Свадебные платья из сказок Уолта Диснея дизайнера Альфреда Анджело

О прекрасных принцах, графах, маркизах, а также о других благородных представителях сильного пола девочки начинают мечтать, как только им прочтут первую волшебную сказку о принцессах, шикарных дворцах и королевских балах. С этого момента каждая малышка уверена, что если у нее будет такое же изумительное платье, как у Золушки, Белоснежки или Жасмин, ее тут же отыщет принц, предназначенный именно ей, встанет на одно колено и предложит руку и сердце. А быть может, подхватит ее на руки, запрыгнет в карету, на верного коня или ковер-самолет, и они умчатся вдаль, в тридевятое царство, где обязательно есть замок, сад и круглый пруд с кувшинками. С возрастом сказки сменяются реальностью, но для тех девушек, которые до сих пор мечтают о такой свадьбе, как в любимой с детства сказочной истории, дизайнер Альфред Анджело (Alfred Angelo) создал удивительные свадебные наряды в стиле диснеевских принцесс. Все они входят в коллекцию Disney Princess wedding dresses.

21.08.12 Свадебные платья из сказок Уолта Диснея дизайнера Альфреда Анджело.

Учитывая, сколько романтических сказок о любви, принцах и принцессах создано на студии Уолта Диснея, трудно сразу определиться, какое именно платье выбрать для своей сказочной свадьбы, на какую принцессу хочется быть похожей в этот знаменательный день.

Disney Princess wedding dresses. Свадебные платья из сказок Уолта Диснея

Трудно было выбрать и автору свадебной коллекции Disney Princess wedding dresses, поэтому на данный момент в нее входят платья восьми принцесс, зато самых популярных и любимых в народе. Альфред Анджело придумал и разработал дизайны свадебных платьев, похожих на те, в которых шли под венец русалочка Ариэль, Спящая красавица (она же Аврора), Белль, Золушка, Жасмин, Белоснежка и красавица Тиана из мультфильма «Принцесса и Лягушка», первая чернокожая принцесса в истории мультфильмов Уолта Диснея.

Платье принцессы Жасмин из коллекции Disney Princess wedding dresses

Платье принцессы Жасмин из коллекции Disney Princess wedding dresses

Платье русалочки Ариэль из коллекции Disney Princess wedding dresses

Платье русалочки Ариэль из коллекции Disney Princess wedding dresses

Свадебные наряды Белль и темнокожей красавицы Тианы

Свадебные наряды Белль и темнокожей красавицы Тианы

Разумеется, Альфред Анджело не скопировал дизайны платьев с их мультипликационных прототипов, но постарался сохранить элементы декора и покроя, а также отличительные особенности каждого из них, чтобы и мультфильм, и персонаж, и его платье остались узнаваемыми. Так, желтый цвет подвенечного наряда Белль из мультфильма «Красавица и Чудовище» автор заменил на бело-серебристый, но оставил пышную юбку с красивой драпировкой, изящное платье Ариэль плавно расширяется книзу, напоминая рыбий хвост знаменитой Русалочки, а современная Жасмин получит экзотическое облегающее платье на восточный манер, украшенное стразами. Впрочем, у чернокожей Тианы платье не менее оригинальное, с асимметричным вырезом и юбкой с красивыми сборками на королевский манер.

Платье из диснеевской сказки о Белоснежке

Платье из диснеевской сказки о Белоснежке

Сказочное свадебное платье для Спящей красавицы

Сказочное свадебное платье для Спящей красавицы

Эскизы и первые версии свадебных нарядов для Рапунцель и Золушки

Эскизы и первые версии свадебных нарядов для Рапунцель и Золушки

Платья получились сказочно прекрасными, пропитанными какой-то особенной магией диснеевского мира, поэтому нет ничего удивительного в том, что невесты буквально сходят с ума от этой коллекции. Даже несмотря на то, что стоить такая сказка будет от 1000 до 1800 долларов.

Новогодний костюм Белоснежки Утренники и праздники — это чуть ли не единственная возможность для детей наконец-то попасть в сказку. И — кто знает? — хотя

Чтобы сшить костюм Белоснежки своими руками, вам понадобится:

  • велюр-стрейч темно-синего оттенка,
  • крепсатин желтого цвета,
  • крепсатин белого цвета,
  • шифон голубого цвета,
  • красный шифон,
  • фатин белого цвета;

— кружево белого и красного цвета;

— нитки для всех оттенков ткани;

— золотая тесьма для отделки;

— резинка 2 видов для пояса подъюбника и рукавов;

— клеевой уплотнитель белого цвета для воротника;

— косая бейка темного-синего цвета.

