От «Амели» до «Друзей»: где купить предметы интерьера из культовых фильмов и сериалов

Мы вдохновились знаменитыми кинокартинами и собрали похожие предметы интерьера, с помощью которых можно воссоздать обстановку, как в любимых фильмах.

От «Амели» до «Друзей»: где купить предметы интерьера из культовых фильмов и сериалов

От «Амели» до «Друзей»: где купить предметы интерьера из культовых фильмов и сериалов

«Амели», «Меломанка» и «Секс в большом городе», — после просмотра этих фильмов хочется не только повторить образы главных героев, но и купить похожие предметы интерьера, которые за время успели приобрести почетное звание культовых.

Все помнят диван-ванную в «Завтраке у Тиффани», резную рамку на двери, как в «Друзьях» и необычный стул в квартире американского психопата. Над созданием обстановки, отражающей атмосферу этих лент, работала целая команда приглашенных декораторов.

Например, режиссер фильма «Безумцы» однажды попросить заменить яблоки, потому что они выглядели слишком современными, а съемочная группа закупала детали интерьера на eBay, Craigslist и Etsy и даже ходили на гаражные маркеты и в винтажные магазины.

Мы вдохновились знаменитыми кинокартинами и собрали похожие предметы интерьера, с помощью которых можно воссоздать обстановку, как в любимых фильмах.

«К черту любовь»

Культовая вещь: кушетка из дома Катчера Блока

«Шерлок»

Культовая вещь: диван из квартиры Шерлока Холмс

«Секс в большом городе»

Культовая вещь: журнальный столик в квартире Мистера Бига и Кэрри

Культовая вещь: стул из офиса экранного героя Хоакина Феникса

«Назови меня своим именем»

Культовая вещь: настольная лампа из дома Элио

«Меломанка»

Культовая вещь: комод из квартиры героини Зои Кравиц

«Американский психопат»

Культовая вещь: стул из квартиры американского психопата

«Космическая одиссея»

Культовая вещь: кресло из вестибюля отеля на космической станции

«Ешь, молись, люби»

Культовая вещь: подушка Элизабет Гилберт на Бали

«Друзья»

Культовая вещь: рамка на входной двери в квартире Моники

Удлиненный боб с каскадом у лица, как у Рэйчел из «Друзей», и небрежные кудри, как у Кэрри Брэдшоу, – рассказываем об укладках из культовых сериалов, которые оставили след в бьюти-истории.

Топ укладок из культовых сериалов на каждый день: объемный боб как у Рэйчел из «Друзей» и кудри Кэрри Брэдшоу

Удлиненный боб с каскадом у лица, как у Рэйчел из «Друзей», и небрежные кудри, как у Кэрри Брэдшоу, – рассказываем об укладках из культовых сериалов, которые оставили след в бьюти-истории.

Объемный боб Скалли («Секретные материалы»)

На прическу смелой и проницательной агента Скалли создателей сериала вдохновила другая героиня, а именно Кларисса Старлинг из «Молчания ягнят». Объемный блестящий боб выглядит идеально в любой ситуации – будь то допрос маньяка или встреча со сверхъестественным. В этом сезоне трендовую прическу носит Кайя Гербер, и мы тебе ее советуем.

Как повторить?

На влажные волосы нанеси термозащитный спрей или мусс для создания объема.

Возьми расческу для укладки (брашинг).

Заведи брашинг позади пряди и поставь его максимально близко к корням.

Опусти прядь сверху на брашинг.

Зафиксируй положение и пять-семь секунд обдувай феном, чтобы просушить корни.

Аккуратно сними прядь с расчески. Повтори движение с остальными локонами.

Волнистое каре Одри Хорн («Твин Пикс»)

Романтичная и роковая школьница Одри Хорн запомнилась нам не только хорошим вкусом в одежде и музыке и влюбленностью в агента Купера, но и прической – ее идеальное короткое каре, уложенное волной на бок с одной или двух сторон, сведет с ума кого угодно.

Как повторить?

На влажные волосы нанеси легкий мусc, сыворотку или несмываемый кондиционер для формирования локонов с термозащитой.

Дождись, пока волосы высохнут естественным образом, или высуши их феном (прохладным воздухом).

