Ботфорты на плоской подошве – выбор настоящих модниц

Ботфорты на плоской подошве – выбор настоящих модниц Одной из самых эффектных, но в то же время, и очень «капризной» разновидностью женской обуви являются ботфорты. Так называют сапоги, верхняя

Ботфорты на плоской подошве – выбор настоящих модниц

Одной из самых эффектных, но в то же время, и очень «капризной» разновидностью женской обуви являются ботфорты. Так называют сапоги, верхняя кромка голенища которых доходит минимум до середины колена. Данный тип обуви нередко выпускают на каблуках, причем, можно увидеть и шпильки и толстый устойчивый каблук. Но многие модницы выбирают ботфорты на плоской подошве. Этот вариант обуви особенно удачно сочетается с повседневными комплектами.

Даже девушки, которые не слишком любят обувь на низком ходу с удовольствием приобретают ботфорты на плоской подошве, так как данная обувь отличается удобством, а дизайнеры каждый год предлагают новые интересные модели, которые могут занять достойное место в гардеробе модницы.

Недели моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже вынесли свой вердикт — дизайнеры подготовили к новому сезону новое поколение модных ботфортов. Эта модная обувь 2021 тебе понравится. Смотри, какие ботфорты 2021 захватят улицы всего мира осенью.

Как выбрать ботфорты?

Модельный ряд ботфортов шире, чем многие себе представляют. Помимо классических сапог выше колен на 2-3 сантиметра, модницам предлагаются такие варианты как облегающие, с каблуком, без каблука, свободные, ботфорты-чулки, ботфорты-макси, с различными формами носка – квадратный, острый, круглый, с декором в виде шнуровки, фурнитуры, цепочек и т.д.

Кроме того ботфорты отличаются по материалу. Это могут быть модели из замши, текстиля, кожи и т.д.

Помните, что лакированные модели эффектно выглядят только на подиумах, в городских условиях такие сапоги будут неуместны.

Модные ботфорты 2018-2019: тенденции, новинки, фото. Самые стильные модели, цвета, материалы ботфорт. С чем носить ботфорты, советы стилистов.

Тренд на замшу

Носить ботфорты из замши нужно бережно, ибо модная тенденция может обернуться для вас затратным пунктом в графе расходов. Перед покупкой замшевой обуви закупите специальные уходовые средства, так она прослужит не один сезон.

Присмотритесь к винному цвету. Конечно, придется изрядно попотеть, прежде чем удастся подобрать к такой обуви подходящий гардероб. Зато модница точно не останется без внимания. Винный цвет – один из самых популярных в предстоящем сезоне.

Замша в образе популярна не только в таких модных ботфортах 2018-2019 года, как на фото ниже. Она затерялась среди головных уборов и перчаток. В одном образе стоит соединить сразу несколько изделий из замши. Стилисты считают, что несколько замшевых вещей в одном луке – удачный выбор.

Шорты из денима сочетать с замшевыми ботфортами не стоит — они удешевляют образ. И тут не помогут даже плотные колготки.

Если хотите продемонстрировать ноги осенью и зимой в шортах, лучше отдать предпочтение из натуральных тканей в темных оттенках.

Ботфорты без каблука – удачное приобретение в любое время Дополнительная пара обуви не будет лишней в гардеробе любой девушки. Модницам, которые много двигаются в течение дня, подойдет такая

Материалы

Наиболее практичный вариант – кожаные ботфорты без каблука. Эта обувь выдерживает любые капризы погоды. Из кожи изготавливают, как утепленные, так и летние модели. В последнем случае, используется тонкая кожа с перфорацией.

Привлекательно выглядят замшевые ботфорты без каблука, но эта модель не очень практична. Замша плохо переносит воздействие влаги и требует тщательного ухода. Недорогие модели ботфортов изготавливают из искусственных заменителей кожи, текстиля.

Ботфорты на каблуке: фасоны, расцветки, модели (+ фото) Многие предметы дамского гардероба первоначально создавались для мужчин. И даже такая супер сексуальная обувь, ботфорты сначала была грубой

Комбинируем

Не стоит отказываться от покупки такой замечательной вещи, как ботфорты на каблучке. Нужно только заранее продумать, с чем носить эту пару обуви, чтобы образ получился элегантным и без тени вульгарности. Ботфорты отлично сочетаются с самыми разными предметами туалета. Они хорошо смотрятся с платьями, узкими брюками или с шортами.

