Преимущества туфель на каблуке и платформе, особенности дизайна

Чтобы выглядеть стройными, стильными, обязательно стоит иметь в гардеробе туфли на каблуке и платформе различных моделей. Главное – правильно сочетать обувь с имеющейся одеждой.

Преимущества туфель на каблуке и платформе, особенности дизайна

Каблук делает женщину стройной, изысканной, грациозной, а платформа придает устойчивость и комфорт стопе. Сочетание этих двух элементов в обуви делает ее востребованной среди женщин всех возрастов. Уже много лет туфли на каблуке и платформе остаются актуальными, а их поклонницы не собираются с ними расставаться. Но, чтобы выглядеть всегда модно и уместно, нужно знать, как правильно выбирать обувь с учетом конструкции, расцветки, материала, дизайна. Тогда женщина сможет создать стильный и оригинальный образ.

Лабутены-обувь известного во всем мире французского дизайнера Кристиана Лубутена👍. Производство лабутенов👠 выполняется с использованием ручного труда. Фирменный стиль лабутенов-красная подошва👠. С чем носить лабутены? На стельке оригинальных лабутуенов нанесена надпись Christian Louboutin и Paris😍

Производство лабутенов

Изготовление лабутенов довольно трудоемкий процесс, где отбираются лучшие материалы для производства с использование ручного труда. Первым делом идет отбор лучшей натуральной кожи для изготовления лабутенов, далее прорабатывает оригинальный стиль модели.

На следующем этапе создается деревянный шаблон модели, который в свою очередь утверждается дизайнером, а затем отправляется в тираж. После этого формируется рисунок для резки натуральной кожи — это выполняется в ручную. Для того, чтобы обувь была мягкой, приятной и комфортной в носке используется слой пробки. Красная подошва создается приклеивается швом к верху по уникальной технологии — шов Блейка. Это является гарантией повышенной комфортабельности и износостойкости обуви. После этого по бокам создается рельефный кант.

Следующий этап — удаление лишней кожи, а затем выполняется ручная покраска лаком. Этот этап требует повышенного внимания и профессионализма. Гвозди на подошве делают переднюю и заднюю часть изделия более прочной и надежной, они забиваются вручную, так формируется рисунок. В дальнейшем для блеска и насыщенного оттенка на каждую пару обуви наносится патина, так происходит несколько раз, пока изделие не будет иметь желаемый цвет.

Для лабутенов изготавливаемых из кожи экзотических животных: аллигатора, змей и других применяется специальный металлический инструмент, который натирает обувь. Это позволяет сформировать естественный блеск и раскрыть поры кожи, что в дальнейшем положительно сказывается на ее покраске. На заключительном этапе происходит контроль качества и шнуровка обуви. После этого лабутены упаковываются и отправляются на продажу.

Полезная статья от Respect: как выбрать туфли на каблуке.

Что делать невысоким женщинам

Девушки маленького роста стараются за счет каблука казаться выше, гармоничнее. Большой каблук может не только не решить поставленные задачи, а испортить весь образ. Если высокие каблуки для вас, мы развеем миф о невозможности постоянного его ношения. Предлагаем советы, как выбрать удобные туфли на каблуке.

Исключите большую высоту, будет достаточно семи-девяти сантиметров. Аккуратно относитесь к платформе, она добавляет два-три сантиметра к высоте каблука, но на миниатюрных девушках может смотреться нелепо.

Избегайте массивных туфель. Громоздкость будет привлекать внимание к нижней части, вы будете выглядеть еще меньше, а чувствовать себя неуклюже.

Визуально невысокий каблук можно увеличить путем избегания контраста между ногой и обувью. Надевайте колготы, чулки, штаны в тон туфлей.

Носите туфли с острым носом. Такие модели делают ноги длиннее, это позволит вам уменьшить каблук на пару сантиметров.

