Женская сумка на пояс – как выбрать и с чем носить

Женская сумка на пояс: фото-варианты на любой вкус и случай. Кожаная сумка-клатч и спортивные набедренные сумки от Dakine. Модные аксессуары своими руками.

Женская сумка на пояс – как выбрать и с чем носить?

Стильная сумка на поясе – это главная женская инвестиция в модный лук. Одев ее лишь однажды, вы больше не сможете с ней расстаться. Этот привет из 90-х моментально подхватили все модницы и поясная сумка прочно закрепилась в числе актуальных трендов. Все, что вы хотели о ней знать, читайте в этой статье!

Стильная поясная сумка «бананка»

Интересно: Модные сумки сезона осень-зима

Настоящие модницы уделяют внимание не только своей одежде и обуви, но и аксессуарам. Маленькие сумочки, которые носят на поясе, стоит иметь в гардеробе каждой современной женщине. Мы расскажем вам о том, как сочетать самые модные варианты аксессуаров с повседневным образом.

Гладкая черная сумочка

Наденьте поясную сумку из черной кожи поверх рваных джинсов и под рубашку большого размера, которая была заправлена набок. Это отличный аксессуар для стилизации вещей.

Вместе дома и на работе: как выглядит муж Марии Рыщенковой из «Склифосовского»

iPhone 13 может получить 1 ТБ памяти для моделей Pro

Бульдог-герой: собака спасла мальчика, которого унесло течением реки

Актуальная в прошлом, поясная сумка вернула свою популярность и стала настоящим трендом сезона. Ее используют в мужских, женских и даже детских образах.

Популярные модели и бренды

Если изначально поясная сумка изготавливалась в стиле унисекс, то сегодня дизайнеры четко разделяют мужские и женские модели. Разница заключается только в дизайне, расцветке, оформлении. Если мужская сумка имеет лаконичную форму, практичный тон и несколько карманов, то ассортимент женских моделей фактически не ограничен. Подобные изделия отличаются очертаниями, материалом изготовления, украшаются стразами, молниями, заклепками, нашивками, прочими элементами, позволяющими подчеркнуть индивидуальность. Наибольшей популярностью пользуются следующие модели:

  1. Кожаные. Чаще имеют овальную форму, мягкие закругленные края, несколько отделений на молнии. Такой аксессуар универсален, он будет уместно смотреться не только на прогулках, но также на деловых встречах. Обычно отличается простым дизайном, отсутствием декора.
  2. В спортивном стиле. Изделия имеют обтекаемую форму, предназначены для хранения самого необходимого. Как правило, выполняются из плотного непромокаемого материала. Аксессуар изготавливается как в классическом черном цвете, так и ярких тонах: салатовом, желтом, голубом, розовом.
  3. Прозрачная. Новый тренд, подходящий для молодежи. Аксессуар отлично вписывается в уличный стиль, часто декорируется узким кантом неонового оттенка.
  4. На цепочке. Такие модели выглядят женственно, элегантно. Обычно выполняются из натуральной кожи, оснащаются магнитной застежкой. Преимущество подобных изделий – их можно удачно комбинировать с платьями, юбками.


Мужская


Женская


Кожаная


В спортивном стиле


Прозрачная


На цепочке
Что касается форм, то сумка на пояс женская или мужская может быть квадратной, круглой, прямоугольной, в форме ридикюля. Размеры также существенно отличаются. Если некоторые дизайнеры создают сумки, которые вмещают практически все предметы первой необходимости, то существуют модели, куда с трудом уберется смартфон и банковская карточка.

Бельтбэги производятся как бюджетными марками, так и именитыми кутюрье. В зависимости от фирмы-изготовителя, меняется качество аксессуара, его стоимость. Самыми распространенными считаются такие бренды: Adidas, Nike, Dakine, Givenchy, Burberry, Marc Jacobs.

Выбирая изделие, нужно обязательно обратить внимание на толщину и прочность ремня.


Квадратная


Круглая


Прямоугольная


В форме ридикюля


Adidas


Nike


Dakine


Givenchy


Burberry


Marc Jacobs

Как и с чем можно носить женскую поясную сумку? Можно надевать бананку через плечо или только на талию? Как правильно носить на поясе мужскую сумку?

