Упражнения с гантелями: один снаряд и много мышц

Комплекс упражнений с гантелями в домашних условиях для мужчин: на плечи, бицепс, трицепс. Гимнастика по программам тренировок дома с одной гантелей. Лучшие силовые занятия, круговая тренировка на неделю. План тренировок для начинающих по дням.

Упражнения с гантелями: один снаряд и много мышц

Фото

Тренировка с гантелями – один из самых доступных методов поддержания физической формы и увеличения мышечной массы в домашних условиях.

Работать с этим снарядом могут все: новички и профессионалы, мужчины и женщины.

Прокачка гантелями дома – удобный вариант для тех, кто хочет сэкономить время и средства на покупку абонемента в спортзал.

Комплекс упражнений с гантелями для тренировок мужчин и женщин в домашних условиях поможет избавиться от лишнего подкожного жира и сделать мышц всего тела более рельефными и подтянутыми.

Усильте эффект сжигания калорий с комплексными упражнениями с гантелями

Много суставные упражнения классифицируются как упражнения, направленные на проработку основных групп мышц, что приводит к увеличению метаболического эффекта (т.е. к увеличению сжигания жира) на несколько часов после тренировки.

Исследование, опубликованное в Европейском журнале прикладной физиологии, показало, что 30-минутная тренировка, состоящая из комплексных упражнений, повысила скорость обмена веществ у участников на 48 часов после тренировки. Этот показатель оказался значительно выше, чем после продолжительной кардио-тренировки.

Это огромное значение с точки зрения сжигания калорий, учитывая что ежедневно на поддержание обмена веществ тратиться 70% калорий.

Если добавить эти базовые упражнения с гантелями, увеличиться скорость обмена веществ, начнется развиваться мышечная ткань и уйдет большое количество калорий.

Занятия с гантелями дома лучше, чем проводить каждую неделю на беговой дорожке, не правда ли?

И не только это, ведь эти общеразвивающие упражнения с гантелями на каждый день считаются функциональными, что значит, что они делают тело сильным быстро.

Не беспокойтесь об отсутствии спортивного инвентаря, потому что для выполнения этих упражнений нужны только две тяжелые гантели. Плюс к этому, их можно выполнять где угодно, то есть не обязательно для этого ходить в спортзал. Занятия дома — что может быть лучше!

Подойдет этот комплекс упражнений для мужчин, женщин начинающих силовые тренировки и для людей с опытом занятий.

Придерживайтесь следующей формулы сжигания жира или стремитесь заниматься гантелями правильно:

  1. 8-12 повторений;
  2. 2-3 подхода;
  3. Небольшой перерыв или его отсутствие между подходами;
  4. Тренируйтесь 2-3 раза в неделю через день.

Учитывая сказанное, давайте начнем!

Программа тренировок в домашних условиях с гантелямиГантели являются, пожалуй, самым универсальным спортивным снарядом, при помощи которого можно накачать

Программа тренировок в домашних условиях с гантелями

Гантели являются, пожалуй, самым универсальным спортивным снарядом, при помощи которого можно накачать практически любые мышцы. Самое главное, это знать, как выбирать гантели, как выполнять упражнения с ними, и не покалечиться.

Программа занятий гантелями дома

Перед тем, как описывать программу и сам тренировочный процесс, нужно узнать, как правильно подобрать гантели, ведь их сегодня существует большое количество видов.

  • Женские гантели, или гантели для фитнеса, из названия которых понятно, что подходят они дамам, представляют они собой полую трубку, которую можно наполнять, например, обычным речным песком, таким образом меняя их вес;
  • Неразборные гантели, массивный спортивный снаряд, очень популярный у спортсменов «старой закалки», это цельные снаряды, созданные из самых разных материалов, даже из бетона или чугуна.
  • Современные сборные гантели более удобны и безопасны, в комплекте к мини-грифу идут несколько блинов.

Диаметр самого грифа выбирается строго индивидуально, это и понято.

Тренировка в домашних условиях с гантелями

Усердная тренировка с гантелями очень эффективна для развития всех групп мышц. Для новичков-мужчин следует выбирать гантели до 10-15 килограмм (без фанатизма), любительницам фитнеса подойдут гантели весом до 5-7 килограмм. Всем остальным можно дать совет следовать своим ощущениям, подбирая комфортный вес.

