Стиль оверсайз (oversize) в одежде: как носить, с чем сочетать

Стиль оверсайз в одежде – не является изобретением современных дизайнеров. Основные черты начали зарождаться в далекие 1920-е годы, когда корсеты утратили свою актуальность, а изможденные ими барышни, наконец, смогли свободно дышать. Стиль оверсайз в одеж

Стиль оверсайз (oversize) в одежде: как носить, с чем сочетать?

Оверсайз стиль в одежде – это практичные вещи свободного кроя простых конструктивных решений. Причём свободный крой подразумевает не только расширенную линию плеча и удлинённый рукав, майка или футболка могут быть просто больше на несколько размеров, чем необходимо.

Большой объём присутствует в коллекциях известных модных домов уже несколько сезонов подряд. Если Вы купили брендовую вещь, на ярлыке указан правильный размер, но покупка оказалась велика — вот, что значит стиль оверсайз. Никакой ошибки не произошло: можете радоваться трендовой обновке и создавать с ней стильные Fashion look. Модное слово с английского переводится «слишком (чересчур) большой размер».

Стиль оверсайз (oversize) в одежде: как носить, с чем сочетать?

Не стоит считать, что стиль оверсайз в одежде для женщин не уместен, а хорош исключительно в ансамблях Streetwear. Мнение ошибочное: с объёмными вещами можно создавать женственные луки, подчёркивающие нежность и хрупкость представительниц прекрасного пола.

История стиля oversize

Молодёжь ошибочно считает, что футболки оверсайз появились в повседневном гардеробе уже в нынешнем столетии, вместе с популяризацией хип-хоп стиля: мнение в корне неверное.

Вещи oversize присутствовали в ансамблях “гранж”, который в 80-е стал антиподом гламура. Одежда свободного кроя повсеместно вошла в женский и молодёжный гардероб. Главный акцент тогда делался на широкие плечи, девушки дружно надели мужские рубахи, тренчкоты и пуховики «с чужого плеча». Молодые люди включили в свои ансамбли афгани «а-ля Богдан Титомир», а счастливым обладателям флисовых толстовок тихо завидовали все друзья.

Стиль оверсайз (oversize) в одежде: как носить, с чем сочетать?

Во второй половине 80-х в тренде были объемные свитеры и свитшоты, рукав «летучая мышь», верхняя одежда с массивным плечевым поясом за счёт специальных накладок или элементов декора (аппликация, погоны, эполеты), рубашки и джинсы в мужском стиле. С этого момента женская и мужская одежда оверсайз с подиумов больше не исчезала. В разные годы делается акцент на тех или иных предметах гардероба, но большой объём остаётся вне времени.

Прошло каких-то пару месяцев после нового года, а отовсюду только и слышно: одежда оверсайз, платья оверсайз, пуховик оверсайз… Оверсайз — тренд в 2019 году.

Объемный оверсайз-верх

Стилисты утверждают, что на пике геометрия образа. А кто может с этим справиться лучше всех? Конечно, одежда оверсайз. Причем, практически любая. Она победоносно марширует по всем неделям моды и незаметно уже просочилась на наши улицы в виде объемных пуховиков.

Пончо, одежда оверсайз

Бохо пончо в стиле оверсайз из каталога INDIASTYLE

Итак, как же выглядят самые модные пуховики в стиле оверсайз? Объемно, с поясом и без него, чуть ниже колена или миди. Они прекрасно сочетаются с многослойностью, характерной для зимы. Эти модели способны прикрыть под собой все что угодно, будь то брючный костюм или вечернее платье. Плюс одежда этой длины действительно согревает и выглядит очень женственно.

Одежда оверсайз от кутюр

А это оверсайз с Недель высокой моды

Такие пуховики в стиле оверсайз можно сочетать с кедами, кроссовками, ботильонами и ботинками. И с выбором аксессуаров никаких хлопот. Шапки-ушанки, шарфы, платки — все это великолепие можно и нужно носить с верхней одеждой оверсайз.

Свитер оверсайз в тренде

Теплый, модный и уютный оверсайз кардиган

  • серый
  • шоколадный
  • черный, молочный
  • темно-синий
  • неон
  • цветочные принты

Шубка в стиле оверсайз

Объемные шубки появились на улицах еще в прошлом году

Для пальто в стиле оверсайз характерны геометричные плечи. Некоторые модницы носят под ним ультратонкие пуховые куртки. Выбирая пальто оверсайз, стоит остановиться на изделиях из натуральных тканей (шерсть, мохер, альпака). Цвета: однотонные, гусиная лапка, шоколад, беж, хаки, черный и ч/б.

