С чем носить куртку: одежда, актуальная в любой сезон

Обзор разновидностей курток любого цвета — черного, жёлтого, белого и др. Кожаные, замшевые, с мехом, короткие, длинные, парки, косухи, дутые модели.

С чем носить куртку: одежда, актуальная в любой сезон

Короткая куртка – с чем носить и как создать модный образ? Куртки

Этот сезон принес модницам такое разнообразие моделей верхней одежды, как никогда ранее. Женские осенние короткие куртки обрели новые более интересные черты. Больше нет скучных и однотипных кожаных изделий. В коллекциях приветствуется цвет, вышивка, принты и комбинации разных фактур:

  • джинс;
  • плотный трикотаж;
  • твид;
  • кожа;
  • неопрен;
  • замш;
  • вельвет;
  • искусственный мех.

модная короткая куртка

Для осенней поры характерны дожди, поэтому ветровка или плащевка станут незаменимыми для данного периода. Их особенность заключается в том, что они имеют специальную пропитку, удерживающую влагу и мембрану для защиты от порывов ветра. В обязательном порядке в наличии есть капюшон, который может быть съемным, поэтому такие модели вполне заменяют зонт. Если вы хотите разбавить серые будни, выбирайте блестящую куртку. Она подарит вам комфорт и хорошее настроение на весь день.

короткий блестящий дождевик

Для девушек, которые любят активный отдых и горы, дизайнеры разработали интересные и яркие модели горнолыжных курточек. В последних коллекциях практически не встречаются однотонные модели. Сдержанные варианты – это принт в крупную клетку. Более позитивные и выразительные – цветочные рисунки, орнаменты, ягоды и прочие оригинальные узоры. В этом году защита будет не только надежной, но и очень красивой.

коротка зимняя куртка

Короткие кожаные куртки

Женская короткая кожаная куртка не сдает своих позиций на протяжении десятилетий. Из сезона в сезон она приобретает новые черты: меняется расположение молнии, наличие и количество карманов, стежков и выточек, заклепок и шипов. В этом году самые трендовые модели с бахромой, вышивкой и металлическими декоративными элементами. Романтические натуры могут приобрести такую верхнюю одежду, выполненную в белом цвете. Выполненная из светлого материала, она выглядит нежно и женственно.

короткая кожаная куртка

Короткая джинсовая куртка

Дизайнеры не прекращают удивлять новыми комбинациями. Джинсовая женская короткая куртка на осень стала еще более функциональной и перешла в разряд маст-хэв сезона. Мало того, что она идеально вливается в стрит-стайл, кэжуал, сочетается с романтическими нарядами. В новом сезоне именитые дома мод предлагают носить ее со строгими классическими юбками или брюками. Поэтому, деним остается актуален всегда и везде.

джинсовая короткая куртка

Коротка стеганая куртка

Очень интересно смотрятся женские короткие стеганые куртки. Они могут иметь разный фасон и быть выполнены из самых различных материалов, а иногда и сочетаний нескольких тканей. Их носят и молодые девушки и дамы в возрасте. Для каждого цветотипа и телосложения можно подобрать подходящий вариант кроя и расцветки. Модели могут быть приталенные, прямые и объемные. Цветовая гамма также широка. Каждая модница подберет то, что ей нужно.

короткая стеганая куртка

Короткая дутая куртка

В последних коллекциях былую славу вернула себе утепленная короткая куртка пуховик. Некоторые дизайнеры привлекли внимание женщин при помощи ярких цветов. Дутики больше напоминают сладкие леденцы, нежели верхнюю одежду, но это придает им особый шарм и игривость. Другие же, брали за счет таких необычных деталей как объемный воротник, овальные рукава и асимметрично расположенная молния. В этом случае яркий цвет будет лишним. Среди таких моделей преобладают более спокойные и темные тона: черный, бордо, коричневый.

