Как вернуть подтянутый овал лица

Чтобы вернуть молодость кожи, подтянуть овал лица, убрать второй подбородок – можно обратиться к абсолютно безопасным методам современной косметологии!

Как вернуть подтянутый овал лица?

как подтянуть овал лица

Каждую женщину беспокоит проявление возрастных недостатков на лице. К таким недостаткам относятся пигментные пятна, морщины, второй подбородок, обвисание кожи лица и шеи, последний дефект – самое неприятное и досадное для всех представительниц прекрасного пола. В современной косметологии есть огромный выбор омолаживающих процедур, но самостоятельно разобраться «как подтянуть овал лица» в таком ассортименте очень сложно.

Массаж лица против морщин и брылей. Как подтянуть кожу лица и шеи после 50 с помощью массажа? Читайте подробнее о методиках омолаживающего массажа в блоге ★ Expert Clinics.

Особенности массажа для подтяжки лица

Для тех, кто панически боится инъекционных косметологических методик, массаж лица от морщин – отличная альтернатива. Впрочем, с «уколами красоты» тактильные техники хорошо сочетаются, усиливая эффект от них. Главное, не массировать зоны воздействия в период реабилитации.

С помощью массажа запускается естественный процесс омоложения:

Во-первых, улучшается кровообращение, а значит, клетки получают больше питательных веществ. И в целом обменные процессы в эпидермисе ускоряются.

В статье рассмотрим инъекционную технику выравнивания овала лица с использованием всего трех точек, разработанную доктором Хассаном Галадари (Hassan Galadari, США, ОАЭ), который применяет Радиес® с 2009 года.

Сосуды в нижней трети лица – на что обратить внимание

Ввиду крупного размера подбородочную и, тем более, лицевые артерии легко идентифицировать и, соответственно, не повредить, особенно при работе канюлей 20 . Чтобы не задеть лицевую артерию, инъекции в области овала лица должны быть более поверхностными в сравнении с инъекциями в подбородок, которые следует делать глубже, практически до контакта с надкостницей, поскольку подбородочные артерии расположены латеральнее. Появление гематом и синяков чаще связано не с сосудистыми проблемами, а с естественной̆ подвижностью обрабатываемой зоны и наличием в данной области многочисленных мелких кровеносных сосудов.

Расскажем, как подтянуть овал лица в домашних условиях и при помощи салонных процедур. Эффективные советы для сохранения молодости!

Способы подтянуть овал лица после 40-50

Теперь уже обычных кремов, массажа и физиопроцедур может не хватить — хотя это не значит, что от всего этого нужно вовсе отказаться! Однако хорошо бы прибегнуть к более действенным процедурам.

Весь перечисленный выше инструментарий по-прежнему в Вашем полном распоряжении. Хороший крем уж точно не повредит, как и грамотно подобранные инъекции или аппаратные процедуры. Однако уже пора к их списку добавить такие вещи, как:

1. Нитевой лифтинг

Он представляет собой вживление под кожу специальных поддерживающих нитей, образующих прочный каркас. После процедуры ни одна проблемная зона больше не будет Вас беспокоить — это очень быстрый и надежный способ, как подтянуть обвисшее лицо. Главное подобрать правильный материал нитей и способ коррекции овала лица. Синячки после процедуры могут сохраняться около недели.

2. Контурная пластика

Она представляет собой локальное введение гиалуровой кислоты разной плотности под кожу, чтобы она добавляла в нужных местах объем. Таким образом можно, конечно, скорректировать не только подбородок. Но и, например, акцентировать скулы. Или увеличить объем губ.

3. Липолитические комплексы

С возрастом происходят перемещения объемов лица со средней трети вниз за счет перераспределения жировой ткани. Овал лица с возрастом становятся объемнее. Хорошее решение — введение препаратов растворяющих жир в области второго подбородка и «брылей» , это быстрый способ сделать овал лица заостренным и подтянутым, в сочетании с подтяжкой нитями.

Словом, пластическая хирургия — вовсе не единственное решение, как подтянуть овал лица после 40-50. Есть и другие, существенно более щадящие и доступные, пути.

Ухаживайте за собой, и тогда молодость и красота останутся с Вами надолго! А «ПрофЭстетика» поможет подобрать правильные процедуры, подходящие именно Вам.

