Как красиво завязать бандану на голове девушке – тренды весна-лето 2021-2022, пошаговые фото

Бандана – модный аксессуар, который помимо эстетически функции довольно практичен в использовании – защищает от солнца и от холода, помогает уложить

Как красиво завязать бандану на голове девушке – тренды весна-лето 2021-2022, пошаговые фото

imageБандана – модный аксессуар, который помимо эстетически функции довольно практичен в использовании – защищает от солнца и от холода, помогает уложить непослушные пряди. Причем этот атрибут относится к категории унисекс – он одинаково хорошо смотрится как на женщинах, так и на мужчинах. Ну, разве что представительницы прекрасного пола могут позволить себе больше вариаций в использовании столь многофункционального головного убора.

Сегодня мы покажем, как завязать бандану на голове так чтобы каждый раз выглядеть необычно и оригинально.

Как красиво завязать бандану на голове девушке. Тренды весна-лето 2021-2022. Как завязать бандану на средние и длинные волосы.

Что такое бандана и как ее носить

Банданой называют отрез ткани прямоугольной формы, напоминающий платок. В текущем модном сезоне данный аксессуар выполняет преимущественно декоративные функции. Первоначально бандана имела практическое значение, ведь помогала спасаться от палящего летнего солнца. Затем ковбои использовали ее в качестве маски для защиты от придорожной пыли. Сегодня этот аксессуар женщины применяют для подчеркивания цветовой палитры образа или фиксации непослушных волос.


Банданы могут отличаться по материалу изготовления, форме и размеру тканевого полотна. Для производства платков должны использоваться те виды тканей, которые не содержат эластичные волокна, чтобы изделие не растягивалось в процессе носки.

Лучше отдавать предпочтение натуральным тканям – шелковым или хлопчатобумажным, чтобы кожа чувствовала себя комфортно. Также знойным летом можно носить шифоновые платки из струящегося легкого материала. Цветовая гамма может варьироваться: изделия бывают монохромные, принтованные или имеющие крупный рисунок.


Стильный аксессуар для жаркого лета.

Освоив технику завязывания банданы, можно надевать ее в качестве шейного аксессуара, как пиратскую косынку или бафф – платочек, который свернут в трубочку. Можно подобрать модель треугольной конфигурации, однако в таком случае снизится круг применения изделия.

Важно учитывать форму лица, чтобы правильно подобрать стильный аксессуар и способ его повязки. Например, если девушка обладает широким лбом, ей лучше завязывать платок классическим методом. Если же очертания лица круглое или квадратное, следует присмотреться к другим вариантам ношения.

Стильным аксессуаром является бандана на голову, которая может быть разных форм и цветов. Она отлично подчеркивает выбранный наряд, смотрится изысканно, оригинально.

Как носить баффы на голову?

Если речь о том, как носить зимний бафф модели «труба», то есть два варианта:

  1. Надеть бафф на шею, затем потянуть его сзади и натянуть на голову, как капюшон. Сзади получится гладкая поверность, а под подбородком ткань соберется в складки. Женщине это удобный вариант тем, что шарф при этом уже не нужен!
  2. Надеть бафф на голову как повязку – и затем сдвинуть ткань по ее ширине к затылку, чтобы вся голова оказалась прикрыта. Сдвинутый край баффа аккуратно прячется под складки затылочной части повязки. Визуально конструкция будет выглядеть как шапочка-бини. Это вариант, как носить бафф на голове, может освоить как парень, так и девушка.

Бафф — простой и стильный аксессуар

Как носить бандану-бафф? Да очень просто – именно повязкой, прикрывающей уши, затылок и верхнюю часть лба.

Длинные волосы при этом могут быть пропущены через «кольцо» банданы (то же касается «конского хвоста» или пучка).

Это хорошее решение для таких активностей, как бег, спортивные игры на открытом воздухе и т.д.

В холод, для тренировок на улице выбирайте бафф — просто и стильно

Бандана на голову мужская, давно является атрибутом свободной жизни. Как завязывать бандану на голове мужчине. Статья об этом аксессуаре.

Бандана вместо браслета на запястье

Очередное стильное решение для банданы – аксессуар на запястье. Согласитесь, такое украшение смотрится гораздо интереснее и необычней, чем традиционный браслет или часы.

Украсить можно не только запястье. Завяжите красиво яркую бандану выше локтей, ведь такое стильное решение может стать новым примером для подражания всех модниц.

Сочетание банданы с другими аксессуарами (часами, браслетами и пр.) не только допустимо – это актуальный тренд современной моды.

Вы искали Как завязать бандану? Правильное применение аксессуара? В этой статье я дам точный ответ на этот вопрос! Читать

С чем носить бандану?

Бандану вполне можно отнести к универсальным аксессуарам. Для ее ношения есть очень много вариантов.

Если Вы собираетесь носить яркую, красивую бандану на голове в качестве повязки или ободка, то можно комбинировать ее с женственными вещами. Например, такуюбандану можно носить с платьями, юбками, блузами и топами. Исключение составляют вечерние платья и классические костюмы.

