Каким будет кешбэк в 2022 году

Новости из первых рук

Каким будет кешбэк в 2022 году

Каким будет кешбэк в 2022 году

Кешбэк теперь внесен в строку бюджета РФ, и на него будет выделяться не менее 5 млрд рублей ежегодно. Когда ждать акции кешбэка в 2022 году, и на какие аспекты туризма сделают основной акцент при разработке новой программы кешбэка, узнаете в нашем материале.

Новости из первых рук

РОССИЯНЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ В ЛИДЕРАХ ПО ОПТИМИЗМУ

Круизная отрасль переживает сейчас не лучшие времена — большинство круизов по всему миру приостановлено почти на год, границы по-прежнему закрыты, а даты рестарта постоянно переносятся. Но, несмотря на все это, уже сейчас можно смело говорить об оптимизме российских круизеров.

«В нашей системе бронирования доступны круизы MSC Cruises на весь 2021г., и открыты продажи круизов на лето 2022г. Спрос, конечно, уступает уровню 2019 г., но по продажам круизов MSC российский рынок зачастую даже опережает европейские рынки, что говорит о большем оптимизме наших туристов», — сообщили в пресс-службе туроператора PAC GROUP, генерального представителя MSC Cruises по продажам в России и ряде стран СНГ.

По оценке экспертов, россияне сейчас действительно уже активно интересуются зарубежными морскими круизами и готовы отправиться в путешествие, как только это будет возможно. По общему мнению, люди просто засиделись дома.

«Даже в нынешних условиях с непонятными датами открытия границ туристы не забывают про морские круизы», — говорит Андрей Михайловский, генеральный директор Круизного центра «Инфофлот». Он подчеркивает, что клиенты постоянно звонят, интересуются предложениями и просят им сообщить, когда ситуация прояснится.

Любопытно, что в текущих запросах активна не только Москва, но и регионы — у некоторых компаний до 70% запросов идет именно оттуда.

Впрочем, туроператоры отмечают, что основная доля текущих бронирований морских круизов у них — это все же перенесенные туры, которые не состоялись из-за пандемии. По оценкам экспертов, около 80% морских круизных туристов предпочли перенести свои путешествия на этот год.

Относительно небольшой новый спрос, выраженный в реальных бронированиях, есть, говорят круизные туроператоры, но его доля будет понятна только после того, как зарубежные круизы реально стартуют.

Новости из первых рук

В ТОПЕ ЗАПРОСОВ — ЕВРОПЕЙСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Самым популярным направлением новых запросов российских круизных туристов остается Европа. Сейчас там работает очень ограниченное количество судов, но весной ситуация должна измениться — многие круизные компании запланировали рестарт своих круизов на 6-10 марта.

Как отмечают туроператоры, для россиян уже доступны ряд предложений на весну и лето 2021 по Средиземноморью и Северной Европе (в т.ч. с отправлением из Санкт-Петербурга), а на 2022 г. предлагаются зимние Карибы (из безвизовой, но труднодоступной без прямого авиасообщения Ла Романы в Доминикане).

Ранее весьма популярные у наших соотечественников круизы по Азии, особенно со стартом из Владивостока, пока под вопросом, поскольку морские путешествия в этом круизном регионе осуществляются только для резидентов стран Азии. Но на июль 2021 года подобные предложения у туроператоров уже есть.

«Это новые круизы.Туда могут «пересаживаться» и те туристы, у кого отменились круизы в прошлом году. Могут их покупать и новые туристы, которые решили отправиться в Японию летом», — говорит Илья Милитицкий, заместитель генерального директора компании «Бриз Лайн».

По словам эксперта, туроператоры все же надеются на «открытие» этой страны после запланированной на лето 2021г. Олимпиады в Токио.

Если говорить о спросе на различные категории кают, то здесь значительных изменений нет: в среднем 80% выбирают стандартное размещение, 15% — каюты категории «люкс», и 5% — каюты более высокого класса.

И все же структура спроса может резко измениться с открытием других круизных регионов со своим набором лайнеров, говорят эксперты.

«Предпочтения туристов можно анализировать только после того, как будут объявлены даты открытия направлений и навигации», — уверена Оксана Волканова, директор по развитию туроператора ICS Travel Group.

Какой будет женский гардероб летом 2021-2022 года? Можно будет наблюдать образы с джинсами и шортами из денима, комбинезоны и костюмы в разных вариациях.

Жакеты

В повседневной жизни не обойтись без такого предмета гардероба. Жакеты не выходят из моды, лишь меняя стиль.