Никакие физические упражнения от второго подбородка вас не избавят, если он заплыл жиром или успел сильно обвиснуть. Они более эффективны в профилактических целях или как часть комплексного решения проблемы.

Отличные помощники

Выбираем упражнения для коррекции второго подбородкаС первыми проявлениями второго подбородка действительно можно совладать только гимнастикой, которую надо регулярно выполнять дома. Отличные результаты дает японский массаж «Асахи», глубоко прорабатывающий все лицо, являясь лимфодренажной техникой.

Помочь подтянуть шею и даже щеки способны контрастные компрессы. А вот от большого объема жира избавить может только косметолог.

Компрессы

Контрастные компрессы — отличная помощь в борьбе со вторым подбородком, в том числе и во время активного похудения. Принцип их действия заключается в довольно резкой смене температур, благодаря которой:

  • тренируются капилляры;
  • ускоряется внутриклеточный обмен;
  • ткани насыщаются кислородом;
  • повышается тонус мышц и кожи;
  • быстрее расщепляется жир.

Для горячего компресса можно использовать отвары лечебных трав (ромашки, календулы, мать-и-мачехи), таким образом улучшая состояние кожи и подпитывая ее витаминами.

Вам понадобится два сложенных в несколько раз махровых полотенца. Одно из них нужно обмокнуть в горячую (60-70 о С) воду, хорошо отжать и крепко прижать ко второму подбородку. Задержаться так на 2-3 минуты. В завершении через полотенце сделать несколько интенсивных похлопывающих движений и заменить его на смоченное в холодной воде (комнатной или чуть ниже).

Комплекс упражнений для коррекции второго подбородкаТакое чередование повторить 2-3 раза, завершив низкой температурой. В конце нанести антицеллюлитный или лифтинг-крем.

Массажи

Безусловно, лучше доверить массировать лицо профессионалу. Он знает все тонкости и секреты, как не растянуть кожу и глубоко проработать мышцы. Но если такой возможности нет, можно научиться делать массаж самостоятельно от второго подбородка и для подтяжки нижней трети лица.

Начинать лучше с простых комплексов, описание которых пошагово дается в видеоинструкциях. Очень важно следить за тем, чтобы кожа не растягивалась во время движения по ней пальцев. Для этого нужен хороший массажный крем или тальк (на жирную кожу).

Самым эффективным считается японский комплекс «Асахи», так что стоит потратить время на его освоение.

Неплохие результаты при значительных жировых отложениях дает баночный массаж. Это аналог вакуумной процедуры, которую делают в салоне на специальном оборудовании. Для дома можно купить в аптеке стеклянную или силиконовую банку и осторожно массировать ею круговыми движениями область под нижней челюстью. Степень втягивания увеличивать постепенно, чтобы на шее не осталось синяков.

Массаж второго подбородка нельзя делать при:

  • повышенной температуре тела и кровяном давлении;
  • нарушениях работы щитовидной железы;
  • серьезных стоматологических проблемах.

Способы коррекции второго подбородкаДля профилактики появления второго подбородка косметологи советуют приобрести инфракрасный массажер с функцией вибрации, он одновременно хорошо прогревает кожу, ускоряя обменные процессы, разбивает жировые отложения и повышает мышечный тонус.

Коррекция питания

Даже если упражнения от второго подбородка в домашних условиях делать вы будете регулярно, ситуация не изменится, пока вы не скорректируете свое питание. Ежедневный рацион должен быть умеренным, разнообразным и построенным по принципу: «Чем больше лет, тем меньше сахара». В идеале от сладостей лучше отказаться совсем. Но мало кто способен на такой подвиг. А вот существенно ограничить их количество и заменить конфеты сухофруктами при желании может каждый.

На вашем столе обязательно должны присутствовать свежие фрукты и овощи, диетические сорта мяса и рыбы, орехи, семечки, качественные натуральные масла, цельнозерновой хлеб, нешлифованные крупы.

Домашние методы избавления от второго подбородкаПолностью исключить из рациона придется:

  • любые алкогольные и газированные напитки;
  • пакетированные и консервированные соки;
  • копчения, соления, маринады;
  • пряности, разжигающие аппетит;
  • кондитерские изделия и выпечку;
  • жирные сорта мяса и рыбы;
  • жареные в масле продукты;
  • макаронные изделия из белой муки.

Следите также за калорийностью рациона, если у вас есть лишний вес — обязательно сходите на консультацию к диетологу, который подскажет, как похудеть грамотно.