Если Вы будете завязывать платок классическим способом на голове, то подходящим вариантом станут рваные джинсы, косухи, топы и объемные футболки, то есть вещи, которые подходят стилю рок.

Помимо рокеров бандана является атрибутом рэперов. Поэтому к широким штанам и футболкам этот аксессуар тоже подойдет. Кроме того, в этой связи бандану можно сочетать даже с бейсболками. Платок повязывается на голову, а бейсболку надевают прямо сверху.

Ну и, конечно же, подходящим будет стиль кантри. Бандана прекрасно сочетается с джинсовой одеждой, сапогами-казаками и длинными юбками и сарафанами.

Бандана не только может спасти Вас от летней жары, но и придать Вашему образу яркий и неповторимый акцент. Главное, правильно подбирать одежду, с которой бандана будет выглядеть гармонично. Разнообразие цветовой гаммы, узоров и принтов поможет выбрать подходящий именно Вам аксессуар. Способов завязать банданумножество, и они вовсе не трудные. Поэтому, если Вы хотите обновить свой образ, бандана станет для Вас одним из лучших вариантов.

Тенденции сезона в аксессуарах: какие сумки, обувь и головные уборы носить в 2021-2022 году. Милитта предлагает обзор аксессуаров с подиума от модных брендов

Меховые сумки

В тренде шубы из искусственного меха, меховые шарфы, логично добавить в этот список сумки из меха. Сумки могут быть полностью пошиты из меха или мехом украшены.

Модные женские сумки

В коллекциях: Burberry, Michael Kors Collection.

Накидки

Все уже знаю про накладные воротнички, но вот про накидки или мини-пончо знают не все. Аксессуары – они про рукоделие, сложные образы – про фантазию и творческую энергию. Сшейте накидку и будете в тренде.

Карманные платки

В женском гардеробе карманный платок уместен, если на пиджаке нет кармана на груди, то просто приколите платок булавкой.

Стильные аксессуары

В коллекциях: Zimmermann, Philosophy di Lorenzo Serafini.

Ожерелье-чокер

Чокеры из кристаллов смотрятся необычно и свежо. Сейчас актуальны либо кулоны на длинных цепочках, либо чокеры.

Стильные аксессуары

Ретро-очки, повязки на голову, манжеты

Это всё микротренды, но именно они способны простой образ сделать актуальным.

В коллекциях: Zimmermann, 3.1 Phillip Lim.

Цепочки на брюках

Не нужно покупать себе широкие джинсы, чтобы вписать этот тренд в свой гардероб. Сегодня цепочки вешаются на брюки и облегающие джинсы.

Косынки и банданы

У вас есть костюм или платье, которые ждут второго дыхания? Если да, то дополните образ шелковой косынкой, и он заиграет по-новому.

Образы с косынками

В коллекциях: Versace, The Row.

Серьги и декор из бисера

В тренде бисер инфантильный и барочный крупный. Минимализм отучил нас декорировать одежду, сегодня инкрустация во всех своих проявлениях актуальна.

Нашивки и значки

Нашивки — это еще одна история про декор, который уместен. Украсьте свою любимую парку нашивками и ретро-значками.

В коллекции: Philosophy di Lorenzo Serafini.

Короткие цепи

Цепи все еще актуальны, но лучше купить короткую массивную цепочку. Цепи из двух цветов металла смотрятся органично с лаконичными платьями, также хорошо работают с белой футболкой и джинсами. Крупные украшения — акцент образа.

Короткие цепи

В коллекциях: Batsheva, Atlein, Amiri.

Клоги

Острым, но в большей степени фэшн трендом стали клоги. Это сабо на деревянной подошве. В отличие от кроксов, клоги еще не успели попасть в массовое производство.

Серьги-кольца

Массивные серьги-кольца, декорированные металлом, относят нас к тренду на этнику.

Серьги-кольца

Кольцо в носу

Не на каждый день, но на вечернем мероприятии такое украшение будет смотреться эффектно.

Панама

С панамами не расстаемся, но покупаем модели яркие, неожиданных расцветок.

Модные головные уборы 2022

В коллекции: Tommy Hilfiger

На наличие большого количества украшений и деталей в образах повлияли актуальные стили бохо, этника и хиппи.

Какие еще украшения в тренде?

  • Маленькие миниатюрные.
  • Асимметричные серьги.
  • Массивные рустикальные украшения, будто найденные на раскопках. Выглядят шероховатыми, не до конца обработанными.
  • Украшения в стиле ар-деко. Геометрия, угловатость и пропорциональность.
  • Броши. Броши могут создавать драпировки на одежде.
  • Пластиковые детали в украшениях. Это сочетание бюджетных и дорогих материалов.
  • Инфантильные украшения.
  • Крабики для волос.
  • Браслеты поверх длинных рукавов свитеров и рубашек.

Важно соблюдать баланс несложного образа со сложными украшениями и аксессуарами, если задача «удивить, так удивить» не стоит.

Оцените статью
ActualBeauty