фруктов. Лучше предпочесть груши, яблоки или цитрусовые. Ужинают за 2-3 часа до сна.

Употребление белков помогает добиться похудения без потери мышечной массы. Долю аминокислот следует подбирать из расчета 1-1,5 г на 1 кг веса. Не следует принимать более 35 г протеина за раз. Источниками белка могут стать яйца, постное мясо, нежирный сыр, творог и орехи. Хороший вариант ужина — рыба с овощами. Можно дополнить любой прием пищи кефиром, чтобы получить больше белков.

Рыба запеченная с овощами в духовке, является быстрым и легким в приготовлении блюдом.Рыба запеченная с овощами в духовке, является быстрым и легким в приготовлении блюдом.
В меню разрешается включать фрукты. Стандартная порция — 250 г ягод или 2 небольших банана, яблока, груши и т.д. Фрукты желательно употреблять до обеда. Овощи можно употреблять любые, кроме отварной кукурузы и картофеля. Хорошо помогают похудеть салаты. В качестве заправки разрешается использовать оливковое масло и лимонный сок. Кукурузу можно употреблять, но в консервированном виде.

Не следует полностью отказываться от углеводов. Медленные обеспечивают организм энергией и предотвращают наступление эффекта плато, когда при дефиците калорий человек перестает худеть. Опасность представляют лишь быстрые углеводы, после которых нет длительного чувства насыщения.

Правильное питание

Жиросжигающая диета подходит для постоянного использования. Она подразумевает оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов. Если вы не желаете придерживаться строгих ограничений, можете просто употреблять меньше вредной пищи и уменьшить размер порций при необходимости. Путь к цели займет больше времени, но при слабой силе воли лучше не изнурять себя диетами.

Можно заказать полезное питание с доставкой у компаний:

Удобно применять специально разработанные Detox-программы для очищения либо очистительные чаи.

Способы избавления от живота

Для женщин соблюдение правил проходит легче, нежели для мужчин. Но все же для желаемого результата необходимо взять себя в руки и придерживать некоторых принципов:

  1. Дробное питание. Количество приемов пищи должно быть около 5, не меньше. Нужно кушать небольшими порциями, но без длительных перерывов между приемами.
  2. Не кушать за 4 часа до сна, чтоб потребляемая пища успела перевариться и не отложилась на животе и боках. Убрать калорийную еду во второй половине дня.
  3. Если не знаете, как убрать живот мужчине после 30, попробуйте лишить его сладкого и мучного.
  4. Исключите из рациона мужчины жирные блюда, фастфуд, консерванты и полуфабрикаты. Добавьте больше натурально пищи, каш, свежих фруктов, морепродуктов.
  5. От пива лучше всего отказать, ведь именно оно провоцирует рост живота у мужчин и женщин и скопление жировых отложений.

Изменения должны быть плавными и нужно подготовить себя к тому, что результат не будет мгновенный. Тем более, что после 30 лет, обменные процессы в организме замедляются и устранения вредных привычек лишь постепенно запустит их ускорение.

Чтобы ускорить метаболизм, женщине и мужчине рекомендуется разбавить свой ежедневный рацион клетчаткой. Ее можно найти в следующих продуктах:

  • зерновые культуры и бобовые;
  • зеленый горошек;
  • сухофрукты;
  • зелень и свежие овощи;
  • орехи, семечки.

Эти продукты очистят организм, выведут токсины и шлаки. Благодаря их ежедневному употреблению жиры будут быстрее расщепляться и живот уйдет.

Чтобы еще больше ускорить метаболизм, употребляйте зеленый и травяной чай, откажитесь от кофе или сведите его употребление к минимуму одной чашке в день.

Питаться рекомендуется трижды в день, причем допускаются перекусы. Наиболее полезными будут кисломолочные продукты, горстка орехов, яблоко или груша. Питательные блюда в продолжение перекусов лучше не использовать — результаты похудения резко снизятся.

Спортивные занятия: эффективный вариант подтяжки живота

Любителям времяпровождения в спортивных залах отлично известно, как убрать живот мужчине, ведь есть немало упражнений, способов подтяжки проблемной зоны. Не обязательно до изнурения тренироваться — дома легко провести не менее эффективные занятия, положительно сказывающиеся на фигуре.

Наиболее полезными для живота, боков будут такие занятия:

  • Быстрая ходьба. Рекомендуется при похудении больше передвигаться, отказаться от езды на общественном транспорте, машине, подъемов на лифте. Всего час быстрой ходьбы позволяет сжечь до 400 калорий, причем в первую очередь жировые ткани уходят с живота.
  • Бег. Регулярные пробежки (рекомендуемая длительность занятия — 40–50 минут) позволяют сжигать 500–600 калорий. Не обязательно постоянно бежать, с непривычки подобные тренировки завершатся сильной болью в мышцах. Оптимальный вариант для похудения — две минуты быстрого бега, минута ходьбы (темп избрать самостоятельно).
  • Велосипедные прогулки. В процессе похудения рекомендуется соблюдать приятное с полезным — отправляться ежедневно на продолжительные поездки на велосипеде. Час активной езды сжигает до 500 калорий. Отправляться лучше за город, в парк, сквер — свежий воздух полезен для здоровья.

Как еще убрать мужчине живот в домашних условиях после 30, если пробежки, велосипедные прогулки не дают должного результата? Активно подтянуть провисания на животе поможет также скакалка. За час тренировки уходит 800–1000 калорий. Не злоупотреблять — в день заниматься не более получаса, этого достаточно для эффективного похудения, исчезновения животика.

Сжигание жира на животе у мужчин — процесс непростой, для подтяжки проблемных зон придется вооружиться порцией терпения и запастись необходимыми знаниями. Если приложить небольшое количество усилий, сочетать для похудения правильный рацион, физическую активность, дополнительные меры, даже самые упрямые жировые отложения начнут таять на глазах.

Важно! Статья информационного характера! Перед применением рекомендуется проконсультироваться со специалистом!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий