Кожа питона – экзотический шик и совершенство

Интернет магазин изделий из экзотической кожи

Кожа питона – экзотический шик и совершенство

defun100900134.jpg&bucket=s&downloadas=7922830_blog.jpg

Питон — самая величественная змея в мире. Взрослый питон достигает в длину до 15 метров. Расцветка рептилий представлена в шикарных сочетаниях пятен, но есть и однотонные виды. Рисунок молодых особей отличается от зрелых питонов. Обычно он состоит из полос, которые с возрастом превращаются в уникальные пятна. Цвет вкраплений может быть самым разным: черный, бардовый, красный, оранжевый, зеленый, при этом оттенки невероятно сочные и насыщенные. Впервые об этой рептилии упоминалось ещё в мифологии древней Греции. В городке Делфи существовал Страшный Змий, который поедал местных жителей. Великий Аполлон уничтожил монстра. Спустя время, по имени чудовища и появилось название «питон». Издавна змеи у большинства людей вызывают величественный страх и ассоциируются с опасностью. Некоторые народности возводят змей в культ и боготворят их грациозностью.

Уход за змеиной кожей питона и правильная чиста кожи змей Различные изделия из кожи змеи входят в моду все сильнее с каждым днем. Многие наши отечественные модницы предпочитают выбирать сумочки из змеиной кожи за их ле…

Как ухаживать за кожей питона и другой змеиной кожей

Кожа змеи принципиально отличается от другой кожи тем, что она имеет чешуйки с мембранами. Хотя чешуйки иногда бывают относительно жесткими, кожа не теряет своей гибкости, за которую и отвечают именно эти мембраны. Учитывая это, важно правильно увлажнить и повторно «запечатать» эти мембраны. Без надлежащего ухода ваша змеиная кожа может стать жесткой и негибкой.

Кожа питона. Уход и обслуживание кожи питона и за змеиной кожей змеи

При воздействии любого источника тепла в течение длительного периода времени, кожа питона может высохнуть, начнет трескаться и терять свой цвет. Эти трещины невозможно отремонтировать и они придадут коже сморщенный вид. Никогда не оставляйте надолго изделия из кожи питона на солнце или перед радиаторами.

Чистка изделий из кожи змеи должна осуществляться в направлении роста чешуек. Для того чтобы удалить грязь под чешуйками необходимо использовать щетку с мягкой щетиной, такую как кисть соболя. Не поднимайте чешуйки во время чистки, так как они могут оторваться. Как только очистите кожу и удалите пыль, используйте кондиционер и полировочный крем, созданные специально для кожи змеи / кожи рептилий.

Сейчас на прилавках магазинов имеется большой выбор различных пропиток и очистителей кожи, но следует избегать использования таких очистителей для изделий из кожи питона. Они содержат химические вещества, которые являются слишком жесткими для этого деликатного материала, что может, в конечном итоге, вызывать порчу ваших изделий. Исключение составляют специальные препараты для кожи рептилий.

Состав кондиционеров для змеиной кожи легче, чем состав наиболее универсальных кондиционеров для кожи. Это относится не к вязкости средства, а именно к составу ингредиентов. Представьте себе разницу между обычным растительным маслом и маслом Crisco — одни и те же ингредиенты, но Crisco гидрируют свое масло, придавая ему различные степени вязкости. Только то, что кондиционер для кожи более жидкий или это спрей, еще не означает, что он содержит более легкие компоненты. Использование средств по уходу за гладкой кожей может оставить осадок, который будет собираться вокруг мембран, которые держат чешуйки, и чешуйки могут трескаться или выпадать.

Уход за кожей змеи

Для змеиной кожи требуется особо внимание в использовании химических средств по уходу, для нее можно использовать только кондиционеры, специально созданные для кожи змеи / рептилий. Если такого под рукой нет, то просто смочите кусочек ткани в небольшом количестве воды с мыльным раствором и аккуратно промокните грязное пятно. Позвольте коже питона высохнуть в помещении или на воздухе, вдали от прямых солнечных лучей.

Используйте только слегка увлажненную хлопчатобумажную ткань для очистки кожи змеи. При чистке изделий из кожи питона или других змей с явно выраженной чешуйчатостью кожи не используйте мыло вообще. Мыльный раствор будет стекать по водостойким чешуйкам в мембраны, где он будет высыхать, вызывая сухость и сворачивание чешуек, в итоге приведёт к растрескиванию и разрушению кожи.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ твердый воск для повышения блеска, так как он оставляет после себя небольшой избыток, который трудно будет вывести и он может изменить цвет чешуек в результате химической реакции с дубильными веществами. По этой же причине не стоит использовать полировочный лак для изделий из змеиной кожи натурального цвета, даже в несколько слоев. Лучше примените вместо этого нейтральный полировочный крем.

Как ухаживать за экзотической коже, средства по уходу за кожей рептилийЕсли сапоги или сумки из белой (натуральной) змеиной кожи чистить и отбеливать, то тогда ваши изделия, как правило, немного потемнеют и преждевременно приобретут золотистый цвет, но дольше сохранят свои функциональные свойства. Если их не обрабатывать никакими средствами по уходу, но тогда такая кожа со временем будет становиться все более ломкая. Кстати, повторное отбеливание также приводит к сокращению срока службы изделия.

Некоторые специалисты по уходу за змеиной кожей не рекомендуют использовать современную химию по уходу за кожей на коже гремучей змеи, но это мнение не всех специалистов работающих с кожей гремучей змеи. Похоже, что в прошлом использовались соляные методы дубления кожи змеи (особенно гремучей змеи), как это было с кожей млекопитающих. К сожалению, при применении этого метода змеиная кожа высыхает слишком быстро, так что масляный метод (или глицериновый) в настоящее время более предпочтителен.

