Можно ли и как правильно выбрасывать старую, ненужную одежду, аксессуары, обувь: правила, приметы, советы

Почему считается, что нельзя выбрасывать свои старые вещи. Что делать с ненужными вещами, чтобы избавиться от них.

Можно ли и как правильно выбрасывать старую, ненужную одежду, аксессуары, обувь: правила, приметы, советы

старые вещи Почему старую одежду нельзя пускать на тряпки?

Считается, что старые вещи захламляют помещение и мешают идти человеку дальше. Со старой или ненужной одеждой и аксессуарами необходимо расставаться с легкостью. Если вы будете сожалеть о них, то часть вашей энергии может уйти новому владельцу. Чтобы не навредить себе, нужно провести ритуал расставания с вещами. Для этого необходимо мысленно или вслух произнести: «В этой вещи нет меня, это лишь платье (или любой другой предмет)». Не жалейте ни о чем.

Если вы решили отдать ненужную одежду в благотворительный фонд, но бойтесь потерять частицу себя, просто отрежьте в мыслях ее от себя. Для этого можно закрыть глаза и перерезать воображаемые нити, которые вас связывают. Кому бы вы ни решили отдать вещи, пожелайте, чтобы на их место к вам пришли новые. Обновки вскоре появятся в вашем доме.

Если вы хотите извлечь пользу от вещей, можно продать их через комиссионные магазины или на специализированных сайтах. В этом случае их тоже можно очистить от собственной энергетики. Для этого вещи необходимо сложить в пакет и рядом зажечь аромасвечу, она должна немного погореть. Также можно использовать соль. Ее необходимо добавить в воду, а потом в полученном растворе прополоскать одежду.

У Google Chrome такого нет: Microsoft Edge не позволит случайно закрыть вкладки

Кардифф: старый бункер времен холодной войны выставили на продажу за £40 000

Брезент и несколько бревен: папа построил для детей каток на заднем дворе

Если вы не хотите, чтобы ваши вещи носили другие люди, разрежьте их на части или сожгите.

старые вещи старые вещи старые вещи старые вещи старые вещи старые вещи старые вещи

В вопросе, почему нельзя дарить и выбрасывать старые вещи, эзотерики имеют общее мнение, что вместе с предметами передается и энергетика. Поэтому для избавления от ненужных вещей есть определенные техники.

Почему нужно периодически выбрасывать старые вещи

Согласно фэн-шуй, старые вещи, захламляющие дом, препятствуют свободной циркуляции энергии ци, как следствие, создаются энергетические блоки и в самом доме, и в его жильцах. Именно поэтому появляется плохое самочувствие, неудачи, недовольство собой и своей жизнью. В таком доме ничего не хочется делать, проявляется апатия, лень, в нем даже трудно дышать, а вещи как бы давят на мозг, провоцируя появление негативных мыслей.

В идеале, энергия ци должна заглядывать в каждый уголок дома, наполняя и его, и живущих в нем людей новой жизненной силой, дарить счастье, здоровье, душевное равновесие, финансовое благополучие. Когда же все уголки заняты каким-то хламом или ненужными вещами, то энергия в эти места даже не попадает. Стоит лишь взять и выбросить что-то из старых вещей, как ситуация начнет меняться.

Собирая в квартире хлам, человек накапливает в жилище негатив, поэтому от старых вещей нужно своевременно избавляться. Одежду лучше постирать с добавлением соли, старые часы — разобрать, а кошелек — сжечь.

Почему на самом деле не стоит выкидывать вещи

Рациональные причины не выбрасывать вещи очень размыты и подходят не для каждого случая. Выкидывать ненужную вещицу не стоит лишь в двух случаях: если вы на самом деле не хотите с ней расставаться (то есть будете испытывать сожаление), либо если вы можете отдать её другому человеку, который нуждается в ней.

Но если постоянно следовать на поводу у своей сентиментальной привязанности к старым, ненужным или вовсе сломанным вещам, можно превратиться в настоящего скопидома, кладовка и лоджия которого забиты всяким хламом. Поэтому стоит научиться избавляться от лишних предметов в своём окружении.

Такой подход приведёт к тому, что появится много хлама, который никому не нужен, а выбросить жалко

Рассказываем, какие есть способы избавиться от ненужных вещей дома и куда ещё стоит заглянуть, чтобы расхламиться по полной программе.

Где ещё стоит навести порядок

Одежда и аксессуары

Памятные футболки, порванные рубашки и стёртые туфли бесполезно занимают пространство наших шкафов. Если вы решили заняться расхламлением, то гардеробу стоит уделить особое внимание. Ведь каждое наше утро начинается с одежды.

Вытащите в одно место всю одежду и аксессуары, включая обувь, верхнюю одежду, несезонные вещи и нижнее бельё. Так вам будет проще составить полную картину вашего гардероба.

Рассортируйте всё по категориям:

  • носите часто;
  • носите по настроению (или торжественным случаям);
  • забыли о существовании;
  • то, что надоело;
  • вещи с дефектами.

Первые две категории однозначно останутся. Нужно будет только найти место для одежды настроения так, чтобы она не мешала повседневной, и при этом вы по неё не забыли. Третью и четвёртую категорию внимательно изучите, воспользовавшись одним из методов расхламления.

