Как подобрать украшение к платью: какие ювелирные изделия подойдут под какой наряд

Как правильно подобрать украшение к вырезу платья? Что лучше всего подойдет под черный наряд, платье с открытыми плечами, круглым вырезом, цветочным принтом… Разбираемся во всех вариантах.

Как подобрать украшение к платью: какие ювелирные изделия подойдут под какой наряд

Сегодня мы поговорим с вами об интригующей теме, которой касается каждая женщина. В современном мире дамы не так часто носят платья, как это было еще каких-то 50 лет назад. Однако все равно в гардеробе у каждой есть несколько привлекательных платьиц, которые они время от времени выгуливают то на вечеринку, то на свидание и иногда даже при походе в ресторан или театр. Правильно подобранные украшения под платье делают весь общий внешний вид женщины намного привлекательней и интересней. Но подобрать идеальное решение с аксессуарами достаточно сложно, так как для этого нужен вкус, стиль, знание модных тенденций. Поэтому женщины очень часто теряются, не могут выбрать, что бы такого надеть, в конце концов, закидывают всю красоту обратно в шкатулку и идут по делам вообще без каких либо украшений. Чтоб не возникало подобных ситуаций, мы сегодня с вами поговорим, какие же советы дают нам современные именитые стилисты, касательно вопросов подбора ювелирных украшений к платьям.

Головные уборы, очки, серьги, колье, браслеты, кольца. Как носить украшения. Требования к прическе и макияжу.

Прическа — первое украшение женщины

Как носить стильные женские украшения

Прическа современной женщины призвана придавать выразительность чертам лица, смягчать резкие части, отвлекая от них внимание, и подчеркивать достоинства. Эталоном формы лица считается овал. К такому лицу подходит любая прическа. Общий подход при выборе стильной прически заключается в максимальном приближении природой данного силуэта лица к овалу за счет правильно подобранной стрижки. Поэтому, если у Вас круглое лицо, постарайтесь его зрительно вытянуть за счет длинных волос и челки. Следует избегать обрамления в виде пышных локонов по сторонам, а вот гладкие волосы, зачесанные назад, будут выглядеть очень гармонично. К вытянутому лицу, наоборот, лучше всего подходят короткие стрижки с пышными локонами. Широкий подбородок также хорошо закрывается локонами.

При классическом подходе к женской прическе, макияжу и маникюру особое внимание уделяется естественности и здоровому виду. Приветствуется макияж и маникюр в пастельных тонах.

Цвет волос должен быть близок к естественному, никакие средства для укладки и лаки не должны быть заметны. Если вы пользуетесь заколкой для волос, то она должна быть подобрана в основной цвет ансамбля, или можно сыграть на контрасте. Надев однотонный наряд, заколку можно выбрать крупную и с рисунком, а вот с многоцветной одеждой в мелкий рисунок гармонируют мелкие однотонные аксессуары для волос. Кроме того, заколов заколку только с одной стороны, вы зрительно сузите круглое лицо.

С чем можно надевать жемчужные бусы? Как правильно носить бусы с натуральными камнями согласно современной моде? В тренде ли сегодня бусы с бирюзой?

Виды бус

Какие виды бус бывают в зависимости от материалов элементов украшений:

  • жемчужные;
  • янтарные;
  • из драгоценных камней;
  • коралловые;
  • из полудрагоценных натуральных камней;
  • пластиковые;
  • деревянные;
  • стеклянные;
  • хрустальные;
  • бумажные.

О жемчуге говорилось уже очень много, поэтому описание жемчужин мы пропустим, и остановимся лишь на том, как носить бусы с жемчугом.

