Неглянцевый журнал

Пожалуй, именно пальто является самым популярным видом верхней одежды в умеренных климатических условиях. Зимой многие переходят на пуховики, шубы и дубленки, однако весной и осенью все равно на улицах можно встретить в основном людей в пальто. Поэтому выбор данного предмета гардероба всегда очень важен, приходится учитывать и качество, и личные предпочтения, и актуальность, и универсальность … ► Пожалуй, именно пальто является самым популярным видом верхней одежды в умеренных климатических условиях. Зимой многие переходят на пуховики, шубы и дубленки, однако весной и осенью все равно на улицах можно встретить в основном людей в пальто. Поэтому выбор данного предмета гардероба всегда очень важен, приходится учитывать и качество, и личные предпочтения, и актуальность, и универсальность …

Как выбрать демисезонное пальто: критерии базовой верхней одежды

Пальто Рене

Пожалуй, именно пальто является самым популярным видом верхней одежды в умеренных климатических условиях. Зимой многие переходят на пуховики, шубы и дубленки, однако весной и осенью все равно на улицах можно встретить в основном людей в пальто. Поэтому выбор данного предмета гардероба всегда очень важен, приходится учитывать и качество, и личные предпочтения, и актуальность, и универсальность модели. Я расскажу о том, на какие факторы стоит опираться в первую очередь, а также о личном опыте выбора демисезонного пальто.

Легкое пальто без подкладки выбирают женщины, которые предпочитают деловой стиль. носить облегченное пальто можно с обувью на высоком каблуке или с кроссовками. Рассмотрим, из какой ткани выбрать пальто без подклада

Материалы, из которых шьют облегченное пальто без подклада

  • Кашемир. Этот вид материала получают путем вычесывания шерсти коз, которые проживают в провинциальном городке Кашмир, на границе Пакистана и Индии. Этот «золотой материал» получают весной, когда у коз начинается линька только единожды. С каждой козы вычесывают примерно от 100 граммов пуха до 150 граммов. В среднем на шитье кашемирового пальто затратится пух около 10 -15 коз. Пух этих животных неимоверно тонок и легок. Кашемировое пальто будет греть вас в любую непогоду, потому что обладает редким свойством – низкой теплопроводностью. Этот вид материала гипоаллергенный.
  • Валяная шерсть. Является экологически чистым материалом и согреет в самые «беспощадные» морозы. Шерсть «валяют» уже на протяжении веков. В настоящее время пальто из валяной шерсти изготавливают двумя методиками:
  1. Сухая методика. Получила свое применение во времена Древнего Рима. Благодаря этой технологии пальто приобретает свою «фишку» — различного рода узоры и рисунки.
  2. Мокрая методика. Эта методика является наиболее признанной. С ее помощью изготавливают наиредчайшей красоты верхнюю одежду.

Пальто без подкладки из валяной шерсти богато «сидит» на любой представительнице слабого пола. Некоторые дизайнеры проставляют свои инициалы на одежде, как знак отличия и уникальности модели. В качестве основы применяют овечью шерсть. Шерсть овец не вызывает аллергии и является износостойкой.

  • Лоден. Материал для шитья пальто изготовлен также из шерсти. Лоден превосходно удерживает тепло, является легким материалом, хорошо пропускает воздух, а также незыблем к загрязнениям. Единственный минус – материал имеет склонность деформироваться, отсюда уход требует необходимых затрат.
  • Драп. Поначалу драп изготавливали только из стопроцентной шерсти, но сегодня модельеры применяют синтетические нити, а также прибегают к искусственным волокнам. Драповое пальто – идеальная коллекция слабого пола. Оно подчеркнет образ, и идеально держит форму. Правильный вариант: пальто, где будет применено более семидесяти процентов шерсти.
  • Кружево. В настоящее время заслужило большое признание многих модниц кружевное пальто. Зачастую — это летняя версия. Этот фасон «сидит» элегантно и утонченно на всякой девушке.

Женские пальто весна 2021, классические тенденции, стиль нью-лук, оверсайз, фото моделей из лучших коллекций.

Основные типы и фасоны пальто в демисезон

  • Классика. Не нуждается в представлении: прямой крой, строгая геометрия линий, приталенный силуэт — во всём мире женское демисезонное пальто в первую очередь ассоциируется именно с этим — по-настоящему традиционным и классическим типом.