короткая дутая куртка

Коротка куртка парка

Парка способна надежно защитить от ветра, холода и осадков. Но она не только функциональна, но и необычайно стильная. Обладательницы такой вещи точно знают толк в моде. Кто не любит длинные модели, можно остановить свой выбор на черной короткой куртке или любого другого цвета. Она, как правило, имеет капюшон, широкий воротник, который надежно застегивается, шнуровка на поясе и накладные карманы. Ее можно носить и осенью, и в морозные зимние дни при наличии теплой подкладки.

короткая женская парка

Короткая куртка с капюшоном

Если вам важен не только стиль, но и комфорт, тогда черная женская короткая куртка с капюшоном будет самым подходящим вариантом. Не все модницы любят шапки, поэтому такой вариант – это отличная альтернатива головному убору. Она надежно защити от ветра и осадков. Накладные карманы, необычный крой воротника, декоративные элементы в виде пуговиц, заклепок, молний, кнопок разнообразят лук. В таком случае темный тон верхней одежды не будет выглядеть хмуро и уныло. На помощь придут и аксессуары: перчатки, сумка, шарф.

короткая куртка с капюшоном

Короткая куртка с мехом

Стилисты рекомендуют придерживаться двух основных тенденций: натуральность и насыщенность цвета. Они несколько противоречивы, но обе заслуживают внимания. Женские зимние короткие куртки естественных тонов особенно актуальны в деловом и строгом стиле. Но если вы любите сочные краски, не стоит отчаиваться. Яркая верхняя одежда остается актуальной. Приветствуются анималистические и флористические принты. Но нужно быть аккуратной, создавая ансамбли с такими самодостаточными моделями, чтобы не выглядеть вульгарно.

короткая меховая куртка

Короткие зимние куртки не обязательно должны быть полностью пошиты из меха. Интересно смотрятся комбинированные модели с болоньевыми, бархатными, твидовыми или трикотажными рукавами. Меховым бывает иногда лишь воротник. Зачастую используется натуральный материал, но искусственные современные заменители выглядят достойно и не менее роскошно.

комбинированная короткая куртка

Короткая куртка бомбер

Особой популярностью у молодежи пользуется модель бомбер, которая в себе совместила спортивный и повседневный стиль. Эти короткие осенние куртки шьют из таких материалов:

  • кожа;
  • твид;
  • драп;
  • искусственные материалы с влагоустойчивой пропиткой;
  • комбинация нескольких материалов в одном изделии.

женский бомбер

Цвета таких курточек могут быть самые различные, от пастельных оттенков и до глубокого черного. Самым трендовым и ярким считается металлик. Блеск придает богатства, роскоши. Такой бомбер станет ярким пятном в любом наряде. Чтобы образ был гармоничным и не слишком вызывающим, разбавьте его сдержанными джинсами или комбинезоном и обувью без выразительного декора.

бомбер металлик

Зеленая куртка Белая Модель красного цвета

С наступлением весны наконец можно сменить теплый пуховик на легкую куртку. В нашей новой статье мы поделимся советами о том, с чем носить куртку женщинам

С чем носить короткий женский пуховик?

Укороченная верхняя одежда обоснованно считается универсальной. Однако, комбинирование и решение вопроса, с чем носить короткий пуховик, во многом зависит от той или иной модели, особенностей ее покроя и оформления:

  • изделия без капюшона, с воротником-стойкой прекрасно дополнят объемные снуды;
  • вещь с рукавами три четверти требует подбора вязаного свитера или удлиненных перчаток;
  • под короткий пуховик с капюшоном и мехом лучше подбирать легкий небольшой шарфик;
  • к верху оверсайз нужно подбирать нерасклешенный, прилегающий по фигуре низ;
  • зауженные брюки и джинсы, узкие юбки подойдут к любой модели.

лук с коротким пуховиком

С чем носить короткий пуховик с капюшоном?

Капюшон служит стильным дополнением изделия и надежно защищает от холода и ветра. Однако, выбирая короткий пуховик с капюшоном, нужно учитывать определенные нюансы при подборе аксессуаров и головных уборов к нему:

  • шарф должен быть узким и необъемным, чтобы исключить излишнее нагромождение в области шеи. Он заправляется внутрь, большие шарфы-снуды, одевающиеся навыпуск, в этом случае не подойдут;
  • шапку лучше подбирать небольшую, прилегающую к голове, она не только обеспечивает удобство при необходимости накинуть капюшон, но и органично смотрится.

