Любишь непринужденный городской стиль? Мужские шорты ниже колен — это то, что тебе нужно

Как называются длинные мужские шорты (ниже колен) Название укороченных брюк и шорт Любые брюки могут быть укороченными — и широкие, и узкие, однако есть

Любишь непринужденный городской стиль? Мужские шорты ниже колен — это то, что тебе нужно!

Любые брюки могут быть укороченными — и широкие, и узкие, однако есть их виды, имеющие определенные названия. Вот какие модели шортов и коротких брюк наиболее распространены:
Бермуды — укороченные брюки длиной чуть выше колен, созданные по типу формы Британских колониальных войск для стран с жарким климатом. Название произошло от Бермудских островов, где такие брюки являются деловой одеждой мужчин;

Бриджи — шорты до колен, плотно охватывающие ногу.

Капри — укороченные брюки длиной чуть ниже середины икры;

Брюки-гаучо — широкие, слегка расклешенные брюки длиной до икры, созданные по подобию традиционных брюк южно-американских пастухов;

Кюлоты – узкие брюки до колен из плотной ткани, созданные по типу мужских брюк эпохи Людовика XIV: их рекомендуется носить с высокими сапогами до колена;

Брюки — пумпы – созданы в конце XX века суфражистками и представляют собой широкие штаны длиной до середины голени, собранные в нижней части на манжету или резинку. В современном костюме это — вид укороченных шаровар;

Велосипедки — любые шорты из эластичной ткани;

Шорты — название коротких брюк длиной до середины бедра;

Гольф — это клетчатые шорты до колена на манжете, изначально предназначались для игры в гольф.

Юбка-брюки — очень широкие укороченные брюки, расклешенные от бедра, имеют вид юбки.

Бэтти-райдерз Велошорты

Популярные в средневековой Франции среди аристократии кюлоты были надолго забыты и получили новую волну популярности только несколько лет назад. «Короткие штаны», как дословно переводится их название, сейчас мега популярны.

План индивидуального гардероба

План индивидуального гардероба

Пошаговый план по созданию гардероба:
Составляем карту гардеробных потребностей
Проводим анализ имеющегося гардероба
Заполняем таблицу распределения одежды
Составляем шопинг-лист

Согласно переводу с французского языка название изделий culotte буквально означает «короткие штаны», сейчас мы расскажем, какой длины должны быть колюты. Европейские аристократы XVI века носили такие фасоны с подвязками у колена.

Какой должна быть длина кюлотов для разных типов женских фигур

Кюлоты, как модный и удобный вид одежды, привлекают внимание женщин любого возраста и комплекции. Приобретая их, необходимо определиться, какие варианты брюк будет выигрышно смотреться именно на вашей фигуре.

Высоким и стройным

Для дам модельного роста и сложения самой эффектной длиной кюлотов будет классический вариант: до середины икры.

высокая девушка в кюлотах

Такие кюлоты делают фигуру женственной и элегантной, подчеркивают стройность и оставляют место загадке, которая должна присутствовать в облике любой женщины.

Однако и другие варианты не запрещаются, поскольку для высокой и стройной фигуры практически нет ограничений.

удлиненные кюлоты на стройных

Исключением становятся лишь какие-то индивидуальные особенности.

Невысоким

кюлоты для невысоких

Изящные миниатюрные женщины смело могут пробовать носить кюлоты любой длины.

  • Молодые модницы отлично будут выглядеть в кюлотах выше колен;
  • женщинам среднего или более старшего возраста прекрасно подойдет классическая длина.

Осторожность следует проявлять лишь при выборе моделей с очень расклешенными брючинами или крупным рисунком, которые зрительно придают фигуре дополнительный объем.

кюлоты на полных

Полным

Женщины, чью фигуру называют крупной, также могут позволить себе этот стильный вид одежды без ущерба для своей привлекательности.

Классические, длинные брюки или изделия чуть ниже колена будут уместны на полных дамах.

Надо лишь помнить про высокие каблуки, которые зрительно удлиняют силуэт и делают его стройнее, и избегать сильно расклешенных моделей.

Из статьи вы узнаете с чем лучше носить гольфы выше колена, к с какой одеждой они лучше всего сочетаются, а также где их можно купить.

С чем и как носить высокие гольфы?

Сегодня приобрести красивые оригинальные гольфы не сложно – в продаже они представлены в широком ассортименте. Каких только моделей и расцветок нет! Это и классические чёрные, и похожие на гольфы первоклассницы – белые, и гламурные розовые, и «холодные» синие, и с разноцветным рисунком, кружевом или вертикальным узором, визуально удлиняющим ноги. А некоторые модели особенно придутся по душе романтичным барышням, так как украшены ленточками, бантиками из атласа или бархата, а также кружевной резиночкой.

