Как сделать плоский живот: 6 шагов

Если вам надоело втягивать живот для фотографий, пришло время что-то менять! Плоский живот — это несложно, если вы знаете эти 6 шагов.

Как сделать плоский живот: 6 шагов

Как сделать Плоский Живот: 6 шагов

Если вам надоело втягивать живот для фотографий, пришло время что-то менять. Плоский живот может стать реальностью благодаря знаниям о том, как работает организм, какое питание и спорт ему нужны и следованию базовым правилам.

Для начала не будьте слишком строги к себе. Распределение лишних килограммов зависит от множества факторов – веса, роста, возраста, наследственности, гормонального фона и т.д. Кроме того, наверняка вы замечали, что в течение дня живот выглядит по-разному. Утром он может иметь практически идеальный вид, а к вечеру превратиться в надутый шар. Это происходит даже с обладательницами идеальных форм. Влияние оказывают работа кишечника, тонус мышечного корсета, осанка, количества воды в организме и многое другое.

Чтобы похудеть в талии надолго , стоит учесть, что абдоминальный жир, расположенный в области живота, бывает разного типа – подкожным и висцеральным.

Люди с нормальным или умеренным весом чаще всего имею дело только с подкожным жиром, который располагается между эпидермисом и мышцами. Бороться с ним помогают универсальные правила – спорт, питание, здоровый сон и минимизация стресса. Люди с ожирением могут иметь проблемы с висцеральным жиром, который находится в брюшной полости и обволакивает внутренние органы. От него избавиться сложнее, но главной задачей по-прежнему остается общая потеря веса.

А теперь перейдем к практическим советам как добиться плоского живота и тонкой талии.

Плоский живот легко получить, если пройти комплекс процедур, включающий массаж, обертывания и криолиполиз.

Используемые методы для улучшения вида живота

Корректирующий массаж выполняется компетентными специалистами по специальной технологии, разработанной с целью устранения именно ваших проблемных зон.

плоский живот

Такой массаж не только уберет лишний жир, но и укрепит мышцы, подтянет кожу, сделает его упругим и плоским.

Обертывания бывают самых разных видов, и все они оказывают благотворный эффект на проблемное место. Это может быть горячее или холодное обертывание различными материалами.

Профессионал поможет выбрать тот вариант, который будет для Вас наиболее эффективным. Кроме того, обертывание, как и многие другие процедуры, имеет противопоказания.

Существует наиболее эффективный способ, как добиться плоского живота — это сделать криолиполиз. За одну такую процедуру можно удалить до четверти всего жира из проблемной обрасти. Количество жировой ткани уменьшается за счет ее аппаратного охлаждения.

При условии небольшого избытка веса можно сделать плоским животик без диет и упражнений. Достаточно следовать этим правилам. При условии небольшого избытка веса можно сделать плоским животик без диет и упражнений. Достаточно следовать этим правилам.

Пейте больше воды

Как бы парадоксально это не звучало, но, когда организму не хватает жидкости, он ее начинает накапливать. Результат – прибавка в несколько лишних килограммов, а у женщин – появление нежелательной округлости в области талии (спасибо эволюции).

Не забывайте выпивать свою норму жидкости в день. Диетологи говорят, что это около 6-8 стаканов воды. Но в зависимости от вашего веса и образа жизни, ваша норма может увеличиться. Однако 1,5–2 литра – отличное начало. Пейте больше воды и через некоторое время вы заметите, как положительно это сказывается на работе внутренних органов, коже и на вашей фигуре.

Читайте о том, как сделать живот плоским в домашних условиях за месяц. Эффективные упражнения, чтобы за неделю получить результат. Как быстро сделать животик подтянутым. Советы профессионалов.

Комплекс эффективных упражнений

Фото 4

Комплекс упражнений для плоского животика дома будет разнообразным. Выполняются не только движения на пресс, но и на все группы мышц. К основным, доступным к выполнению вне тренажёрного зала, относят упражнения на ноги, вроде приседаний и зашагиваний, грудные (отжимания), спину (подтягивания), а также различные аэробные нагрузки, вроде бега, прыжков на скакалке, езды на велосипеде. Но добиться плоского живота невозможно, если не держать в тонусе мышцы брюшного пресса, выполняя следующие упражнения:

Лечь на пол, руки свести на затылке, колени согнуть. Тело поднимается вверх, чтобы локоть левой руки касался правого колена и наоборот.

Лечь на спину, ноги свести вместе. Поднимать ноги вверх так, чтобы остальное тело оставалось без движения, а колени не сгибались.

Подъём тела из положения лёжа

Выполняются как скручивания, но корпус всё время остаётся прямым.

Классическая планка выполняется следующим образом. Нужно лечь на пол, упор сделать на руки и ступни, спина должна быть прямой. В таком положении нужно удерживаться максимально долго, не сгибая спину, пресс должен находиться в напряжении.

