Как правильно подобрать красивую женскую оправу для очков

Оправа для очков — это аксессуар, подбор которого осуществляется по ряду параметров: форма лица, цвет волос, стиль. Узнаем, как подбираются женские оправы.

Как правильно подобрать красивую женскую оправу для очков?

Очки — прежде всего изделия медицинского назначения, используемые для коррекции зрения или защиты глаз от солнца. Но ничто не мешает сделать их стильным аксессуаром, дополняющим образ. Огромный выбор оправ предоставляет такую возможность. Нужно только знать ряд простых правил, касающихся подбора очков. Узнаем, как их подобрать правильно.

В этой статье

Как выбрать солнечные очки по форме лица: модели для овального, круглого, квадратного, треугольного. Модные солнечные очки для полного и узкого лица.

Определение тип лица

Правильно подобранные очки являются таким же полноправным атрибутом стиля, как и, к примеру, наручные часы или сумочка. Но даже самые ультрамодные модели могут свести идеальный образ к нулю, если они вам абсолютно не подходят.

Чтобы понять, какой формой лица вы обладаете, можно взять собственную фотографию, где вы изображены в фас, и обвести ее по контуру

Если под рукой нет фото, заколите волосы, чтобы они не мешали, подойдите к зеркалу, прислонитесь к нему и обведите лицо мягким карандашом

В зависимости от полученного результата определите, к какому типу оно относится

Чтобы понять, какой формой лица вы обладаете, можно взять собственную фотографию, где вы изображены в фас, и обвести ее по контуру (это можно сделать и мысленно). Если под рукой нет фото, заколите волосы, чтобы они не мешали, подойдите к зеркалу, прислонитесь к нему и обведите лицо мягким карандашом.

В зависимости от полученного результата определите, к какому типу оно относится:

  • овальное: считается эталонным, линии плавные, подбородок лишь чуть шире лба и сужен книзу, скулы выделены не слишком;

Овальное: считается эталонным, линии плавные, подбородок лишь чуть шире лба и сужен книзу, скулы выделены не слишком

Круглое: имеет плавные переходы и мягкие линии; ширина и высота лица практически одинаковы

  • квадратное: лицо более угловато, челюсти выступает значительно, лоб широкий, линия лба, щек и скул при этом имеют приблизительно равные размеры;

Прямоугольное: тип лица схож с предыдущим, но лицо более вытянутое

  • прямоугольное: тип лица схож с предыдущим, но лицо более вытянутое;
  • треугольное (сердечко): лоб значительно шире, чем подбородок;
  • грушевидное: линия лба уже, чем линия скул;
  • ромбовидное: челюсть и лоб имеют равную ширину, однако лоб, как и подбородок, чуть заужен.

Оправа, носоупоры и заушники не должны слишком сдавливать и быть излишне жесткими

Любые очки должны быть удобны в носке

В качественных очках все винты, закрепляющие дужки, закручиваются достаточно туго и не разбалтываются даже при длительной носке

Совет. Любые очки должны быть удобны в носке. Оправа, носоупоры и заушники не должны слишком сдавливать и быть излишне жесткими. В качественных очках все винты, закрепляющие дужки, закручиваются достаточно туго и не разбалтываются даже при длительной носке.

бабочка кошачий глаз Угловая форма очков клабмастер

Очки для зрения являются важным аксессуаром, необходимым для ежедневной полноценной жизни. Правильный подход к выбору очков в модной оправе позволит сделать их изюминкой образа, и отражением идеального чувства стиля их владельца.

Солнцезащитные очки для овальной формы

При выборе солнцезащитных очков необходимо придерживаться тех же правил, что и подборе коррекционной оптики. Но тут можно и смело экспериментировать. Обладателям овального личика одинаково хорошо подходят классические авиаторы и декорированные модели, в форме сердец или звёзд

Выбирая солнцезащитные очки для овального лица, стоит обратить внимание на такие модели:

Авиаторы. В них линзы несколько сужены к переносице и расширены к вискам. Они имеют узенькую перемычку, которая аккуратно смотрится на переносице. Некоторые производители выпускают модели, инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями. Такие аксессуары выглядят богато и помогают подчеркнуть высокий статус их владельца. Кошачий глаз. Такие очки по форме напоминают глаз кошки. Они имеют вытянутый, немного приподнятый внешний уголок

Подобные модели оптики помогут привлечь к себе внимание окружающих. Часто выпускаются в пластиковых оправах разного цвета

Имеют широкую перемычку и удобные заушины. Бабочки. Имеют необычную форму линз, которые напоминают крылышки бабочки. Хорошо смотрятся на овальном лице, делая его нежным и немного удивлённым. Стилисты рекомендуют безоправные модели, которые подчёркивают индивидуальность обладателя и придают ему несколько удивлённый вид. Безоправные модели хороши и тем, что ничего не мешает боковому зрению. Эксклюзивные модели. Люди с овальным лицом могут носить даже те модельки очков, которые другие могут себе позволить только на вечеринках. На таком лице отлично будут смотреться оправы в форме звёзд, необычных геометрических фигур и сердец. Отлично выглядят и модели, у которых оправы декорированы стразами или же сделаны в виде паутинки.

Цвет линз может быть любым, как нейтральным, так и тёмным. Замечательно смотрятся солнцезащитные очки с зеркальными линзами. Они хорошо защищают от ультрафиолетовых лучей и добавляют образу загадочности.

Подбирать цвет оправ следует в тон волосам и коже. Людям со светлой кожей и волосами не стоит выбирать чёрные или тёмно-коричневые оправы. Лучше отдать предпочтение нейтральным расцветкам.