В клетку

Летом 2021-2022 года актуален геометрический рисунок. Жакеты из ткани в клетку помогут создать как деловой, так и неофициальный образ. Для соблюдения тенденций необходимо выбрать легкий материал светлого оттенка (серый, бежевый).

Жакет в клетку.

К жакету можно подобрать однотонные брюки или нежное платье.

Без рукавов

Одежда наподобие жилета – хит летнего гардероба. Жакеты в данном случае подбирают длинные, почти до середины бедра. Предпочтительны чистые цвета – белый, черный и т.д.

жакет без рукавов.

Жакет без рукавов можно одеть с блузой строгого или свободного кроя, джинсами, кожаными брюками.

Из кожи

Жакеты из натурального материала любят многие. Здесь в его качестве выступает кожа – натуральная или эко.

Кожаный жакет.

Красивые приталенные жакеты можно носить прохладными вечерами, когда хочется прогуляться.

Ярких расцветок и с принтом

Летом этого года разрешается носить жакеты любых эпатажных расцветок – желтые, розовые, красные, бирюзовые. Интересным вариантом может оказаться и кардиган с принтом в виде полосок.

 жакеты с длинными рукавами.

Яркие жакеты рекомендуется подбирать с рукавами.

Идеи для бизнеса с минимальными вложениями в 2022 году. Какие направления можно обозначить самыми перспективными и выгодными. Варианты вести свое дело на дому, через интернет, творческие идеи, хэндмейд.

Различные идеи для небольших компаний и собственного бизнеса

Станьте франчайзи, то есть ведите бизнес под знаменем более крупного бренда. Это дает определенную защиту от неудач, потому что люди, которые уже знают бренд, охотнее выбирают его товары и услуги. Сотни компаний предлагают самые разные услуги по франшизе – от точек удаления татуировок до производства натурального мороженого. Вам не придется искать поставщиков. Франчайзер также поможет вам детально проверить локацию на рентабельность.

Идея для бизнеса с минимальными вложениями в 2022 году

Свадебный консультант – ценная и очень популярная профессия в западных странах. В нашей стране эта тенденция также заметно прослеживается, но пробелы все же есть.

Организуйте свадебную церемонию и прием, благодаря которым вы избавите жениха и невесту от множества разных обязанностей, которые иногда могут их перегрузить. Вам достаточно для такого бизнеса хорошо знать рынки и уметь находить качественных поставщиков.

Свадебный зал

Свадебные залы или дома сегодня очень загружены. Нередко жених и невеста назначают мероприятия заранее, чтобы точно не прогадать с датой. Большой спрос в этой категории означает много потенциальных клиентов. Подготовьте лучшие апартаменты и установите конкурентные цены, и тогда ваш бизнес начнет приносить прибыль.

Идея для бизнеса с минимальными вложениями в 2022 году

Кенди-бар

Эта услуга становится все более популярной на свадьбах и других торжествах. Вам предстоит позаботиться о выборе сладостей и креативных украшений.

На заметку! Творческим людям может быть интересен бизнес на фотобудках и светящихся надписях. Этот тип услуг очень популярен сейчас.

Няня для детей на свадьбу

Главное – собрать хорошую команду из 2-3 человек и интересное оборудование. Бывает, что на свадьбе много детей, а значит, есть риск превратить все в хаос. Чтобы жених и невеста и родители были спокойны, можно позаботиться о детях на их свадьбе. Оплата труда здесь довольно приличная.

Попробуйте поэкспериментировать: например, вместо обычных игр предложить что-нибудь более захватывающее. Это могут быть интересные научные эксперименты. Можно делать поделки, которые в конце получат в подарок жених и невеста. Есть много возможностей для организации развлечений для детей.

Идея для бизнеса с минимальными вложениями в 2022 году

Мойка автомобилей

Достаточно для начала вложиться в хорошее оборудование и попросить друзей начать рекомендовать вас. Занятые клиенты ценят экономию времени, особенно если на следующий день у них важная поездка, свадьба или другое мероприятие. Кроме того, вы можете подумать о работе с компаниями в плане мытья парка служебных автомобилей. Будьте уверены, что, например, торговые представители ненавидят мыть служебные машины.

Еда на колесах

Такой бизнес требует от вас небольшого кулинарного мастерства, заботы о продуктах и ​​интересной формы подачи. Кабинки с хот-догами, кофе или салатами переживают сейчас бум в России. Но вы можете пойти еще дальше: обратите внимание на продажу оригинальных «уличных» закусок – жареных каштанов, семечек и других интересных вариантов. Вопрос правильного места и идеи – основной в данном случае.

Идея для бизнеса с минимальными вложениями в 2022 году

Оцените статью
ActualBeauty