Надень это немедленно: одежда, которая позволит скрыть широкие бедра

Твоему вниманию — самые актуальные фасоны и элементы одежды для фигуры типа «груша».

Надень это немедленно: одежда, которая позволит скрыть широкие бедра

Если ты уже четко знаешь недостатки своей фигуры, то переходи к следующей проблеме — как правильно их скорректировать. Разбираемся, какие вещи и фасоны нужно выбирать, чтобы визуально уменьшить бедра.

Надень это немедленно: одежда, которая позволит скрыть широкие бедра

Наше телосложение не всегда поддается корректировке при помощи питания и регулярных тренировок. Например, женщины с типом фигуры «груша» имеют телосложение с довольно широкими бедрами. Иногда это приводит к повышенному вниманию, а иногда мы просто недовольны столь резким диссонансом верхней и нижней части тела. Хорошая новость! Больше не придется комплексовать, когда ты узнаешь, как скорректировать широкие бедра с помощью одежды.

На что стоит обратить внимание при выборе джинсов — полезные советы, учитывающие ваш тип фигуры, рост и размер, сочетание моделей с обувью.

Как выбрать мужские джинсы по размеру

Если вы очень высокий

Высокие и длинноногие могут позволить себе носить джинсы с заниженной талией (это позволит увеличить длину торса), а так же с укороченными штанинами и штанинами с отворотами. Ремень любой ширины, контрастный по цвету, так же не испортит силуэт.

 джинсы для высоких мужчин

прямые и слегка зауженные джинсы для высоких мужчин

Для высоких мужчин отлично подойдут джинсы с прямыми штанинами или слегка зауженные – они создаст правильный силуэт, при этом подчеркнув длину ног. Slim-варианты будут хорошо смотреться, если вы не являетесь обладателем худых ног, так как будет нелепое сходство с ходулями.

Джинсы невысоким мужчинам

Короткие ноги могут создать немало проблем, поэтому необходимо точно знать, как выбрать джинсы, которые будут идеально сидеть на вас. При выборе джинс низкорослым мужчинам следует помнить, что перед ними стоят следующие задачи: не допустить уменьшения длины ног и постараться визуально увеличить их длину.

Для достижения необходимого эффекта, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • не выбирайте модели с низкой талией;
  • не стоит подворачивать джинсы;
  • не нужно надевать широкий ремень, а так же ремень, который будет создавать контраст к джинсам;
  • избегайте фасонов с широкой талией;
  • не надевайте высокую обувь и не заправляйте в них джинсы.

На мужчинах низкого роста будут хорошо смотреться джинсы с высокой посадкой и прямыми штанинами, прикрывающими часть обуви. Модели slim (узкие или в обтяжку) не подойдут. Обувь, носки и ремень, надетые в цвет джинсов, создадут иллюзию цельности, удлинив ноги. Стоит воздержаться от выбора громоздкой, и обуви с заостренным носком (может получиться эффект лыж).

Желательно отдать предпочтение джинсам темных оттенков, без пропилов и потертостей. Выбирайте укороченный верх, довольно облегающий, не объемный, который поможет вам максимально открыть ноги.

Обладатели стандартной пропорции имеют сбалансированную длину ног и торса, поэтому им подойдет большая часть фасонов, здесь главное, чтобы джинсы были подобраны по размеру.

Казалось бы, пустяковый вопрос, однако некоторым сделать это чертовски сложно, и именно поэтому стоит ознакомиться с данной статьёй!

Советы по посадке джинсов

Джинсы с укороченной посадкой и заниженной талией подходят стройным девушкам, у которых ноги длиннее туловища.

Деним со средней посадкой, классические джинсы подходят всем!

Изделия с высокой посадкой подходят красавицам с плоским животиком.

Как насчет цвета? Вещи темных тонов смотрятся дорого, изысканно. Они пригодятся и для работы и для вечернего выхода. Если есть проблема с фигурой, то стоит отказаться от моделей с высветлением, так как взгляд скользит именно по выделенному пятну.

Как одеваться и что носить, если ваш тип фигуры — Груша? Какие фасоны, принты и стили подойдут именно вам, а от чего следует отказаться? Разбираем примеры на фото 2021-2022!

Как одеваться, имея фигуру грушевидной формы

Женщины этого типа обычно наделены природной грацией. Ваша задача – не казаться полнее, чем есть на самом деле. Рекомендации в одежде сводятся к тому, чтобы акцентировать верх и завуалировать низ фигуры.

