Какие фасоны брюк нужно приобрести в сезоне 2021-2022? Актуальные идеи и фото-примеры

Какие женские брюки 2021-2022 будут на пике популярности? Модные брюки с принтами, актуальные цвета женских брюк, широкие брюки, женские брюки из денима, брюки с разрезами на бедрах, бежевые брюки, белые брюки, ткани для брюк, спортивные фасоны женских брюк. Фото-подборка образов с женскими брюками.

Какие фасоны брюк нужно приобрести в сезоне 2021-2022? Актуальные идеи и фото-примеры

Гардероб современной деловой леди не ограничивается одной-двумя парами брюк, ведь с этим элементом женского гардероба можно составить луки для разных мероприятий. Поэтому, чем больше фасонов брюк окажется в вашем шкафчике в этом сезоне, тем лучше.

Брюки в классическом варианте нужны для похода на работу и разных деловых встреч. Для повседневного стиля используют брюки более простого кроя. Также в гардеробе должны быть брюки, которые приобретены «для души». Они могут быть необычного кроя, украшены чем-то оригинальным и стильным, яркой расцветки или с особенным принтом, которые можно надеть тогда, когда вы хотите создать неподражаемый образ.

Какие фасоны брюк нужно приобрести в сезоне 2021-2022? Актуальные идеи и фото-примеры

Женские брюки — модные тенденции на Весну-Лето 2021: новинки и фото. Актуальная подборка стильных фасонов и лучших трендовых сочетаний. Обзор ярких весенних брюк и штанов от экспертов модного блога Baon

Ускоренный ритм жизни вывел брюки на первые позиции в женском гардеробе. Однако дизайнеры не растерялись, и сегодня мы имеем широкий выбор моделей, фасонов, декоров и необычных решений:

Широкие брюки

Оверсайз правит балом, в том числе в сфере брюк. Летящие палаццо, кюлоты, модели в стиле Марлен Дитрих — выбор огромен. Вы можете выбирать брюки в пол или укороченную модель, из плотных или тонких тканей, мешковатые, со стрелками. И в любом случае не прогадаете!

Сейчас больше всего популярны палаццо и кюлоты. Разница между ними состоит в длине: первые — до пола, вторые — до щиколотки. Тот факт, что они исключительно похожи на юбку, заставляет модниц выбирать их из года в год, составляя на их основе модные аутфиты.

палаццо alt=»кюлоты» width=»» />

Летом эти модели хороши с тонкими блузками и рубашками, укороченными жакетами и кроп-топами, майками, футболками. Весной и осенью — с водолазками, пуловерами, свободными блейзерами.

Высокая посадка

Актуальный тренд для женщин, который потеснил брюки на низкой и даже средней посадке. Модниц можно понять: ноги визуально удлиняются, проще скрыть лишние граммы в районе талии, силуэт получается вытянутым и стройным.

Стилисты предлагают дополнить брюки тонким ремешком, чтобы сделать красивый акцент на талии. Сверху можно надевать кроп-топы, укороченные джемперы и бомберы, чтобы выделить линию талии. Хорошо будут смотреться заправленные за пояс блузки, водолазки, футболки.

Высокая посадка

Классические брюки

Модель, которая никогда не выйдет из моды. Если вы только составляете базовый гардероб, обязательно подберите себе классический вариант. Сегодня их успешно включают как в офисные, так и в уличные аутфиты.

классический вариант

Узкие брюки

Сюда можно записать дудочки, скинни, леггинсы, велосипедки. Отличная модель штанов для тех, кто может похвастаться стройными ножками. Причем велосипедки подходят для составления самых разных образов. Например, вы можете подобрать к ним кроп-топ и пиджак, составив яркий и неординарный аутфит.

дудочки alt=»велосипедки» width=»» />

Разрезы на щиколотках

Еще одна новинка, которая совсем недавно появилась на фото известных стритстайл блогеров, — брюки с разрезами на щиколотках. Тренд сразу подхватили модницы. Ведь модель визуально удлиняет ноги, при этом сочетается с любым верхом — от излюбленного женского кроп-топа до объемной оверсайз-толстовки. В плане обуви вы также ничем не ограничены. Можно составить аутфит с каблуками, кроссовками, босоножками, мокасинами и так далее.

брюки с разрезами

Принты

Модель с принтами — еще один фаворит сезона 2021. Это не только клетка, но и вертикальная полоска, анималистичные изображения. Клетка может быть мелкой классической, разноцветной, черно-белой. Станет отличной альтернативой скучным однотонным моделям.