Отдайте предпочтение толстым каблукам. Вы сможете надевать достаточно высокий каблучок, сохраняя при этом устойчивость. Но если вы худенькая женщина, не покупайте массивную обувь, на ее фоне ваши ноги потеряются.

Основные рекомендации при носке туфель на каблуках

2021 год оказался щедр на необычные тренды. Сегодня мы наблюдаем и возвращение старых модных тенденций, и рождение принципиально новых. Что касается обувной моды, то как и в случае…

С чем носить туфли лодочки

туфли лодочки

Источник: Instagram @de_yeg_style

Лодочки подходят не только к вечернему платью. В 2021 году они могут составить компанию и джинсам, и деловому костюму, и такому хулиганскому платью, как на фото. Белые лодочки уравновешивают нарочитую чрезмерность верха.

туфли

Источник: Instagram @de_yeg_style

Лодочки – отличная компания для кюлотов. Хотя обычно к ним непросто подобрать обувь.

розовые туфли

Источник: Instagram @nettiweber

Суперактуальные, но весьма своеобразные расклешенные джинсы укороченной длины многих пугают. Но подобрать обувь к ним не так сложно, как могло показаться. Например, это могут быть эффектные розовые лодочки.

Подборка модных туфель лодочек:

туфли лодочки туфли лодочки туфли лодочки

Какие виды женской обуви популярны сегодня, как их различать? Современные фасоны, типы и формы обуви для женщин. Виды женской обуви – названия с картинками, описания на сайте colady.ru

Женские сандалии

Открытый вид летней женской обуви с открытой пяткой и носком, с плоской подошвой с множеством ремешков разной ширины и дизайна, с веревками или застежками для фиксации на ноге.

КСТАТИ: Сандалетами называют сандалии с закрытыми пятками и задниками.

Сандалии, изготовленные чаще из кожи, замши или текстиля, прекрасно смотрятся в сочетании с одеждой в стиле casual; идеальны для:

Вьетнамки, гладиаторы – одни из самых популярных разновидностей сандалий.

ВНИМАНИЕ: Гладиаторы на плоской подошве могут визуально укорачивать ноги.

танкетка 3 танкетка 8 танкетка 4

Удобные туфли на высоком каблуке – это реальность. 6 ключевых правил, которые помогут найти компромисс между стилем и комфортом

Сочетание туфель с брюками и шортами

Туфли на каблуках прекрасно сочетаются с брюками. Широкие модели из струящегося материала в комплекте с обувью этого типа великолепно подчеркнут силуэт ног. Завершат такой образ удлиненная кофта и узкий пояс.

Выбор редакции: Женские босоножки на шпильке – элегантное дополнение модного лука

Джинсовые туфли можно носить с укороченными брюками или капри. Желательно отдать предпочтение лодочкам с заостренной носовой частью на шпильке.

Строго и стильно смотрятся узкие джинсы с рубашкой, майкой или туникой и пиджаком. К таким моделям подойдут туфли на шпильке или обувь с круглой носовой частью на устойчивом каблуке.

Стильные яркие лодочки розового, желтого или зеленого цвета подойдут под джинсы бойфренды. Лакированные туфли идеально будут смотреться с укороченными зауженными джинсами. Подвернутые модели можно носить с обувью на шпильке. «Лабутены» подойдут под зауженные или прямые джинсы.

С шортами будут великолепно смотреться туфли из денима без каблука. Для завершения образа можно использовать майку, топ или рубашку. Под удлиненные шорты лучше выбирать модели на маленьком каблуке. А от сочетания шпилек с шортами стоит отказаться. Такой наряд будет выглядеть вызывающе.

Обувь на каблуках сочетается практически со всеми элементами гардероба, поэтому чтобы создать гармоничный образ необходимо всего лишь правильно подобрать модель туфель, которая будет соответствовать стилю одежды и отражать индивидуальность владелицы.

Оцените статью
ActualBeauty