с чем носить короткий пуховик с капюшоном

С чем носить короткий пуховик оверсайз?

Модницы, которые предпочитают свободный оригинальный стиль, задаются вопросом: с чем носить объемный короткий пуховик? При подборе вещей к нему стоит учитывать определенные моменты:

  • низ обязательно должен быть облегающим, это могут быть скинни, узкие брюки разной длины, как укороченной, так и классической;
  • подойдут и прилегающие модели юбок или платьев;
  • при решении вопроса, с чем носить короткий объемный пуховик, стоит учесть, что непревзойденно будет выглядеть вязаное платье-свитер, образ в этом случае выйдет невероятно органичным;
  • оверсайз ассоциируется со стилем кэжуал, поэтому лучше выбрать и соответствующую обувь на низкой ходу, платформе, тракторной подошве. Допускается широкий устойчивый каблук, шпильки лучше избегать;
  • головные уборы могут быть объемными, они органично впишутся в общий лук.

с чем носить объемный короткий пуховик

С чем носить короткий пуховик с мехом?

При решении вопроса, с чем носить короткий пуховик, образ может получиться роскошным, если изделие будет дополняться меховыми вставками. Они могут украшать манжеты, воротник, капюшон, подол. При выборе предметов гардероба стоит учесть следующее:

  • поскольку вещь является броской и привлекающей внимание сама по себе, то к ней лучше подбирать лаконичные головные уборы без обилия декора и наличия меха;
  • это женственная модель, поэтому с ней гармонично будут смотреться юбки и платья. Особенно эффектно будет выглядеть в таком сочетании белый короткий пуховик с мехом;
  • обувь может подбираться разная, с каблуком или без него, при этом преимуществом будет меховая отделка, выполненная из такого же ворса, что и на одежде.

с чем носить короткий пуховик с мехом

С чем носить короткий кожаный пуховик?

Кожаные изделия обоснованно признаны одними из самых стильных. Они совмещают в себе удобство и невероятно привлекательный внешний вид. Определиться, с чем носить короткий кожаный пуховик, не составит труда, но существуют и нюансы, на которые необходимо обратить внимание:

  • такая вещь станет прекрасным дополнением женственного лука к ней подойдут юбки разной длины, от смелого мини до выдержанного макси. Фасон может быть абсолютно любым: прямым классическим или расклешенным;
  • женские короткие пуховики с мехом, декорирующим воротник, капюшон, манжеты, не рекомендуется перегружать использованием объемных снудов, к ним подойдет узкий небольшой шарфик;
  • брюки могут быть классическими прямыми, расклешенными, зауженными, подойдут джинсы абсолютно любых фасонов. Но при этом спортивные штаны лучше исключить;
  • при подборе вещей рекомендуется сделать акцент на женственности, кожа не очень гармонично смотрится со спортивными вещами.

с чем носить короткий кожаный пуховик

С чем носить пуховик с короткими рукавами?

Чрезвычайно оригинальной моделью является женский пуховик с коротким рукавом. С его помощью можно создавать броские и запоминающиеся луки. Однако особенности его покроя требуют тщательного подбора определенных аксессуаров и предметов гардероба:

  • укороченный рукав три четверти будет очень изысканно смотреться с длинными перчатками. Они должны быть тонкими и облегать руку;
  • другим вариантом будет подобрать свитер с длинными рукавами, которые будут выступать из-под верхней одежды. При этом обязательным условием является то, что изделие должно иметь более укороченную длину и не выглядывать из-под подола;
  • такую модель можно одевать с элегантными платьями, имеющими небольшой рукавчик. Под него можно поддевать плотную водолазку;
  • к изделию подойдут элегантные ботинки или сапоги, которые дополнят изысканный лук.

с чем носить пуховик с короткими рукавами

Оцените статью
ActualBeauty