Учимся моделировать: платья на разные типы фигуры. Как подчеркнуть достоинства! Найдите свой фасон платья

Как подчеркнуть достоинства фигуры: универсальные советы для всех типов фигур и всех возрастов женщин

Учимся моделировать: платья на разные типы фигуры. Как подчеркнуть достоинства?! Найдите свой фасон платья!

Здравствуйте, верные читательницы нашего блога! Сегодняшний разговор важен для всех женщин и сегодняшняя тема нашего разговора о том как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды. Жаль, что с нами нет ваших подруг, знакомых, родственниц, но вы же дадите им ссылку на эту тему, правда?

Поставлю вопрос ребром: у вас идеальная фигура? У меня – точно, нет. Слышу, ответ вопросом на вопрос: а разве такая бывает?

Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды?

Каждая из нас всегда найдет в себе недостаток. Что ж, если параметры далеки от идеала или содержат небольшие изъяны, — это легко исправить, дело только в правильно подобранном гардеробе. Нужно всего-навсего определить тип женского тела, к которому относится ваша комплекция, чтобы подбирать наряды правильного силуэта. И в этой статье я дам вам несколько простых и эффективных рекомендаций по наболевшему вопросу.

В сегодняшней статье хочу рассказать и научить вас, как подчеркнуть достоинства фигуры с помощью одежды: правила и советы.

Правильный выбор ткани

 коррекция фигуры одеждой

Большую роль в визуальном восприятии одежды играет материал, из которого она изготовлена. Важно помнить, что легкость обеспечивают ткани, повторяющие изгибы тела.

Что же это за ткани:

  • Парча – идет многим, но красивее всех смотрится на девушках с фигурой «песочные часы».
  • Кружево – подходит женщинам разного возраста.
  • Бархат – вечерние наряды из этого материала смотрятся элегантно и изящно.
  • Шелк – блузы из этой ткани заставляют девушку чувствовать себя королевой.

Рекомендации стилистов в мире моды, как скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть её достоинства

Как подчеркнуть достоинства фигуры «песочные часы»

Больше всего повезло обладательницам типа фигуры «песочные часы», ведь она считается идеальной, так как верхняя и нижняя часть уравновешены и гармонируют между собой. Считается, что для таких счастливиц нет запретных вещей – им идет абсолютно все.

Однако есть некоторые советы, как подчеркнуть фигуру «песочные часы», не скрывая от посторонних глаз все свои достоинства, которыми наградила природа. Кроме того, эти советы помогут вам не испортить свою идеальную фигуру.

Прежде всего, важно выбирать такие наряды, которые будут уравновешивать верхнюю и нижнюю части тела, для этого подойдут следующие предметы гардероба:

  • приталенные жакеты, длина которых доходить чуть ниже талии, но она обязательно должна быть немного выше середины бедра;
  • приталенные пальто длиной до колена или чуть выше него;
  • самые разнообразные пояса, способные подчеркнуть тонкую талию;
  • платья – зауженные книзу, расклешенные от бедра или модели с запахом.
  • Обладательницам фигуры «песочные часы» не стоит носить:
  • изделия из тяжелых тканей;
  • предметы гардероба с яркими принтами, особенно в клетку и горизонтальную полоску;
  • одежду свободного кроя;
  • девушкам невысокого роста с фигурой «песочные часы» стоит отказаться от расклешенных юбок и платьев в пол;
  • вещи с накладными карманами и рукавами-фонариками или «летучая мышь».

Вы чувствуете себя некомфортно из-за некоторых несоответствий в фигуре, изнуряете себя тренировками и носите мешковатую одежду, чтобы скрыть тело, пока не

Достоинства фигуры — Спасение есть!

«И что в итоге делать?», — спросите вы. Познакомиться с визуальными иллюзиями и чувствовать себя каждый день уверенной, потому что после этого промашек в образе не будет. Как вы можете догадаться, визуальные иллюзии – это восприятие объекта в искаженном варианте. То есть у объекта реально одни параметры, а с помощью иллюзии наши глаза воспринимают его несколько иначе. В одежде мы можем использовать иллюзии, создаваемые линиями и цветом – сделать фигуру более широкой или наоборот более узкой, увеличить длину или сократить ее, придать объем или уменьшить его.

Важность визуальных иллюзий нельзя недооценивать и девушкам с пропорциональной фигурой. Очень легко можно себе укоротить ножки, шею и так далее.

