С чем носить сапоги до колена

Сапоги до колен: с какой одеждой носить Высокие сапоги незаменимы в холодную погоду, так как обеспечивают ногам дополнительное тепло, защищают от влаги.

С чем носить сапоги до колена

Сегодня фасон грубых мужских сапог преобразился и смягчился, став незаменимым атрибутом женских нарядов.

Высокие сапоги очень удобны для зимних луков, они идеально защищают ножки от холода, окутывают их заботой и комфортом. Если правильно подобрать к ним одежду и аксессуары, то ваш наряд не останется без внимания окружающих.

Несомненно, обувь должна гармонировать по цвету в одеждой, создавая законченный ансамбль, поэтому так важно знать с чем и как носить сапоги.

Удлиненные модели сапог подчеркивают не только красоту ног, но и фигуры в целом, поэтому их необходимо сочетать с приталенными вещами. При создании образа ориентируйтесь на утонченный силуэт, обращая внимание на прекрасные и изящные линии.

Сапоги делают ноги более стройными, грациозными и привлекательными. Они могут быть на высоком каблуке, без него, на платформе или танкетке. Стремитесь к созданию безупречного уравновешенного силуэта без лишних деталей и яркого декора.

Обувь с небольшим каблуком черного цвета великолепно гармонирует практически с любым нарядом. Особенно эффектно смотрится такой комплект с платьями ассиметричного кроя, вязаными моделями с крупными узорами.

Лучшее сочетание для повседневного и делового образа – высокие сапоги, строгая юбка или классический костюм.

Говоря о высоких сапогах, нельзя не отметить ботфорты, которые являются синонимом изящества и непревзойденного стиля. Они прекрасно дополняют образ с мини-платьями в классическом, диско или рок стилистике. Любой вариант будет выглядеть великолепно.

Под высокие сапоги подходят классические юбки-карандаш, модели трапециевидной формы, полусолнце или элегантные годе. Длина может быть выше или ниже колен.

Подол юбки должен прикрывать верхнюю часть сапог, иначе образовавшееся пространство между верхом и низом образа будет визуально укорачивать ноги. Это правило относится к юбкам миди длины.

Что касается мини-юбок, то тут нет никаких ограничений, даже наоборот, сочетание «высокие сапоги-мини» выглядит более эффектно и привлекательно.

Создать образ привлекательной рок-дивы, свободной от любых стильных претензий, позволят кожаные модели мини-юбок с обилием декора в виде заклепок, молний и другой металлической фурнитуры. Если вы не любительница экспериментов, то можно обойтись универсальной джинсовой юбкой.

Ссапоги с широким голенищем рекомендуется носить вязаными гетрами, которые можно надевать поверх брюк или колгот. В качестве верха — свитера или объемные пальто.

Кому идут?

Сапоги-трубы особенно хороши на полную ногу, но это не значит, что девушки со стройными ножками не могут носить эту модель. Просто для полненьких модниц, а также для девушек с широкими от природы икрами данная модель – это настоящее спасение. Ведь людям с подобным телосложением бывает непросто подобрать обувь, которая не причиняла бы дискомфорта.

Стройным модницам сапожки с широкими голенищами прекрасно подходят, поскольку этот тип обуви великолепно подчеркивает природную хрупкость и нежность.

А вот девушек, у которых ноги чрезмерно худые, данная модель не украсит. В этом случае, подчеркивание излишней худобы нецелесообразно. Особенно некрасиво подобные сапожки будут смотреться на невысоких худеньких девушках, они будут сильно «утяжелять» низ.

Сапожки с высоким голенищем не только модная и эффектная, но ещё и незаменимая вещь. С такой обувью можно создать множество оригинальных луков. Поэтому каждая модница имеет в своём гардеробе не одну пару. Чтобы создать правильный и не вульгарный образ их надо научиться грамотно комбинировать с остальной одеждой.

С чем можно носить высокие сапоги

С чем носить высокие сапоги

С такой обувью можно носить далеко не все виды одежды, так как сама по себе она уже является ярким акцентом. Любая ошибка приведёт к неряшливости и чрезмерной агрессивности. Кроме того, такие сапожки могут зрительно укоротить рост. Поэтому стоит учитывать не только личные предпочтения, но и пропорции фигуры. Выровнять последние как раз и помогает правильная одежда. Рассмотрим, с чем лучше комбинировать обувь.

На каблуке

С чем носить высокие сапоги

Обувь на шпильке – выбор уверенных в себе женщин, которые не боятся похвастаться стройными ногами. С обувью на каблуке сочетаются:

  • Юбки различной длины и фасона. Например, классический образ — миди в сочетании со свитером oversize. Из материалов – трикотаж, кожа, шёлк, деним.
  • Плиссированная юбка и приталенный бадлон. Образ получится романтическим и женственным.
  • Вязаное платье-водолазка. Главное – не переусердствовать с длиной. Она должна быть максимум на две ладони выше коленей.
  • Платье-футляр – идеальный вариант для офисных будней. Модным акцентом станет сумка из кожи питона.
  • Платье с запахом хорошо смотрится с моделями на высоком устойчивом каблуке.
  • Короткое закрытое платье крупной вязки. Дополнит look тонкий ремешок из натуральной кожи.
  • Лёгкое платье из шёлка с замысловатым принтом или мелким рисунком. Контраст плотности материалов создаст неординарный эффект.

С чем носить высокие сапоги

Без каблука

С чем носить высокие сапоги

Обувь без каблука идеальна для повседневной жизни. Надевая такие модели, можно сделать гораздо больше дел, чем в обуви на высоком каблуке. Её можно сочетать с такими вещами, как:

  • Юбки разной длины и фасона как прямого кроя, так и расклёшенного. При этом даже при длине выше колена, она не смотрится вульгарно.
  • Зауженные книзу брюки и облегающими скинни, которые можно заправить в обувь. К ним легко подобрать рубашку, свитшот или жакет.
  • Брюки-кюлоты. Для верха — широкий свитер, блуза, тренч. Дополнят лук мужские часы на кожаном ремешке или массивный браслет.
  • Шорты в сочетании с плотными непрозрачными колготками. А вот сетка строго противопоказана. Верх должен быть лаконичным и скромным. Лучше подобрать рубашку, блузку, жакет или безрукавку.
  • Однотонные леггинсы и нейтральный свитер. Яркий акцент можно создать с помощью сумки и аксессуаров. Если есть необходимость зрительно увеличить ноги, то низ должен совпадать с цветом обуви.
  • Длинным вечерним платьем в бельевом стиле.

С чем носить высокие сапоги

Модель чёрного цвета на невысоком каблучке идеально подойдёт под любой образ.

Оцените статью
ActualBeauty