Все о том, какие демисезонные женские пальто будут модными в сезоне 2018-2019 года и какие новые образы предлагают модницам примерять именитые дизайнеры

Разновидности моделей

Выбирая, какие женские демисезонные пальто популярны в 2018 году, стоит рассмотреть варианты на фото. Дизайнерами представлены такие разновидности моделей:

Классические изделия отличаются сдержанной цветовой палитрой и минимальным количеством декора Актуальны модели из высококачественного материала Приталенные варианты подходят многим женщинам. Чтобы скрыть недостатки фигуры используются плавные линии. Они помогают создать более женственные формы

  • Актуальны модели из высококачественного материала.
  • Приталенные варианты подходят многим женщинам. Чтобы скрыть недостатки фигуры используются плавные линии. Они помогают создать более женственные формы.
  • Универсальным вариантом кроя считается трапеция. Функциональная модель позволяет замаскировать недостатки фигуры, а также добавить объема в нужных местах.
  • Изделие с капюшоном практичный вариант, который стоит рассмотреть тем девушкам, которые не любят головные уборы. Популярны модели с меховой опушкой.


Универсальным вариантом кроя считается трапеция. Функциональная модель позволяет замаскировать недостатки фигуры, а также добавить объема в нужных местах


Облегченные стеганые модели превосходно смотрятся как с уличным стилем, так и с более деловым


Всегда в моде изделия с меховыми воротниками. В качестве декора используются натуральный или искусственный мех

  • Облегченные стеганые модели превосходно смотрятся как с уличным стилем, так и с более деловым.
  • Всегда в моде изделия с меховыми воротниками. В качестве декора используются натуральный или искусственный мех. Подобный вариант подойдет для создания образа в классическом стиле.
  • Любые модели могут быть утепленными. Среди таких можно отыскать изделия с разнообразной фактурой, декором или цветовой палитрой. Актуальна шерстяная верхняя одежда с теплой подкладкой.
  • Стильно и современно смотрятся модели на молнии. Они отличаются декоративными деталями и оригинальным кроем.


Стильно и современно смотрятся модели на молнии. Они отличаются декоративными деталями и оригинальным кроем Любые модели могут быть утепленными. Среди таких можно отыскать изделия с разнообразной фактурой, декором или цветовой палитрой


Актуальна шерстяная верхняя одежда с теплой подкладкой

Совет! Если бедра полные, то лучше выбрать пальто в форме трапеции, длина которого немного ниже колена. Если плечи слишком широкие, то не стоит использовать какие-либо элементы декора в верхней части.

Стильные осенние пальто и красивые весенние пальто. Модные демисезонные пальто 2020-2021 — фото. Демисезонные пальто — фасоны. Пальто весна, осень — тренды.

Составляем комфортный образ

Наконец комфорт и свобода. Можно расслабиться

Но осторожно! Такую картину не сложно испортить. Как? Неправильно подобрав обувь

Чтобы носить пальто оверсайз осенью 2020 и получать удовольствие от комфорта следуйте некоторым советам:

Классический образ, офисный стиль и игривый оверсайз. Что-то здесь не то. Туфли на каблуке одевать можно, просто подберите подходящий оттенок пальто.

Для полных женщин помимо пальто оверсайз и пары удобных кроссовок необходимо уделить внимание правильно подобранному нижнему белью. И это не шутка

Выбрав бюстгальтер с правильной поддержкой, а именно с чашками, которые собирают грудь с боков и направляют ее к центру, вы сбросите пару килограммов и сделаете образ довольно привлекательным.

В холодное время года отказаться от леггинсов и прозрачных колготок. Никакая обувь и пальто не спасет такой образ. Лучше подобрать теплые колготки и надеть юбку

Обратите внимание, что по длине юбка должна быть немного выше пальто. Так сохраняется единство стиля

Фигура не выглядит многослойной, и образ не получается разбитым на несколько частей.

Под оверсайз подходит любая обувь:

  • кроссовки;
  • лодочки;
  • ботильоны;
  • ботфорты;
  • сапоги на плоской подошве;
  • грубые ботинки.

Избегайте слишком тонкого каблука, множества акцентов на пальто и обуви. Комфортный образ создан! Теперь просто наслаждайтесь.

Оцените статью
ActualBeauty