Сарафан из вельвета женский. Выкройка, фото, как сшить, размеры

Юбки, брюки, жакеты и пиджаки, платья, жилеты — подборка выкроек моделей для детей и взрослых, которые хорошо шить из вельвета.

Сарафан из вельвета женский. Выкройка, фото, как сшить, размеры

Платье из вельвета – достояние гардероба далеко не каждой любительницы пощеголять в модной одежде. Оно должно не только идеально сидеть по фигуре, ведь правильный уход за ним – тоже очень непростая задача.

Тем не менее вельветовые платья остаются популярны вне зависимости от сезона и времени года. Одни, идя по пути наименьшего сопротивления, просто покупают такие изделия, следуя последним тенденциям, другие же эти тренды и задают, самостоятельно изготавливая платья. При должном старании и грамотном подходе это не потребует чрезмерных усилий, а результат сможет превзойти даже самые смелые ожидания.

Как шить вельвет? Советы, отзывы, форум на сайте SEWINGADVISOR.RU, консультация, ответы и помощь профессионалов.

Выбор модели

Структура вельвета определяет основные требования к дизайну модели. Рубчики вельвета согнутые под небольшим углом оставляют ощущение неровного, неряшливого края. Вельвет лучше всего сгибается по линии рубчика или перпендикулярно ему. Если в модели присутствуют закруглённые элементы, они должны иметь небольшой радиус, чтобы выглядеть аккуратно.
Избегайте большого количества рельефов, а края деталей (карманов, лацканов, воротников) старайтесь делать по краю рубчиков.

Выбор модели из вельвета

Платье из вельвета своими руками: советы и рекомедации Платье из вельвета – достояние гардероба далеко не каждой любительницы пощеголять в модной одежде.

Бархатное платье в пол

Нарядное платье из бархата выполняется по простой выкройке.

Описание

Для построения выкройки нужно выполнить два замера:

Важное замечание

При раскрое ворс бархата должен быть направлен вверх. Ниже предлагаем упрощённый мастер-класс по раскрою.

Раскрой верхней части

Складываем ткань вдвое изнанкой наружу. Вырезаем прямоугольник 75 на 43 см.

Отмеряем высоту полочки, проводим линию и отрезаем по ней.

От линии сгиба отмеряем 1⁄2 ОТ и проводим линию.

Фото красивых платьев из вельвета на любую фигуру. Рассмотрим разнообразные фасоны вельветовых платьев и дадим рекомендации когда и с чем их носить.

Актуальные цвета

Женские сарафаны из вельвета вошли в моду ещё в 70 годах, и остаются стильными сейчас. Меняются лишь фасоны и оттенки. В таблице ниже описаны цвета ткани, которые будут актуальны в этом году.

Цвет или оттенок В какое время года можно носить
Розовый, персиковый, коралловый Начало весны
Голубой, мятный, лазурный Конец весны
Малиновый, липовый, пастельно-оранжевый Начало лета
Ярко-красный, желтый, лавандовый Конец лета
Бардовый, фиолетовый, коричневый Начало осени
Синий, серый, медный Конец осени
Кобальтовый синий, ореховый, золотистый Начало зимы
Тёмно-серый, чёрный, светло-коричневый Конец зимы

Сарафан из вельвета женский. Выкройка, фото, как сшить, размеры

Материал, в составе которого высокий процент синтетики будет блестеть сильнее, это важно учитывать при покупке ткани металлических оттенков. Золотистый или серебряный вельвет-глосс подойдёт для концертной и вечерней одежды. Сарафан, сшитый из такой ткани для повседневной носки, будет привлекать слишком много внимания.

С чем носить вещи из вельвета образы фото

  • Сегодня выглядит актуально вся цветовая палитра коричневого, начиная от светло-бежевых, карамельных оттенков до горького шоколада. Будь то оригинальный комбинезон в мелкий рубчик или брючный костюм, смотрятся сдержанно и могут подойти ко всему.
  • Помимо этого, в моде вельвет в бордовом, небесно-голубом, коралловом и бледно-розовом цвете. Практикующие стилисты утверждают, что весной 2021 года эти оттенки будут в лидерах.

Модный цвет вельвета 2019

Всем добрый день! Сегодня мы покажем пошив женской юбки-миди по выкройке 46 размера от Шкатулки. Для пошива мы используем следующие материалы: — ткань

Как своими руками сшить юбку из вельвета для девочки?

На самом деле, юбка из вельвета для девочки своими руками шьется достаточно просто, смотрится очаровательно.

Важно! Фасон “Татьянка” считается наиболее выигрышным в случае использования именно этого материала, ведь это изделие относится к зимнему гардеробу. Выкройка в данном случае вам не понадобится.

Длина ткани равна длине юбки и плюс несколько сантиметров для подгибки. Ширина соответствует двойному обхвату бедер.

Выполните пошив по следующей схеме:

  1. Сложите вельвет лицом внутрь, сделайте шов на расстоянии 1 см от края. Обработайте края срезов зигзагообразным швом, разгладьте утюгом в разные стороны. Поскольку шов получится один, то располагаться он будет посередине и сзади юбки.
  2. Обработайте нижний край, подвернув на 1-1,5 см таким образом, чтобы он оказался внутри. Отстрачивание производите ниткой нужного цвета. Можно по низу пришить кружево, осторожно на срезе соединив его края. Это придаст изделию торжественности.
  3. Оформите верх. Подверните верхний край вещи на ширину резинки, примерно на 2-4 см, прострочите. Оставьте между началом и концом шва расстояние в 1-2 см незашитым, чтобы потом протянуть через него резинку.
  4. Втяните резинку с помощью шпильки для волос или булавки. По длине она должна соответствовать длине талии вашей малышки за минусом 1-2 см. Обязательно проверьте, насколько хорошо резинка удерживает юбку и не сдавливает ли талию. Сшейте вместе ее концы, отверстие зашейте.

Как шить вельвет? Советы, отзывы, форум на сайте SEWINGADVISOR.RU, консультация, ответы и помощь профессионалов.

Как ухаживать за платьем из вельвета

Наиболее подходящий атрибут для обыкновенной чистки вельветового изделия – щётка, которую также потребуется предварительно смочить. В качестве альтернативы при наличии на ткани въевшихся загрязнений можно использовать и губку.

Широкое распространение получила также очистка вельвета с помощью скотча. Чистить вельветовое платье от пыли и грязи придётся перед каждой стиркой – в противном случае эти элементы размокнут и прилипнут к одежде в процессе. Оптимальный режим стирки – деликатный, при этом температура воды не должна превышать 40 градусов. Интересно знать: чем дороже и качественнее вельветовая ткань, тем более

тщательного ухода она потребует. Для вещей из тонкого вельвета предусмотрен деликатный режим стирки: они предварительно замачиваются в холодной кипячёной воде, разбавленной нашатырным спиртом, на протяжении 25-30 минут, затем ополаскиваются в мыльном растворе, заворачиваются в полотенце и вывешиваются.

Выкручивать либо отживать их не стоит – это может повлиять на их форму и структуру в дальнейшем.

Оцените статью
ActualBeauty