Просмотрите вещи дефектами. Возможно, вы не носите любимую рубашку просто потому, что всё время забываете пришить на место пуговицу. Что ж, время пришло. То, что хотите оставить, отложите для визита в мастерскую или почините сами. Вещи, которые уже нет смысла приводить в порядок, отложите на выброс.

Перед тем, как вернуть оставшиеся одежду и аксессуары в шкаф, продумайте его организацию. Если нужно, купите специальные чехлы, контейнеры и органайзеры. Выделите место для хранения несезонной одежды. Докупите вешалки и оборудуйте полки для обуви, сумок и головных уборов. Если останутся силы, разберите также шкатулку с украшениями.

Косметика

Безжалостно расчехляйте косметички и полки в ванной комнате. Избавьтесь от пустых банок и средств, которым давным-давно не пользуетесь. Также выбросите продукты с истёкшим сроком годности. Не забудьте исследовать щётки, мочалки, спонжи и кисти. У них тоже есть срок годности.

как избавиться от ненужных вещей

Лекарства

Выбросьте лекарства с истёкшим сроком годности, пустые коробки и бесхозные инструкции. Если препараты обычно разбросаны по разным углам квартиры, купите коробку для хранения, чтобы всё было под рукой.

Просмотрите то, что осталось, составьте список необходимых лекарств и пополните аптечку. Так вам не придётся идти в аптеку с больной головой или насморком.

Смартфон

Просмотрите галерею и удалите ненужные фотографии и картинки. Почистите папку с файлами и документами. Загляните в список контактов и удалите ненужные. Создайте бекап важных файлов, чтобы не переживать за их сохранность. Сотрите старые СМС-оповещения и кэш приложений.

Уборка касается и самих сервисов на смартфоне. Если сомневаетесь, стереть приложение или нет, задайте себе два вопроса:

  • Пользовались ли вы приложением последние полгода? Если нет, то оно вряд ли пригодится в будущем.
  • Выполняет ли этот сервис какую-то важную функцию или просто тратит ваше время? Бесполезные приложения тоже лучше отправить в мусорную корзину.

После того, как в смартфоне останутся только нужные приложения, займитесь их организацией. Например, расположите их по степени важности или категориям. Выберите классификацию, с которой будет удобно работать.

Выключите лишние уведомления. Постоянные сигналы смартфона отвлекают от работы и других важных дел. Оставьте звук только для того, на что вам нужно отреагировать сразу.

Читайте о причинах и приметах, почему нельзя свои старые вещи выбрасывать или дарить. Рассказано, как избавиться от негативного влияния поверья.

Можно ли и как правильно выбрасывать старую одежду, подушки?

Одеяние всегда связывали с конкретным человеком, который его носил. Соответственно и утилизировать одежду необходимо специальным образом. Лучше всего не выбрасывать ее в мусор и не отдавать кому-то конкретному в руки. Перед тем как отдать пакет со своими старыми, ненужными вещами, необходимости мысленно попрощаться, и сказать, что они вам больше не нужны.

Советы, как выбрасывать одежду:

  • То есть перед передачей кому-то, они как бы становятся ничейными. Желательно ни в коем случае не отдавать вещи, которые вы после носки не стирали. Все вещи должны быть выстиранными. Идеальным вариантом, конечно, станет сжечь все вещи, однако заниматься таким расточительством не стоит, потому что есть люди, которые действительно нуждаются в одежде. Чаще всего такие предметы можно отдать в комиссионный магазин, секонд-хенд, или в храм.
  • Обычно одежду раздают нуждающимся. Многие считают, что если их одежду будет носить человек, который достаточно бедный, то это может стать причиной бедности бывшего владельца вещей. Чтобы такого не произошло, мысленно попрощайтесь с вещами и пожелайте, чтобы они принесли богатство тому человеку, который будет их носить. Точно также стоит поступать с обувью, а также сумками, верхней одеждой. Ни в коем случае нельзя раздавать свое белье. Его в любом случае необходимо сжигать.
  • Нижнее белье не подлежит передаче. Такие вещи обязательно сжигаются, никому нельзя передаривать и тем более продавать. Дело в том, что именно на личные вещи могут выбрасывать какие-то неприятности.
  • Предупреждаем вас о том, что не стоит брать от неизвестных людей достаточно хороших, ношеных вещей. Очень часто на какие-то предметы гардероба сбрасывают мелкие неприятности. Это может быть полнота, угри, или какие-то дефекты внешности. Действительно, на одежду часто проводят подобные обряды. Навести на них порчу довольно сложно, однако способствовать увеличению веса или появлению прыщей такие вещи могут.
  • Обратите внимание, что, если у вас много новых вещей, вы не так давно полностью изменили свой гардероб, поэтому хотите раздать свою одежду, необходимо произвести их очистку с использованием соли. Именно соль способствует уничтожению энергетики человека. Далее, такую одежду можно отдать в секонд-хенд, в храмы, или нуждающимся. Как это сделать, можно подробнее узнать здесь. Тут указаны адреса пунктов приема старых вещей.

Старые вещи

Старые вещи

Оцените статью
ActualBeauty