Для платья понадобиться 40см темно красного бархата 20 см темно синего бархата 40 см алого атласа 25 см желтого атласа

Карнавальный костюм Белоснежки для маленьких девочек 4-лет: инструкция

Карнавальный костюм Белоснежки для маленьких девочек 4-7 лет

Такой карнавальный костюм Белоснежки подойдет для маленьких девочек 4-7 лет. Если вы умеете вязать, то сделать такой наряд для вас не составит труда. Лиф вы свяжете за пару часов, а юбку можно сделать короткой из фатина или длинной из шелка. Красиво будет смотреться на маленьких принцессах балетная юбка пачка. Итак, приступаем к пошиву этого костюма.

Из синих ниток свяжите лиф крючком. Вариант 1:

Вот так вяжите лиф к карнавальному костюму Белоснежки

Вариант 2 — узор «мережка»:

Вот так вяжите лиф к карнавальному костюму БелоснежкиВот так вяжите лиф к карнавальному костюму Белоснежки

Теперь приступаем к пошиву юбки. Сделать ее просто:

Вот так делайте юбку к карнавальному костюму БелоснежкиВот так делайте юбку к карнавальному костюму Белоснежки

Если лиф длинный (до пояса), то можно привязывать ленты фатина к нему. Когда вы привязали отрезы ткани по всему кругу резинки или лифа — юбка готова. Подробнее, как сделать такую юбку пачку, описано в другой статье на нашем сайте. В ней много инструкций к пошиву разных моделей подобных юбок.

Юбка к карнавальному костюму Белоснежки

Карнавальный костюм Белоснежки

  • По вашему желанию, лиф может быть без бретелей или с бретелями-фонариками.
  • Для этого привяжите ленты из фатина синего и красного цветов, как показано на фото ниже.
  • Можно просто пришить «фонарики» к бретелькам или к лифу.

Карнавальный костюм Белоснежки

Карнавальный костюм Белоснежки

Карнавальный костюм Белоснежки

Детская прическа «сердце» из косичек: пошаговая фото-инструкция Одна из самых красивых детских причесок для девочек — «сердце», которое делается из нескольких косичек. Подойдет такой вариант прически маленьким к…

Цветик-семицветик: повседневная прическа для девочек

Если ребенку надоела привычная прическа, сделайте ему новую. Например, прическу цветик-семицветик — похожую на цветочек с округлыми лепестками.

Детская повседневная прическа своими руками:

  1. разделите волосы на 4 равных части: 2 сверху, 2 снизу;
  2. начинайте плести русскую косу от центра:
  3. когда доплетете до конца, сделайте поворот и плетите в обратную сторону;
  4. готовую прическу соберите в хвост, а концы распустите.

Красивая детская прическа на каждый день готова!

Надеемся, что вам понравились те детские прически для девочек, которые мы продемонстрировали в сегодняшней статье. И вы воспользуетесь нашими фото-инструкциями, которые легко сделать в домашних условиях.

детские прически для девочек

Прическа цветик-семицветик пошагово

Прочитайте эту мини-инструкцию до конца, и вы навсегда забудете о муках выбора туфель к платью. Фото и советы экспертов ЭтаОбувь.ру помогут научится создавать идеальные образы!

Кому идёт?

Если рассматривать 4 женских цветотипа: осень, зима, весна, лето, именно обладательницы зимнего оттенка кожи, глаз и волос наиболее эффектно выглядят в белом одеянии (фото). Происходит это потому, что чёрные волосы максимально контрастно оттеняются белыми нарядами.

белое платье разные модели

С другой стороны, белизна ткани является настолько нейтральным и базовым, что любая женщина сможет смело применять его в своём гардеробе. Очень важно грамотно сочетать остальные вещи, и как бы это странно ни звучало – правильно подобрать оттенок белого.

Существуют немало оттенков в тоне у этого цвета:

  • сливочный;
  • молочный;
  • бело-серый;
  • грязный белый;
  • белый с голубым оттенком;
  • слоновой кости.

И каждый из них по-своему будет играть в сочетании с разными оттенками кожи женщины.

Важно! Обладательница тёплого оттенка кожи и русых волос должна отдать предпочтение молочным тонам, если же волосы имеют холодный оттенок, лучше выбирать пронзительный белый.

Оцените статью
ActualBeauty