Если девушка хочет создать гламурный образ, то наверняка она выберет гольфы, украшенные стразами или жемчугом. А если выглядеть нужно сексуально и ярко, то подойдут гольфы в сеточку или телесные, сделанные из лёгкого материала. Ведь они бывают не только вязаными, предназначенными для холодного времени года, но и лёгкими, как чулки, которые можно носить летом, весной или осенью. Хотя теплые шерстянные носки выглядят не менее привлекательно, если их правильно сочетать.

С чем осить платье длины миди (ниже колена) Девушкам, которые предпочитают носить скромные повседневные вещи, стоит узнать, с чем лучше носить одежду ниже

  • Классическими обычно называют юбки, которые заканчиваются либо сразу над/коленом, либо прямо в его середине.
  • Комбинировать их можно практически с любым верхом и любой обувью.
  • Подобные модели хорошо впишутся в любой гардероб вне зависимости от типа вашей фигуры. Правда, мы советовали бы трижды подумать насчёт покупки обладательниц мощных ног или, напротив, острых худых колен.

Сверх короткую мини-юбку, которая чаще всего имеет длину не более 20 см, могут себе позволить только очень юные девушки с очень прогрессивными взглядами на жизнь. Кроме того, такая длина подходит девушкам с очень стройными и прямыми ногами. При такой длине юбки туфли должны быть исключительно на низком каблуке.

Обычная длина мини также довольно откровенна. Поэтому оптимальным решением будет сдержанный верх. Помните о важном стилистическом правиле: узкий низ — объемный верх, объемный низ — узкий верх. Другими словами, если Вы надеваете прямую узкую мини-юбку, то подберите к ней объемный верх. Для расклешенной юбки подойдет узкий, обтягивающий верх.

Оптимальной длиной мини-юбки является линия, до которой достают кончики пальцев рук, опущенных вниз «по швам».

С чем носить мини-юбку

Короткие юбки можно удачно сочетать с самой разной обувью. Это могут быть сапоги (как без каблука или с небольшим каблуком), босоножки на плоской подошве или танкетке, сандалии, туфли с небольшим каблуком, ботинки или ботильоны.

К очень короткой мини-юбке хорошо подойдет обувь в спортивном стиле (кроссовки, кеды, слипоны), а также открытая летняя обувь (шлепанцы, босоножки, сабо).

Главное, что необходимо помнить, — короткие юбки с высоким тонким каблуком смотрятся крайне вульгарно, поэтому надевать их с туфлями или сапогами на шпильке, – моветон.

Юбка – древнейший элемент одежды. Разновидности юбки, длина, силуэт, особенности кроя различных моделей. История юбки с древних времен и по сегодняшний день

Какими ещё бывают силуэты юбок

Удлиненная юбка с «рваными» краями, как и юбка с глубоким запахом, юбка длиной до середины икры, скроенная по косой, — едва ли не самые актуальные изделия.

Их крой создает движение ткани, асимметричные линии. Надев их, вы ощутите свободу движений, почувствуете себя стремительной и динамичной — в духе времени!

Не случайно жестко размеченные, заданные складки вокруг талии или бедер сейчас заменяют на свободные драпировки.

Юбка в этническом стиле призвана украшать, делать жизнь ярче.

Избавьтесь от предрассудка, будто этнические юбки позволительно носить лишь на отдыхе. Открываются, например, магазинчики перуанской одежды, в которых продаются чудесные юбки из тонкой качественной шерсти изысканных расцветок.

Этнические юбки настолько разнообразны, что могут быть уместными во многих случаях. И их не обязательно доукомплектовывать подобным колоритным верхом — достаточно однотонного пиджака свободного кроя.

Добавьте шарф соответствующей расцветки, сумку — возможно, тоже этническую. А если прохладно — облачитесь еще в легкое пальто. Пальто может быть однотонным и простым по крою, чтобы обратить внимание на оригинальность юбки и аксессуаров, преподнести эти детали костюма в качестве «изюминки».

О летних юбках разговор особый. Они могут быть любого из вышеназванных фасонов.

Кроме того, в жаркую пору юбку можно соорудить собственными руками и очень быстро из саронга или парео — это большие прямоугольные куски цветной хлопковой ткани, прекрасно драпирующиеся. Ни ниток, ни иголок не потребуется — только изобретательность.

Юбка-брюки — своего рода гибрид юбки и брюк, чрезвычайно элегантный и удобный вид одежды.

Этот стильный фасон юбок всегда в моде, так как имеет массу достоинств. Подходит всем от мала до велика.

В них удобно и гулять, и путешествовать, и на службу ходить часто не возбраняется — сшитые из подходящей ткани выглядят строго. А если использовать тонкую, легко драпирующуюся шерсть, то, надев юбку-брюки, можно чувствовать себя комфортно даже в стужу.

Оцените статью
ActualBeauty