Как правильно качать мышцы при помощи гантелей

Программа занятий дома с гантелями может состоять из множества упражнений, всё зависит от того, какую группу мышц планируется прорабатывать.

К примеру, самым эффективным для развития плечевого пояса и трицепса считается упражнение «жим гантелей над головой».

Выполняется оно достаточно просто, вам нужно встать прямо, расставить устойчиво ноги, и из исходного положения «гантели у плеч» начать поднимать руки над головой. Верхнюю точку можно не фиксировать, и возвращать руки в исходное положение.

Следующим упражнением вашей домашней тренировки может стать подъём гантелей на бицепс, оно очень популярно у мужчин, и является самым простым из упражнений, позволяющих развить бицепс, предплечье и передний пучок мышц плеча. Из положения «руки с гантелями внизу», просто начинаем сгибать руки в локтях, стараясь коснуться гантелями плеч. Не переусердствуйте с касанием.

Читайте, как накачать руки гантелями правильно в домашних условиях и зале. Упражнения для накачки мускул и за сколько можно нарастить мускулатуру. Как быстро дрбиться результата и подобрать снаряд для занятий.

Количество занятий для наращивания мускулатуры

Фото 7

Однозначного ответа на вопрос, за сколько можно накачать мышцы рук, не существует. Многое зависит от генетики, целей, приложенных усилий.

Если спортсмен регулярно тренируется, выполняет упражнения правильно, постепенно повышает нагрузку, то первые результаты он заметит уже через 2-3 месяца. Прогресс можно отследить по резкому приросту силы. Мускулатура визуально увеличивается, силы и выносливость повышаются. Однако на этой фазе мышечная масса еще не увеличилась, просто организм приспособился к непривычной нагрузке.

Этап гипертрофии (мышечный рост) начинается через 4 месяца. Максимально прокачать их можно на протяжении 2-2,5 лет, а при хорошей генетике – за 1-1,5 года.

Важно! Чтобы увеличить объем рук, нужно тренировать все группы мышц. Включите в программу тренировок приседания, жим лежа и становую тягу. Постепенно повышая вес при выполнении этих упражнений, вы будете замечать, как развивается все ваше тело, в том числе руки.

Как накачать бицепс гантелями дома | 5 комплексов на бицепс с гантелями | Какие упражнения на бицепс в домашних условиях самые эффективные | Тренировка бицепса на массу | Bestbodyblog

Усердие и время — ключевые моменты тренировки

Никаких сложностей и затруднений в выполнении тренинга на накачивание мышц бицепса и трицепса нет. Все упражнения достаточно просты. Чтобы добиться результата, нужно просто не лениться и проявить терпение. Главное, тренироваться не от случая к случаю, а систематически. Заниматься нужно четко по установленному графику, не пропуская занятий.

Периодичность занятий зависит от телосложения. Худощавым от природы атлетам необходимо заниматься от 4 и до 5 раз в неделю и усиленно питаться. Не следует ожидать быстрых результатов. Накачать руки за две недели тренировок не получится. Нужно запастись терпением и не отступать от намеченной цели.

Если быть упорным и последовательным, не пренебрегать тренировками, занимаясь 1-2 раза в неделю, старания и усилия не будут напрасными, а руки приобретут заветную рельефность и станут предметом гордости.

Выбирайте эффективные упражнения с гирями в домашних условиях для мужчин. В чем особенности комплекса занятий для начинающих. Виды и рекомендации по тренировкам на все группы мышц.

Домашние тренировки могут быть такими же результативными, как и тренировки в зале. Необходимо иметь хотя бы минимальный набор инвентаря, отлично подойдут гантели. Они позволят проработать все известные группы мышц и постепенно усложнять тренировочный процесс.

Упражнения с гантелями часто так же эффективны, как и упражнения со штангой. Рекомендуется выбирать сборные комплекты, чтобы постепенно увеличивать рабочий вес в упражнениях. Также важно выполнять движения с соблюдением техники и следовать общим рекомендациям, касающимся тренировочного процесса.

Оцените статью
ActualBeauty