Неординарным людям, которые любят экспериментировать со своей внешностью, стилисты советуют яркие оправы

Они привлекают к себе внимание и помогают выделиться в толпе

Как выбрать очки для зрения по типу лица Как выбрать очки для зрения по типу лица Как выбрать очки для зрения по типу лица

Не знаете, ★КАК ПОДОБРАТЬ ОЧКИ★? Заходите на страницу и узнайте, какие есть оправы и как индивидуально их подобрать. Очки — модный и стильный аксессуар. Но чтобы выглядеть красиво, следует учесть особенности строения лица➔

Самые выгодные оттенки оправ

Стильные очки для милых дам: как подобрать очки по форме лица

Детали оправы и ее цвет тоже очень важны. Если у вас темные волосы, то очки темного оттенка еще больше подчеркнут цвет волос. А светловолосым модницам лучше выбирать кремовые оттенки, они подчеркнут тон вашей кожи и волос. Обладательницам бледной кожи следует выбирать более темные оправы, чтобы создать контраст, в то время как оправы спокойных тонов добавят теплоты вашему лицу. И, конечно, выбирайте линзы, которые лучше всего подходят для вашего зрения: начиная от пластмассовых и поликарбонатных и заканчивая ударопрочными или ультратонкими полиуретановыми линзами.

Стильные очки для милых дам: как подобрать очки по форме лица

Стильные очки для милых дам: как подобрать очки по форме лица

Стильные очки для милых дам: как подобрать очки по форме лица

Стильные очки для милых дам: как подобрать очки по форме лица

  • Лучшие цвета оправ для круглого лица: Если у вас круглое лицо и вы выбрали оправу угловатой формы, то пусть она будет не черной, но и не светлой. Универсальный оливковый цвет подойдет практически к любой одежде, и при этом он всегда роскошно выглядит. Это не совсем традиционный цвет для оправы, но его стоит попробовать. Оправа цвета оливы может стать главной изюминкой вашего образа! Конечно же, вы можете экспериментировать с различными тонами, особенно с их матовыми оттенками, которые добавят контуров круглому лицу. Деревянные оправы также набирают популярность. Такую альтернативу классическим очкам трапециевидной формы здорово сочетать с повседневными нарядами, особенно если вы выберите очки с поляризованными линзами для защиты глаз от солнечных лучей. Это прекрасный вариант, который сочетает в себе оригинальность и простоту стиля.
  • Лучшие цвета оправ для квадратного лица: Если вы выбрали подходящие вам очки в форме «кошачьего глаза» или очки овальной формы, сделайте ставку на яркие цвета, чтобы поднять себе настроение и выглядеть стильно. Блондинкам следует выбирать серые оттенки, особенно с массивными круглыми очками. С квадратной формой лица вы можете позволить себе практически любые оттенки. Только убедитесь в том, что цвет очков гармонирует с тоном вашей кожи и волос.
  • Лучшие цвета оправ для овального лица: Темно-синие оттенки выглядят очень эффектно при овальной форме лица. Широкие массивные очки «кошачий глаз» в сером оттенке с полосками — удивительное сочетание. Полупрозрачная толстая оправа отлично смотрится на блондинках со слегка загорелой кожей. Такие очки чаще всего имеют трапециевидную форму и выглядят очаровательно.
  • Лучшие цвета оправ для сердцевидного лица: Светлые оттенки и изящные оправы слегка подчеркивают широкий лоб, но прекрасно сочетаются с остальными чертами лица. Металлические оправы создадут нужную форму, а весенние тона обеспечат комфорт. Сочетание металла с пластмассой — отличная идея, при этом пусть верхняя часть оправы будет темнее нижней, в таком исполнении «авиаторы» выглядят потрясающе. Пластмассовая оправа позволяет экспериментировать, поэтому выбирайте очки с черно-белыми полосками, которые добавят перчинки вашему образу. Вы не промахнетесь, выбрав классические очки Ray-Ban. Можете смело выбирать очки с зеленоватыми, светоотражающими линзами. Такой вариант не для каждой формы лица, поэтому вы можете наслаждаться тем, насколько гармонично они на вас смотряться. Они действительно идут дамам с сердцевидной формой лица.
  • Лучшие цвета оправ для треугольного лица: Смелые оправы в темных тонах смотрятся наиболее выгодно на обладательницах треугольной формы лица, делая верхнюю часть лица более массивной и сглаживая ширину подбородка. Оправы-ретро в стиле «кошачий глаз» — прекрасный способ подчеркнуть верхнюю часть лица и сделать акцент на глазах. Полоски — превосходное дополнение, особенно если вы выберите морской голубой оттенок. Очки с таким смелым контрастом будут действительно выделяться.
  • Лучшие цвета оправ для прямоугольного лица: Дамы с такой формой лица могут смело экспериментировать при выборе очков. Выбирайте яркие цвета: красный, розовый, желтый или зеленый. Броские дужки также подходят вам, особенно на очках «кошачий глаз» прямоугольной формы. Можете немного поиграть с дужками: они могут быть с горизонтальной полоской, сочетать яркие и темные тона, быть в горошек или любой узор, который вам по вкусу.
  • Лучшие цвета оправ для грушевидного (трапециевидного) лица: Вам подходят половинные оправы, а что касается цвета, то можете не скромничать. Половинная оправа в полоску или горох в верхней части, подчеркивающая контуры вашего лица, создаст замечательный образ. Очки броских тонов также могут привнести яркости в любой гардероб. Так что выбирайте оттенки красного и пурпурного, они подходят всем.
Оцените статью
ActualBeauty