Спортивные сумки

Маленькие сумочки на пояс никуда не делись, они все также популярны среди любителей бега или, к примеру, велоспорта. Они компактные и не очень вместительные – положить туда можно разве что телефон, ключи и немного денег. Однако свою прямую функцию они хорошо выполняют. Важно отметить, что дизайн спортивных сумок сильно изменился за последнее время, теперь их производят более продолговатой формы и шьют из водоотталкивающего материала, что существенно продлевает их срок службы. Носить эти сумки можно с любым типом спортивной одежды, иногда ими также пользуются в отпусках во время экскурсий – она всегда при себе, ее сложнее украсть, и она чудесно сочетается с одеждой для экскурсий – джинсами и шортами.

Выбор редакции: Модные украшения 2021 года — советы правильного сочетания

Как и с чем можно носить женскую поясную сумку? Можно надевать бананку через плечо или только на талию? Как правильно носить на поясе мужскую сумку?

Что делать зимой с сумкой на талии?

Сумка-банан вполне пригодна и для зимней носки.

Мужчины и женщины обычно прячут ее под большую куртку или даже длинное плащевое пальто. Это очень удобно. Например, вы заходите в супермаркет, подходите к кассе, и вам не надо искать кошелек или деньги где-то в закромах вашей тележки. Бананка всегда с собой.

Бананки очень удобно носить через плечо. Они чем-то напоминают уютные удобные женские клатчи, которые шикарно дополняют любой создаваемый образ.

Мужская сумка на пояс: брендовые поясные сумки на ремень. Как носить модные модели? Поясные сумки-кошелек, сумки-органайзеры и другие модели. С чем носить классические, повседневные, тактические и спортивные модели мужских поясных сумок? Примеры модных образов.

Примеры стильных образов

При создании образа дизайнеры рекомендуют руководствоваться особенностями стиля, в котором выполнен аксессуар. Классические модели оптимально подойдут и к деловому, и к повседневному образу. Модели, выполненные в стиле кэжуал, допускается сочетать как с повседневной, так и со спортивной одеждой. Спортивные и тактические поясные сумки оптимальным образом впишутся в непринужденный неформальный образ.

  • Для создания стильного делового образа можно использовать ансамбль, состоящий из классических темных брюк, белоснежной рубашки с длинными рукавами и укороченного пиджака угольно-серого цвета. Наилучшим образом в этот ансамбль впишется строгая поясная сумка из тисненой черной кожи. Пиджак в данном образе следует носить расстегнутым.

  • Броский образ в стиле кэжуал дизайнеры рекомендуют создать при помощи темно-синих джинсов, белой трикотажной футболки и серо-зеленого тонкого джемпера. К такому практичному ансамблю идеально подойдет компактная текстильная сумка на поясе, выполненная в черно-серых или черно-синих тонах. Сумку в данном образе рекомендуется носить прямо поверх джемпера. Очень оригинально будет смотреться с предложенным ансамблем и неброская сумка кросс-боди.

  • Еще один яркий пример повседневного образа предусматривает использование ансамбля, состоящего из слаксов или джинсов темно-серого цвета, зеленой трикотажной футболки и короткой мотоциклетной куртки из кожи. Отличным дополнением к такому ансамблю станет поясная кожаная сумка прямоугольной формы.

  • Для создания стильного образа в стиле милитари подойдет ансамбль из просторных камуфлированных брюк, жемчужно-серой футболки и легкой куртки мятного оттенка. Органично впишется в такой образ простая поясная сумка из брезента или камуфлированной ткани. Куртку в данном ансамбле также предлагается носить расстегнутой.

  • Примером очень простого, но стильного спортивного образа может стать ансамбль, состоящий из темно-синих джинсов прямого кроя, молочно-белой трикотажной футболки и свободной рубашки из денима. Удачно дополнит такой образ сумка из цветного текстиля с широким поясным ремнем. Рубашку в таком ансамбле носят, не застегивая, слегка подвернув рукава.

  • Чтобы создать непринужденный образ в стиле кэжуал, подходящий для вечеринки или прогулки по городу, дизайнеры рекомендуют использовать ансамбль, состоящий из темных слаксов или джинсов зауженного кроя, серой или оливковой футболки и клетчатой рубашки с длинными рукавами. Отличным дополнением к этому ансамблю станет черная текстильная поясная сумка полулунной формы. Рекомендуемая обувь – классические кожаные ботинки, подобранные в тон джинсам.

В следующем видео вас ждет обзор мужской сумки на пояс Bullcaptain от Gearbest.

Оцените статью
ActualBeauty