Считается лучшим упражнением для обеспечения плоского живота, так как способствует укреплению мышц в этой области и помогает удерживать содержимое брюшной полости. Выполняется следующий образом: встать прямо, чуть прогнув спину, дышать глубоко, направляя воздух не в лёгкие, а в диафрагму. При этом нужно пытаться втянуть живот. Упражнение развивает внутренние мышцы, в отличие от иных движений на пресс.

Упражнения на пресс в данном случае носят вспомогательный характер. Они помогут укрепить мышцы, что сделает живот более подтянутым, но с жиром более эффективно борются иные движения. Эффективные упражнения в данном случае ‒ это те, что прокачивают как можно больше мышц и сжигают больше калорий.

Не стоит забывать про кардио. Комбинировать его можно разными способами. Например, перед тем как быстро сделать силовые упражнения, можно сначала выполнить кардио либо добавлять его в иные тренировочные дни, чередуя с анаэробной нагрузкой.

Полное руководстов по достижению плоского живота с программой упражнений и полным планом питания по дням на неделю для сжигания лишнего жира.

Упражнения на пресс для женщин: плоский живот за 8 недель

Упражнения для плоского живота

Пришло время поработать над плоским животиком!

Кардио

Выполняйте 3-4 кардиотренировки в неделю в течение 20-30 минут. Это может быть ходьба или спринт, плавание или езда на велосипеде – важно помнить, что тренировка должна получать удовольствие. Не важно, что вы делаете, главное, что вы сжигаете калории. Тренироваться можно утром, по выходным или после силовых тренировок.

Максимизация плана питания

Нельзя просто отказаться от еды. Чтобы выглядеть подтянутым и здоровым, вы должны есть правильные продукты, а не избегать их. Многим женщинам не хватает белка и полезных жиров, что, как правило, приводит к похудению, но кожа может остаться дряблой. Вот несколько советов, которые помогут вам максимизировать план питания:

Калории

Если вы хотите сбросить лишний вес, потребляйте около 1800 калорий в день. Это поможет сбросить 600-900 г лишнего жира за неделю. Если вы худеете быстрее, есть вероятность потери мышечной массы. В результате вы получите худое, но дряблое тело. Идите к своей мечте постепенно! Если сбросить вес не получается, снизьте потребление калорий до 1650 на период не менее 2 недель.

Белок

Человек должен есть не менее 100 г белка в день. Он помогает вам сохранить, восстановить и нарастить мышечную ткань. Многие женщины не знают, сколько белка они потребляют в день, поэтому начните следить за этим жизненно важным макроэлементом. Если вам трудно потреблять 100 г белка в день, используйте пищевые добавки.

Здоровые жиры

Минимум 20% от всех потребляемых калорий должны поступать от здоровых жиров. Они необходимы для правильной работы гормонов, мозга, потери лишнего жира и многого другого.

Углеводы

Старайтесь избегать белого яда – иначе говоря, белого сахара и белой муки. Отдавайте предпочтение питательным источникам углеводов: овсянке, рису, крупе киноа, фруктам и овощам.

Силовые тренировки

Поднятие тяжестей не только увеличивает метаболизм, но и укрепляет кости и связки. Сложные упражнения, такие как приседания и выпады прорабатывают ягодичные мышцы (самая большая мышца в организме). Увеличение мышечной массы создает больше митохондрий в мышечных клетках, а это отлично сжигает жир. Кроме того, подкачанные мышцы всегда хорошо выглядят.

Основные упражнения

Пришло время выполнять упражнения для плоского живота. Когда дело доходит до упражнений на пресс, не спешите выполнять поднятия туловища. Есть намного более эффективные упражнения, которые не повредят шею, такие как:

Упражнение «Птица и Собака»

Йога и пилатес также отлично прорабатывают мышцы кора. Какую бы форму упражнений вы ни выбрали, это должно быть интересно и сложно.

Убрать живот за месяц можно с помощью перехода на правильное питание в комплексе с занятиями спортом. Хороший эффект дает регулярное проведение массажа и косметических процедур

Анна, 27 лет

После родов возникли проблемы с лишним весом. В период кормления грудью все тело очень хорошо похудело, а вот эта проблемная зона как застыла. Убрать жировые складки мне помогло ежедневное выполнение упражнений для мышц пресса с обручем и правилная диета.

Оксана, 39 лет

Проблема с висячим животиком преследует меня уже 20 лет. Еще с юности любила покушать, да еще чтоб побольше масла, хлеба. Недавно как очнулась. Посмотрела на себя – все висит, торчит. Взяла себя в руки, вскоре начала делать упражнения. Сейчас я уже вижу первые результаты.

Сергей, 43 года

Жена попросила «сдуть» мой большой пивной живот. Сначала обиделся. Потом решил, что пора вплотную заняться собой. На работу стал ездить на велосипеде, перекусывать сухофруктами, а не вредными вкусностями. По весу потерял не много за 2 месяца, но фигура стала красивой, жене нравится.

Оцените статью
ActualBeauty