Как правильно выбирать и с чем носить мужские белые рубашки

Чтобы белая рубашка сидела идеально, нужно знать не только размер. Некоторые секреты выбора этого элемента гардероба помогут стать неотразимыми.

Как правильно выбирать и с чем носить мужские белые рубашки

Выбирая ткань для рубашки, стоит обратить внимание на процент содержания хлопка. Чем больше этого компонента, тем изделие качественнее и практичнее.

мужчины в белых рубашках

В течение нескольких десятилетий подряд мужская белая рубашка является неотъемлемой частью гардероба. Почему она так популярна? Какие модели в моде сейчас? С чем лучше всего сочетать рубашку с длинным рукавом? Как смотрится приталенная рубашка? Предлагаю кратко рассмотреть ответы на эти вопросы, чтобы суметь выбрать для себя идеальную модель.

Как определить качественная ли мужская рубашка? Советы и рекомендации по выбору мужской рубашки, которые помогут приобрести красивую, качественную вещь, которая ярко подчеркнет индивидуальный стиль мужчины

Материалы производства

Современный рынок предлагает нам мужские сорочки, которые в 99% случаях изготовлены из хлопка. Он обладает рядом достоинств:

  • Гипоаллергенность. Готовое изделие из хлопка не вызывает аллергии.
  • Несложный уход. Такой материал обладает устойчивостью к щелочному воздействию и хлорным отбеливателям. Сорочки из хлопка можно кипятить и стирать, использую любой режим стирки.
  • Теплопроводность. Хлопковая ткань отлично проводит тепло и поглощает влагу. Рубашки из хлопка практически не греют человека, они идеально подходят для жаркой погоды.
  • Мягкость.

мужские рубашки

Довольно часто мужские сорочки изготавливают из смесей хлопка и синтетических тканей:

  • Смесь хлопка и полиэстера. Изделия из такого материала не мнутся, быстро сохнут и не садятся.
  • Смесь хлопка и лайкры. Такой вид ткани используется для изготовления эластических рубашек.

Лен и шелк современные производители сорочек используют крайне редко, ведь такой материал натурального происхождения не обладает такими качественными характеристиками, как хлопок и его смеси из синтетическими волокнами.

Наверное, в гардеробе каждой женщины присутствует белая рубашка. Она стала универсальной классикой, которая уместна для всех и во всех ситуациях. Рубашка 1

Как девушке носить мужскую рубашку: советы стилистов

Полосатая мужская рубашка

Невысокие леди считают, что им категорически не пойдут мужские сорочки. Якобы маленький рост и широкая одежда несовместимы. Этот миф легко опровергнуть и доказать, что невысокая девушка в мужской рубашке — это трогательно и соблазнительно. Чтобы сорочка визуально сделала даму выше, нужно приобрести вещь в тонкую вертикальную полоску без декора в виде карманов.

Необычный вариант комбинирования платья и рубашки позволяет создавать гармоничные повседневные и деловые образы, отличающиеся универсальностью и удобством.

Кому идет приталенная рубашка?

Классические приталенные рубашки – самый универсальный вариант одежды, который только можно себе представить. Модель в легкой нейтральной расцветке хорошо смотрится на девушках с любым типом фигуры, акцентируя внимание на достоинствах. Обладательницам полной фигуры больше подойдет приталенная рубашка в легкую горизонтальную полоску, которая визуально стройнит.

Кому идет приталенная рубашка

С выбором цветной приталенной рубашки у обладательниц пышной фигуры могут возникнуть трудности. Полным девушкам не стоит носить очень яркие модели – красный, оранжевый, ярко-салатовый – они визуально увеличивают объем. Стоит избегать фасонов в крупную контрастную клетку или с броским принтом. Для стройных фигур никаких ограничений нет, любая модель будет смотреться красиво и модно.