Янтарные бусы

Янтарь, равно как и жемчуг, долгое время воспринимался современным модным поколением, как что-то увядшее, нечто, уже давно изжившее себя. Можно ли так сказать сегодня? Однозначно нет. Украшения из янтаря открыли свою новую страницу истории, которая станет началом целой непрочитанной книги. Теперь, глядя на этот солнечный камень, не остается и тени сомнения, что янтарь – это один из главных трендов современности. И о том, как использовать его в духе нового времени, специалисты советуют следующее:

  • никогда не носите янтарные украшения комплектами. Если надеваете бусы из янтаря, то амулет, серьги и браслет уже будут лишними. Бусы потерпят соседство только колец с камнями;
  • повседневные образы лучше создавать с использованием бус нестандартных форм или с уникальными по форме кулонами, выполненными в лаконичном стиле;
  • лучшей парой для солнечного камня станет обычная белая рубашка, возможно, с джинсами или брюками. Однотонность всегда идет в плюс «янтарным» образам;
  • стилей ретро и винтаж лучше избегать, если вы не хотите показаться старомодной, как своя бабушка. Кроме того, старайтесь отдавать предпочтение современным фасонам украшений;
  • янтарь очень плохо сочетается с другими яркими камнями в одном образе, так что от таких комбинаций следует отказаться вовсе.

Бусы из драгоценных камней

Драгоценные бусы – это редкость в повседневном мире. Найти такое сокровище в метро вы, конечно, не сможете. Хотя прецеденты, возможно, и бывают. Украшения на шею из драгоценностей обычно советуют надевать только с великолепными вечерними нарядами. И зачастую такая вещь берется напрокат, потому что приобрести роскошь может себе позволить не каждый.

Если вы вдруг стали прекрасной счастливицей, которой удалось что-то драгоценное для себя найти, тогда запомните несколько правил.

  • юным девушкам до 20 лет не рекомендуются надевать тяжелые и громоздкие украшения, а также изделия с крупными бриллиантами. Подходящим украшением для них могут быть несколько ниток из мелкого жемчуга, рубины в золотой оправе;
  • девушки старше 20 лет могут позволить себе более дорогие бусы с гранатов, аметистов с сочетаниями камеи, украшенные маленькими бриллиантами или жемчужинами. В другом виде украшения с драгоценностями недопустимы;
  • замужняя женщина может носить все виды драгоценных камней с бусах: сапфиры, топазы, изумруды, бриллианты, рубины и любые другие;
  • крупным дамам подойдут массивные яркие украшения (бусы, ожерелья) в две, три или более нитей, а миниатюрным женщинам – украшения более изящные (вместо бус – тонкое колье-цепь, вместо тяжелых ожерелий – тонкая нитка жемчуга).

Коралловые бусы

Для создание бус из кораллов, ювелиры и дизайнеры используют самые различные цвета. Украшение может быть выполнено в одной цветовой гамме (однотонное), содержать кораллы разных оттенков (двух- или трехцветные).

Сами кораллы могут быть следующих цветов: Красный. Самый популярный и распространенный вид бус. Из него делают украшения различных дизайнов, но наиболее востребованы классические формы – шарики. Розовый. Насыщенность этих аксессуаров на шею варьируется от нежно-персикового до глубокого розового. Наиболее популярны у женщин от 35 до 65 лет, поскольку выглядят выдержано, строго, но в то же время привносят в образ нежность и мягкость. Белый коралл практически не используется в ювелирном деле, так как этот вид характеризуется значительной пористостью поверхности. В редких случаях эти дефекты могут заполнять специальными смесями, чтобы сгладить минерал и огранить его в определенной форме. Черный – самый редкий коралл и, соответственно, самый дорогой. Промышленная добыча минерала запрещена, поэтому встретить украшения с ним довольно сложно. Можно найти прецеденты только в специальных дорогих коллекциях. Фиолетовый и лиловый. Тоже довольно редкий коралл, поэтому встретить его на прилавках ювелирных салонов довольно проблематично, но возможно. Обычно бусы из такого минерала не доходят до потребителя, а уходят на аукционах в частные коллекции. Синий. Аналогично черному – редкий и дорогостоящий. Бусы из такого коралла обойдутся не дёшево, однако они определённо того стоят, поскольку очень удачно гармонируют практически с любым образом.

