Популярная женская сумочка на пояс, разновидности форм и материалов

Новизна и оригинальность в одном изделии – сумочка на пояс женская, трендовый аксессуар. Как сочетать бельтбэг с одеждой, плюсы и минусы изделия. Омоньеры от знаменитых брендов.

Популярная женская сумочка на пояс, разновидности форм и материалов

Сумка на пояс для туризма - Stone Forest как называется поясная сумка

В повседневном обиходе этот стильный аксессуар имеет множество названий. Все они обусловлены внешним видом изделия либо функциональными особенностями:

  1. Почка – излюбленный предмет гардероба представителей малого бизнеса в лихие девяностые. Свое название получила благодаря тому, что предприниматели носили ее на талии, сместив назад, то есть над почками.
  2. Таблетка – такое имя вещица обрела из-за своего внешнего облика. Плоская и круглая, она действительно похожа на таблетку.
  3. Банана – причиной названия стала форма изделия. Такой аксессуар больше всего подходит для маленьких девочек.
  4. Омоньер – пришло к нам из средневековой Европы. Стильная женская сумочка в те времена была преимущественно мужским атрибутом, использовалась в качестве кошелька. Аристократы носили ее на поясе.
  5. Бельтбэг – название имеет западные корни. Дословный перевод с английского языка – сумка на ремне.

Несмотря на свои очевидные достоинства и популярность у известных кутюрье, поясные сумки женские до сих пор не получили емкого, стильного имени. Однако это не мешает аксессуару оставаться востребованным многими модницами.

как правильно называется сумка на пояс как называется напоясная сумка сумка на животе как называется как называется сумка на пояс для девочек сумка на бедра как называется как называются сумки на пояс для девушек сумка которая носится на поясе как называется как называется модная сумка на пояс

Зачем мужчине нужна сумка и какие разновидности бывают. 🏨 На что обратить внимание при выборе и какие материалы выбрать. 🌞

Зачем мужчине сумка

Фото портфеля

Только самые консервативные и упертые мужчины игнорируют тот факт, что сумка – это суперудобный и полезный аксессуар в гардеробе.

Если уж покопаться в истории, то первые сумки, как раз-таки, появились у торговцев, охотников и стрелков. Все они нуждались в удобном вместительном кошельке или мешке. Женщины же умело приспособили изобретение мужчин для своих нужд.

На протяжении долгого времени использовали исключительно дамы. Однако его плюсы смогли оценить и представители сильного пола.

Из нашей статьи вы узнаете, как носятся сумки-бананки женщинами и мужчинами с фотографиями.

Как носить поясную сумку мужчине?

Аксессуары для мужчин обычно представлены не в таком богатом разнообразии дизайнов, как женские: выбор цветовой гаммы для бананки часто ограничен, как и наличие каких-то дополнительных декоративных деталей. Это связано с тем, что для мужчин их функциональность часто преобладает над декоративностью.

Мужские модели обычно представлены в следующих вариантах:

  • классическая модель — такая сумка будет иметь привычную форму и плотный ремень с возможностью регулировки его длины. Чаще всего ее носят привычным способом (на поясе): в таком положении она отлично облегает бедра, держится и не сползает, оставляя руки свободными. Главное преимущество такой сумки — в ее универсальности. Чем лаконичнее дизайн аксессуара, тем уместнее он будет почти в любом образе. Классическая модель лучше всего подойдет, если в вашем гардеробе преобладают вещи в классическом или стиле кэжуал;
  • спортивная модель — бананка в спортивном стиле чаще выполнена из текстильных материалов и более разнообразна в плане цветовой гаммы: можно найти как неброские, так и яркие модели. Она гармонично впишется как в спортивный стиль, так и в кэжуал (по большому счету, кэжуал сочетается с абсолютно любыми другими стилями, создавая интересные и стильные комбинации). Может носиться как на поясе, так и через плечо;
  • модель для бега — такое изделие обладает минимальными размерами, поскольку предназначена специально для занятий спортом и хранения только самых необходимых вещей (ключей, смартфона). Ее поверхность обычно тканевая, но может быть и кожаной или замшевой. Она не очень подходит для каких-либо других целей, поскольку ничего другого туда просто не поместится. Носится обычно на поясе, чтобы аксессуар не мешал занятиям спортом;
  • прозрачная модель — тренд нескольких последних лет, изготавливаемый из силикона, который стильно смотрится, привлекает к себе внимание и к тому же отличается устойчивостью к износу и непромокаемостью: с ней ваши вещи будут в целости и сохранности в любую погоду. Эта модель довольно универсальна и будет уместна практически в любой ситуации: на прогулке, на пляже, для занятий спортом и т.д.