Кому идет приталенная рубашка варианты

Мужские и женские рубашки: чем отличаются и как выглядят самые трендовые модели | Блог profitinvesting на Lifecity — информационный сайт города Мариуполя, новости, прогноз погоды, события, карта города и предприятия мариуполя

Виды рубашек

Рубашка только на первый взгляд кажется довольно простым по форме изделием. Ведь существует множество ее разновидностей.

К примеру, рубашке-поло или гавайской рубашке по факту больше походит название «футболка», хотя они и относятся к категории «верхняя сорочка».

А рубашки с воротником-жабо или изделие с ассиметричным кроем представляет собой самое настоящее произведение искусства, которое часто путают с блузой.

При этом все рубашки различаются между собой по целому ряду признаков:

  • длина рукава (короткий, длинный или ¾);
  • крой (приталенный, классический, свободный);
  • форма воротничка (широкий, удлиненный, классический);
  • толщина материала (шелк, шифон, лен, хлопок, деним, фланель);
  • цвет (от классического белого, кремового или голубого, до неоновых оттенков и цвета «хамелеон»);
  • принт (полоска, клетка, горошек, рисунки).

Кроме этого, рубашки могут иметь разные манжеты (с пуговицами или под запонки) и различные застежки (скрытую, открытую, на планке).

Мужские рубашки

Изначально представители сильного пола использовали рубашки только в качестве нательного белья.

При этом носили такие ночные поддевочные изделия и богатые, и бедные. Правда, если аристократы еще могли выбирать материал, из которого будет шиться их рубашка, то простолюдины довольствовались грубоватым льном бело-серого цвета.

Примерно в начале XV века рубашка из категории одежды для сна трансформировалась в предмет верхней одежды, который с гордостью демонстрировался всем окружающим.

Его украшали и кружевом, и волнами ткани, и пуговицами, изготовленными из драгоценных камней, чтобы наконец-то к XVIII веку прийти к максимально простой модели со стоячим воротником. Именно она стала «прародителем» современного рубашечного кроя.

Для информации: рубашка мужская состоит из спинки, двух полочек, рукавов, воротника и ластовицы (специальной подмышечной вставки). В женских моделях ластовица используется только в том случае, если кроится рукав необычной формы.

Женские рубашки

Сегодня женская рубашка представляет собой настолько привычную вещь, что о «мужском» ее происхождении практически все уже забыли. А ведь были времена, когда только сильные представители общества могли щеголять в подобной одежде.

Свой незаменимый вклад в процесс перехода рубашки из мужского шкафа в женский внес XX век. Демократия, феминизм и стремление к равенству буквально подтолкнули прекрасных дам к освоению необычных для них предметов гардероба.

В настоящий момент времени прекрасным леди разрешено все: они могут носить как явно мужские рубашки, так и явно женские модели, используя их в качестве первого или второго слоя одежды.

Женская рубашка фото. Модные женские рубашки 2021-2022 фото, красивые модные рубашки для женщин — тренды, новинки, фасоны. С чем носить рубашку — идеи.

Топ с открытыми плечами из мужской сорочки

Необычный способ носить рубашку

На этот раз речь пойдет об образе современной пастушки. Особенно хорошо такой расслабленный look будет смотреться где-нибудь на даче, в кругу друзей. Он получится, если вы возьмете рубашку в клетку и дополните ее летними ковбойскими сапогами, а также плетеной шляпой.

Схема превращения брутальной мужской вещи в легкомысленный топ:

  • Наденьте рубашку, оставив рукава свободными.
  • Пуговицы должны быть застегнутыми от низа и примерно до середины передней части изделия.
  • Половина спины и линия декольте остается открытой.
  • Из рукавов сделайте пояс. Сначала завяжите их сзади. Потом свободные концы еще раз перекрестите, и сделайте из них узел спереди.
  • Так как линия декольте остается свободной, то вы можете украсить шею необычным массивным колье в цыганском стиле.
Оцените статью
ActualBeauty