Лабутены – обувь для стильных девушек. История красной подошвы

Востребованность модели женской обуви под названием «лабутены» сильно возросла благодаря скандально известной одноименной песне. А как только более миллиона пользователей интернета посмотрели забавное видео, многие заинтересовались, откуда появилась эта модель туфель.

Далеко не каждый знает, что изначально каблуки появились не для того, чтобы в них ходили женщины. Кто бы мог подумать, но это факт: обувь с каблуками была популярна среди мужчин, причем знатных, принадлежавших к богатым семьям. И самым первым модником и прародителем этого направления стал французский король Людовик XIV, или «король-солнце». Именно он в далеком XVII веке утвердил указ, что туфли с красной подошвой имеют право носить только лишь придворные короли. Поэтому эта обувь стала символом высокого происхождения, богатства и знати, хотя для ежедневной носки такая обувь была совершенно неудобна.

Людовик XIV и каблуки

Еще более удивительным будет известие, что Людовик не сам придумал этот дизайн, а можно сказать, позаимствовал его у… армии персов. Как же так, спросите вы? Оказалось, что на каблуках намного проще удерживать стремена при стрельбе из лука, поэтому каблуки одевали воины-кавалеристы. Так как персидский король в то время старался поддерживать отношения с западом, он часто посылал своих людей в Париж.

Несмотря на то, что в те далекие времена ходить по улице в такой обуви было невозможно, знать, которой новинка понравилась, сделала каблуки еще выше, чтобы подчеркивать свою особую значимость. Практичность тогда мало кого волновала, в моде была помпезность и роскошь.

Сам Людовик комплексовал по поводу своего низкого роста, поэтому носил каблуки длиной 10 сантиметров. Причем подошва была исключительно красного цвета – это же часть военной формы. Вскоре данная мода перешла и в другие страны, и в туфлях уже красовался даже английский король. Только потом, спустя много лет, женщины начали отвоевывать каблуки, которые долго считались частью гардероба мужчин. Но мужчины в итоге выбрали практичность.

Спустя несколько столетий другой француз Кристиан Лубутен (Christian Louboutin) снова возродил интерес к обуви с красной подошвой. Кстати, можно отметить, что появление в моде шпилек — это тоже его заслуга, до этого девушки носили очень массивную обувь. Причем чем выше, тем лучше, так считал дизайнер. Среди его моделей обуви самый низкий каблук – 10 сантиметров.

Туфли лабутены — это название культовой обуви известного французского дизайнера Кристиана Лабутена. О дорогой и красивой паре обуви мечтает каждая модница.

Причина популярности

Главной особенностью стала их узнаваемость. Сложно перепутать такие туфли с похожими вариантами. Они отличаются удобством, невероятной красотой, элегантностью, высочайшим качеством, вызывающим дизайном.

Узнаваемой эта обувь стала из-за манеры работы дизайнера. Он индивидуально разрабатывает каждую пару. При этом туфли изготавливаются не на специальных станках, а вручную.

К изготовлению привлекаются лучше обувные мастера с опытом и соответствующим образованием. Осматривая любую пару этого бренда, невозможно найти даже мельчайшего брака, косо простроченных швов, выступающих капелек клея или других недостатков. Туфли лабутены идеальны.

Лабутены это качество, стиль и эксклюзивность. Приятный аромат кожи, утончённость линий, аккуратность производства, тщательный подбор колодки – никогда подделка не будет иметь схожих качеств. Фото.

История туфель от Кристиана Лабутена

Обувь меняет язык вашего тела. Она возвышает вас на физическом и эмоциональном уровне

Существует несколько версий создания знаменитых туфель.

  • Версия №1. Однажды юный Кристиан прогуливался по улице, как вдруг его внимание привлек плакат, вывешенный на стене музея. На нем было написано обращение к женщинам с призывом не надевать обувь, которая царапает пол в музее.

Тогда талантливый парень задался целью – создать одновременно стильные и удобные женские туфли. В тетрадях он начал прорабатывать эскизы. Его талант заметил известный французский дизайнер Шарль Журден.

Впоследствии Кристиан стал у него учиться, еще больше развивая свой талант. Поначалу он работал в известном доме мод Yves Saint Laurent. Работая, юноша мечтал о создании собственной торговой марки. Благодаря усердию и большому труду, его мечта сбылась.