Что носить без ущерба для внешнего вида? Можно практически все! Главное – выбрать одежду правильного фасона. Сейчас разложим детали по полочкам, постаравшись не упустить ни одного важного момента и научимся одеваться стильно, эффектно, элегантно.

Как подобрать одежду?

Платья

Женщины с таким типом фигуры просто обязаны носить платья. Даже если предпочитаете спортивный стиль одежды, зайдите в магазин и потратьте пару часов на примерку. Вы удивитесь, насколько гармоничным получится образ. Обратите внимание на такие фасоны платьев:

Платья Ампир

Полуприталенные и свободные прямые

Просторные А-образные платья

Кокетливые расклешенные

С оригинальным подолом

Универсальное платье с запахом

Приветствуются рукава фонарики и крылышки, оборки и рюши в верхней части, широкие ремни и пояса, глубокие вырезы.

Пышный декор лифа и рукавов

Вечерние платья могут полностью открывать плечи и зону декольте. Длина зависит от формы ног, и желательно встать на каблук.

Вечерние наряды

Продолжаем уменьшать объем бедер.

Фасоны юбок для Груши

Правильная юбка может скрыть все, что угодно. Оптимальные фасоны для этого:

Трапециевидная форма юбки

Фасон тюльпан

Элегантная юбка-годе

Колокольчик

Расклешенный крой

Обходите стороной прямые модели, «татьянки» в обильную сборку, складки, в крайнем случае – застроченные до линии бедер. Стройным девушкам подойдет юбка-карандаш с завышенной талией.

Аккуратный выбор узких форм

Брюки, шорты, штаны

Это коварная одежда для представительниц женственного типа. Брюки лучше выбирать со средней посадкой. Слишком низкая и классическая высокая – сделают бедра еще крупнее. Исключение составляют брюки-палаццо с завышенной талией. Эта модель предпочтительнее для стройных девушек. Но в любом случае брюки не должны быть слишком узкими в нижней части ног.Коварные брюкиШирокие модели брюк

Подойдет клеш от бедра, от колена, прямые модели. Все то же самое касается и джинсов. Бойфренды и скинни подходят с большой оговоркой. Слишком узкие штанины лучше заправить в сапоги или компенсировать недостаток объема на щиколотках грубоватыми ботинками.

Джинсы-клеш
Смещение акцента на обувь

Фигура груша прочно стоит на ногах. Они, как правило, слегка полноваты, особенно вверху. Шорты должны закрывать самую проблемную зону полностью. Штаны, одежда для неформальной обстановки и спорта, тоже отлично пойдут. Свободные прямые или с резинкой внизу, они гораздо выигрышнее обтягивающих легинсов.

Короткие шорты - опасный эксперимент

От топов до кардиганов

Топы, блузки, рубашки и свитера подбирайте по такому принципу:

  • длина чуть ниже талии;
  • хорошая посадка по фигуре;
  • обилие декоративных деталей в верхней части;
  • объемные рукава, воротники;
  • открытые плечи или глубокие вырезы;
  • с американской проймой;
  • с запахом и драпировками.

Привлекающий внимание верх
Открытые плечи
Варианты выреза для фигуры груша

Крупные пуговицы, вышивка, воланы, рюши, жабо, карманы – подойдет все, что привлекает внимание и визуально увеличивает объем. Избегайте простых, слишком обтягивающих фасонов, длины до середины бедра. Иначе рискуете оправдать название типа и превратиться в натуральную грушу или, что еще хуже, в квадрат. Правило касается и кардигана. Он должен быть либо коротким, либо гораздо длиннее вашей самой широкой части.

Выбор длины жакета

Верхняя одежда

Тип груша несовместим с мешковатостью и бесформенностью. Ваш выбор – приталенные пальто, пиджаки, куртки с четкой линией плеч, эполетами, объемными воротниками, лацканами. Носите жакеты в стиле Шанель, кожаные косухи, модели с асимметричной линией низа. Длина куртки или пиджака должна чуть прикрывать бедро или уходить значительно ниже. Пальто может быть двубортным, с эффектными пуговицами, широким поясом на талии. Избегайте прямых моделей.

Верхняя одежда для груши

Купальники

Низ оптимального купальника для фигуры груша максимально простой, верх – яркий, привлекающий внимание. Плавки – высокие или низкие с узкой боковой частью, шортики – нежелательно, разве что для самых стройных. Лиф – пуш-ап, без бретелей, с бахромой, драпировкой, стразами, широкими завязками на шее. Из слитных купальников выбирайте монокини. Эта модель просто создана для узкой талии.

Оцените статью
ActualBeauty