Одежда оверсайз куртка

Здесь даже булавка оверсайз

Если вы далеки от экспериментов, а в тренде остаться хочется, вас заинтересует верхняя одежда слегка оверсайз, с четкой линией плеч. Такие модели удачно рисуют новый силуэт поверх фигуры, скрывая все недостатки. Это же правило работает и для дубленок с шубами.

Теплый кардиган оверсайз

Дизайнеры помешались на оверсайзе, он почти в каждой коллекции

Что же такое одежда в стиле оверсайз?Оверсайз – что это такое? Одежда в этом стиле не имеет ярко выраженной формы, часто люди в ней выглядят так, будто на

Кому идет этот стиль

Oversized идет практически всем женщинам. Воздержаться носить одежду в таком стиле стоит лишь очень полным женщинам. Так как она может сделать визуально их фигуру более полной. А вот женщинам стройным и с небольшими недостатками в фигуре стоит пристально присмотреться к таким вещам. Ведь оверсайз умело устранит эти проблемы, и сделает вашу фигуру визуально идеальной.

oversajz-obrazy-foto-1.jpg

Многие знают про трендовое понятие оверсайз, но далеко не все понимают как правильно и стильно сочетать вещи, одеваясь по моде. Стильные лайфхаки от LUXXY

Кардиганы

Кардиган макси с кедами Vans

Кардиган макси с кедами Vans

Как только за окном появляется солнце и тает снег, мы спешим надеть любимый и уютный кардиган. В 2020 году длину данного предмета гардероба вы выбираете сами, а если ходите создать ультрамодный «лук», отдайте предпочтение кардигану оверсайз. Объемная вязаная накидка средней длины поверх нейтральной футболки или топа подчеркнет вашу неповторимость, а элегантные туфли добавят образу женственности.

Бежевый кардиган с лаковыми брюками и туфлями на каблуках

Бежевый кардиган с лаковыми брюками и туфлями на каблуках

Для повседневной жизни в теплую погоду выбирайте кардиган oversize в пол, а совместно с кедами на низком ходу ваш стиль будет более гранжевым и непокорным. Для прогулки отличным вариантом станут джинсы классического кроя без декора.

Давайте вместе разберемся, что же представляет собой оверсайз свитер как носить, и в каком образе он будет уместен. Современная мода по-прежнему

С чем носить бежевый свитер?

Нейтральная расцветка сделала этот элемент одежды универсальным, что помогает создавать самые разные сочетания. Красивый облегающий, асимметричный или ажурный свитерок, стильно впишется в женственные романтичные луки с обувью на каблуке и изящными аксессуарами. Объемный фасон оверсайз, крупной вязки, с широким горлом можно смело сочетать с кэжуальными деталями гардероба и удобным завершением на плоском ходу, платформе или тракторной подошве. Образы с бежевым свитером классического кроя могут быть строгими. Но давайте посмотрим актуальные ансамбли по цветовому выбору:

    С черным
    . В ансамбле с одеждой темного классического оттенка стильный верх всегда будет привлекать внимание. И как раз в таких образах модный свитерок может выступать акцентирующей деталью.

с чем носить бежевый свитер

образы с бежевым свитером

свитер бежевого цвета

женский бежевый свитер

Бежевый свитер и джинсы

В прохладную погоду удачным решением для повседневной носки будет ансамбль нейтрального верха с брюками деним. Если вы подберете джинсы светлого оттенка, то ваш лук обретет нежный и романтичный нотки. В этом случае актуальными будут скинни, мом и классика. Завершением станут аккуратные лодочки на каблуке, ботильоны или классические сапоги. Модным ответом на вопрос, с чем носить женский бежевый свитер, стали и комфортные бойфренды с рваным декором и подворотами. К такому фасону джинсов лучше добавить объемный верх оверсайз или крупной вязки.

бежевый свитер и джинсы

Бежевый свитер и юбка

Если ваш рабочий дресс-код не скован строгими рамками, то удачным сочетанием будет красивый свитерок и юбка-карандаш. Нижнюю часть лука можно выбрать однотонного черного, белого цвета или натурного цвета. В этом случае актуальным верхом считается облегающая модель, с аккуратным горлом или свободный крой, заправленный вовнутрь. Бежевый свитер с юбкой широкого силуэта подчеркнет женственность и романтичность. Здесь можно выбрать модель оверсайз или крупной вязки, заправив его. Завершением могут выступать как классические туфли или сапоги, так и кеды или кроссовки.

бежевый свитер и юбка

Оцените статью
ActualBeauty