  • Версия №2. На создание удобных туфель на высоком каблуке его натолкнул красный лак для ногтей. Будучи на работе, Кристиан увидел, как его коллега красит ногти. Начинающий дизайнер неожиданно взял лак из рук девушки и полностью покрасил им подошву туфель. Это событие положило начало новой страницы в мире моды.

Первый бутик он открыл в галерее Vero-Doda, расположенной в Париже. Считается, что в первые коллекции вошли черные и бежевые лодочки с красной подошвой. В последующих линейках дизайнер дал волю своей фантазии. Женщины оценили по-достоинству старания молодого дарования и вмиг стали раскупать пары.

Туфли лабутены для женщин и мужчин – обувь, покорившая сердца «Отличительный знак обуви модельера — красная подошва туфель, в моделях обуви использует экзотические

Лабутены – особенности и секреты

Впрочем, будем справедливы: по этим туфлям сходят с ума не только потому, что они – воплощение престижности и шика.

Туфли лабутены

Туфли лабутены

Во-первых, лабутены сногсшибательно красивы и «влюбляют» в себя с первого взгляда. Во-вторых, им присущи различный дизайн и цветовые решения. В-третьих, несмотря на высоченный каблук (в 2011 году модельер представил туфли на каблуке в 20 см), лабутены устойчивы, надежны и, как ни странно, удобны. Их фанатки уверяют, что ноги в лабутенах не потеют, не отекают, не устают. Секрет кроется в колодке, созданной по выверенным лекалам, и в физиологически идеальной форме стелек.

Лабутены, наконец, шьются из натуральной кожи и замши, приспособлены для длительной носки, не теряют форму и первозданный цвет даже спустя 5-7 лет эксплуатации.

Лабутены мужские и женские

Но кроме фирменных секретов, туфли обладают чарующей тайной. Хотите верьте, хотите нет, но сочетание основного цвета с кроваво-алой «подоплекой» наделяет лабутены сексуальным магнетизмом. Исследования свидетельствуют, что женщины, которые носят лабутены, пользуются большим вниманием у мужчин и удачливей в личной жизни. Несомненно, что туфли на шпильке и с красной подметкой – условный сигнал для сильного пола: «я – особенная, цени меня!».

Что такое лабутены? описание модели, отличительные черты. история создания и популярности. как отличить от подделки? модели 2018-2019. Как отличить

Популярные расцветки и материалы

Модный дом Лабутен выпускает красивые женские туфли только из натуральных материалов. В основном самые популярные модели выполняются из лакированной кожи, чуть реже – из обычной гладкой, иногда – из замши. Применяется матовая фактура с тиснением или с поверхностью, имитирующей шкуру рептилий. Для производства используется материал высокого качества, поэтому обувь можно носить несколько лет, за это время она практически не теряет своего привлекательного вида. Что касается дизайна, то при изготовлении популярных моделей нередко используются шипы, которые располагаются по всей поверхности или только на мыске, каблуке.

Настоящие туфли лабутены выпускаются только в трех цветах:

  1. В черном. К эффектной темной обуви идеально подходят лаконичная одежда аналогичной цветовой гаммы, платье алого цвета, узкие джинсы.
  2. В бежевом. Этот цвет не перетягивает на себя внимание, может использоваться со всеми комплектами одежды. Универсальные бежевые лабутены прекрасно впишутся в деловые и повседневные образы. Их стоит комбинировать с юбками различной длины, костюмами. Также бежевые туфли подходят для вечерних нарядов, особенно красной или коричневой цветовой гаммы.
  3. Красные. Яркие модели, гармонично сочетающиеся как с деловым, так и с выходным нарядом. Зачастую дополняются шипами и клепками.

Лакированные Кожа Замша

Если туфли с красной подошвой выполнены в другом цвете, то это не оригинал, а реплика. Зачастую такие изделия делаются довольно качественно и изготавливаются различных цветов:

  1. Синие и нежно-голубые расцветки очень популярны, сочетаются со многими вещами как повседневного, так и торжественного стиля.
  2. Нарядные белые туфельки великолепно вписываются в образы, созданные для торжественных мероприятий.
  3. Сиреневые или розовые лодочки незаменимы при создании легкого романтического образа для свидания.
  4. Бирюзовые лакированные туфли отлично подходят для лета и поздней весны, гармонично сочетаются с джинсами, платьями, сарафанами различных оттенков.

Сегодня в тренде градиентное окрашивание, поэтому стильная пара красно-черного или бежево-черного цвета органично дополнит гардероб любой модницы.

Оцените статью
ActualBeauty