Создай легкие волны при помощи плойки и уложи их на одну сторону, а с другой зачеши пряди вверх, закрепи лаком и при желании зафиксируй заколкой, как на втором фото.

Нанеси спрей или лак средней фиксации.

Объемный удлиненный боб Рэйчел («Друзья»)

После выхода первой серии «Друзей» все женщины захотели себе такую прическу – удлиненный боб с каскадом у лица. Стрижка долго не выходила из моды, а укладка героини все еще считается одной из самых стильных и универсальных.

Как повторить?

Схема примерно такая же, как у прически Скалли: сушим волосы на брашинг, уделяя внимание прикорневому объему.

Нанеси на влажные волосы спрей для термозащиты и объема.

Заведи брашинг позади пряди и поставь его максимально близко к корням.

Опусти прядь сверху на брашинг.

Зафиксируй положение и пять-семь секунд обдувай феном, чтобы просушить корни.

Сериал Друзья отметил свое 25-летие. В Нью-Йорке открыли музей культового ситкома, а мы вспоминаем, за что Друзей считают лучшим фильмом современности.

Нестандартный взгляд на житейские проблемы

сериал друзья

Если вы внимательно посмотрите хотя бы одну серию, то заметите, что герои не являются воплощением «американской мечты». Рейчел ускользнула из-под венца и решила начать новую жизнь на должности официантки. Моника всю жизнь борется с комплексами, поскольку в детстве была толстушкой. Росс постоянно с кем-то разводится. Джоуи так и остается малоизвестным актером, сыгравшим одну-единственную роль в сериале «Дни нашей жизни». А Чендлера никто не воспринимает всерьез.

О нашей любимице Фиби (да, мы ее обожаем) вообще можно снять отдельную киноленту. Она выросла на улице, ее мать покончила с собой, а сестра-двойняшка снимается в фильмах для взрослых.

сериал друзья фиби

И во всем этом «коктейле» событий и бурлящих эмоций героям удается сохранять оптимизм, чувство юмора и даже (иногда) трезво смотреть на вещи.

Культовый сериал "Друзья" и его интерьеры

Сердце квартиры в ее кухне

кухня в квартире Моники Геллер

кухня в стиле 90-х

Кухня — тоже блеск! Она оформлена в стиле кантри и выкрашена в бирюзовый цвет, а хранение организовано на открытых полках. Если вглядеться в то, что именно Моника хранит на своих кухонных полках, становиться понятно, что-по-другому было нельзя. В таком случае зритель не смог бы увидеть красивую винтажную посуду, коллекцию сковородок из меди и прочую милую домашнюю утварь, которая расставлена буквально на каждом квадратном метре кухни. Кстати, кирпичная стена была использована впервые в интерьере, задав направление на долгие годы в оформлении дизайна различных помещений. Такой прием используется сегодня очень часто.

квартира из сериала Друзья

винтажная мебель 90-х

Ну и конечно, винтажная мебель… столики, диваны, комоды… Все они абсолютно разные, но идеально гармонируют друг с другом. Кстати, столиков в квартире из сериала «Друзья» действительно очень много. Также мы видим разномастные стулья в столовой из разных коллекций. Кстати, кто-нибудь замечал, что от сезона к сезону эти стулья менялись?

Сериал «Друзья» — это не только ламповый уют и шутки, но ещё и энциклопедия стиля 90-х. Сделали для вас подборку образов любимых героев.

Моника

Моника сочетала в своём стиле сексуальность и спорт. Она носила облегающие топы с мешковатыми джинсами, олимпийки и кроссовки с облегающими платьями. Но образ всегда был минималистичным и аккуратным. Вы же знаете, как Моника любит порядок. Джинсы она носила с рубашками, мешковатые штаны с футболками, коктейльное платье с маленькой сумочкой. Даже украшений всегда был минимум: Моника надевала либо серёжки, либо цепочку с подвеской. А порой и вовсе обходилась без аксессуаров.

Рейчел и Фиби много экспериментировали со стилем, но Моника — это воплощение всего лучшего от 90‑х. Так что если хотите повторить эстетику этого времени, обратите внимание на её наряды. Свободное летнее платье с футболкой — как раз один из таких примеров. Наряд можно дополнить кроссовками или кедами. И кофтой, если на улице прохладно.

Оцените статью
ActualBeauty