Бусы из натуральных камней

Эти украшения сегодня считаются универсальными, поскольку их может носить как зрелая дама, так и молодая девушка. Многообразие оттенков позволяет осуществить более чем достойный выбор, главное «сделать ставку» на хорошее качество и отменный дизайн. Для бус чаще всего используются такие камни, как:

  • яшма;
  • лунный камень;
  • сапфир;
  • топаз;
  • опал;
  • лазурит;
  • нефрит;
  • рубин не ювелирного качества.

Яшма – это один из самых пестрых и многогранных камней. Бусы могут быть окрашены в различные оттенки красного, бордового, черного и коричневого, белого и бежевого, которые сочетаются между собой причудливым образом. В зависимости от расцветки, выделяют однородную, ситцевую, ленточную, океаническую, тигровую, леопардовую и другие виды яшмы. Считается, что этот материал заряжает своего владельца и помещение положительной энергией. Эти украшения прекрасно подойдут для джинсов, платьев строгих покроев, изделий темных тонов. Рубин – это прекрасный драгоценный камень, который высоко ценился еще с древности. Он представлен минералом темного, светлого или простого красного цветов. Используется рубин для создания ювелирных изделий, но из камней недрагоценного качества часто делают прекрасные бусы. Оттенок и индивидуальные особенности рубинов зависят от их месторождения. Современные технологии позволяют выращивать искусственные, разновидности, однако именно натуральные рубиновые бусы имеют огромную ценность. Их можно сочетать с черными платьями, серыми нарядами, белой рубашкой или элегантным кожаным луком. Нефрит – это очень прочный и твердый материал, который отлично поддается отделке и огранке. Он представлен различными оттенками серого и зеленого, с небольшими включениями белого и молочного цветов. Голубые, желтые и темные бусы из нефритов встречаются редко, поэтому считаются самыми ценными. Нефритовые колье отлично сочетаются с серым, темным, синим, белым и голубым нарядом.

Бусы из лазурита имеют широкий спектр оттенков, от нежного голубого до насыщенных синего и фиолетового. В древние времена украшения из минерала было принято дарить на важных переговорах, а также в качестве памятного сувенира перед военными походами. В Древнем Египте были популярны изделия из золота, инкрустированные лазуритом. Лазурит рекомендуют сочетать с легкими летними нарядами. Камень отлично смотрится в бусах со вставками из серебряных подвесок. Бусы и ожерелья из опала отличаются многообразием форм и расцветок. Примеси окрашивают камень в насыщенные оттенки красного, фиолетового, синего, белого или зеленого, у самых ценных и дорогих разновидностей проявляется характерный блеск и свечение. Опалы также стали все более и более популярны. Эти бусы прекрасно зарекомендовали себя в качестве украшения для повседневной носки даже в магазин. Украшения из топаза никогда не выйдут из моды. Это камень отличается характерным блеском и широкой палитрой. В природе он формируется в оттенках от прозрачного до насыщенного фиолетового и бирюзы, но наиболее распространены его голубые представители. Бусы из топаза найти очень сложно, так как камни ювелирного качества быстро раскупают. Однако если вы нашли топазовые бусы, то достойно их носите под любой наряд. Темно-синий сапфир называют королем камней. Но можно найти разновидности зеленого, желтого, фиолетового, белого и даже черного оттенков. Знатоки уверены, что сапфировые бусы могут предоставить мощную энергетическую защиту своему владельцу, избавить от заболеваний сердца, глаз и нервной системы, а также снизить уровень стресса. Сапфировые бусы можно совмещать в пиджаками, строгими костюмами, яркими черными или белыми платьями. Самый распространенный вариант лунного камня – это белый прозрачный минерал с характерными переливами. В природе встречаются даже черные виды, которые часто используются для создания колье, но найти в открытом доступе черные бусы сложно. Лунный камень прекрасно подойдет под любой образ. Бусы можно носить, как с летними луками, так и с зимними вечерами. Отлично оттеняет лунный камень синий или красный верх.

Оцените статью
ActualBeauty