Если вы тоже хотите обзавестись таким стильным и универсальным аксессуаром или пополнить свою коллекцию поясных сумок — это можно сделать в интернет-магазине белорусского бренда Vokladki. Мы предлагаем широкий ассортимент поясных сумок, где каждый найдет себе что-нибудь по вкусу.

Не знаете, с чем и как носить женскую поясную сумку? Фото-подборка из 100+ образов поможет вам подобрать гармоничное дополнение к вашему луку.

Выбираем трендовый цвет и принт

Чёрная сумка является универсальной, поэтому сочетать её можно с необычными вещами. Например, с вельветовым костюмом.

Белую плетёную примерьте с платьем-рубашкой. Также она гармонично сочетается с одеждой из льна.

Сумка на пояс женская имеется в коллекциях многих известных брендов. Не знаете с чем ее носить? Сложнее найти вещи, с которыми ее надевать не стоит.

Как вписать изделие в разные стили

Большая ошибка думать, что такую вещицу носят только на шоппинг и уличную прогулку. Если грамотно продумать лук, с ней можно ходить на работу, в спортзал и даже на вечеринку.

Деловой

Дресс-код не помеха. Найдите кожаный аксессуар черного, коричневого или бежевого цвета. Пусть он гармонирует с палитрой вашей одежды. Следите, чтобы на нем не было броских деталей: вычурной застежки, страз, гламурных надписей. Такая вещь прекрасно подчеркнет образ бизнес вумен.

Романтический

Для романтического свидания купите нежный и миловидный экземпляр с трогательной отделкой и забавным декором. Пусть он сочетается с платьем, бижутерией или обувью.

Кстати, черная вещичка из натуральной кожи, с дизайном в духе минимализма, является универсальным вариантом на любой случай жизни. Она как маленькое черное платье – обязательный must have в гардеробе каждой модницы.

Стиль бохо очень любит такие аксессуарчики. Выполненные из замши, гобелена, отделанные декоративной вышивкой, мохнатой бахромой, натуральными камнями. Они прекрасно смотрятся в многослойных луках, которыми характеризуется бохо. Их цепляют на пояс поверх рубахи, туники, просторного платья.

Кэжуал

Для обычной жизни, вечерних променадов, поездок за город или походов по магазинам такая вещица является находкой. Ее не ощущаешь, она не мешает двигаться, не занимает руки. Что немаловажно, несмотря на миниатюрный размер, ее сложно потерять. Во время путешествия туда удобно класть документы, деньги, дорогие украшения. Она отлично вливается в стиль кэжуал. Сочетается со всей одеждой из этого жанра.

Торжественный

Вечерний туалет можно дополнить элегантной и изящной сумочкой, которая подчеркнет ваш изысканный стиль. Рекомендуем купить дорогой продукт от узнаваемого бренда. Тогда вы точно не промахнетесь. Следите за дизайном – пусть он будет слегка вычурным, но не помпезным. Это может быть сверкающая цепочка вдоль ремня, россыпь камней на крышечке, необычная пряжка. Экстравагантный дизайн тоже подойдет. Сегодня в тренде имитация книг, музыкальных инструментов, знаменитых картин и т.д. Следите, чтобы ваш наряд соответствовал оригинальной детали.

Гранж

Для поклонниц гранжа. Если вы отрицаете принятые модные каноны, любите эпатировать и не паритесь по поводу внешнего вида – найти свой вариант вам не составит труда. Откажитесь от ценных марок. Найдите изделия из состаренного денима, потертой кожи. Уместным будет декорирование шипами, булавками, заколками, значками, металлическими детальками. Кстати, вы можете «доработать», довести его вид до нужной кондиции.

Кстати, а вы знали, что такие поясные ридикюли когда-то ассоциировались именно со «стилем бомжа». Свободную Америку в 80х годах прошлого столетия захлестнула культурная революция. Приверженцы гранжа пропагандировали духовные ценности и развитие личности. Они считали, что одежда нужна лишь для скрытия интимных частей тела и поддержания тепла. Небольшие сумочки как раз позволяли держать в них самое нужное, и не предназначались для красоты или гармонии

Спортивный

Для спорта выпускаются удобные экземпляры, которые имеют множество карманов: для термоса с водой, mp3 плеера, личных предметов, наушников. Они тканевые, облегченные, эластичные, часто водонепроницаемые. Иногда включают светоотражающие элементы.

Оцените статью
ActualBeauty