Сегодня, при более совершенных методах дубления можно использовать небольшое количество лака для полировки кожи гремучей змеи или почти любой другой змеи (исключая морскую змею). При использовании полировочных паст на изделиях изготовленных методом соляного дубления прекращается доступ влаги к коже из воздуха и, следовательно, змеиная кожа еще больше высушивается.

Никогда не носите свои изделия из кожи питона в дождь и избегайте разлива на них напитков и других жидкостей. Эта кожа, как и большинство других кож, поглощает воду и может быть быстро уничтожена таким образом. Если питон намок лучше всего позволить ему высохнуть на воздухе, а не искусственным путем, например, с помощью фена. Еще раз – излишнее тепло также приводит к повреждению кожи питона. Не забывайте ухаживать за вашей змеиной кожей.

Коллекции сумок из кожи питона модных брендов разлетаются с полок магазинов практически мгновенно. И не только из-за именитого лейбла на лицевой стороне изделия. Этот…

Как почистить сумку из кожи питона: несколько простых советов

Как почистить сумку из кожи питона: несколько простых советов

Коллекции сумок из кожи питона модных брендов разлетаются с полок магазинов практически мгновенно. И не только из-за именитого лейбла на лицевой стороне изделия. Этот материал привлекает покупателей благодаря своей необычной текстуре, эффектному внешнему виду, прочности и износостойкости.

Женские аксессуары из шкуры экзотической рептилии пользуются популярностью во всех уголках мира. Кожа питона https://thaiskin.com.ua/piton_i_kobra/ обладает характерной текстурой поверхности. Плоские чешуйки разной величины образуют оригинальный орнамент. Эластичная, мягкая и приятная на ощупь поверхность изделий стойкая к потертостям, изломам, смене температурных режимов и влаге.

Натуральную кожу рептилий используют для создания различных привлекательных аксессуаров:

  • ремней;
  • портмоне и кошельков;
  • клатчей, сумок и портфелей;
  • визитниц и ключниц.

Но, как и за любым материалом, за вещами из питона нужно правильно ухаживать.

Особенности модного аксессуара

Змеи из семейства этих неядовитых рептилий достигают в длину от 2 до 10 метров. Проживают на территории Азии, Африки и Австралии. Питоны — отличные пловцы. Их шкуры высоко ценятся за яркий окрас, отличную стойкость к повреждениям и долговечность.

Сумки из кожи питона изготавливаются разных моделей, цветов, размеров и форм. Это могут быть:

  • небольшие элегантные клатчи;
  • сумочки среднего размера на плечо;
  • деловые и повседневные портфели;
  • большие тоуты.

Ширина шкуры рептилии не позволяет создавать очень крупные изделия из цельного куска материала. Также змеиную кожу часто комбинируют с другими разновидностями натуральных материй. В сумках лоскутами декорируют лицевые части, складывают орнаменты из однотонных или разноцветных кусочков.

Фактура экзотического материала очень оригинальна. Изготовители придают коже различные оттенки. Поэтому сумки из питона, как правило, декорируются очень лаконично. Орнамент поверхности в таких изделиях является лучшим украшением.

Способы чистки изделий из кожи питона

Чтобы почистить сумку из экзотического материала, можно действовать несколькими путями:

  1. Сухой способ разрешает удалить с поверхности изделия пыль и другие засохшие частицы. Для чистки стоит использовать мягкую натуральную ткань или кисточку (например, из соболиного ворса). Протирая сумку, старайтесь не поднимать и не дергать чешуйки.
  2. Мокрый способ позволяет удалить сильные загрязнения. Сумку обрабатывают влажной чистой тряпкой из натуральных материалов. Для удаления сильных загрязнений можно применить слабый раствор мыла. Оставьте изделие высыхать при комнатной температуре, не применяя дополнительных источников тепла.
  3. Чистка специальными средствами. Подойдут только химические составы, предназначенные именно для ухода за кожей змеи. Применение другой химии может испортить изделие.

После очистки поверхности рекомендовано обработать сумку кондиционером или кремом для кожи змеи.

Как ухаживать за изделиями из кожи питона

В носке изделия очень удобны и практичны. Погодные условия мало сказываются на внешнем виде аксессуаров. Но натуральный материал не стоит часто подвергать промоканию. Однако если уж так случилось, сушить промокшую вещь из кожи питона следует при комнатной температуре.

Чтобы изделие сохраняло эффектный внешний вид с присущим отблеском, старайтесь не оставлять его надолго под прямыми лучами солнца. Тогда компоненты краски и лака не будут выгорать. Чистить сумки из питона лучше специализированными средствами.

Старайтесь держать изделия подальше от прямых источников тепла (например, батареи или обогревателя). Пересушенная змеиная кожа со временем теряет эластичность. Тогда чешуйки при сильном воздействии могут начать отрываться.

Не забывайте периодически очищать поверхности аксессуаров от пыли. Проводите влажную очистку хорошо выжатой тряпкой. Старайтесь не использовать агрессивные химические растворы для удаления пятен. Борьбу с очень сложными загрязнениями лучше доверьте профессионалам. И тогда ваша сумка из питона будет служить долгие годы.

Купить изделия из натуральной кожи питона в Украине можно в каталоге нашего магазина. Цены приятно удивляют. Мы гарантируем оригинальность и уникальность каждой единицы товара.

Оцените статью
ActualBeauty