Помните, что экстремальные диеты ведут за собой последующий неконтролируемый рост массы тела и сильное растяжение кожи. Уменьшение веса не должно превышать 5% в месяц. Иначе вы не только не избавитесь от второго подбородка, а еще сделаете его более дряблым и обвисшим.

Рассказываем, как предупредить изменения овала лица, и какие упражнения для треугольника молодости помогут в этом.

Уход-оберег

Уход-оберег

Если не позаботиться о лице уже лет в 25–30, то после 40 тебя будут ждать такие неприятные возрастные проявления, как глубокие носогубные складки, «морщины марионеток», опущенные уголки губ, двойной подбородок. И перевернутый треугольник молодости превратится в классический треугольник с основанием внизу, выдающий цифры в паспорте. Поэтому не ленись периодически наведываться к косметологу. Для профилактики старения хороши:

пилинги (с кислотами, коралловые, а после 35–40 лет — ретиноевые). Их главная функция — стимулировать обменные процессы, увлажнить глубокие слои, подтянуть, восстановить эластичность. Параллельно можно решать проблему с воспалительными элементами, пигментацией и пр.;

маски и профессиональный массаж. Глубокое увлажнение и питание и грамотно выполненный массаж усилят лимфо- и кровоток, помогут тканям долго оставаться в тонусе;

инъекционные методики: мезотерапия, биоревитализация, плазмотерапия — этих процедур будет достаточно для сохранения треугольника молодости. Не увлекайся филлерами и контурной пластикой. В конечном счете филлеры растягивают ткани, и лицо выглядит старше, чем могло бы. В косметологии даже есть понятие «усталость от филлеров». Это отдаленные пяти-десятилетние результаты контурной пластики;

аппаратные методы дают отличный результат и профилактику птоза. Их можно начинать уже с 30 лет, конкретную процедуру подберет специалист в зависимости от состояния твой кожи;

домашний уход с правильно подобранными средствами: очищение бережными составами, увлажнение любой (даже жирной) кожи, аккуратное нанесение питательных средств (подушечками пальцев, вбивая и не растягивая кожу).

Упражнения для треугольника молодости

Упражнения для треугольника молодости

Немного фейсбилдинга не повредит, регулярно выполняй эти простые упражнения — и ты сможешь укрепить среднюю треть лица, подкорректировать контур и не дашь связочному аппарату и коже провиснуть. Кстати, ради любопытства сделай несколько снимков перед самым началом упражнений. Гарантируем, ты удивишься результату до и после!

  1. Упражнение
    Поверни голову в сторону и немного приподними подбородок. Осторожно выдвинь нижнюю челюсть вперед и верни в исходное положение. Проделав так в спокойном темпе 30 раз, поверни голову в другую сторону и начни сначала. Главное — без усилий и резких движений. Это упражнение укрепит жевательные мышцы, очертит скулы.
  2. Упражнение
    Сожми челюсти, приложи пальцы к вискам. Сжимай челюсти так, чтобы почувствовать, как напрягаются мышцы на висках. «Поймай» это движение и сделай так 30 раз. Затем расслабь лицо.
  3. Упражнение
    Прикрой рот, сомкни губы и корнем языка постарайся прижаться к небу. При этом ты должна почувствовать, как напрягаются мышцы шеи и подбородка. Проделай так около 30 раз. Косметологи убеждают, что такое упражнение может надолго отодвинуть появление второго подбородка.

Важно! После упражнений аккуратно, легкими щипковыми и похлопывающими движениями пальцев пройдись по всему лицу, расслабь напряженные мышцы и посиди с закрытыми глазами хотя бы минутку.

Экспресс-спасение

Привести лицо в форму быстро с помощью макияжа

Когда нужно привести себя в форму очень быстро, спасет макияж. Во все времена он творил чудеса с нашими уставшими, хмурыми, покрасневшими лицами, превращая в легкие и отдохнувшие за считаные минуты. Техника нанесения тональных средств зависит от исходного типа лица, но если тебе необходимо визуально сделать его более худым, подтянутым, молодым, то правило контуринга одно: на середину лба, спинку и кончик носа, на область под глазами и центральную часть подбородка наноси светлый тон или хайлайтер, а на боковую часть лба, виски, скулы, щеки — более темный.

Оцените статью
ActualBeauty