Одежда в сша или как одеваются американцы. Как живут в Америке обычные люди. Как живут американцы

✅ 29.09.2020 О том, как живут в Америке обычные люди, среди россиян ходит два мифа. Интересно, что они прямо противоположные друг другу. Первый можно охарактеризовать так: «США – страна великих возможностей, где сапожник может стать миллионером». А второй миф выглядит так: «Америка

Одежда в сша или как одеваются американцы. Как живут в Америке обычные люди. Как живут американцы

О том, как живут в Америке обычные люди, среди россиян ходит два мифа. Интересно, что они прямо противоположные друг другу. Первый можно охарактеризовать так: «США – страна великих возможностей, где сапожник может стать миллионером». А второй миф выглядит так: «Америка – государство социальных контрастов. Там хорошо живут лишь олигархи, нещадно эксплуатирующие рабочих и крестьян». Нужно сказать, что оба мифа далеки от правды. В этой статье мы не будем углубляться в историю Штатов, рассуждать о рабстве и расовой дискриминации, которые имели место сто лет назад. Мы не будем восхищаться уровнем жизни семьи Сороса или заострять внимание на бездомных, ночующих у вентиляционных решеток метро. Мы просто проследим, как сейчас живут обычные люди в Америке. Возьмем среднестатистическую семью: двое работающих родителей, трое ребятишек. Обычный средний класс. Он, кстати, составляет львиную долю всех граждан США.

США среди всех стран мира могут похвастаться одним из самых высоких уровней жизни населения. Но при этом довольно мало граждан имеют дом в полной своей собственности. И даже городские квартиры американцы предпочитают арендовать. Но семья, которая причислят себя к среднему классу, селится обязательно вдали от пыльных мегаполисов. До работы «белые воротнички» добираются на электричках или автомобилях, проводя час-полтора в дороге. Дом обычной американской семьи – это одноэтажный (для high middle-class – двухуровневый) коттедж с зеленой лужайкой спереди и пристройкой-гаражом, с просторным задним двором, на которой размещается площадка для игр детей или бассейн. Площадь дома колеблется от 150 до 250 квадратных метров, а его стоимость – от 500 до 650 тысяч долларов. Не все могут просто так взять и выложить такие деньги наличными. Но вот как живут в Америке обычные люди: уровень жизни в США вполне позволяет выплачивать ипотеку. Треть суммы необходимо внести авансом и взять кредит на тридцать лет под 5-10 процентов годовых. Но! Потеря работы одного из родителей грозит семье катастрофой – ведь за дом нужно платить банку не менее двух с половиной тысяч «зеленых» ежемесячно.

✅ 27.09.2021 О том, как живут в Америке обычные люди, среди россиян ходит два мифа. Интересно, что они прямо противоположные друг другу. Первый можно охарактеризовать так: «США – страна великих возможностей, где сапожник может стать миллионером». А второй миф выглядит так: «Америка

Коммунальные платежи

Теперь рассмотрим, как в Америке живут простые американцы и что они платят за свои хоромы кроме кредита. Так называемые таунхаузы (коттеджи) – дело очень затратное. Хотя… как посчитать. Обычные американцы не заморачиваются ЖЭКами. В подвале каждого дома есть своя мини-котельная, отвечающая за отопление и подогрев воды. Средний счет за коммунальные услуги (электроэнергия и газ) – около трехсот долларов. Поскольку вода подается холодной, плата за нее небольшая – около 10 $. Кроме коммунальных платежей, нужно заплатить налоги за недвижимость: 500 $ — муниципальный и еще 140 $ — так называемый community charges (за вывоз мусора и уборку прилегающей к дому территории). Газон перед домом должен быть ухоженным – так здесь принято. Не доходят руки подстричь его самому? Нанимай студента и готовься раскошелиться на 60 $. Ипотечные кредиты обязывают страховать недвижимость. Обычно это 300 $ в год. Итого ежемесячно нужно выложить за жилье около трех тысяч долларов.

Американский стиль одежды — абсолютный символ свободы Принято считать, что законодателем мировой моды является Франция, страна романтизма и элегантности. Но почему же тогда все больше наших

Из чего складывается американский стиль?

Многие люди часто судят о моде в стране по героям популярных телесериалов и кинофильмов. Ошибочно полагать, что все женщины там выглядят как истинные леди и ходят только в строгих костюмах или коктейльных платьях.

В действительности у американских граждан в приоритете находятся обычные джинсы, футболки, свитеры, клетчатые рубашки и спортивная обувь. Именно такой набор уравнял американский стиль одежды для мужчин и женщин. Это обстоятельство способствовало большой популярности модного течения во многих странах мира.