Однако предметы туалета нужно подбирать тщательно. Строгие табу при составлении ансамблей с ботфортами на каблуке связаны не с моделями и расцветками, а степенью откровенности и сексуальности. То есть, необходимо избегать платьев и блузок с откровенными декольте, не надевать в комплекте с ботфортами юбки и шорты длины мини и пр.

Сочетание платье и сапоги-ботфорты на каблуке является классическим. Платья подойдут разных фасонов. Зимой удачно будет смотреться вязаное платье-свитер или просто прямое платье с рукавами и глухим воротом. Летом больше подойдут платья с расклешенной юбкой.

Основные условия при выборе платья для составления ансамбля с ботфортами – это отсутствие глубокого выреза и правильно выбранная длина. Если ботфорты удлиненные, то подол платья должен заканчиваться там, где начинается голенище сапога. Если выбран классический вариант сапог – чуть выше колен, то подол платья может быть выше уровня сапог, но не более чем на 10-15 сантиметров.

Длину юбки подбирают аналогично. А вот фасон этого предмета гардероба может быть самым разнообразным. С ботфортами прекрасно смотрятся и прямые, и расклешенные модели.

Так, юбка-карандаш отлично смотрятся с ботфортами со шпилькой, а юбка прямого силуэта – с высокими сапогами на толстом каблуке. Расклешенные юбки хорошо сочетаются с любым видом каблука.

С ботфортами можно носить и брюки, и джинсы, и легинсы. Тандем этих деталей гардероба и ботфортов на каблуке вне конкуренции. Ведь не нужно внимательно подбирать длину и следить, чтобы образ не получился слишком вызывающим.

Важно только, чтобы брюки и джинсы были обязательно узкими. Прямые и расклешенные модели с эти типом обуви не смотрятся. Категорическое «нет» нужно сказать в этом случае, джинсам-бойфрендам и брюкам-бананам, а также брюкам-галифе.

Верх ансамбля может быть представлен свитером или удлиненной туникой. В последнем случае можно надеть пояс, чтобы подчеркнуть тонкую талию. Если же талия не является выигрышным местом фигуры модницы, то лучше выбрать свободный вариант верха.

Верхняя одежда

Зимой и осенью не обойтись без верхней одежды. Можно носить ботфорты в комплекте с плащом, пальто, удлиненным кардиганом, пончо или шубкой. Все виды верхней одежды должны быть длиной минимум до середины бедра. Короткие шубки и куртки длиной до талии стоит носить с другими видами обуви.

Категорически не рекомендуется надевать с ботфортами на каблуке пуховые куртки и пальто, независимо от длины верхней одежды.

Шорты и мини юбки

Стилисты не рекомендуют надевать очень короткие шортики и юбки с ботфортами. Но если все же есть желание сочетать эти вещи, нужно выбирать модели сдержанных расцветок и фасонов. Ботфорты лучше всего взять замшевые, но ни в ком случае, не лаковые.

Пример образа для молодежной вечеринки: черные шорты, черные колготки, бежевые замшевые ботфорты на низком каблуке длиной до середины бедра, песочно-золотистый топ с воротником-стойкой и рукавами до локтя. К комплекту стоит подобрать плащ цвета какао с молоком длиной до середины бедра, и сумку с леопардовым принтом.

Популярные дизайнеры все еще ищут вдохновение в кавалерийских сапогах – так называемых ботфортах. Как все уже успели убедиться, данный вид сапог очень

Бархатные и велюровые сапоги

Зимой 2020-2021 года также модно будет носить ботфорты из велюра и бархата. Понятно, что такие модели разработаны не для повседневного выхода, а для создания вечернего образа. Стилисты рекомендуют обращать свое внимание на модели в шоколадном, бордовом, синем, зелёном, пудровом оттенках. Бархатные и велюровые сапоги придают женскому образу очарования.

Именно такие модели высоких сапог на шпильке будут красиво смотреться под вечернее или коктейльное платье.

Оцените статью
ActualBeauty