Особенно шикарно смотрится аутфит, когда верх и низ перекликаются своим принтами. Не бойтесь надевать брюки в клетку с таким же верхом!

клетка alt=»полоска» width=»» />

Бананы или слоучи

Этот фасон пришел из далеких 80-х годов: высокая посадка, пышные бедра, зауженная штанина. Выглядит женственно, носится с невероятным комфортом. Подойдет даже тем, у кого есть проблемы в районе бедер. Стилисты рекомендуют сочетать брюки с пояском на талии, а также смело включать их в повседневные, офисные и экстравагантные луки.

брюки с пояском на талии

Расклешенные брюки

Актуальный тренд на брюки-клеш, ставшие особенно популярными в 70-х годах, остается с нами. Это будет длинная модель, в некоторых случаях — в пол. Особенно актуален небольшой элегантный клеш от колена. Модель отлично смотрится со всевозможными свитшотами, пуловерами, рубашками, жакетами, футболками и жилетами. В качестве завершения образа можно подобрать обувь на невысокой колодке: кроссовки, лоферы, туфли, мокасины.

клеш от колена

Джоггеры

Совсем недавно модель активно использовалась только в спортивной сфере, во время занятий джоггингом, или бегом трусцой. Однако дизайнерам приглянулся их силуэт и практичность, в особенности — резинки на талии и щиколотках, с помощью которых можно формировать фигуру.

Сегодня джоггеры шьются из трикотажа, джинса, хлопка и даже стандартной костюмной ткани. С их помощью составляются аутфиты в стиле спортшик, причем на ноги вы можете подобрать как ботинки на каблуках, так и нежные лодочки.

джоггеры

Карго

Не сдают своих позиций в нынешнем сезоне. Отличительной чертой карго являются накладные карманы на бедрах или икрах. Сами брючины обычно прямые, но могут стягиваться внизу резинкой. Обычно создаются в цвете хаки, бежевой, песочной цветовой гамме. Успешно сочетаются как с кроссовками, челси на грубой подошве или ботинками на шнуровке, так и с туфлями на каблуках.

карго

С лампасами

Адептам спорт-шика понравится. Спортивный стиль сейчас популярен, уважаем и миксуется с самыми разными вещами. Особенной любовью пользуются брюки с лампасами, которые принято надевать с классическими блузками и шпильками, кроссовками и свитерами.

брюки с лампасами

Цветные брюки

Если хочется цвета и яркости, не сдерживайте себя. В сезон 2021 обязательно быть ярким и выбирать такие же брюки. Что касается гаммы, то она может быть разнообразной:

    Белый цвет. Где тепло, там и белые брюки. Хотя в сезон 2020-2021 не было времени, когда актуальный цвет выходил из употребления. Осень и зима не стали исключением.

белые брюки

пастель

Чтобы соответствовать тренду, стоит выбирать самые яркие и нетривиальные расцветки.

Бежевые брюки

Цветом года объявлен синий, и брюки не стали исключением. Однако стритстайлеры отдают очевидное предпочтение нюдовой расцветке — от кремовой до терракотовой. Дизайнеры испытывают не меньше сантиментов по отношению к бежу. Если у вас еще нет модели этого цвета, берите смело.

нюдовая расцветка

С подтяжками

Еще вы можете смело надевать брюки с подтяжками или бретелями. Особенно эффектно и стильно смотрятся луки, где модель сочетается с кроп-топом или короткой маечкой.

С подтяжками

С защипами

Бананы, классические брюки, палаццо, джоггеры — во многих фасонах используется защип. Его прелесть в том, что бедра становятся более объемными и женственными, а небольшой объем в зоне живота эффектно маскируется. Чтобы получить правильный эффект, такие брюки нужно носить с заправленным за пояс верхом, будь это рубашка, майка или свитер. Так вы подчеркнете талию, удлините силуэт, сделаете бедра менее громоздкими.

защип

Со стрелками

Стрелки на брюках считаются частью делового стиля. Однако это не мешает использовать модель как в офисе, так и за его пределами. Достаточно сменить стандартную рубашку на игривый кроп-топ и добавить аксессуаров.

Стрелки на брюках

Фасон может быть разным: прямой классический пошив, завышенная талия, палаццо, укороченные модели, расклешенные. Единственное, что не свойственно этому тренду, — декор.

Оцените статью
ActualBeauty