Перечислим несколько важных факторов, участвующих в формировании american style:

  • Ткани – только на натуральной основе. Наиболее распространенными являются хлопок и лен. Очень популярно трикотажное полотно, деним. Главное достоинство природных материалов – это хорошая проницаемость и комфортное ощущение. Кроме того, ткани прекрасно сочетаются с изделиями из кожи и замши.

Из-за отсутствия синтетических волокон в материалах одежда обычно выглядит примятой и небрежной. Для истинных знатоков стиля это обстоятельство не является свидетельством неопрятности или неаккуратности владельца.

Необработанные края одежды и декоративных элементов являются еще одной специфической приметой жителей Штатов. Например, растрепанная аппликация в виде букв или фигурок на свитере передает своеобразие и раскрепощенную атмосферу Америки.

  • Цвета – приветствуются любые краски, начиная от светлых сдержанных и заканчивая насыщенными кислотными. Чаще все-таки встречается яркая одежда, привлекающая внимание и создающая позитивное настроение. Очень распространены принты различной тематики: герои анимации и кино, музыканты, виды городов, продукты, напитки и прочее.
  • Фасоны одежды – простой крой, создающий удобство при ношении. Вещи бывают прямые, приталенные или расширяющиеся книзу. Главное, чтобы их можно было легко комбинировать между собой. Взаимозаменяемость дает широкие возможности для создания большого числа модных повседневных луков.
  • Обувь – каблуки и шпильки категорически не приветствуются. Лучше остановить выбор на ковбойских сапогах, мокасинах, кедах или кроссовках. Для девушек подходят также легкие балетки и босоножки на танкетке.

Американский стиль идеально подходит для создания повседневных образов, в которых любой человек выглядит модно и в то же время непринужденно и легко. Это дает возможность женщинам делать интересные комбинации. Например, надевать легкий сарафан на тонких бретелях с короткой замшевой курткой. Получается стильно и практично.

Как одеваются, учатся и проводят свободное время американские и российские подростки. Какие юноши и девушки считаются популярными в России и Америке.

Что делают подростки в свободное время

Существует миф, что в свободное от учёбы время американские подростки только тусуются. В некоторой степени этот миф соответствует реальности. Американские подростки любят собираться большими компаниями. При этом некоторые члены тусовки могут даже не знать друг друга.

фото подростков в прыжке

Тинейджеры любят собираться большими компаниями

Американские тинейджеры часто отдыхают на природе. В Америке для этого созданы все условия: в любом городском парке и сквере есть места, где можно расположиться на траве и устроить ланч.

Во многих городах России такой отдых проблематичен, поэтому российские подростки часто тусуются в торговых центрах, на площадях, во дворах.

Постоянные тусовки и движение. Каждый день американцы к чему-то готовятся: то Хеллоуин, то день рождения, то общешкольные мероприятия. Так и живут от праздника к празднику. А праздник у них каждый день. Школьники любят тусоваться даже с незнакомыми людьми, любят большие шумные компании. Ходят на дни рождения даже к тому, кого не знают. Постоянно гуляют: в Америке очень много парков и мест для отдыха на природе. Там очень красиво и чисто.

Alexandra Akeleva

https://mel.fm/blog/alexandra-akeleva/62739-basketbol-tusovki-i-konechno-fastfud-kak-uchatsya-i-zhivut-amerikanskiye-shkolniki

Однако тусовки — лишь часть жизни американских подростков. Среди тинейджеров очень популярен спорт, которому они посвящают львиную долю свободного времени. К самым востребованным видам спорта у юношей относятся:

Среди девушек очень популярны чирлидинг и теннис. У российских подростков спорт также в моде, но не является культом, как в Америке.

Чирлидинг

Среди американских девушек-подростков очень популярен чирлидинг

Во время летних каникул американские подростки любят проводить время в лагерях, которые обычно расположены в живописных местах: на берегу озёр, в горах, в лесах.

американские подростки в лагере

В Америке, в отличие от России, подростки любят лето проводить в лагере

Качество проживания, обслуживания и безопасности детей в таких учреждениях очень высокое. Большое значение в американских лагерях отводится физическому воспитанию подростков: здесь практически всегда есть прекрасные возможности для игры, например, в бейсбол, баскетбол, теннис и не только.

сплав на каноэ в американском лагере

в летних лагерях много интересных активных занятий, оснащение и организация на высоком уровне

Среди российских подростков летние лагеря менее популярны. Согласно статистике, отдых в летнем лагере выбирают в основном «бунтующие» подростки, которые таким образом пытаются вырваться из-под опеки взрослых.

Оцените статью
ActualBeauty