Есть стереотип, что фигура «яблоко» присуща лишь пышным девушкам. Голливудские красавицы Бритни Спирс, Риз Уизерспун и Рене Зеллвегер готовы развенчать этот миф. Они научились виртуозно скрывать несовершенства и подчеркивать преимущества своей комплекции. На их примере выясним, что нужно, а что не стоит носить девушкам с фигурой «яблоко».

Особенности фигуры «яблоко»

«Яблоко» — тип фигуры, при котором грудь, талия и бедра практически не отличаются в объеме. При наборе веса в первую очередь обрастает сантиметрами талия: она становится шире, чем бедра, из-за чего силуэт приобретает форму яблока.

Этот тип фигуры отличается такими характеристиками:

  • покатые плечи;
  • грудь среднего или большого размера;
  • небольшие ягодицы;
  • стройные ноги.

девушка в джинсах и плаще

Считается, что О-образный силуэт встречается только у полных девушек. Однако и стройные красавицы могут узнать в этом описании свою фигуру. Среди звезд немало обладательниц такой комплекции.

Как увеличить грудь в домашних условиях: простые способы

Бритни Спирс

Певица посвящает много времени спорту, чтобы сохранять привлекательную фигуру. У нее стальной пресс, но линия талии выражена слабо. Поэтому на Бритни никогда не увидите джинсы с высокой посадкой: в ее случае они лишь подчеркнут отсутствие талии.

Несмотря на особенности фигуры, артистка не может отказать себе в удовольствии надеть облегающее платье, хотя оно и делает силуэт невыразительным. В платьях, расширяющихся от линии груди, Бритни выглядит потрясающе.

Келли Кларксон

Певица — большая поклонница пиджаков, особенно плечистых. Также звезду можно часто увидеть в платье с юбкой солнце ниже колена. Такая одежда позволяет сформировать правильные пропорции, уводя внимание от талии.

Риз Уизерспун

Фигура «прямоугольник»: что носить и как одеваться правильно

Актриса хорошо знает особенности своей комплекции и умеет блестяще подчеркнуть все самое лучшее. Для фигуры «яблоко» — это ноги! Звезда часто появляется на красной дорожке в платьях выше колена или с сексуальным разрезом.

Кроме того, Риз Уизерспун демонстрирует идеальный способ подчеркнуть талию. В ее нарядах часто присутствует пояс-баска. Он помогает имитировать фигуру, напоминающую песочные часы.

В повседневном гардеробе актрисы доминируют:

  • удлиненные жакеты, куртки рубашечного типа;
  • джинсы средней посадки;
  • полуприлегающие джемперы;
  • платья со свободной юбкой.

Келли Осборн

Певица не боится своих несовершенств и смело надевает облегающие платья. Даже в них выглядит потрясающе! Ее секрет — в открытом декольте и акцентных плечах.

Фигура «песочные часы»: как одеваться правильно

Рене Зеллвегер

Звезда фильма «Дневник Бриджит Джонс» регулярно появляется на торжественных мероприятиях в платьях с эффектным вырезом или асимметричным кроем подола. На каждый день актриса предпочитает:

  • короткие платья прямого кроя;
  • свободные юбки;
  • классические костюмы с удлиненными пиджаками;
  • брюки свободного кроя средней посадки.

Как видите, правильная одежда легко скрывает проблемные зоны фигуры и приковывает внимание к достоинствам. Чем еще пополнить гардероб, чтобы сформировать красивый силуэт, разберем далее.

Российско-американская модель рассказала, как составить свой гардероб, чтобы хорошо получаться на фотографиях.

Многим известно, что от сочетания оттенков зависит очень многое. Часто богатая цветовая палитра приводит дам в растерянность.

Что же выбрать:

  • Стоит раз и навсегда запомнить, что светлые оттенки полнят, а темные визуально делают фигуру стройнее. Предпочитая более глубокие цвета, шанс покорить мужское сердце заметно увеличивается.
  • Однотонность и минимум блесток на одежде — залог успеха каждой женщины.
  • Черный – это универсальный цвет, но у него есть один минус. Силуэт становится громоздким, чтобы этого избежать, следует разбавлять его различными темными оттенками.
  • Белые вещи носить непросто. Целиком белое платье добавит женщине объем, но, если с ним надеть черный пояс и дополнить это аксессуарами и темной накидкой – получится весьма неплохой образ.
  • Желтый и красный визуально делают фигуру девушки шире в несколько раз. Однако решение есть — следует выбирать более спокойные тона (бардовый, пшеничный, тускло-розовый и т.д.), а также можно разбавить образ темными оттенками.
Оцените статью
ActualBeauty